Programme Télé

mardi 24

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:15 La dernière Mabelicorne S : 02 - Ep : 15
07:40 Question de virilité S : 01 - Ep : 06
20:20 Roméo et Chaussette S : 02 - Ep : 04

Regular Show

Cartoon Network
11:20 Don S : 01 - Ep : 08
13:20 Remportez ce prix
22:42 Je suis Pam

La Grande Guerre

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (2h17m)

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Après la pluie S : 02 - Ep : 19

Goldorak

Mangas
21:00 Une étoile est morte S : 02 - Ep : 10
21:25 Les faiseurs de ténèbres S : 02 - Ep : 11

Et pour quelques dollars de plus

Paris Première
00:30

Cinéma (2h12m)

Lucifer

13ème RUE
22:50 Les ailes de l'enfer S : 01 - Ep : 07
23:35 Docteur tromperie S : 01 - Ep : 08

Friends

Comédie+
09:35 Celui qui passait un entretien d'embauche S : 08 - Ep : 21
10:00 Celui qui assistait à la première S : 08 - Ep : 22
10:20 Celui qui avait un bébé S : 08 - Ep : 23
10:40 Celui qui avait un bébé S : 08 - Ep : 24
11:05 Celui qui n'avait demandé personne en mariage S : 09 - Ep : 01

Friends

June TV
12:10 Celui qui ne voulait plus de bébé S : 09 - Ep : 11
12:30 Celui qui ne devait pas draguer la nounou S : 09 - Ep : 12
12:55 Celui qui se faisait épiler S : 09 - Ep : 13
18:10 Celui qui se faisait poser un lapin S : 09 - Ep : 14
18:30 Celui qui se faisait agresser S : 09 - Ep : 15
18:55 Celui qui prêtait de l'argent S : 09 - Ep : 16
19:15 Celui qui envoyait des emails S : 09 - Ep : 17
19:40 Ceux qui voulaient gagner à la loterie S : 09 - Ep : 18

How I Met Your Mother

MTV
11:40 Inachevé S : 06 - Ep : 03
12:05 La guerre des transports S : 06 - Ep : 04
12:30 L'architecte de la destruction S : 06 - Ep : 05
12:55 Quand bébé arrive S : 06 - Ep : 06
17:25 Inachevé S : 06 - Ep : 03
17:50 La guerre des transports S : 06 - Ep : 04
18:15 L'architecte de la destruction S : 06 - Ep : 05

Winter Sleep

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (3h16m)

Ran

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (2h42m)

Le loup de Wall Street

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (3h00m)

Kill Bill Volume 1

RTL9
22:35

Cinéma (1h51m)

Adventure Time

Cartoon Network
13:45 Les magiciens S : 01 - Ep : 11
16:10 Délogés S : 01 - Ep : 12

L'impossible monsieur Bébé

Ciné+ Classic
17:15

Cinéma (1h42m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 La désintégration de la sonde spatiale S : 08 - Ep : 12
19:05 Optimisation de l'anxiété S : 08 - Ep : 13
19:30 La manifestation du troll S : 08 - Ep : 14
19:55 La régénération du magasin de BD S : 08 - Ep : 15
20:20 Test d'intimité S : 08 - Ep : 16

La Horde sauvage

TCM
00:55

Cinéma (2h25m)

Futurama

MCM
11:30 Buvez du Slurm S : 02 - Ep : 04
11:54 Sentiments partagés S : 02 - Ep : 05
12:18 La déchéance de Brannigan S : 02 - Ep : 06
12:42 Forte tête S : 02 - Ep : 07
16:55 Buvez du Slurm S : 02 - Ep : 04
17:19 Sentiments partagés S : 02 - Ep : 05
17:43 La déchéance de Brannigan S : 02 - Ep : 06
18:07 Forte tête S : 02 - Ep : 07

Blacklist

serieclub
16:05 Tom Connolly (n°11) S : 02 - Ep : 22
16:40 Le Désinformateur (n°38) S : 03 - Ep : 01
17:30 Marvin Gerard (n°80) S : 03 - Ep : 02

Les 100

Syfy
01:45 Fragile Alliance S : 02 - Ep : 09
02:30 La Trêve S : 02 - Ep : 10
06:00 Wanheda S : 03 - Ep : 01
06:40 Wanheda S : 03 - Ep : 02
12:10 Le treizième clan S : 03 - Ep : 03
12:50 Attention aux trônes S : 03 - Ep : 04
19:15 Hakeldama S : 03 - Ep : 05
19:55 Une moisson d'amertume S : 03 - Ep : 06

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 Ultimatum S : 01 - Ep : 16
11:20 Entre deux feux S : 01 - Ep : 17
15:45 Petits arrangements avec la vérité S : 01 - Ep : 18
19:55 Promotions S : 01 - Ep : 21

Crosswind : la croisée des vents

Ciné+ Club
22:30

Cinéma (1h30m)

Rookie Blue

13ème RUE
12:10 Coups au coeur S : 05 - Ep : 03
12:55 Dysfonctionnement S : 05 - Ep : 04

Les monstres

Ciné+ Classic
01:40

Cinéma (1h27m)

Alexandre le Bienheureux

Ciné+ Famiz
01:35

Cinéma (1h40m)

L'homme des hautes plaines

Paris Première
20:45

Cinéma (1h45m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Miss Monstre. - L'art et la manière
19:50 Un problème à tourner chèvre !. - Le jardin secret de Buford

Mr. Bean

Boomerang
02:10 Rage de dents S : 01 - Ep : 20
03:45 Chat double S : 01 - Ep : 24
11:35 Retour à l'école S : 02 - Ep : 17
15:20 Quel clone ! S : 01 - Ep : 42
22:10 Mister Bean et la peinture S : 02 - Ep : 36

Perception

Paris Première
13:05 Le philtre de mort S : 01 - Ep : 06
13:45 Le bon frère S : 02 - Ep : 12
14:30 Opération Cobra S : 02 - Ep : 13
15:10 Harcèlement S : 02 - Ep : 14
15:55 Mystère à Paris S : 03 - Ep : 01

Apportez-moi la tête d'Alfredo Garcia

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h52m)

La défense Lincoln

Ciné+ Premier
03:45

Cinéma (1h58m)

The Glades

Paris Première
10:40 Fontaine de jouvence S : 03 - Ep : 08
11:25 Islandia S : 03 - Ep : 09
12:15 La dernière vague S : 03 - Ep : 10

Newport Beach

AB1
19:00 Le miracle de Noëllukah S : 02 - Ep : 06
19:45 Famille recomposée S : 02 - Ep : 07

Je n'ai pas tué Lincoln

Ciné+ Classic
22:35

Cinéma (1h36m)

La vallée de la peur

TCM
08:15

Cinéma (1h41m)

Le juge

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (2h21m)

L'agence tous risques

TV Breizh
13:35 Exécution S : 05 - Ep : 03
14:30 Match au sommet S : 05 - Ep : 04
15:20 Au-delà de la rivière S : 03 - Ep : 02
16:15 Au-delà de la rivière S : 03 - Ep : 03
17:10 Aux frais de la princesse S : 03 - Ep : 19
18:05 Un quartier anglais S : 04 - Ep : 10

Night Shift

serieclub
11:35 Des gens responsables S : 02 - Ep : 10
12:10 Le prix de la confiance S : 02 - Ep : 11
12:55 Derrière les apparences S : 02 - Ep : 12

Angel Heart

TCM
17:15

Cinéma (1h53m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:20 Crime sur ordonnance S : 03 - Ep : 01
18:05 Justicier en herbe S : 03 - Ep : 12

Larry Flynt

Ciné+ Club
01:15

Cinéma (2h09m)

Blue Bloods

serieclub
20:50 Dans la peau de Steve McQueen S : 06 - Ep : 07
21:35 Dans la gueule du loup S : 06 - Ep : 08
22:25 A la croisée des chemins S : 06 - Ep : 09

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
12:15 Les Paddockson et les McGalop S : 05 - Ep : 23
12:40 Le festival des Gros Sabots S : 05 - Ep : 24
16:58 Le jour de congés d'Applejack S : 06 - Ep : 11
17:18 La peur de l'échec S : 06 - Ep : 12

R.A.S.

Action
07:36

Cinéma (1h50m)

Liga

Ciné+ Premier
13:15

Cinéma (0h00m)

Le monde de Riley

Disney Channel
13:30 Le grand bal S : 02 - Ep : 13

Iwo Jima

TCM
09:55

Cinéma (1h49m)

Le dos au mur

TV5 Monde FBS
14:00

Cinéma (1h33m)

Les chemins du triomphe

Disney Cinemagic
22:25

Cinéma (1h58m)

Secrétariat

Disney Cinemagic
16:05

Cinéma (2h03m)

Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

Syfy
15:20 La menace du chaos S : 03 - Ep : 01
16:00 Les dents de la mort S : 03 - Ep : 02

Monk

TV Breizh
19:00 Monk et l'employée du mois S : 03 - Ep : 07
19:50 Monk passe à la télé S : 03 - Ep : 08

Starship Troopers

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (2h09m)

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:35 Derniers jours S : 06 - Ep : 16
19:00 On connaît la musique S : 08 - Ep : 02

Drop Dead Diva

Téva
13:55 Les âmes soeurs S : 06 - Ep : 02
14:40 Rock'n'roll attitude S : 06 - Ep : 03
15:20 A la vie, à la mort S : 06 - Ep : 04
16:05 L'avocat du diable S : 06 - Ep : 05

Turbo FAST

Canal J
11:45 Trafic de sachets. - Concours de smack S : 01 - Ep : 21
12:10 Raoulzy. - Braquage de coquilles S : 01 - Ep : 22
12:35 Chet contre le docteur Désordre. - Demoiselle en détresse S : 01 - Ep : 23
19:00 La vengeance de Scarablindé. - Histoire d'abeille S : 01 - Ep : 25
19:25 Les Turbros. - Le retour de Guy S : 01 - Ep : 26

Le magnifique

Ciné+ Famiz
03:05

Cinéma (1h35m)

Body of Proof

Paris Première
16:40 Secrets enfouis S : 01 - Ep : 08
17:25 Le temple de la justice S : 02 - Ep : 13
18:10 De sang-froid S : 02 - Ep : 14
19:00 Les risques du métier S : 02 - Ep : 15
19:45 Maltraitance S : 02 - Ep : 16

Propriété interdite

TCM
11:40

Cinéma (1h50m)

La secrétaire

Ciné+ Émotion
03:45

Cinéma (1h44m)

La raison du plus faible

Action
15:48

Cinéma (1h56m)

Hunger Games : la révolte, 1ère partie

Ciné+ Premier
00:05

Cinéma (2h03m)

Chocolate

Action
11:04

Cinéma (1h50m)

Le père tranquille

Ciné+ Classic
11:05

Cinéma (1h35m)

Le bossu

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (2h08m)

Buffy contre les vampires

Téva
16:45 Démons intérieurs S : 07 - Ep : 02
17:35 Vice versa S : 07 - Ep : 03
18:20 La prédiction S : 07 - Ep : 04
19:10 Crise d'identité S : 07 - Ep : 05
20:00 Folles de lui S : 07 - Ep : 06

L'arme fatale 4

TCM
15:10

Cinéma (2h07m)

Candice Renoir

13ème RUE
20:55 Notre pire ennemi est dans notre coeur S : 04 - Ep : 03
21:50 Mieux vaut prévenir que guérir S : 04 - Ep : 04

Troll Hunter

Ciné+ Frisson
11:30

Cinéma (1h43m)

Un cri dans la nuit

Polar
11:09

Cinéma (2h00m)

H

Comédie+
11:25 Une histoire d'obsession S : 04 - Ep : 10
11:50 Une histoire de compétence S : 04 - Ep : 03
12:15 Une histoire de curé S : 04 - Ep : 04
12:40 Une histoire de dentiste S : 04 - Ep : 01
13:05 Une histoire de preuves S : 04 - Ep : 02

Le ciel peut attendre

Ciné FX
14:32

Cinéma (1h41m)

Get on Up

Ciné+ Émotion
10:35

Cinéma (2h19m)

The Carrie Diaries

June TV
20:55 Sortir de sa zone de confort S : 02 - Ep : 06
21:40 La rumeur S : 02 - Ep : 07
22:25 Limites S : 02 - Ep : 04
23:10 Dangereusement proches S : 02 - Ep : 05

A la poursuite du diamant vert

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h46m)

Oliver et Compagnie

Disney Cinemagic
10:15

Cinéma (1h14m)

Les Boxtrolls

Ciné+ Famiz
17:25

Cinéma (1h36m)

Arabesque

TV Breizh
11:50 Le blues de Jessica Fletcher S : 08 - Ep : 06
12:40 Un club très privé S : 08 - Ep : 09

Croc-Blanc

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h47m)

Les Griffin

MCM
13:05 Griffin contre Fishman S : 11 - Ep : 01
13:29 Peter tout-puissant S : 11 - Ep : 02
13:53 Le vieil homme et le cancer S : 11 - Ep : 03
14:17 Autoreverse S : 11 - Ep : 04
18:30 Griffin contre Fishman S : 11 - Ep : 01
18:54 Peter tout-puissant S : 11 - Ep : 02
19:18 Le vieil homme et le cancer S : 11 - Ep : 03
19:42 Autoreverse S : 11 - Ep : 04
22:50 Thelma et mouise S : 12 - Ep : 12
23:10 L'héritier de Carter S : 12 - Ep : 14

Lassie

Ciné+ Famiz
05:20

Cinéma (1h40m)

Atlantis

Syfy
08:10 Une nouvelle ère S : 02 - Ep : 01
10:35 Une nouvelle ère S : 02 - Ep : 02
16:50 Telemon S : 02 - Ep : 03
17:35 Le mariage des âmes loyales S : 02 - Ep : 04

Black Box

Ciné+ Émotion
06:25 Kodachrome S : 01 - Ep : 07
07:05 Libre arbitre S : 01 - Ep : 08
07:45 Chanter comme moi S : 01 - Ep : 09

La légende de Bagger Vance

TCM
23:30

Cinéma (2h06m)

Secrets de famille

Comédie+
20:50

Cinéma (1h39m)

Raisons d'Etat

TCM
20:45

Cinéma (2h47m)

Nuit blanche

Ciné+ Premier
06:50

Cinéma (1h38m)

Alceste à bicyclette

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h44m)

Smallville

Syfy
07:25 Tes désirs sont des ordres S : 09 - Ep : 14
11:20 L'envol S : 09 - Ep : 15
18:25 La sorcière d'argent S : 09 - Ep : 16

L'empire des sens

Ciné+ Club
03:25

Cinéma (1h49m)

Les voyages de Gulliver

Ciné+ Famiz
22:15

Cinéma (1h40m)

Un homme sans l'Occident

Ciné+ Club
11:40

Cinéma (1h40m)

L'horizon

Ciné+ Classic
03:30

Cinéma (0h00m)

A Tale of Two Thieves

Histoire
02:10

Cinéma (1h11m)

Les aventures du capitaine Wyatt

TCM
19:05

Cinéma (1h41m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 Joyeux anniversaire Michelle S : 05 - Ep : 10
17:40 Les jumeaux S : 05 - Ep : 11
18:10 Le célibataire du mois S : 05 - Ep : 12
18:30 La petite reine S : 05 - Ep : 13

Ben 10

Cartoon Network
19:30 Une journée historique

Mon oncle Charlie

Comédie+
18:50 Un truc mou sur une béquille S : 07 - Ep : 21
19:20 Ça va mal se terminer S : 07 - Ep : 22
19:40 Trois filles et un mec circoncis S : 08 - Ep : 01
20:05 Une bouteille de vin et un marteau-piqueur S : 08 - Ep : 02
20:25 Du beurre sous une couche de cactus S : 08 - Ep : 03

Un heureux événement

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h47m)

Clarence

Cartoon Network
06:19 Une nuit chez Belson S : 01 - Ep : 06
21:45 La remplaçante S : 02 - Ep : 26

Alien Dawn

Télétoon+
19:40 Fragments de mémoire S : 01 - Ep : 12

Vampire Diaries

serieclub
18:25 Un jour inoubliable S : 06 - Ep : 21
19:10 Pour tuer le temps S : 07 - Ep : 01
19:50 La pierre du Phoenix S : 07 - Ep : 02

Vendredi 13

TCM
02:25

Cinéma (1h35m)

Un shérif à New York

Polar
20:50

Cinéma (1h33m)

Fous d'Irène

Ciné+ Émotion
01:55

Cinéma (1h56m)

Saving General Yang

Action
20:50

Cinéma (1h42m)

Rosa la rose, fille publique

Ciné+ Club
23:55

Cinéma (1h32m)

10th & Wolf

Polar
09:24

Cinéma (1h47m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
17:38

Cinéma (1h15m)

Le fantôme de l'opéra

Ciné FX
13:10

Cinéma (1h24m)

Médium

serieclub
13:45 Confessions d'un masque S : 06 - Ep : 02
14:20 Coup de grâce S : 06 - Ep : 03
15:10 Signes extérieurs de folie S : 06 - Ep : 04

Fenêtre sur Pacifique

TCM
13:30

Cinéma (1h42m)

Shanghai Kid

RTL9
20:40

Cinéma (1h50m)

Guns 1748

Action
22:32

Cinéma (1h39m)

Sukiyaki Western Django

Action
14:12

Cinéma (2h01m)

Nathalie...

Ciné+ Émotion
19:05

Cinéma (1h40m)

Couvre-feu

Paris Première
22:40

Cinéma (1h56m)

L'île sur le toit du monde

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h33m)

Le justicier de minuit

Polar
00:25

Cinéma (1h41m)

Liv and Maddie

Disney Channel
17:40 Festival au festival

La plus belle victoire

Ciné+ Émotion
17:05

Cinéma (1h38m)

ICarly

Nickelodeon
19:35

Ce que pensent les hommes

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (2h09m)

Meurtrières

Ciné+ Frisson
17:30

Cinéma (1h38m)

Fort Saganne

Action
17:40

Cinéma (3h00m)

Solaris

Ciné+ Frisson
15:35

Cinéma (1h39m)

Les pilleurs

Action
12:34

Cinéma (1h41m)

L'île de la terreur

Ciné FX
17:42

Cinéma (1h29m)

Les lignes de Wellington

Ciné+ Club
18:20

Cinéma (2h31m)

L'heure magique

Polar
14:35

Cinéma (1h34m)

Vincent n'a pas d'écailles

Ciné+ Club
15:10

Cinéma (1h18m)

Rogue, l'ultime affrontement

Ciné+ Frisson
02:05

Cinéma (1h43m)

Le vol du Phoenix

Ciné+ Premier
18:20

Cinéma (1h53m)

Femme fatale

Ciné+ Émotion
22:45

Cinéma (1h54m)

L'empreinte de Frankenstein

Ciné FX
11:45

Cinéma (1h24m)

Agent K.C.

Disney Channel
16:50 Lavage de cerveau

Le chat qui vient de l'espace

Disney Cinemagic
19:05

Cinéma (1h44m)

Sublimes créatures

Ciné+ Premier
22:20

Cinéma (2h04m)

Destination finale 2

Ciné+ Frisson
10:00

Cinéma (1h30m)

Blitz

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h37m)

Sex and Death 101

Polar
18:56

Cinéma (1h57m)

Le grand soir

Ciné+ Frisson
19:10

Cinéma (1h32m)

La fille de d'Artagnan

Ciné+ Famiz
15:20

Cinéma (2h05m)

Jackpot

Ciné+ Émotion
00:15

Cinéma (1h39m)

Le miracle des loups

Action
09:22

Cinéma (1h40m)

La valise

Ciné+ Famiz
10:35

Cinéma (1h40m)

Présumé coupable

Ciné+ Premier
15:50

Cinéma (1h46m)

Who ?

Polar
07:54

Cinéma (1h33m)

Le viol du vampire

Action
03:10

Cinéma (1h35m)

Le viol du vampire

Ciné FX
01:25

Cinéma (1h35m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
17:30
18:45
19:10

Ce qui vous attend si vous attendez un enfant

Ciné+ Émotion
15:15

Cinéma (1h50m)

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Le grand soir S : 01 - Ep : 05
14:00 Une nuit à Hollywood S : 01 - Ep : 06
14:40 Poussière d'étoile S : 01 - Ep : 07
15:25 Le bal S : 01 - Ep : 08
16:05 Secrets et mensonges S : 01 - Ep : 09
16:45 La guerre des ex S : 01 - Ep : 10
17:25 Ces liens qui nous désunissent S : 01 - Ep : 11

La nuit de la grande chaleur

Ciné FX
16:10

Cinéma (1h34m)

Priez pour nous

Ciné+ Famiz
19:15

Cinéma (1h30m)

Inju, la bête dans l'ombre

Ciné+ Frisson
06:45

Cinéma (1h45m)

Le club des cinq

Ciné+ Famiz
07:00

Cinéma (1h31m)

La colère des titans

Ciné+ Premier
02:05

Cinéma (1h39m)

Rox et Rouky 2

Disney Cinemagic
18:05

Cinéma (1h09m)

Geordie Shore

MTV
01:35 S : 07 - Ep : 06
02:20 S : 08 - Ep : 01
03:10 S : 08 - Ep : 02

The Colony

Ciné+ Frisson
03:45

Cinéma (1h35m)

Jade

Polar
16:06

Cinéma (1h47m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Le mariage de German S : 02 - Ep : 59

Le vampire a soif

Ciné FX
22:25

Cinéma (1h20m)

Aftermath

Syfy
13:50 En attendant la plaie des sauterelles S : 01 - Ep : 03
14:30 Des frissons jusqu'aux os S : 01 - Ep : 04
20:55 Funeste présage S : 01 - Ep : 05
21:35 Madame Sosostris S : 01 - Ep : 06

Big Mamma

Comédie+
22:25

Cinéma (1h39m)

Le roi singe

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h30m)

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

War Games

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h33m)

Croisades

Ciné+ Frisson
22:20

Cinéma (1h39m)

Rob & Chyna

E!
17:00 Tu textotes toujours des

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Le remplaçant
08:55 Tentatives
09:20 Révélations
09:45 Récupération
13:55 Le choix
14:20 Proposition
14:50 Le hoquet
15:15 Le refus

Cinquante nuances de Grey

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (2h05m)

Coup de foudre

June TV
03:15 La nouvelle Alice S : 03 - Ep : 01
03:40 Plus jamais amoureuse S : 03 - Ep : 02
04:05 Alex ? S : 03 - Ep : 03
04:30 Vers l'arbre à pleurs S : 03 - Ep : 04
05:00 L'âme d'enfant S : 03 - Ep : 05
05:25 Alex ! S : 03 - Ep : 06
05:55 Australia S : 03 - Ep : 07
06:20 Dans la peau d'Alex S : 03 - Ep : 08
06:50 Etre humain S : 03 - Ep : 09
07:15 Fortune cookie S : 03 - Ep : 10
07:40 Sam à la folie S : 03 - Ep : 11
08:05 Lettre à Alex S : 03 - Ep : 12

La véritable histoire du Chat botté

Ciné+ Famiz
12:10

Cinéma (1h20m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
09:35 La samaritaine
10:20 Havana bonjour
16:15 Havana bonne nuit
21:40 Effet boule de neige
22:25 Oh Baby !
23:10 Hors jeu
23:55 La samaritaine

Spring Tide

13ème RUE
01:50 S : 01 - Ep : 05
02:30 S : 01 - Ep : 06

Cas de divorce

AB1
01:30 Duron contre Duron
02:00 Lindet contre Lindet
02:30 Savouret contre Savouret

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Surprises S : 01 - Ep : 01
04:10 Mystère S : 01 - Ep : 02

Les années fac

AB1
05:00 La boutique scoumoune
05:20 Une pour deux
05:45 Joyeux anniversaire
06:10 L'espion

Premiers baisers

AB1
06:40 Les quadrinoclards
07:05 L'éclair
07:30 L'homme à l'harmonica
08:00 La totoche unique

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Aline
10:40 Confidences
11:10 Le doute
11:35 Regrets

Premiers baisers

AB1
12:05 Le quart d'heure américain
12:30 Le retour
13:00 Ami, amies
13:25 La photo

Notre belle famille

AB1
15:45 Un heureux événement S : 04 - Ep : 24
16:05 Quand la petite soeur grandit S : 05 - Ep : 01
16:30 Trois filles et un bébé S : 05 - Ep : 02
16:50 Vive la liberté S : 05 - Ep : 03

Les sentiers de la haine

Action
01:44

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Le meilleur ami du lapin. - Sérénade nocturne
09:55 Bugs au zoo pour enfants. - L'hiver hawaïen

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 Coup de foudre S : 23 - Ep : 11
07:10 Bain de soleil S : 23 - Ep : 12
07:35 Bienvenue arcanon S : 23 - Ep : 13

Lanfeust Quest

Canal J
14:40 Soleil noir S : 01 - Ep : 25
15:03 Soleil noir S : 01 - Ep : 26

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
17:45 Amies pour la vie
18:10 Partie de pêche
18:35 Coup de foudre S : 23 - Ep : 11

Lanfeust Quest

Canal J
22:40 Fifine S : 01 - Ep : 23
23:02 Maison vole S : 01 - Ep : 24

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
05:00 Avis de tempête S : 05 - Ep : 01
05:25 Histoires de fantômes S : 05 - Ep : 02

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le secret S : 01 - Ep : 18
08:20 Le malaise S : 04 - Ep : 28
12:52 La chaussette S : 01 - Ep : 19

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 Oncle Grandtoutou S : 01 - Ep : 48

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:55 Le responsable S : 01 - Ep : 05

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Le temple hanté S : 05 - Ep : 04

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 L'honnêteté S : 02 - Ep : 11

Paranoïaque

Ciné FX
10:27

Cinéma

L'ennemi sans visage

Ciné FX
19:07

Cinéma

Le fantôme de l'Opéra

Ciné FX
23:40

Cinéma

American Pie : marions-les !

Ciné+ Famiz
23:55

Cinéma

Les deux Fragonard

Ciné+ Club
16:25

Cinéma

Gangster n°1

Polar
22:21

Cinéma

A.K. : Akira Kurosawa

Ciné+ Classic
07:15

Cinéma

Pauvres mais beaux

Ciné+ Classic
15:35

Cinéma

La mort du cygne

Ciné+ Classic
18:50

Cinéma

Réflexion faite

Ciné+ Émotion
18:40

Cinéma

Shark 3D

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma

Rock'n'Rolla

Ciné+ Premier
11:25

Cinéma

The Giver : le passeur

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma

Groove High

Disney Channel
01:58 La guerre des écoles S : 01 - Ep : 24
03:19 Destination terminale S : 01 - Ep : 26

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Un concert d'enfer ! S : 01 - Ep : 03

Le ranch

Disney Channel
06:20 La rivale S : 01 - Ep : 04

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 Suivez cet hippopotame !

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 La journée des épreuves S : 01 - Ep : 09

Le ranch

Disney Channel
10:50 Renaissance S : 01 - Ep : 10

La vallée des fées

Disney Channel
12:10 Le tournoi des fées

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Ma voisine bien-aimée S : 01 - Ep : 09

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 La petite assistante de Teddy S : 01 - Ep : 13

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
15:10 Métamorphose S : 01 - Ep : 14

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Trois frères

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Lou est amoureuse S : 01 - Ep : 17

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 La place d'honneur S : 01 - Ep : 02

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 74

Full Out, l'incroyable histoire d'Ariana Berlin

Disney Channel
20:45

Cinéma

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Jamais sans Alex S : 02 - Ep : 04

Hannah Montana et Miley Cyrus : le film concert événement

Disney Cinemagic
11:25

Cinéma

Les Robinson des mers du Sud

Disney Cinemagic
14:00

Cinéma

Chirurgie à tout prix

E!
01:25 Les stéroïdes, c'est pas automatique
02:10 Belle toute refaite
11:05 Les stéroïdes, c'est pas automatique
11:55 Belle toute refaite

LA Clippers Dance Team

E!
13:50 Le blues de Blair

Chirurgie à tout prix

E!
14:40 La maison des horreurs
15:25 Un sein peut en cacher un autre

WAGs Miami

E!
20:05 Retrouvailles particulières

Mariah's World

E!
20:55

Full Metal Alchemist : Brotherhood

Game One
22:05 Lumière perdue S : 01 - Ep : 59
22:35 L'oeil du ciel, la porte de la terre S : 01 - Ep : 60
23:05 Celui qui avale Dieu S : 01 - Ep : 61

Fabergé !

Histoire
21:40

Cinéma

Conan l'aventurier

Mangas
03:51 La griffe du ciel
04:13 Le nid de Winfung
08:40 Conan le ninja
09:00 La nuit de la pleine lune

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Makenzie S : 01 - Ep : 04
08:30 Jordan S : 01 - Ep : 05

17 ans et maman

MTV
09:20 Réunis S : 03 - Ep : 09
10:05 Reste avec moi S : 03 - Ep : 10
10:55 Séparation et angoisse S : 04 - Ep : 01

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Jordan S : 01 - Ep : 05
14:10 Daria S : 01 - Ep : 06
20:45 Latrice S : 01 - Ep : 13
21:35 Sammy S : 01 - Ep : 14

MTV Super Shore

MTV
22:25
23:15

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
09:35
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Buff & Scruff

Pink X
01:15

Cinéma

Saddle Up

Pink X
02:45

Cinéma

Libertinages

RTL9
01:50

112 Unité d'urgence

RTL9
02:05 Le crédit
02:30 Trahison
03:00 Ma meilleure ennemie
03:25 Jalousie
03:55 Trop de pression
04:20 Un nouveau pompier ?
04:45 Grossesse et cornichons
05:10 Vertige de l'amour

Equipe médicale d'urgence

serieclub
06:30 Eau et gaz à tous les étages S : 03 - Ep : 06
07:10 No life S : 03 - Ep : 07
08:05 Brasero S : 03 - Ep : 08
08:55 Choucroute Story S : 03 - Ep : 09
09:50 Ça n'arrive pas qu'aux autres S : 01 - Ep : 01
10:35 Violences conjugales S : 01 - Ep : 02

American Horror Story : Asylum

serieclub
23:10 Bienvenue à Briarcliff S : 02 - Ep : 01

L'exubérante Smoky

TCM
04:00

Cinéma

Commérages

TCM
05:35

Cinéma

Idylle en Argentine

TCM
07:00

Cinéma

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
11:30 Au nom de la loi S : 03 - Ep : 26
11:53 Le refuge 17 S : 01 - Ep : 01

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
18:55 Le copieur S : 02 - Ep : 06
19:17 On a cassé Neverland S : 02 - Ep : 07

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Mauvaise blague S : 01 - Ep : 38

Talking Tom and Friends

Télétoon+
13:25

Les Crumpets

Télétoon+
13:53 Mi trip mytho S : 01 - Ep : 25

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Nowhere Boys : entre deux mondes

Télétoon+
19:15 Le cinquième élément S : 01 - Ep : 12

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 La ruse de Reïna S : 01 - Ep : 46

Jewelpet, le royaume des bijoux

Télétoon+
23:12 Mais où est passée Ruby ? S : 01 - Ep : 23

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Le labo secret

L'île des défis extrêmes

Télétoon+
23:58 La dure réalité des losers S : 01 - Ep : 22

Les Real Housewives de Beverly Hills

Téva
09:05 Telle mère, telle fille S : 06 - Ep : 04
09:50 Une volonté de fer S : 06 - Ep : 05
10:40 Hamptons, 90210 S : 06 - Ep : 06
11:30 Vacances j'oublie tout S : 06 - Ep : 07
12:15 Un dîner presque parfait S : 06 - Ep : 08
13:15 Sur le grill S : 06 - Ep : 09
22:30 Charité bien ordonnée ? S : 05 - Ep : 15
23:20 Amster-drame S : 05 - Ep : 16

Mission : protection rapprochée

Action
05:36 Tragédie à la P.E.T. S : 02 - Ep : 02

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Vendredi 13 S : 01 - Ep : 13
04:11 Intrusion S : 01 - Ep : 14

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 Un tigre en cage S : 01 - Ep : 35
07:35 La grande lessive S : 01 - Ep : 08

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Des cruelles vacances S : 01 - Ep : 16

Teen Titans Go !

Cartoon Network
12:05 Le gorille S : 01 - Ep : 12
14:44 Super Robin S : 01 - Ep : 15
16:45 L'as du volant S : 01 - Ep : 03
17:19 Responsabilités S : 01 - Ep : 32
18:29 Chat en folie

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 Un bien étrange rhume S : 01 - Ep : 17

Giuliana and Bill

E!
04:25 Home Sweet Home S : 01 - Ep : 01

WAGS Boutique

E!
06:00 La vie de WAG S : 01 - Ep : 01

Giuliana and Bill

E!
06:50 Ville ou campagne ? S : 01 - Ep : 02
07:15 Une soirée entre copines S : 01 - Ep : 05
07:40 Chéri, j'ai peur en avion S : 01 - Ep : 04
08:05 Viva Italia S : 01 - Ep : 03

WAGS Boutique

E!
12:45 Dont acte S : 01 - Ep : 02
18:05 Anguille sous roche ? S : 01 - Ep : 03
18:55 Je n'ai jamais S : 01 - Ep : 04

Heidi

Tiji
19:40 Sauver Pilou S : 01 - Ep : 04
20:02 Le pacte S : 01 - Ep : 05

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 73

Sous le soleil

TV Breizh
06:10 Jeu dangereux S : 09 - Ep : 24
07:10 Envers et contre tous S : 09 - Ep : 25
08:10 Adieux S : 09 - Ep : 26
09:15 Au risque de tout perdre S : 09 - Ep : 27

mercredi 25

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
20:20 Un amour virtuel S : 02 - Ep : 05

Les sentiers de la gloire

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h28m)

Témoin à charge

Ciné+ Classic
09:55

Cinéma (1h56m)

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Maudit confinement

Goldorak

Mangas
00:35 Les continents submergés S : 01 - Ep : 21

Friends

Comédie+
09:45 Celui qui avait un bébé S : 08 - Ep : 24
10:10 Celui qui n'avait demandé personne en mariage S : 09 - Ep : 01
10:30 Celui qui acceptait sa mutation S : 09 - Ep : 02
10:55 Celui qui allait chez le pédiatre S : 09 - Ep : 03
11:20 Celui qui allait voir les requins S : 09 - Ep : 04

Friends

June TV
12:10 Celui qui se faisait épiler S : 09 - Ep : 13
12:30 Celui qui se faisait poser un lapin S : 09 - Ep : 14
12:55 Celui qui se faisait agresser S : 09 - Ep : 15
18:10 Celui qui prêtait de l'argent S : 09 - Ep : 16
18:30 Celui qui envoyait des emails S : 09 - Ep : 17
18:55 Ceux qui voulaient gagner à la loterie S : 09 - Ep : 18
19:15 Celui qui piquait dans les hôtels S : 09 - Ep : 19
19:40 Celui qui organisait une soirée privée S : 09 - Ep : 20

Danse avec les loups

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (3h44m)

How I Met Your Mother

MTV
11:40 L'architecte de la destruction S : 06 - Ep : 05
12:05 Quand bébé arrive S : 06 - Ep : 06
12:30 Randy le brasseur S : 06 - Ep : 07
12:55 Histoires naturelles S : 06 - Ep : 08
17:25 L'architecte de la destruction S : 06 - Ep : 05
17:50 Quand bébé arrive S : 06 - Ep : 06
18:15 Randy le brasseur S : 06 - Ep : 07

We Bare Bears

Cartoon Network
12:45 Ours.0

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 La cité des voleurs S : 01 - Ep : 13

La nuit américaine

Ciné+ Classic
23:30

Cinéma (1h55m)

Kill Bill Volume 2

RTL9
22:30

Cinéma (2h17m)

Edward aux mains d'argent

Ciné+ Émotion
03:35

Cinéma (1h45m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 La régénération du magasin de BD S : 08 - Ep : 15
19:05 Test d'intimité S : 08 - Ep : 16
19:30 Sheldon et Amy s'en vont sur Mars S : 08 - Ep : 17
19:55 La thermalisation des restes S : 08 - Ep : 18
20:20 Que la force soit avec nous ! S : 08 - Ep : 19

Futurama

MCM
11:30 Contes de Noël S : 02 - Ep : 08
11:54 C'est dur d'être un crustacé amoureux S : 02 - Ep : 09
12:18 Le moins pire des deux S : 02 - Ep : 11
12:42 La tête sur l'épaule S : 02 - Ep : 10
16:55 Contes de Noël S : 02 - Ep : 08
17:19 C'est dur d'être un crustacé amoureux S : 02 - Ep : 09
17:43 Le moins pire des deux S : 02 - Ep : 11
18:07 La tête sur l'épaule S : 02 - Ep : 10

Le fugitif

TCM
15:20

Cinéma (2h10m)

Les nerfs à vif

Polar
10:54

Cinéma (1h45m)

Blacklist

serieclub
16:05 Le Désinformateur (n°38) S : 03 - Ep : 01
16:40 Marvin Gerard (n°80) S : 03 - Ep : 02
17:30 Eli Matchett (n°72) S : 03 - Ep : 03

Un air de famille

Ciné+ Club
15:35

Cinéma (1h50m)

Les 100

Syfy
01:55 Cheval de Troie S : 02 - Ep : 11
02:40 Conseil de guerre S : 02 - Ep : 12
05:45 Le treizième clan S : 03 - Ep : 03
06:30 Attention aux trônes S : 03 - Ep : 04
12:10 Hakeldama S : 03 - Ep : 05
12:50 Une moisson d'amertume S : 03 - Ep : 06
19:15 La treizième station S : 03 - Ep : 07
19:55 Choisissez votre camp S : 03 - Ep : 08

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 Entre deux feux S : 01 - Ep : 17
11:25 Petits arrangements avec la vérité S : 01 - Ep : 18
15:40 Hommages S : 01 - Ep : 19
20:00 Le choix des actes S : 01 - Ep : 22

Crosswind : la croisée des vents

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h30m)

Infidèlement vôtre

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h45m)

Mulan

Ciné+ Famiz
15:00

Cinéma (1h28m)

Rookie Blue

13ème RUE
12:15 Dysfonctionnement S : 05 - Ep : 04
12:55 Sous couverture S : 05 - Ep : 05

Du sang et des larmes

Ciné+ Frisson
22:45

Cinéma (2h01m)

Antoine et Colette

Ciné+ Classic
22:05

Cinéma (0h32m)

Les monstres

Ciné+ Classic
16:45

Cinéma (1h27m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
19:50 Complice Candice. - Ovni à Danville

Tirez sur le pianiste

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h32m)

S.O.S. Fantômes

Syfy
08:45

Cinéma (1h45m)

Le Hobbit : la bataille des cinq armées

Ciné+ Premier
15:15

Cinéma (2h24m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Tête-à-tête S : 01 - Ep : 18
02:09 Bon voisinage S : 01 - Ep : 22
03:45 Vol de pie S : 01 - Ep : 26
11:35 Le mariage S : 02 - Ep : 20
15:20 La croisière S : 02 - Ep : 03
22:10 Le safari de Mister Bean S : 02 - Ep : 39

Perception

Paris Première
13:05 Nemesis S : 01 - Ep : 07
13:50 Opération Cobra S : 02 - Ep : 13
14:30 Harcèlement S : 02 - Ep : 14
15:10 Mystère à Paris S : 03 - Ep : 01
15:55 Les héros de l'ombre S : 03 - Ep : 02

Un parcours de légende

Disney Cinemagic
18:50

Cinéma (2h00m)

Wall Street

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (2h06m)

Les enfants du marais

Ciné+ Famiz
22:45

Cinéma (1h55m)

American Sniper

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h12m)

The Glades

Paris Première
10:40 Islandia S : 03 - Ep : 09
11:25 La dernière vague S : 03 - Ep : 10
12:10 Le fantôme de Martha S : 04 - Ep : 01

Newport Beach

AB1
19:00 Chanson d'amour S : 02 - Ep : 08
19:45 Les ex S : 02 - Ep : 09

Les joueurs

TCM
01:35

Cinéma (2h01m)

Matrix Reloaded

TCM
09:10

Cinéma (2h18m)

Norway of Life

Ciné FX
13:27

Cinéma (1h35m)

L'agence tous risques

TV Breizh
13:35 Théorie de la révolution S : 05 - Ep : 05
14:30 Mort sur ordonnance S : 05 - Ep : 07
15:20 Soirée de détente S : 05 - Ep : 13
16:15 Collection S : 03 - Ep : 12
17:10 Le champion S : 03 - Ep : 16
18:05 Prudence les enfants S : 04 - Ep : 12

New York Melody

Ciné+ Émotion
15:35

Cinéma (1h44m)

Night Shift

serieclub
11:35 Le prix de la confiance S : 02 - Ep : 11
12:15 Derrière les apparences S : 02 - Ep : 12
13:00 Sombre crépuscule S : 02 - Ep : 13
20:50 Des gens responsables S : 02 - Ep : 10
21:30 Le prix de la confiance S : 02 - Ep : 11
22:20 Derrière les apparences S : 02 - Ep : 12
23:05 Sombre crépuscule S : 02 - Ep : 13
23:50 Les lueurs de l'aube S : 02 - Ep : 14

L'arme fatale 2

TCM
13:30

Cinéma (1h58m)

Journal intime

Ciné+ Club
04:15

Cinéma (1h40m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:25 Flic ou voyou S : 11 - Ep : 01
17:25 Vengeance par procuration S : 03 - Ep : 02
18:05 L'horreur n'attend pas le nombre des années S : 03 - Ep : 13

La femme dangereuse

Action
00:26

Cinéma (1h35m)

Prima della Rivoluzione

Ciné+ Classic
03:25

Cinéma (1h45m)

Prima della Rivoluzione

Ciné+ Classic
18:55

Cinéma (1h45m)

Sunshine

Ciné+ Frisson
15:25

Cinéma (1h47m)

Dossier secret

Polar
12:37

Cinéma (1h38m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
09:00 La carte S : 05 - Ep : 01
09:23 La carte S : 05 - Ep : 02
09:45 La vie de château S : 05 - Ep : 03
12:15 La quête de l'arc-en-ciel S : 05 - Ep : 25
12:40 La quête de l'arc-en-ciel S : 05 - Ep : 26
16:58 Un peu de piquant à Poneyville S : 06 - Ep : 13
17:18 Quand la fiction rattrape la réalité S : 06 - Ep : 14

Punch-Drunk Love, ivre d'amour

Ciné+ Club
09:55

Cinéma (1h35m)

La belle et le clochard

Disney Cinemagic
13:30

Cinéma (1h16m)

Matrix Revolutions

TCM
11:25

Cinéma (2h09m)

Refroidis

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h56m)

Liga

Ciné+ Premier
19:35

Cinéma (0h00m)

Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

Syfy
13:50 La réunion des forces du mal S : 03 - Ep : 03
14:30 Le faucheur d'âmes S : 03 - Ep : 04

Monk

TV Breizh
19:00 Monk pète les plombs S : 03 - Ep : 09
19:50 Monk se cache S : 03 - Ep : 12

Jeux de pouvoir

Ciné+ Premier
02:10

Cinéma (2h07m)

New York Section Criminelle

13ème RUE
01:10 Violence aveugle S : 07 - Ep : 10
16:30 Les cartes en main S : 06 - Ep : 17
19:00 Thérapie de groupe S : 08 - Ep : 04
20:55 Pas de quartier S : 07 - Ep : 20
21:35 Dernière confession S : 07 - Ep : 21
22:30 Raison d'Etat S : 09 - Ep : 01
23:10 Raison d'Etat S : 09 - Ep : 02

Mistresses

Téva
20:45 Couples à la dérive S : 04 - Ep : 08
21:30 Mauvaise passe S : 04 - Ep : 09
22:20 Quelques jours à Vegas S : 04 - Ep : 06
23:05 Un mensonge de trop S : 04 - Ep : 07
23:55 Couples à la dérive S : 04 - Ep : 08

Drop Dead Diva

Téva
13:55 Rock'n'roll attitude S : 06 - Ep : 03
14:40 A la vie, à la mort S : 06 - Ep : 04
15:20 L'avocat du diable S : 06 - Ep : 05
16:05 Desperate Housewife S : 06 - Ep : 06

Turbo FAST

Canal J
11:45 Chet contre le docteur Désordre. - Demoiselle en détresse S : 01 - Ep : 23
12:10 Grosse arnaque. - La palourde des marais S : 01 - Ep : 24
12:35 La vengeance de Scarablindé. - Histoire d'abeille S : 01 - Ep : 25
19:00 A fond la caisse S : 01 - Ep : 01
19:25 Championnat de bouldebouse. - L'as de la course S : 01 - Ep : 02

Les indomptables de Colditz

Ciné+ Classic
06:55

Cinéma (1h34m)

Clochette et la créature légendaire

Disney Cinemagic
17:35

Cinéma (1h16m)

Body of Proof

Paris Première
16:40 La mort en héritage S : 01 - Ep : 09
17:25 De sang-froid S : 02 - Ep : 14
18:10 Les risques du métier S : 02 - Ep : 15
19:00 Maltraitance S : 02 - Ep : 16
19:45 Une véritable tragédie S : 02 - Ep : 17

Germinal

Ciné+ Premier
05:55

Cinéma (2h40m)

Hunger Games : la révolte, 1ère partie

Ciné+ Premier
17:35

Cinéma (2h03m)

Le train de la mort

Polar
08:53

Cinéma (1h00m)

La chevauchée du retour

TCM
20:45

Cinéma (1h19m)

Buffy contre les vampires

Téva
16:45 La prédiction S : 07 - Ep : 04
17:35 Crise d'identité S : 07 - Ep : 05
18:20 Folles de lui S : 07 - Ep : 06
19:10 Connivences S : 07 - Ep : 07
20:00 Ça a commencé S : 07 - Ep : 08

H

Comédie+
11:40 Une histoire de dentiste S : 04 - Ep : 01
12:10 Une histoire de preuves S : 04 - Ep : 02
12:30 Une histoire de détective S : 04 - Ep : 07
12:55 Une histoire de Blanche-Neige S : 04 - Ep : 05
13:20 Une histoire de fraude S : 04 - Ep : 08

Félix et Meira

Ciné+ Club
11:30

Cinéma (1h45m)

Désordre

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h31m)

Le secret de la pyramide

Ciné+ Famiz
01:30

Cinéma (1h49m)

La métamorphose des cloportes

Ciné+ Classic
11:50

Cinéma (1h35m)

Arabesque

TV Breizh
10:15 La chasse aux sorcières S : 08 - Ep : 12
11:00 Danse diabolique S : 08 - Ep : 11
11:50 Meurtre à Las Vegas S : 08 - Ep : 08
12:40 Ultime correspondance S : 08 - Ep : 07

La neuvième porte

TCM
22:05

Cinéma (2h13m)

Les Griffin

MCM
13:05 200 épisodes plus tard
13:29 La vengeance de Joe S : 11 - Ep : 05
13:53 Quand la mère se déchaîne S : 11 - Ep : 06
14:17 D'amitié et d'eau fraîche S : 11 - Ep : 07
18:30 200 épisodes plus tard
18:54 La vengeance de Joe S : 11 - Ep : 05
19:18 Quand la mère se déchaîne S : 11 - Ep : 06
19:42 D'amitié et d'eau fraîche S : 11 - Ep : 07
22:50 Fumer tue S : 12 - Ep : 15
23:10 La guerre de la banquette S : 12 - Ep : 16

Mensonges et trahisons et plus si affinités

Ciné+ Émotion
00:35

Cinéma (1h30m)

Saint Seiya : Le temple de Lucifer

Mangas
21:00

Cinéma (0h45m)

Atlantis

Syfy
08:00 Une nouvelle ère S : 02 - Ep : 02
10:35 Telemon S : 02 - Ep : 03
16:50 Le mariage des âmes loyales S : 02 - Ep : 04
17:35 Le jour des morts S : 02 - Ep : 05

Je ne suis pas un salaud

Ciné+ Club
22:15

Cinéma (1h47m)

L'affaire SK1

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (2h00m)

Smallville

Syfy
07:15 L'envol S : 09 - Ep : 15
11:20 La sorcière d'argent S : 09 - Ep : 16
18:25 La reine blanche S : 09 - Ep : 17

Jappeloup

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (2h10m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
17:49

Cinéma (2h01m)

A trois, on y va

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h26m)

Wasteland

Polar
17:34

Cinéma (1h48m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 La petite reine S : 05 - Ep : 13
17:40 Associées dans le crime S : 05 - Ep : 14
18:10 Jesse et les diplomates S : 05 - Ep : 15
18:30 Premier chagrin d'amour S : 05 - Ep : 16

Ben 10

Cartoon Network
19:30 Rira bien qui rira le dernier

Mon oncle Charlie

Comédie+
18:35 L'immortel monsieur Billy Joel S : 08 - Ep : 05
18:55 Des putes, des putes, des putes S : 08 - Ep : 04
19:20 L'immortel monsieur Billy Joel S : 08 - Ep : 05
19:40 Agiter ta baguette magique S : 08 - Ep : 06
20:05 La gazette des grognasses à la masse S : 08 - Ep : 07
20:25 Le bonheur au bout d'un stick S : 08 - Ep : 08

De l'autre côté du mur

Ciné+ Club
19:05

Cinéma (1h42m)

Crime d'amour

Ciné+ Frisson
17:10

Cinéma (1h46m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 Voisins de table S : 01 - Ep : 07
21:45 Le volcan de rire S : 02 - Ep : 27

Le journal d'Aurélie Laflamme

Ciné+ Famiz
11:45

Cinéma (1h48m)

La cour de récré : vive les vacances

Disney Cinemagic
10:55

Cinéma (1h22m)

Alien Dawn

Télétoon+
19:40 Le composant S : 01 - Ep : 13

Dérapages incontrôlés

Polar
15:59

Cinéma (1h38m)

Vampire Diaries

serieclub
18:25 Pour tuer le temps S : 07 - Ep : 01
19:10 La pierre du Phoenix S : 07 - Ep : 02
19:50 Le temps de l'innocence S : 07 - Ep : 03

La cité de l'ombre

Ciné+ Famiz
10:00

Cinéma (1h30m)

Un shérif à New York

Polar
19:19

Cinéma (1h33m)

Fous d'Irène

Ciné+ Émotion
18:50

Cinéma (1h56m)

Ce que veulent les femmes

Ciné+ Émotion
22:10

Cinéma (2h07m)

Cher John

Ciné+ Émotion
06:00

Cinéma (1h48m)

Capitaine Mystère

Action
12:40

Cinéma (1h32m)

Les voleurs de trains

TCM
19:15

Cinéma (1h32m)

Médium

serieclub
13:45 Coup de grâce S : 06 - Ep : 03
14:25 Signes extérieurs de folie S : 06 - Ep : 04
15:10 Un seul être vous manque S : 06 - Ep : 05

Guns 1748

Action
09:32

Cinéma (1h39m)

Mon babysitter

Ciné+ Émotion
17:15

Cinéma (1h35m)

L'ombre du mal

RTL9
20:40

Cinéma (1h50m)

Michel Strogoff

Action
07:42

Cinéma (1h51m)

L'île sur le toit du monde

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h33m)

Geronimo

Ciné+ Club
17:20

Cinéma (1h47m)

Liv and Maddie

Disney Channel
17:40 Ce n'est qu'un au revoir S : 03 - Ep : 01

Sinbad le marin

TCM
05:10

Cinéma (1h56m)

ICarly

Nickelodeon
19:35

La maison près du cimetière

Ciné FX
23:50

Cinéma (1h22m)

The Face at the Window

Polar
09:51

Cinéma (1h05m)

Dead Snow

Ciné+ Frisson
01:10

Cinéma (1h31m)

Les grands fonds

Action
14:09

Cinéma (2h03m)

Lions et agneaux

Ciné+ Premier
10:05

Cinéma (1h32m)

Transcendance

Ciné+ Premier
22:55

Cinéma (1h59m)

Splash

Disney Cinemagic
22:45

Cinéma (1h51m)

Agent K.C.

Disney Channel
16:50 Immersion totale

Planète 51

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h31m)

Razorback

Ciné FX
22:15

Cinéma (1h35m)

Disparue

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h34m)

Les lions sont lâchés

Ciné+ Classic
15:10

Cinéma (1h35m)

Taken 3

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h49m)

Into the Woods : promenons-nous dans les bois

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (2h05m)

Le secret du Ragnarok

Ciné+ Famiz
18:00

Cinéma (2h00m)

Demonlover

Action
01:55

Cinéma (1h57m)

La nuit des traquées

Ciné FX
01:10

Cinéma (1h27m)

The Chase

Ciné+ Frisson
19:05

Cinéma (1h39m)

Le chat et le canari

Polar
20:50

Cinéma (1h38m)

A l'épreuve des balles

Action
20:50

Cinéma (1h24m)

Alexandre

Ciné+ Club
07:10

Cinéma (2h55m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
17:30
18:45
19:10

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Une nuit à Hollywood S : 01 - Ep : 06
14:00 Poussière d'étoile S : 01 - Ep : 07
14:40 Le bal S : 01 - Ep : 08
15:25 Secrets et mensonges S : 01 - Ep : 09
16:05 La guerre des ex S : 01 - Ep : 10
16:45 Ces liens qui nous désunissent S : 01 - Ep : 11
17:25 Mauvaise intuition S : 01 - Ep : 12

Mes héros

Ciné+ Premier
04:15

Cinéma (1h37m)

Priest

Syfy
20:55

Cinéma (1h27m)

Jessie

Disney Channel
13:00 Emma crée son blog S : 02 - Ep : 05
13:25 Karaté Kid catastrophique S : 04 - Ep : 05
13:55 Emma passe le permis de conduire S : 04 - Ep : 09

Coq au vin 2

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (2h02m)

La revanche de la créature

Ciné FX
12:08

Cinéma (1h22m)

Programmé pour tuer

Polar
22:25

Cinéma (1h46m)

Geordie Shore

MTV
01:35 S : 08 - Ep : 02
02:20 S : 08 - Ep : 03
03:10 S : 08 - Ep : 04

Michel Vaillant

Ciné+ Frisson
11:45

Cinéma (1h43m)

L'antidote

Ciné+ Premier
11:35

Cinéma (1h47m)

Coneheads

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h28m)

Lesbian Vampire Killers

Ciné FX
15:00

Cinéma (1h26m)

Bienvenue en Suisse

Ciné+ Premier
00:25

Cinéma (1h45m)

Violetta

Disney Channel
22:50 La fugue d'Esmeralda S : 02 - Ep : 60

Aftermath

Syfy
15:15 Funeste présage S : 01 - Ep : 05
16:00 Madame Sosostris S : 01 - Ep : 06

Le roi singe

Ciné FX
16:24

Cinéma (1h30m)

Shaolin Basket

Ciné+ Famiz
16:25

Cinéma (1h40m)

Le concile de pierre

Ciné+ Frisson
06:50

Cinéma (1h42m)

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Des serpents dans l'avion

Ciné+ Frisson
10:00

Cinéma (1h45m)

Act of Honor, l'unité War Pigs

Action
11:11

Cinéma (1h32m)

Rob & Chyna

E!
16:15 Tu textotes toujours des
17:00 Comment gérer Rob

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Retour de vacances
08:55 Au-dessus des limites
09:20 Reconquête
09:45 Changement
13:55 Choisis
14:20 Un aller simple
14:50 La fin d'une époque
15:15 Multiplié par deux

Coup de foudre

June TV
03:15 Alex ? S : 03 - Ep : 03
03:40 Vers l'arbre à pleurs S : 03 - Ep : 04
04:05 L'âme d'enfant S : 03 - Ep : 05
04:30 Alex ! S : 03 - Ep : 06
05:00 Australia S : 03 - Ep : 07
05:25 Dans la peau d'Alex S : 03 - Ep : 08
05:55 Etre humain S : 03 - Ep : 09
06:20 Fortune cookie S : 03 - Ep : 10
06:50 Sam à la folie S : 03 - Ep : 11
07:15 Lettre à Alex S : 03 - Ep : 12
07:40 Colle ton oreille S : 03 - Ep : 13
08:05 Confusion S : 03 - Ep : 14

Coco

Ciné+ Émotion
02:05

Cinéma (1h35m)

Piranha 3DD

Ciné+ Frisson
02:40

Cinéma (1h23m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
00:40 Havana bonjour
09:35 Havana bonjour
10:20 Havana bonne nuit

Cas de divorce

AB1
01:40 Lindet contre Lindet
02:10 Savouret contre Savouret
02:40 Jolin contre Jolin

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Mystère S : 01 - Ep : 02
04:10 Avenir incertain S : 01 - Ep : 03

Les années fac

AB1
05:00 Joyeux anniversaire
05:20 L'espion
05:45 Club de fans
06:10 Le prix du succès

Premiers baisers

AB1
06:40 Pas comme lui
07:05 Jenny
07:30 Exercices pratiques
08:00 Un bon copain

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Retour à la vie
10:40 Adieux
11:10 La coupe est pleine
11:35 Un amour pour deux

Premiers baisers

AB1
12:05 Une journée pas comme les autres
12:30 L'amour le plus long
13:00 Cours de français
13:25 Retour de Finlande

Notre belle famille

AB1
15:45 Vive la liberté S : 05 - Ep : 03
16:05 La grande pleureuse S : 05 - Ep : 04
16:30 La nouvelle femme de ménage S : 05 - Ep : 05
16:50 A l'Est, rien de nouveau S : 05 - Ep : 06

Une si gentille petite fille

Action
03:53

Cinéma

Mon nom est Shanghai Joe

Action
16:10

Cinéma

Les derniers jours d'Herculanum

Action
17:40

Cinéma

Les eaux dormantes

Action
19:16

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Le jardin de Bugs. - L'épouvantail
09:55 Poule mouillée. - Le match de foot
15:45 La méga demeure de Maître Gérard. - La noisette qui cache le noisetier

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 Bienvenue arcanon S : 23 - Ep : 13
07:10 Le retour des nz boys S : 23 - Ep : 14
07:35 Le double maléfique S : 23 - Ep : 15

Power Rangers Super Megaforce

Canal J
08:25 Le piège du professeur Cog
08:50 Gloire au Prince Vekar
09:15 Le grand retour

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 L'invincible Morlock
11:20 Une sorcière à la mer

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
17:45 Coup de foudre S : 23 - Ep : 11
18:10 Bain de soleil S : 23 - Ep : 12
18:35 Bienvenue arcanon S : 23 - Ep : 13

Lanfeust Quest

Canal J
22:40 Soleil noir S : 01 - Ep : 25
23:02 Soleil noir S : 01 - Ep : 26

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Le parchemin de Airjitzu S : 05 - Ep : 03
01:10 Le temple hanté S : 05 - Ep : 04
01:30 Le sabre du sanctuaire S : 05 - Ep : 05
05:00 Les seize royaumes S : 05 - Ep : 06
05:25 La trahison de Ronan S : 05 - Ep : 07

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 La chaussette S : 01 - Ep : 19
08:20 Le nid S : 04 - Ep : 29
12:30 Le bus S : 04 - Ep : 31
13:10 Le petit génie / Le génie S : 01 - Ep : 20
14:20 Le responsable S : 01 - Ep : 05

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
14:35 Le rassemblement des serpents S : 01 - Ep : 05
15:00 Le roi serpent S : 01 - Ep : 06

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:55 La robe S : 01 - Ep : 06

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Le sabre du sanctuaire S : 05 - Ep : 05

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Les excuses S : 02 - Ep : 12

La nuit des horloges

Ciné FX
09:00

Cinéma

Les eaux dormantes

Ciné FX
19:15

Cinéma

Le roi de New York

Ciné+ Club
01:20

Cinéma

Règlements de femmes à OQ Corral

Ciné+ Club
03:00

Cinéma

I'm a Sharpener

Ciné+ Club
13:10

Cinéma

Transsibérien

Polar
00:00

Cinéma

Comptes à rebours

Ciné+ Classic
00:05

Cinéma

Le cavalier mystérieux

Ciné+ Classic
01:50

Cinéma

Service secret contre bombe atomique

Ciné+ Classic
05:10

Cinéma

Fish & Chicks

Ciné+ Émotion
13:10

Cinéma

Le bon mélange pour la colle

Ciné+ Frisson
18:50

Cinéma

The Giver : le passeur

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 La guerre des écoles S : 01 - Ep : 24
01:58 Destination terminale S : 01 - Ep : 26
03:19 Vic au pays des merveilles S : 01 - Ep : 01

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Piégés dans le temps S : 01 - Ep : 04

Le ranch

Disney Channel
06:20 Vive la liberté S : 01 - Ep : 05

Elena d'Avalor

Disney Channel
07:40 Une soeur modèle
08:10 Manque de sang-froid

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 L'appel du Drongo

Elena d'Avalor

Disney Channel
12:35 L'île de jouvence

Camp Kikiwaka

Disney Channel
14:25 Bienvenue au camp Kikiwaka S : 01 - Ep : 01
14:50 Premier rendez-vous S : 01 - Ep : 02
15:10 Ravi fait régner l'ordre S : 01 - Ep : 03
15:35 La canne des esprits S : 01 - Ep : 04

C'est pas moi !

Disney Channel
16:00 La fièvre du samedi soir S : 01 - Ep : 08

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Jalousie

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 La bonne auberge S : 01 - Ep : 03

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 75

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
20:45 La punition rouge S : 01 - Ep : 14
21:10 Rachel passe son permis S : 01 - Ep : 15
21:35 Les 15 ans de Georgie S : 01 - Ep : 16
22:00 Des jours et des Diaz S : 01 - Ep : 17

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Tournage au lycée S : 02 - Ep : 05

EJ à New York

E!
01:25 Pas de Saint à Saint-Martin S : 01 - Ep : 05

WAGs Miami

E!
08:45 Voyage entre filles

Chirurgie à tout prix

E!
11:05 Belle toute refaite
11:55 La maison des horreurs

WAGs Miami

E!
13:50 Retrouvailles particulières

Chirurgie à tout prix

E!
14:40 Un sein peut en cacher un autre
15:25 Entretien avec un pec

EJ à New York

E!
20:05 Pas de Saint à Saint-Martin S : 01 - Ep : 05
20:55 Ca chauffe dans les Hamptons S : 01 - Ep : 06

Hollywood & Football

E!
21:40 Faites vos adieux

Famously Single

E!
22:25 Qui aimes-tu ? S : 01 - Ep : 05

Mariah's World

E!
23:10

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
23:55 Affaissé et bombé S : 01 - Ep : 07

Full Metal Alchemist : Brotherhood

Game One
22:05 L'oeil du ciel, la porte de la terre S : 01 - Ep : 60
22:35 Celui qui avale Dieu S : 01 - Ep : 61
23:05 Contre-attaque déchaînée S : 01 - Ep : 62

Conan l'aventurier

Mangas
03:51 Les hommes de pierre
04:13 Les cavaliers serpents de Set
08:40 L'épée du destin
09:00 Le livre de Skelos

MTV Super Shore

MTV
00:00
00:50

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Daria S : 01 - Ep : 06
08:30 Kirsten S : 01 - Ep : 07

17 ans et maman

MTV
09:20 Séparation et angoisse S : 04 - Ep : 01
10:05 Lâcher prise S : 04 - Ep : 02
10:55 Les lieux où tu iras S : 04 - Ep : 03

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Kirsten S : 01 - Ep : 07
14:10 Tanner S : 01 - Ep : 08

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
09:35
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Boyfriends 2 : Real Life Porn Star Couples

Pink X
00:00

Cinéma

The Woods Part One

Pink X
02:35

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:25 Délices et supplices

Libertinages

RTL9
01:00

Brigade du crime

RTL9
01:20 Les anges de la nuit S : 05 - Ep : 08

112 Unité d'urgence

RTL9
02:05 Trop de pression
02:35 Un nouveau pompier ?
03:00 Grossesse et cornichons
03:25 Vertige de l'amour
03:55 Retour d'Afrique
04:20 Illusions perdues
04:45 Conduite dangereuse
05:10 Indiscrétions

American Horror Story : Asylum

serieclub
00:00 Exorcisme S : 02 - Ep : 02
00:50 La tempête S : 02 - Ep : 03

Equipe médicale d'urgence

serieclub
06:30 Choucroute Story S : 03 - Ep : 09
07:10 Coup de blues S : 03 - Ep : 10
08:05 Maudits cookies S : 03 - Ep : 11
09:00 Travail au black S : 03 - Ep : 12
09:50 Graine de champion S : 01 - Ep : 03
10:40 Les tueurs de la route S : 01 - Ep : 04

Un million clés en main

TCM
03:35

Cinéma

Les fils des mousquetaires

TCM
07:15

Cinéma

Johnny Guitare

TCM
17:30

Cinéma

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
11:30 Affreux tout plein S : 01 - Ep : 02
11:53 Maman est fière de toi S : 01 - Ep : 03

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
14:45 Pour une minute de célébrité S : 04 - Ep : 07
15:05 Trop, c'est trop S : 04 - Ep : 08

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
15:25 Le Grand Chumbalaya
15:47 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 24
16:09 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 25
18:55 Photo souvenir S : 02 - Ep : 08
19:17 Le rêve doré S : 02 - Ep : 09

Trio : la cyberattaque

Télétoon+
13:00 S : 01 - Ep : 05
13:25 S : 01 - Ep : 06

Les Crumpets

Télétoon+
15:48 Mamie accro

Angelo la débrouille

Télétoon+
16:21 En voiture S : 03 - Ep : 14

Les p'tits diables

Télétoon+
16:48 L'alien invisible S : 03 - Ep : 02

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:04

Mon chevalier et moi

Télétoon+
17:19 S : 01 - Ep : 49

Nowhere Boys : entre deux mondes

Télétoon+
19:15 Révélations S : 01 - Ep : 13

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Tous contre Reïna ! S : 01 - Ep : 48

Jewelpet, le royaume des bijoux

Télétoon+
23:12 Carnet rose et carnet noir... S : 01 - Ep : 24

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Un choix s'impose

L'île des défis extrêmes

Télétoon+
23:58 Naufragé S : 01 - Ep : 23

Les Real Housewives de Beverly Hills

Téva
00:00 Amster-drame 2 S : 05 - Ep : 17
00:45 Les confessions d'une Real Housewife S : 05 - Ep : 18
01:30 La fête est finie S : 05 - Ep : 19
09:05 Hamptons, 90210 S : 06 - Ep : 06
09:50 Vacances j'oublie tout S : 06 - Ep : 07
10:40 Un dîner presque parfait S : 06 - Ep : 08
11:30 Sur le grill S : 06 - Ep : 09
12:15 Une révélation difficile S : 06 - Ep : 10
13:15 L'ouragan Erika S : 06 - Ep : 11

Boxers

Action
22:27

Cinéma (1h52m)

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 La chute de Xiaolin S : 01 - Ep : 03

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Les ailes perdues
01:19 La forêt séparée

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Les sans codes S : 01 - Ep : 15
04:11 Confusion S : 01 - Ep : 16
21:00 Le piège S : 01 - Ep : 19
21:25 Espionnage S : 01 - Ep : 20
21:50 Faux-semblants S : 01 - Ep : 21
22:15 Mutinerie S : 01 - Ep : 22

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:44 Combats de nuit S : 01 - Ep : 36
07:34 Les fantômes S : 01 - Ep : 09

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Un bien étrange rhume S : 01 - Ep : 17

Teen Titans Go !

Cartoon Network
12:05 Une soirée entre filles S : 01 - Ep : 13
13:45 La tour infernale S : 01 - Ep : 16
16:44 Visite démoniaque S : 01 - Ep : 04
17:19 Sans pouvoir S : 01 - Ep : 33
18:29 Opération potes à la rescousse

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 Le Jestro Comedy Club S : 01 - Ep : 18

Giuliana and Bill

E!
04:25 Ville ou campagne ? S : 01 - Ep : 02
04:50 Une soirée entre copines S : 01 - Ep : 05

WAGS Boutique

E!
06:00 Dont acte S : 01 - Ep : 02

Giuliana and Bill

E!
06:50 Chéri, j'ai peur en avion S : 01 - Ep : 04
07:15 Viva Italia S : 01 - Ep : 03
07:40 I Love L.A. S : 01 - Ep : 06
08:05 La cuisine du bonheur S : 01 - Ep : 07

WAGS Boutique

E!
12:45 Anguille sous roche ? S : 01 - Ep : 03
18:05 Je n'ai jamais S : 01 - Ep : 04
18:55 La boîte de Pandore S : 01 - Ep : 05

Heidi

Tiji
19:40 Une nuit dehors S : 01 - Ep : 06
20:02 Le vol du pain S : 01 - Ep : 07

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 74

Sous le soleil

TV Breizh
06:05 Envers et contre tous S : 09 - Ep : 25
07:00 Adieux S : 09 - Ep : 26
08:00 Au risque de tout perdre S : 09 - Ep : 27
09:05 Les racines de l'amour S : 09 - Ep : 28

jeudi 26

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:15 Dipper et Mabel contre l'avenir S : 02 - Ep : 17
07:40 Complot pour les idiots S : 01 - Ep : 08
20:20 La société de l'oeil immaculé S : 02 - Ep : 07

Regular Show

Cartoon Network
13:20 Vacances à l'usine de donuts
22:42 Strictement réservé aux VIP

La Grande Guerre

Ciné+ Classic
23:05

Cinéma (2h17m)

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 La chanson de Sadie S : 02 - Ep : 21

Goldorak

Mangas
00:35 Les massacreurs du ciel S : 01 - Ep : 22

Friends

Comédie+
09:30 Celui qui allait chez le pédiatre S : 09 - Ep : 03
09:55 Celui qui allait voir les requins S : 09 - Ep : 04
10:20 Ceux qui étaient en retard au resto S : 09 - Ep : 05
10:40 Celui qui était le plus drôle S : 09 - Ep : 06
11:15 Celui qui faisait rire sa fille S : 09 - Ep : 07

Friends

June TV
12:10 Celui qui se faisait agresser S : 09 - Ep : 15
12:30 Celui qui prêtait de l'argent S : 09 - Ep : 16
12:55 Celui qui envoyait des emails S : 09 - Ep : 17
18:10 Ceux qui voulaient gagner à la loterie S : 09 - Ep : 18
18:30 Celui qui piquait dans les hôtels S : 09 - Ep : 19
18:55 Celui qui organisait une soirée privée S : 09 - Ep : 20
19:15 Celui qui faisait un test de fécondité S : 09 - Ep : 21
19:40 Celui qui avait besoin d'un donneur S : 09 - Ep : 22

How I Met Your Mother

MTV
11:40 Randy le brasseur S : 06 - Ep : 07
12:05 Histoires naturelles S : 06 - Ep : 08
12:30 Jessica S : 06 - Ep : 09
12:55 L'enfer du blitz S : 06 - Ep : 10
17:25 Randy le brasseur S : 06 - Ep : 07
17:50 Histoires naturelles S : 06 - Ep : 08
18:15 Jessica S : 06 - Ep : 09

Adventure Time

Cartoon Network
13:45 La cité des voleurs S : 01 - Ep : 13
16:10 Le jardin de la sorcière S : 01 - Ep : 14

La mort suspendue

Ciné+ Frisson
22:30

Cinéma (1h46m)

The Thing

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h49m)

Mémoires vives

TV5 Monde FBS
02:05
02:50

Hercule Poirot

TV Breizh
01:50 Enigme à Rhodes S : 01 - Ep : 06

The Big Bang Theory

MTV
18:40 La thermalisation des restes S : 08 - Ep : 18
19:05 Que la force soit avec nous ! S : 08 - Ep : 19
19:30 Fort réconfort S : 08 - Ep : 20
19:55 La détérioration de la communication S : 08 - Ep : 21
20:20 La toque et la toge S : 08 - Ep : 22

L'homme tranquille

TCM
20:45

Cinéma (2h09m)

Futurama

MCM
11:30 Raging Bender S : 02 - Ep : 12
11:54 Le mariage de Leela S : 02 - Ep : 13
12:18 Le clone Farnsworth S : 02 - Ep : 15
12:42 L'inspectrice de l'administration centrale S : 02 - Ep : 14
16:55 Raging Bender S : 02 - Ep : 12
17:19 Le mariage de Leela S : 02 - Ep : 13
17:43 Le clone Farnsworth S : 02 - Ep : 15
18:07 L'inspectrice de l'administration centrale S : 02 - Ep : 14

Whiplash

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (0h18m)

Les nerfs à vif

Polar
10:29

Cinéma (1h45m)

The Machinist

Ciné FX
13:24

Cinéma (1h41m)

Veronica Mars

MTV
20:45 Dupés S : 01 - Ep : 04
21:35 Rien à déclarer S : 01 - Ep : 05
22:25 Le règne de Kane S : 01 - Ep : 06
23:15 La fille du dessus S : 01 - Ep : 07

L'illusionniste

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h50m)

Urga

Ciné+ Club
06:35

Cinéma (1h59m)

Blacklist

serieclub
16:05 Marvin Gerard (n°80) S : 03 - Ep : 02
16:40 Eli Matchett (n°72) S : 03 - Ep : 03
17:30 Arioch Cain (n°50) S : 03 - Ep : 05

Lost in Translation

Ciné+ Émotion
19:00

Cinéma (1h41m)

Les 100

Syfy
01:40 Résurrection S : 02 - Ep : 13
02:25 Vérités et mensonges S : 02 - Ep : 14
05:50 Hakeldama S : 03 - Ep : 05
06:30 Une moisson d'amertume S : 03 - Ep : 06
11:55 La treizième station S : 03 - Ep : 07
12:35 Choisissez votre camp S : 03 - Ep : 08
19:15 Le choix de l'esprit S : 03 - Ep : 09
19:55 Prise et emprise S : 03 - Ep : 10

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 Petits arrangements avec la vérité S : 01 - Ep : 18
11:25 Hommages S : 01 - Ep : 19
15:45 L'honneur de l'homme S : 01 - Ep : 20
19:55 Adieu Hallie S : 01 - Ep : 23

Les Muppets, ça c'est du cinéma

Disney Cinemagic
10:50

Cinéma (1h35m)

Rookie Blue

13ème RUE
12:10 Sous couverture S : 05 - Ep : 05
12:55 Deux vérités et un mensonge S : 05 - Ep : 06

Taken

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h33m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Une balade dans l'espace S : 01 - Ep : 44
19:50 Le pouvoir du charme

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Rage de dents S : 01 - Ep : 20
02:10 Chat double S : 01 - Ep : 24
03:45 La bouteille S : 01 - Ep : 28
11:35 Jurassic Bean S : 02 - Ep : 23
15:20 Distributeur S : 02 - Ep : 06
22:10 Mister Bean fait le tri S : 02 - Ep : 42

Perception

Paris Première
13:05 Les voix du Seigneur S : 01 - Ep : 05
13:45 Harcèlement S : 02 - Ep : 14
14:30 Mystère à Paris S : 03 - Ep : 01
15:10 Les héros de l'ombre S : 03 - Ep : 02
15:55 Echec au diable S : 03 - Ep : 04

Apportez-moi la tête d'Alfredo Garcia

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h52m)

Oliver !

Ciné+ Classic
18:25

Cinéma (2h33m)

Miracle

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (2h15m)

American Sniper

Ciné+ Premier
22:45

Cinéma (2h12m)

The Glades

Paris Première
10:40 La dernière vague S : 03 - Ep : 10
11:25 Le fantôme de Martha S : 04 - Ep : 01
12:10 Shot Girls S : 04 - Ep : 02

Newport Beach

AB1
19:00 Les complices S : 02 - Ep : 10
19:45 Une seconde chance S : 02 - Ep : 11

The Royals

June TV
20:55 Souviens-toi de tous mes péchés S : 02 - Ep : 08
21:35 Intimidation S : 02 - Ep : 09
22:15 Le serpent dont la morsure tua ton père S : 02 - Ep : 10
23:00 Quand la vérité se tait S : 02 - Ep : 06
23:40 Une journée avec ma mère S : 02 - Ep : 07

Voyage en Italie

Ciné+ Classic
02:40

Cinéma (1h37m)

Hitchcock/Truffaut

Ciné+ Classic
01:20

Cinéma (1h20m)

Je n'ai pas tué Lincoln

Ciné+ Classic
15:20

Cinéma (1h36m)

La vallée de la peur

TCM
19:05

Cinéma (1h41m)

L'agence tous risques

TV Breizh
13:35 Une vieille amitié S : 05 - Ep : 06
14:30 Réunion de famille S : 05 - Ep : 08
15:20 Jeu de pistes S : 03 - Ep : 18
16:15 Les chevaliers de la route S : 03 - Ep : 20
17:10 Effacez-les S : 03 - Ep : 21
18:05 Grand prix S : 04 - Ep : 08
23:45 Le jugement dernier S : 04 - Ep : 01

Mon épouse favorite

TCM
04:55

Cinéma (1h28m)

Night Shift

serieclub
11:35 Derrière les apparences S : 02 - Ep : 12
12:10 Sombre crépuscule S : 02 - Ep : 13
12:55 Les lueurs de l'aube S : 02 - Ep : 14

Merlin l'Enchanteur

Disney Cinemagic
18:15

Cinéma (1h19m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:00 Inexcusable S : 11 - Ep : 05
00:40 Les victimes S : 02 - Ep : 13
01:25 Un policier en danger S : 02 - Ep : 14
02:05 Le poids de la solitude S : 11 - Ep : 03
03:05 Meurtre en état d'ivresse S : 11 - Ep : 04
17:20 Trafic d'origines S : 03 - Ep : 03
18:05 Evidences trompeuses S : 03 - Ep : 14

Blue Bloods

serieclub
20:50 Les combattants de la paix S : 06 - Ep : 10
21:30 La bonne époque S : 06 - Ep : 11
22:20 La malédiction S : 06 - Ep : 12
23:05 Dans la gueule du loup S : 06 - Ep : 08
23:55 A la croisée des chemins S : 06 - Ep : 09

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
12:15 Le coeur de cristal S : 06 - Ep : 01
12:40 Le coeur de cristal S : 06 - Ep : 02
16:58 La course de voitures de Poneyville S : 06 - Ep : 15
17:18 Les farces de Rainbow Dash S : 06 - Ep : 16

Les trois mousquetaires

Ciné+ Famiz
09:55

Cinéma (2h05m)

Avanti !

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (2h20m)

R.A.S.

Action
17:41

Cinéma (1h50m)

Le monde de Riley

Disney Channel
13:30 Créativité S : 02 - Ep : 14

La famille Bélier

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (1h40m)

Rio Grande

TCM
22:50

Cinéma (1h45m)

The Dark Valley

Ciné+ Premier
06:40

Cinéma (1h54m)

Big Jake

TCM
15:25

Cinéma (1h50m)

Mort sur le Nil

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (2h20m)

Monk

TV Breizh
19:00 Monk et le mort vivant S : 03 - Ep : 11
19:50 Monk dans les bouchons S : 03 - Ep : 13

Jeux de pouvoir

Ciné+ Premier
16:40

Cinéma (2h07m)

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:35 Lourd héritage S : 06 - Ep : 20
19:00 La soeur prodigue S : 07 - Ep : 12

Mistresses

Téva
00:40 Mauvaise passe S : 04 - Ep : 09

Drop Dead Diva

Téva
13:55 A la vie, à la mort S : 06 - Ep : 04
14:40 L'avocat du diable S : 06 - Ep : 05
15:20 Desperate Housewife S : 06 - Ep : 06
16:05 Sister Act S : 06 - Ep : 07

Turbo FAST

Canal J
11:45 La vengeance de Scarablindé. - Histoire d'abeille S : 01 - Ep : 25
12:10 Les Turbros. - Le retour de Guy S : 01 - Ep : 26
12:35 A fond la caisse S : 01 - Ep : 01
19:00 Flipperdome. - Attaque sur les taquitos S : 01 - Ep : 03
19:25 La reine africaine/ - Les Méga Scargots S : 01 - Ep : 04

Clandestins

TV5 Monde FBS
23:20

Cinéma (1h38m)

Body of Proof

Paris Première
16:40 L'enfant perdu S : 02 - Ep : 03
17:25 Maltraitance S : 02 - Ep : 16
18:10 Une véritable tragédie S : 02 - Ep : 17
19:00 Virus S : 02 - Ep : 18
19:45 Virus S : 02 - Ep : 19

La raison du plus faible

Action
09:01

Cinéma (1h56m)

Dead Again

Polar
20:50

Cinéma (1h47m)

Inside Amy Schumer

Comédie+
23:50 Psychopathes

Buffy contre les vampires

Téva
16:45 Folles de lui S : 07 - Ep : 06
17:35 Connivences S : 07 - Ep : 07
18:20 Ça a commencé S : 07 - Ep : 08
19:10 Le sceau de Danzalthar S : 07 - Ep : 09
20:00 L'aube du dernier jour S : 07 - Ep : 10

8 femmes

Ciné+ Émotion
01:50

Cinéma (1h51m)

H

Comédie+
11:35 Une histoire de fraude S : 04 - Ep : 08
12:00 Une histoire de chiot S : 04 - Ep : 06
12:25 Une histoire de permis S : 04 - Ep : 09
12:55 Une histoire de purgatoire S : 04 - Ep : 11

Désordre

Ciné+ Club
18:50

Cinéma (1h31m)

Mes meilleurs copains

Ciné+ Famiz
15:05

Cinéma (1h50m)

Chitty Chitty Bang Bang

Ciné+ Famiz
00:35

Cinéma (2h24m)

Peur de rien

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h59m)

Une époque formidable...

AB1
20:40

Cinéma (1h36m)

Triangle

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h39m)

Breakdown, point de rupture

Polar
17:19

Cinéma (1h33m)

Danger immédiat

Paris Première
23:00

Cinéma (2h21m)

Magic in the Moonlight

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h37m)

La bataille de Midway

Action
20:50

Cinéma (2h12m)

Les oies sauvages

TCM
11:15

Cinéma (2h14m)

Détention secrète

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h02m)

Un illustre inconnu

Ciné+ Frisson
18:50

Cinéma (1h58m)

Arabesque

TV Breizh
11:50 Biographie interdite S : 08 - Ep : 03
12:40 Meurtre en série S : 08 - Ep : 16

Les Griffin

MCM
13:05 La Bible selon Saint Peter S : 11 - Ep : 08
13:29 Le cosmonaze S : 11 - Ep : 09
13:53 La pièce de Brian S : 11 - Ep : 10
14:17 Epouse de seconde main S : 11 - Ep : 11
18:30 La Bible selon Saint Peter S : 11 - Ep : 08
18:54 Le cosmonaze S : 11 - Ep : 09
19:18 La pièce de Brian S : 11 - Ep : 10
19:42 Epouse de seconde main S : 11 - Ep : 11
20:50 Revanche adultère S : 10 - Ep : 23
21:10 Griffin contre Fishman S : 11 - Ep : 01
21:35 Peter tout-puissant S : 11 - Ep : 02
21:55 Le vieil homme et le cancer S : 11 - Ep : 03
22:15 Autoreverse S : 11 - Ep : 04
22:50 L'homme le plus intéressant du monde S : 12 - Ep : 17
23:10 Noir c'est noir S : 12 - Ep : 18

Lassie

Ciné+ Famiz
11:55

Cinéma (1h40m)

Atlantis

Syfy
08:00 Telemon S : 02 - Ep : 03
10:20 Le mariage des âmes loyales S : 02 - Ep : 04
16:50 Le jour des morts S : 02 - Ep : 05
17:35 Les soeurs grises S : 02 - Ep : 06

Le réveil de la Sorcière rouge

TCM
01:55

Cinéma (1h46m)

Dredd

Ciné+ Frisson
02:15

Cinéma (1h35m)

Nuit blanche

Ciné+ Premier
15:00

Cinéma (1h38m)

Alceste à bicyclette

Ciné+ Club
17:00

Cinéma (1h44m)

Smallville

Syfy
07:15 La sorcière d'argent S : 09 - Ep : 16
11:10 La reine blanche S : 09 - Ep : 17
18:25 L'alliance S : 09 - Ep : 18

Paradise Lost

Ciné+ Premier
00:45

Cinéma (2h00m)

L'empire des sens

Ciné+ Club
01:35

Cinéma (1h49m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
19:25

Cinéma (2h01m)

L'ultime attaque

TCM
07:55

Cinéma (1h38m)

Black Rain

Polar
18:49

Cinéma (2h05m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 Premier chagrin d'amour S : 05 - Ep : 16
17:40 La famille a des lettres S : 05 - Ep : 17
18:10 L'impossible mademoiselle Ginger S : 05 - Ep : 18
18:30 Mauvaise conscience S : 05 - Ep : 19

Ben 10

Cartoon Network
19:30 Prise n°10

Mon oncle Charlie

Comédie+
19:00 T'éclater en Centrafrique S : 08 - Ep : 09
19:25 Aïe, aïe, t'arrête pas S : 08 - Ep : 10
19:40 Mort sous la ceinture S : 08 - Ep : 11
20:05 Bourre-toi de chocolat ou mon petit chien est mort S : 08 - Ep : 12
20:25 Sconse, merde de chien et ketchup S : 08 - Ep : 13

La délicatesse

Ciné+ Émotion
15:15

Cinéma (1h48m)

Un heureux événement

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h47m)

Le bagarreur du Kentucky

TCM
00:15

Cinéma (1h40m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 Perdu au supermarché S : 01 - Ep : 08
21:45 Un peu de solitude S : 02 - Ep : 28

Alien Dawn

Télétoon+
19:40 Le composant S : 01 - Ep : 14

Le petit prince

Ciné+ Famiz
18:35

Cinéma (1h28m)

Vampire Diaries

serieclub
18:25 La pierre du Phoenix S : 07 - Ep : 02
19:10 Le temps de l'innocence S : 07 - Ep : 03
19:50 Près de mon coeur S : 07 - Ep : 04

La somme de toutes les peurs

Paris Première
20:45

Cinéma (2h04m)

La colline a des yeux

Ciné+ Club
00:05

Cinéma (1h29m)

Secret défense

Ciné+ Frisson
06:50

Cinéma (1h40m)

Médium

serieclub
13:45 Signes extérieurs de folie S : 06 - Ep : 04
14:25 Un seul être vous manque S : 06 - Ep : 05
15:10 La nuit des morts-vivants S : 06 - Ep : 06

Les vies privées de Pippa Lee

Ciné+ Émotion
00:10

Cinéma (1h38m)

Guns 1748

Action
12:38

Cinéma (1h39m)

Sukiyaki Western Django

Action
22:57

Cinéma (2h01m)

Liv and Maddie

Disney Channel
17:40 Super héroïne S : 03 - Ep : 02

ICarly

Nickelodeon
19:35

The Voices

Ciné+ Premier
19:05

Cinéma (1h43m)

Parlez-moi de vous

Ciné+ Émotion
12:05

Cinéma (1h29m)

Dracula Untold

Ciné+ Frisson
09:50

Cinéma (1h32m)

Les lignes de Wellington

Ciné+ Club
10:10

Cinéma (2h31m)

L'heure magique

Polar
15:48

Cinéma (1h34m)

Rogue, l'ultime affrontement

Ciné+ Frisson
15:05

Cinéma (1h43m)

Lèvres de sang

Ciné FX
01:15

Cinéma (1h28m)

The Pact

Ciné FX
16:43

Cinéma (0h11m)

Deux yeux maléfiques

Ciné FX
22:25

Cinéma (2h00m)

Chouans !

Ciné+ Famiz
02:55

Cinéma (2h23m)

Agent K.C.

Disney Channel
16:50 Mission décharge

Blitz

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h37m)

Sex and Death 101

Polar
12:12

Cinéma (1h57m)

L'empire des loups

Ciné+ Frisson
03:40

Cinéma (2h08m)

La fille de d'Artagnan

Ciné+ Famiz
22:15

Cinéma (2h05m)

Bellamy

Ciné+ Frisson
11:40

Cinéma (1h50m)

Papa Was Not a Rolling Stone

Ciné+ Premier
03:25

Cinéma (1h39m)

Who ?

Polar
08:59

Cinéma (1h33m)

Mémoire effacée

Ciné+ Premier
11:55

Cinéma (1h34m)

Le chat et le canari

Polar
07:24

Cinéma (1h38m)

A l'épreuve des balles

Action
16:19

Cinéma (1h24m)

Le viol du vampire

Action
03:27

Cinéma (1h35m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
17:30
18:45
19:10

Starsky et Hutch

RTL9
20:40

Cinéma (1h41m)

Mort subite

Action
14:17

Cinéma (1h51m)

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Poussière d'étoile S : 01 - Ep : 07
14:00 Le bal S : 01 - Ep : 08
14:40 Secrets et mensonges S : 01 - Ep : 09
15:25 La guerre des ex S : 01 - Ep : 10
16:05 Ces liens qui nous désunissent S : 01 - Ep : 11
16:45 Mauvaise intuition S : 01 - Ep : 12
17:25 Vague de chaleur S : 01 - Ep : 13

Requiem pour un vampire

Action
02:02

Cinéma (1h05m)

The Assassins

Action
10:53

Cinéma (1h47m)

La nuit de la grande chaleur

Ciné FX
10:09

Cinéma (1h34m)

Hanté par ses ex

Ciné+ Émotion
17:00

Cinéma (1h40m)

Rendez-vous avec une star

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h35m)

L'avocat

Ciné+ Frisson
17:10

Cinéma (1h42m)

Le club des cinq

Ciné+ Famiz
16:55

Cinéma (1h31m)

OSS 117 se déchaîne

Ciné+ Classic
10:45

Cinéma (1h50m)

Friends and Lovers

TCM
03:45

Cinéma (1h08m)

Programmé pour tuer

Ciné FX
11:41

Cinéma (1h46m)

Programmé pour tuer

Polar
14:06

Cinéma (1h46m)

La Tour, prends garde !

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h22m)

Geordie Shore

MTV
03:10 S : 08 - Ep : 06

La ferme se rebelle

Disney Cinemagic
13:30

Cinéma (1h16m)

Bienvenue en Suisse

Ciné+ Premier
10:10

Cinéma (1h45m)

Pour le meilleur et pour le rire

Ciné+ Émotion
10:15

Cinéma (1h35m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Diego démasqué ? S : 02 - Ep : 61

Le vampire a soif

Ciné FX
18:10

Cinéma (1h20m)

Le quart d'heure américain

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h30m)

Aftermath

Syfy
22:45 Funeste présage S : 01 - Ep : 05
23:30 Madame Sosostris S : 01 - Ep : 06

Dante 01

Action
19:27

Cinéma (1h22m)

Destination finale 4

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h22m)

Les jours venus

Ciné+ Émotion
03:35

Cinéma (1h25m)

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

L'aventurier du Grand Nord

Ciné+ Famiz
06:50

Cinéma (1h26m)

Le prince du Pacifique

AB1
22:20

Cinéma (1h30m)

The Traveler, le justicier des ténèbres

Polar
00:07

Cinéma (1h36m)

Pétrole ! Pétrole !

Ciné+ Famiz
05:25

Cinéma (1h25m)

Rob & Chyna

E!
10:20 Tu textotes toujours des
16:15 Comment gérer Rob
17:00 En route pour Chyna-town

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Doux instants
08:55 Tout doucement
09:20 Inadmissible
09:45 Jamais simple
13:55 Le rival
14:20 La faute
14:50 Comme avant
15:15 Révolte

Cinquante nuances de Grey

Ciné+ Émotion
22:30

Cinéma (2h05m)

Coup de foudre

June TV
03:15 L'âme d'enfant S : 03 - Ep : 05
03:40 Alex ! S : 03 - Ep : 06
04:05 Australia S : 03 - Ep : 07
04:30 Dans la peau d'Alex S : 03 - Ep : 08
05:00 Etre humain S : 03 - Ep : 09
05:25 Fortune cookie S : 03 - Ep : 10
05:55 Sam à la folie S : 03 - Ep : 11
06:20 Lettre à Alex S : 03 - Ep : 12
06:50 Colle ton oreille S : 03 - Ep : 13
07:15 Confusion S : 03 - Ep : 14
07:40 Source sensuelle S : 03 - Ep : 15
08:05 Choc et stupeur S : 03 - Ep : 16

L'incroyable Famille Kardashian

E!
09:35 Havana bonne nuit

Le miracle de l'amour

AB1
00:55 Pièges
01:25 Nouveau départ

Cas de divorce

AB1
01:50 Savouret contre Savouret
02:20 Jolin contre Jolin
02:45 Delaunay contre Delaunay

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Avenir incertain S : 01 - Ep : 03
04:10 Incertitude S : 01 - Ep : 04

Les années fac

AB1
05:00 Club de fans
05:20 Le prix du succès
05:45 Prêtez-moi vos jumelles
06:10 Une promo d'enfer

Premiers baisers

AB1
06:40 Le grand amour
07:05 Qui va à la chasse
07:30 Sit-in
08:00 La fille au super pull-over

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Amour perdu
10:40 Décision
11:10 Le choix de Sébastien
11:35 Le fond du désespoir

Premiers baisers

AB1
12:05 Alerte
12:30 Chômage
13:00 Jalousies
13:25 Retour en fanfare

Notre belle famille

AB1
15:45 A l'Est, rien de nouveau S : 05 - Ep : 06
16:05 Monsieur Chips S : 05 - Ep : 07
16:30 Garde du corps de star S : 05 - Ep : 08
16:50 Roi d'un soir S : 05 - Ep : 09

Les sentiers de la haine

Action
00:21

Cinéma

Les derniers jours d'Herculanum

Action
07:10

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 L'accro au téléphone. - Rock Biscoto
09:55 Elmer, vendeur de glaces. - Angelo la puce

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 Le double maléfique S : 23 - Ep : 15
07:10 Inversion et division S : 23 - Ep : 16
07:35 Worg l'homme des cavernes S : 23 - Ep : 17

Lanfeust Quest

Canal J
14:40 Le pouvoir absolu S : 01 - Ep : 01
15:03 Le petit dragon S : 01 - Ep : 06

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
17:45 Bienvenue arcanon S : 23 - Ep : 13
18:10 Le retour des nz boys S : 23 - Ep : 14
18:35 Le double maléfique S : 23 - Ep : 15

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Les épreuves de la tombe S : 05 - Ep : 08
01:10 Un monde envoûté S : 05 - Ep : 09
01:30 Un monde envoûté S : 05 - Ep : 10
05:00 Coup monté S : 06 - Ep : 01
05:25 Ennemi public numéro un S : 06 - Ep : 02

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le petit génie / Le génie S : 01 - Ep : 20
08:20 Les points S : 04 - Ep : 30
12:52 La moustache S : 01 - Ep : 21

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 Le fan S : 01 - Ep : 51

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:55 Les paresseux / Concours de paresse S : 01 - Ep : 07

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Les seize royaumes S : 05 - Ep : 06

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Le voleur S : 02 - Ep : 13

25 novembre 1970 : le jour où Mishima choisit son destin

Ciné+ Club
03:15

Cinéma

Winchester et longs jupons

Ciné+ Club
08:30

Cinéma

La terre et l'ombre

Ciné+ Club
15:25

Cinéma

L'essayeuse

Ciné+ Club
22:20

Cinéma

Les expériences sexuelles de Flossie

Ciné+ Club
23:40

Cinéma

Gangster n°1

Polar
22:34

Cinéma

Femmes en prison

Ciné+ Classic
04:00

Cinéma

6 femmes pour l'assassin

Ciné+ Classic
05:20

Cinéma

Service secret contre bombe atomique

Ciné+ Classic
06:55

Cinéma

Le cavalier mystérieux

Ciné+ Classic
16:50

Cinéma

Orgasmus 4

Ciné+ Frisson
00:35

Cinéma

J'aurais pas dû mettre mes Clarks

Ciné+ Premier
18:45

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Destination terminale S : 01 - Ep : 26
01:58 Vic au pays des merveilles S : 01 - Ep : 01
03:19 Petite trahison entre amis S : 01 - Ep : 02

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Le géant de glace S : 01 - Ep : 05

Le ranch

Disney Channel
06:20 Miro S : 01 - Ep : 06

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 Peintures et prédictions

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 Jeu de rôle pas drôle S : 01 - Ep : 11

Le ranch

Disney Channel
10:50 Kevin a disparu S : 01 - Ep : 12

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Quand Cuff devient un Diaz S : 01 - Ep : 10

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Les aventuriers du doudou perdu S : 01 - Ep : 14

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
15:10 Superstitions S : 01 - Ep : 16

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Un prince trop charmant

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Olga le fantôme S : 01 - Ep : 19

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 Les Diaz au cinéma S : 01 - Ep : 04

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 76

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Des juges impitoyables S : 02 - Ep : 06

Quatre bassets pour un danois

Disney Cinemagic
15:20

Cinéma

Chirurgie à tout prix

E!
00:40 Corps étrangers S : 03 - Ep : 01
01:25 Canard, vous avez dit canard ?

Dr Beverly Hills

E!
02:10 A travers les yeux d'une blonde S : 06 - Ep : 07
02:55 Le popotin de J-Lo S : 06 - Ep : 08
03:40 La case départ S : 02 - Ep : 01

Hollywood & Football

E!
08:45 A la vie, à la mort

Chirurgie à tout prix

E!
11:05 La maison des horreurs
11:55 Un sein peut en cacher un autre

Hollywood & Football

E!
13:50 Faites vos adieux

Chirurgie à tout prix

E!
14:40 Entretien avec un pec
15:25 L'attaque des implants géants

Hollywood & Football

E!
20:05 Faites vos adieux
20:55 La Ramille c'est sacré !

Mariah's World

E!
21:40

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
22:25 De nouvelles lèvres S : 01 - Ep : 08

EJ à New York

E!
23:10 Ca chauffe dans les Hamptons S : 01 - Ep : 06

WAGs Miami

E!
23:55 Voyage entre filles

Full Metal Alchemist : Brotherhood

Game One
22:05 Celui qui avale Dieu S : 01 - Ep : 61
22:35 Contre-attaque déchaînée S : 01 - Ep : 62
23:05 De l'autre côté de la porte S : 01 - Ep : 63

Conan l'aventurier

Mangas
03:51 Le terrible Torrinon
04:13 Sept contre la Stygie
08:40 La vallée des Amazones
09:00 Le clan se remet en selle

Saint Seiya : Chapitre céleste : Ouverture

Mangas
21:00

Cinéma

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Tanner S : 01 - Ep : 08
08:30 Kelly S : 01 - Ep : 09

17 ans et maman

MTV
09:20 Les lieux où tu iras S : 04 - Ep : 03
10:05 Changer de cap S : 04 - Ep : 04
10:55 Retour à la maison S : 04 - Ep : 05

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Kelly S : 01 - Ep : 09
14:10 Josh S : 01 - Ep : 10

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
09:35
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Bad Cop

Pink X
00:00

Cinéma

Boy Parade

Pink X
02:05

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:45 Comédien à domicile

Brigade du crime

RTL9
01:25 Mauvaise cible S : 05 - Ep : 17

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Retour d'Afrique
02:40 Illusions perdues
03:05 Conduite dangereuse
03:30 Indiscrétions
04:00 Révélations
04:25 Dernière chance
04:45 Des débuts difficiles
05:10 Retour au bercail

Equipe médicale d'urgence

serieclub
06:30 Ça n'arrive pas qu'aux autres S : 01 - Ep : 01
07:15 Violences conjugales S : 01 - Ep : 02
08:05 Graine de champion S : 01 - Ep : 03
08:55 Les tueurs de la route S : 01 - Ep : 04
09:45 Ne pas réanimer S : 01 - Ep : 05
10:35 Overdose S : 01 - Ep : 06

La belle de San Francisco

TCM
06:25

Cinéma

Guet-apens chez les Sioux

TCM
09:50

Cinéma

La charge de la 8e Brigade

TCM
13:30

Cinéma

Quatre du Texas

TCM
17:10

Cinéma

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
11:30 67 chiots S : 01 - Ep : 04
11:53 Une vie de chien S : 01 - Ep : 05

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
18:55 Le sens du devoir S : 02 - Ep : 10
19:17 Comme un chef

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Des problèmes de taille S : 01 - Ep : 41

Talking Tom and Friends

Télétoon+
13:25

Les Crumpets

Télétoon+
13:53 Testamenteuse

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Nowhere Boys : entre deux mondes

Télétoon+
19:15 S : 02 - Ep : 01

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Qui est le père de Raf ? S : 01 - Ep : 50

Jewelpet, le royaume des bijoux

Télétoon+
23:12 Où est le livre des bijoux ? S : 01 - Ep : 25

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Toc-toc !

L'île des défis extrêmes

Télétoon+
23:58 On yéti enfin arrivé ! S : 01 - Ep : 24

Les Real Housewives de Beverly Hills

Téva
09:05 Un dîner presque parfait S : 06 - Ep : 08
09:50 Sur le grill S : 06 - Ep : 09
10:40 Une révélation difficile S : 06 - Ep : 10
11:30 L'ouragan Erika S : 06 - Ep : 11
12:15 Les fantômes du passé S : 06 - Ep : 12
13:15 Face à la rumeur S : 06 - Ep : 13

Mission : protection rapprochée

Action
05:53 Tragédie à la P.E.T. S : 02 - Ep : 02

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 L'ami Rey Bleu et les Lapins d'or S : 01 - Ep : 04

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 L'aigle des neiges
01:19 La perle des profondeurs

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Un avenir professionnel assuré S : 01 - Ep : 17
04:11 Obstination S : 01 - Ep : 18

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 Miss Gambette S : 01 - Ep : 37
07:34 Le grand amour S : 01 - Ep : 10

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le Jestro Comedy Club S : 01 - Ep : 18

Teen Titans Go !

Cartoon Network
12:04 T'es viré S : 01 - Ep : 14
14:45 Le parasite S : 01 - Ep : 17
16:45 Les doubles S : 01 - Ep : 05
17:19 Coéquipier S : 01 - Ep : 34
18:29 C'est poilant

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 A la poursuite du fortrex S : 01 - Ep : 19

Giuliana and Bill

E!
04:25 Chéri, j'ai peur en avion S : 01 - Ep : 04
04:50 Viva Italia S : 01 - Ep : 03

WAGS Boutique

E!
06:00 Anguille sous roche ? S : 01 - Ep : 03

Giuliana and Bill

E!
06:50 I Love L.A. S : 01 - Ep : 06
07:15 La cuisine du bonheur S : 01 - Ep : 07
07:40 L'art de rester jeune S : 01 - Ep : 08
08:05 Virée à Las Vegas S : 01 - Ep : 09

WAGS Boutique

E!
12:45 Je n'ai jamais S : 01 - Ep : 04
18:05 La boîte de Pandore S : 01 - Ep : 05
18:55 Pour l'amour ou l'argent S : 01 - Ep : 06

Heidi

Tiji
19:40 Le manoir S : 01 - Ep : 08
20:02 Au loup S : 01 - Ep : 09

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 01

Sous le soleil

TV Breizh
06:10 Adieux S : 09 - Ep : 26
07:10 Au risque de tout perdre S : 09 - Ep : 27
08:10 Les racines de l'amour S : 09 - Ep : 28
09:15 Dans la gueule du loup S : 09 - Ep : 29

vendredi 27

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:15 Le zombie de ma soeur S : 01 - Ep : 01
07:40 Le gardien du temps S : 01 - Ep : 07

Boulevard du crépuscule

Ciné+ Classic
16:40

Cinéma (1h50m)

Témoin à charge

Ciné+ Classic
18:30

Cinéma (1h56m)

Regular Show

Cartoon Network
13:20 Gym-blonski
22:42 Les clefs

Le prestige

Syfy
13:45

Cinéma (2h10m)

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Trop drôle ! S : 02 - Ep : 22

Sixième sens

Ciné+ Premier
22:25

Cinéma (1h47m)

Goldorak

Mangas
00:35 Le déluge des nouveaux mondes S : 01 - Ep : 23
21:00 La patrouille des aigles S : 02 - Ep : 12
21:25 Le réveil des volcans S : 02 - Ep : 13

Fortier

TV5 Monde FBS
16:00 L'homme froid S : 02 - Ep : 07
16:45 L'homme froid S : 02 - Ep : 08

Friends

Comédie+
09:45 Celui qui était le plus drôle S : 09 - Ep : 06
10:15 Celui qui faisait rire sa fille S : 09 - Ep : 07
10:40 Celui qui ne savait pas mentir S : 09 - Ep : 08
11:00 Celui qui n'osait pas dire la vérité S : 09 - Ep : 09
11:25 Celui qui passait Noël à Tulsa S : 09 - Ep : 10

Friends

June TV
12:10 Ceux qui voulaient gagner à la loterie S : 09 - Ep : 18
12:30 Celui qui piquait dans les hôtels S : 09 - Ep : 19
12:55 Celui qui organisait une soirée privée S : 09 - Ep : 20
18:10 Celui qui faisait un test de fécondité S : 09 - Ep : 21
18:30 Celui qui avait besoin d'un donneur S : 09 - Ep : 22
18:55 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 23
19:15 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 24
19:40 Celui qui n'arrivait pas à se confier S : 10 - Ep : 01

Mommy

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (2h19m)

How I Met Your Mother

MTV
11:40 Jessica S : 06 - Ep : 09
12:05 L'enfer du blitz S : 06 - Ep : 10
12:30 La théorie de la sirène S : 06 - Ep : 11
12:55 Fausse alerte S : 06 - Ep : 12
17:25 Jessica S : 06 - Ep : 09
17:50 L'enfer du blitz S : 06 - Ep : 10
18:15 La théorie de la sirène S : 06 - Ep : 11

Procès de singe

TCM
07:40

Cinéma (2h08m)

Adventure Time

Cartoon Network
13:45 Le jardin de la sorcière S : 01 - Ep : 14
16:10 Donner la vie S : 01 - Ep : 15

The Thing

Ciné+ Frisson
10:15

Cinéma (1h49m)

Casanova

Ciné+ Émotion
00:30

Cinéma (2h54m)

Jodorowsky's Dune

Ciné+ Club
09:45

Cinéma (1h30m)

Edward aux mains d'argent

Ciné+ Émotion
15:25

Cinéma (1h45m)

L'impossible monsieur Bébé

Ciné+ Classic
22:05

Cinéma (1h42m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 La détérioration de la communication S : 08 - Ep : 21
19:05 La toque et la toge S : 08 - Ep : 22
19:30 La guerre des mères S : 08 - Ep : 23
19:55 La détermination de l'engagement S : 08 - Ep : 24
20:20 Loco-démotivation S : 08 - Ep : 01

La Horde sauvage

TCM
02:25

Cinéma (2h25m)

Futurama

MCM
11:30 Le Sud profond S : 02 - Ep : 16
11:54 Bender s'affranchit S : 02 - Ep : 17
12:18 Fête des mères S : 02 - Ep : 19
12:42 Délicieux enfants S : 02 - Ep : 18
16:55 Le Sud profond S : 02 - Ep : 16
17:19 Bender s'affranchit S : 02 - Ep : 17
17:43 Fête des mères S : 02 - Ep : 19
18:07 Délicieux enfants S : 02 - Ep : 18
20:50 Origines méchaniques S : 07 - Ep : 09
21:10 Le prisonnier de Benda S : 07 - Ep : 10
21:35 Dddifférences innnsurmontables S : 07 - Ep : 11
21:55 Les mutants révoltants S : 07 - Ep : 12
22:20 L'épisode incroyable S : 07 - Ep : 13

Veronica Mars

MTV
00:00 Le test de pureté S : 01 - Ep : 08

L'illusionniste

Ciné+ Émotion
22:35

Cinéma (1h50m)

Blacklist

serieclub
16:05 Eli Matchett (n°72) S : 03 - Ep : 03
16:45 Arioch Cain (n°50) S : 03 - Ep : 05
17:35 Sir Crispin Crandall (n°86) S : 03 - Ep : 06

Supernatural

serieclub
23:10 First Blood S : 12 - Ep : 09

Les 100

Syfy
02:05 Sang pour sang S : 02 - Ep : 15
02:50 Sang pour sang S : 02 - Ep : 16
06:05 La treizième station S : 03 - Ep : 07
06:45 Choisissez votre camp S : 03 - Ep : 08
12:10 Le choix de l'esprit S : 03 - Ep : 09
12:50 Prise et emprise S : 03 - Ep : 10
19:10 Plus jamais S : 03 - Ep : 11
19:55 Ascende Superius S : 03 - Ep : 12

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 Hommages S : 01 - Ep : 19
11:20 L'honneur de l'homme S : 01 - Ep : 20
15:50 Promotions S : 01 - Ep : 21
20:00 La vie et rien d'autre S : 01 - Ep : 24

Mulan

Ciné+ Famiz
07:05

Cinéma (1h28m)

Rookie Blue

13ème RUE
12:10 Deux vérités et un mensonge S : 05 - Ep : 06
12:50 Pacte avec le diable S : 05 - Ep : 07

Birdman

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h59m)

Alexandre le Bienheureux

Ciné+ Famiz
19:10

Cinéma (1h40m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Les garçons contre les filles. - La comète de Kermilian

Mr. Bean

Boomerang
00:34 Bon voisinage S : 01 - Ep : 22
02:10 Vol de pie S : 01 - Ep : 26
03:44 L'inventeur S : 01 - Ep : 30
11:35 Mister Bean, chauffeur de taxi S : 02 - Ep : 26
15:20 La Saint Valentin S : 02 - Ep : 09
22:10 Fête d'anniversaire S : 02 - Ep : 45

Perception

Paris Première
13:05 Meurtre sur le campus S : 01 - Ep : 08
13:45 Mystère à Paris S : 03 - Ep : 01
14:30 Les héros de l'ombre S : 03 - Ep : 02
15:10 Echec au diable S : 03 - Ep : 04
15:55 Demain l'éternité S : 03 - Ep : 05

La défense Lincoln

Ciné+ Premier
10:45

Cinéma (1h58m)

Capitaine sans peur

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h57m)

Le Ciel peut attendre

Ciné+ Classic
01:10

Cinéma (1h52m)

Pauline à la plage

Ciné+ Club
04:20

Cinéma (1h34m)

American Sniper

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (2h12m)

The Glades

Paris Première
10:40 Le fantôme de Martha S : 04 - Ep : 01
11:20 Shot Girls S : 04 - Ep : 02
12:10 Barbecue mortel S : 04 - Ep : 03

Newport Beach

AB1
19:00 Le club des coeurs solitaires S : 02 - Ep : 12
19:45 Le test de paternité S : 02 - Ep : 13

Norway of Life

Ciné FX
16:24

Cinéma (1h35m)

Le juge

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h21m)

L'agence tous risques

TV Breizh
00:50 Le jugement dernier S : 04 - Ep : 02
01:40 La route de l'espoir S : 04 - Ep : 05
13:35 Le point de non retour S : 05 - Ep : 09
14:30 Lame de fond S : 05 - Ep : 11
15:20 Mystère à Beverly Hills S : 03 - Ep : 23
16:15 Boisson gazeuse S : 03 - Ep : 24
17:10 Les braconniers S : 03 - Ep : 17
18:05 Rien que du muscle S : 04 - Ep : 07

Night Shift

serieclub
11:35 Sombre crépuscule S : 02 - Ep : 13
12:20 Les lueurs de l'aube S : 02 - Ep : 14
13:05 Bienvenue dans l'équipe de nuit S : 01 - Ep : 01

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:25 Fausse piste S : 03 - Ep : 04
18:10 Meurtre en vidéo S : 03 - Ep : 17
20:55 Perdre la face S : 11 - Ep : 12
21:35 La voix des femmes S : 11 - Ep : 13
22:15 Destin brisé S : 11 - Ep : 14

La femme dangereuse

Action
02:46

Cinéma (1h35m)

Falbalas

Ciné+ Classic
23:45

Cinéma (1h51m)

Larry Flynt

Ciné+ Club
17:50

Cinéma (2h09m)

Teen Wolf

MTV
22:25 Phase terminale S : 05 - Ep : 04
23:15 A Novel Approach S : 05 - Ep : 05

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
12:15 Le cadeau de Maud S : 06 - Ep : 03
12:40 A vos marques S : 06 - Ep : 04
16:58 Un ami inattendu S : 06 - Ep : 17
17:18 Ogres et oubliettes S : 06 - Ep : 18

Wild

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h55m)

Le monde de Riley

Disney Channel
13:30 Farkle est un génie S : 02 - Ep : 15
22:25 Adieu Monsieur Barry

Iwo Jima

TCM
00:35

Cinéma (1h49m)

L'arme fatale 3

TCM
18:50

Cinéma (2h01m)

Passeport pour Pimlico

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h10m)

Monk

TV Breizh
19:00 Monk dans les bouchons S : 03 - Ep : 13
19:50 Monk en campagne S : 03 - Ep : 15

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:40 Double dames S : 06 - Ep : 22
19:05 Sexe, drogue et rock'n roll S : 07 - Ep : 16
23:10 Une révolution en marche S : 08 - Ep : 16
23:55 Jeu truqué S : 07 - Ep : 08

Sens unique

TCM
11:35

Cinéma (1h54m)

Drop Dead Diva

Téva
13:55 L'avocat du diable S : 06 - Ep : 05
14:40 Desperate Housewife S : 06 - Ep : 06
15:25 Sister Act S : 06 - Ep : 07
16:10 Crise d'identité S : 06 - Ep : 08

Turbo FAST

Canal J
11:45 A fond la caisse S : 01 - Ep : 01
12:10 Championnat de bouldebouse. - L'as de la course S : 01 - Ep : 02
12:35 Flipperdome. - Attaque sur les taquitos S : 01 - Ep : 03
19:00 Révolution des fourmis. - L'abominable palourde des marais S : 01 - Ep : 05
19:25 Les odeurs de Turbo. - Derrière les barreaux S : 01 - Ep : 06

Body of Proof

Paris Première
16:40 Corps et âmes S : 01 - Ep : 01
17:20 Je l'aimais tant S : 01 - Ep : 02
18:10 Une main tendue S : 01 - Ep : 03
18:55 Puzzle macabre S : 01 - Ep : 04
19:45 Trop jeunes pour mourir S : 01 - Ep : 05

Propriété interdite

TCM
09:45

Cinéma (1h50m)

Réalité

Ciné+ Club
07:05

Cinéma (1h35m)

Dead Again

Polar
10:47

Cinéma (1h47m)

Le père tranquille

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h35m)

Inside Amy Schumer

Comédie+
00:15 Chacun pour soi ! S : 04 - Ep : 08

Buffy contre les vampires

Téva
16:45 Ça a commencé S : 07 - Ep : 08
17:40 Le sceau de Danzalthar S : 07 - Ep : 09
18:25 L'aube du dernier jour S : 07 - Ep : 10
19:15 Exercice de style S : 07 - Ep : 11
19:55 La relève S : 07 - Ep : 12

Le bossu de Notre-Dame

Disney Cinemagic
15:15

Cinéma (1h31m)

L'arme fatale 4

TCM
20:45

Cinéma (2h07m)

Candice Renoir

13ème RUE
07:10 Il n'est pas de trahison qu'on ne pardonne S : 04 - Ep : 01
08:00 Le doute est un hommage qu'on rend à la vérité S : 04 - Ep : 02
13:50 Notre pire ennemi est dans notre coeur S : 04 - Ep : 03
14:45 Mieux vaut prévenir que guérir S : 04 - Ep : 04

Un cri dans la nuit

Polar
12:31

Cinéma (2h00m)

H

Comédie+
11:50 Une histoire de purgatoire S : 04 - Ep : 11
12:25 L'anniversaire S : 01 - Ep : 01
12:50 Trop moche pour être belle S : 01 - Ep : 02
13:15 Le manuscrit S : 01 - Ep : 03

Mission G

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h48m)

Breakdown, point de rupture

Polar
16:29

Cinéma (1h33m)

La bataille de Midway

Action
15:12

Cinéma (2h12m)

Les témoins

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h52m)

Un illustre inconnu

Ciné+ Premier
00:55

Cinéma (1h58m)

Arabesque

TV Breizh
11:50 Les temps modernes S : 08 - Ep : 05
12:40 Mort d'une crapule S : 08 - Ep : 14

La neuvième porte

TCM
13:30

Cinéma (2h13m)

Les Griffin

MCM
13:05 Les massacres de la Saint-Valentin S : 11 - Ep : 12
13:29 Qui vole un oeuf, vole un boeuf S : 11 - Ep : 13
13:53 Call Girl S : 11 - Ep : 14
14:17 Le cowboy au turban S : 11 - Ep : 15
18:30 Les massacres de la Saint-Valentin S : 11 - Ep : 12
18:54 Qui vole un oeuf, vole un boeuf S : 11 - Ep : 13
19:18 Call Girl S : 11 - Ep : 14
19:42 Le cowboy au turban S : 11 - Ep : 15
22:50 Chassez le naturel S : 12 - Ep : 19
23:10 Scène de ménage S : 12 - Ep : 20

Atlantis

Syfy
08:15 Le mariage des âmes loyales S : 02 - Ep : 04
10:35 Le jour des morts S : 02 - Ep : 05
16:50 Les soeurs grises S : 02 - Ep : 06
17:35 Un sort pire que la mort S : 02 - Ep : 07

Je ne suis pas un salaud

Ciné+ Club
15:45

Cinéma (1h47m)

Les naufragés de l'île aux pirates

Disney Cinemagic
18:05

Cinéma (1h32m)

Un homme idéal

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h37m)

Raisons d'Etat

TCM
15:50

Cinéma (2h47m)

L'affaire SK1

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (2h00m)

Pandémie

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (2h02m)

Smallville

Syfy
07:30 La reine blanche S : 09 - Ep : 17
11:20 L'alliance S : 09 - Ep : 18
18:25 Charade S : 09 - Ep : 19

Paradise Lost

Ciné+ Premier
06:35

Cinéma (2h00m)

Night Run

Ciné+ Premier
15:40

Cinéma (1h54m)

Détective Dee : le mystère de la flamme fantôme

Ciné+ Frisson
22:45

Cinéma (1h59m)

L'horizon

Ciné+ Classic
15:05

Cinéma (0h00m)

A trois, on y va

Ciné+ Émotion
12:05

Cinéma (1h26m)

Black Rain

Polar
14:28

Cinéma (2h05m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 Mauvaise conscience S : 05 - Ep : 19
17:40 La leçon de conduite S : 05 - Ep : 20
18:10 Quelle soirée ! S : 05 - Ep : 23
18:30 Punitions et récompenses S : 05 - Ep : 21

Ben 10

Cartoon Network
19:30 L'un dans l'autre

Mon oncle Charlie

Comédie+
18:55 Tu guettes les sous-marins japonais S : 08 - Ep : 14
19:20 Trois putes et un cheeseburger S : 08 - Ep : 15
19:40 Diable de prêtre S : 08 - Ep : 16
20:05 Enchanté de vous connaître, Walden Schmidt ! S : 09 - Ep : 01
20:25 Les mectons qui aiment les oeilletons S : 09 - Ep : 02

Underworld 2 : Evolution

RTL9
23:55

Cinéma (1h46m)

De l'autre côté du mur

Ciné+ Club
11:20

Cinéma (1h42m)

Crime d'amour

Ciné+ Frisson
06:45

Cinéma (1h46m)

Clarence

Cartoon Network
21:45 Le secret de Jeff S : 02 - Ep : 29

Alien Dawn

Télétoon+
19:40 Le procès S : 01 - Ep : 15

Le petit prince

Ciné+ Famiz
05:35

Cinéma (1h28m)

Vampire Diaries

serieclub
18:25 Près de mon coeur S : 07 - Ep : 04
19:15 Les âmes égarées S : 07 - Ep : 05
20:05 Demain, ce soir, maintenant S : 07 - Ep : 06
20:50 En finir avec le passé S : 07 - Ep : 07
21:35 Pardonner... ou pas S : 07 - Ep : 08
22:25 Un long sommeil S : 06 - Ep : 22

Vendredi 13

TCM
04:00

Cinéma (1h35m)

Vie sauvage

Ciné+ Premier
02:50

Cinéma (1h42m)

Winnie l'ourson et l'éfélant

Disney Cinemagic
10:55

Cinéma (1h08m)

Saving General Yang

Action
13:30

Cinéma (1h42m)

10th & Wolf

Polar
22:47

Cinéma (1h47m)

Territoire

Ciné+ Frisson
04:40

Cinéma (0h22m)

Médium

serieclub
13:45 Un seul être vous manque S : 06 - Ep : 05
14:30 La nuit des morts-vivants S : 06 - Ep : 06
15:15 Sous la contrainte S : 06 - Ep : 07

Underworld 3 : le soulèvement des Lycans

RTL9
20:40

Cinéma (1h32m)

Les vies privées de Pippa Lee

Ciné+ Émotion
10:30

Cinéma (1h38m)

La prochaine fois je viserai le coeur

Ciné+ Frisson
15:30

Cinéma (1h51m)

Assaut sur le central 13

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h49m)

Star Trek : le film

Syfy
20:55

Cinéma (2h16m)

Michel Strogoff

Action
08:09

Cinéma (1h51m)

Le justicier de minuit

Polar
00:13

Cinéma (1h41m)

Ce que pensent les hommes

Ciné+ Émotion
17:05

Cinéma (2h09m)

L'île de la terreur

Ciné FX
14:59

Cinéma (1h29m)

Les grands fonds

Action
09:59

Cinéma (2h03m)

Vincent n'a pas d'écailles

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h18m)

Fashion Victime

Disney Cinemagic
22:15

Cinéma (1h48m)

Résurrection

Polar
09:04

Cinéma (1h48m)

Rouge rubis

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (2h02m)

Transcendance

Ciné+ Premier
17:30

Cinéma (1h59m)

L'empreinte de Frankenstein

Ciné FX
12:02

Cinéma (1h24m)

Agent K.C.

Disney Channel
16:50 Danse comme si personne te regarde

Il n'est jamais trop tard

Ciné+ Émotion
02:20

Cinéma (1h38m)

Le grand soir

Ciné+ Frisson
05:15

Cinéma (1h32m)

Razorback

Ciné FX
13:26

Cinéma (1h35m)

Young Ones

Ciné+ Frisson
19:05

Cinéma (1h40m)

Un village presque parfait

Ciné+ Premier
04:35

Cinéma (1h38m)

Demonlover

Action
00:33

Cinéma (1h57m)

La nuit des traquées

Ciné FX
01:45

Cinéma (1h27m)

Le joujou

Ciné+ Famiz
00:20

Cinéma (1h42m)

Home Before Midnight

Polar
21:00

Cinéma (1h51m)

La griffe

TCM
22:50

Cinéma (1h45m)

Le chat et le canari

Polar
07:29

Cinéma (1h38m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:55
17:30
19:10

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Le bal S : 01 - Ep : 08
14:00 Secrets et mensonges S : 01 - Ep : 09
14:40 La guerre des ex S : 01 - Ep : 10
15:25 Ces liens qui nous désunissent S : 01 - Ep : 11
16:05 Mauvaise intuition S : 01 - Ep : 12
16:45 Vague de chaleur S : 01 - Ep : 13
17:25 Le rôle de sa vie S : 01 - Ep : 14

Mensch

Ciné+ Frisson
12:05

Cinéma (1h27m)

Jessie

Disney Channel
17:40 Etre ou ne pas être moi S : 02 - Ep : 13
18:05 L'anniversaire S : 02 - Ep : 14
18:30 Une nouvelle amie royale S : 02 - Ep : 15

Priez pour nous

Ciné+ Famiz
10:30

Cinéma (1h30m)

Percy Jackson : le voleur de foudre

Ciné+ Famiz
15:25

Cinéma (1h58m)

Coq au vin 2

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (2h02m)

Brüno

Ciné+ Club
01:10

Cinéma (1h21m)

Le club des cinq en péril

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h31m)

Doomwatch

Ciné FX
21:00

Cinéma (1h32m)

Geordie Shore

MTV
02:20 S : 08 - Ep : 05
03:10 S : 08 - Ep : 06

Aux yeux des vivants

Ciné+ Frisson
03:15

Cinéma (1h30m)

Michel Vaillant

Ciné+ Frisson
01:40

Cinéma (1h43m)

On peut toujours rêver

Ciné+ Famiz
02:00

Cinéma (1h33m)

Atout coeur à Tokyo pour OSS 117

Ciné+ Classic
10:15

Cinéma (1h40m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Confiance ou pas confiance ? S : 02 - Ep : 62

La fiancée de Dracula

Ciné FX
10:30

Cinéma (1h31m)

Le quart d'heure américain

Ciné+ Famiz
12:00

Cinéma (1h30m)

Le roi singe

Ciné FX
22:30

Cinéma (1h30m)

Les jours venus

Ciné+ Émotion
19:20

Cinéma (1h25m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Le nouvel espion aux pattes de velours

Disney Cinemagic
16:40

Cinéma (1h29m)

Chérie, j'ai agrandi le bébé

Disney Cinemagic
13:20

Cinéma (1h29m)

Rob & Chyna

E!
09:35 Tu textotes toujours des
10:20 Comment gérer Rob
16:15 En route pour Chyna-town
17:00 Renouer et l'art du bondage

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Malentendus
08:55 Le grand bonheur
09:20 Un tableau de maître
09:45 Clair et net
13:55 Sans logis
14:20 Cambriolage
14:50 Lâcheté
15:15 Courage

Cinquante nuances de Grey

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (2h05m)

Coup de foudre

June TV
03:15 Australia S : 03 - Ep : 07
03:40 Dans la peau d'Alex S : 03 - Ep : 08
04:05 Etre humain S : 03 - Ep : 09
04:30 Fortune cookie S : 03 - Ep : 10
05:00 Sam à la folie S : 03 - Ep : 11
05:25 Lettre à Alex S : 03 - Ep : 12
05:55 Colle ton oreille S : 03 - Ep : 13
06:20 Confusion S : 03 - Ep : 14
06:50 Source sensuelle S : 03 - Ep : 15
07:15 Choc et stupeur S : 03 - Ep : 16
07:40 Un animal magique S : 03 - Ep : 17
08:05 Dilemme S : 03 - Ep : 18

Black Mask 2 : City of Masks

Action
21:00

Cinéma (1h41m)

Hannah Montana, le film

Disney Cinemagic
09:00

Cinéma (1h42m)

Rollerball

Action
22:39

Cinéma (1h38m)

La véritable histoire du Chat botté

Ciné+ Famiz
17:25

Cinéma (1h20m)

Spring Tide

13ème RUE
02:15 S : 01 - Ep : 03
03:00 S : 01 - Ep : 04

Le miracle de l'amour

AB1
00:05 La belle vie
00:35 La voleuse
01:00 Mensonge
01:25 Un drôle de coco

Cas de divorce

AB1
01:55 Delaunay contre Delaunay
02:25 Caron contre Caron

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Incertitude S : 01 - Ep : 04
04:10 Cas de conscience S : 01 - Ep : 05

Les années fac

AB1
05:00 Prêtez-moi vos jumelles
05:20 Une promo d'enfer
05:45 Le photographe
06:10 Sous les projecteurs

Premiers baisers

AB1
06:40 Luc super star
07:05 Luc super star
07:30 Belle ou pas belle
08:00 Le bon numéro

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Trouv'bonheur
10:40 Baba cool
11:10 Pas cool
11:35 Une nouvelle histoire

Premiers baisers

AB1
12:05 Course à l'amour
12:30 Le canon
13:00 Des mondes différents
13:25 Bats-toi

Notre belle famille

AB1
15:45 Roi d'un soir S : 05 - Ep : 09
16:05 Mise en boîte S : 05 - Ep : 10
16:30 Etrange veillée de Noël S : 05 - Ep : 11
16:50 Ratatouille S : 05 - Ep : 12

Une si gentille petite fille

Action
04:15

Cinéma

Les eaux dormantes

Action
06:35

Cinéma

Mon nom est Shanghai Joe

Action
12:00

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Bugsfoot. - Les vacances du faucheur
09:55 Un couac dans la livraison. - Le lapin qui voulait être roi

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 Une mission pétrifiante S : 23 - Ep : 18
07:10 Alliance et trahison S : 23 - Ep : 19
07:35 L'ultime pouvoir des énergemmes S : 23 - Ep : 20

Lanfeust Quest

Canal J
14:40 Traque au troll S : 01 - Ep : 03
15:03 Trollympiades S : 01 - Ep : 04

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
17:45 Le double maléfique S : 23 - Ep : 15
18:10 Inversion et division S : 23 - Ep : 16
18:35 Worg l'homme des cavernes S : 23 - Ep : 17

Sorcières, mais pas trop !

Canal J
21:00 Folle amoureuse S : 01 - Ep : 13
21:25 L'arme secrète S : 01 - Ep : 14
21:50 Un talent caché S : 01 - Ep : 15
22:15 La star des fées S : 01 - Ep : 16

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Derrière les barreaux S : 06 - Ep : 03
01:10 Le voleur d'âmes S : 06 - Ep : 04
01:30 L'épreuve de Jay S : 06 - Ep : 05
05:00 Mon dîner avec Nadakhan S : 06 - Ep : 06
05:25 Le maître des souhaits S : 06 - Ep : 07

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 La moustache S : 01 - Ep : 21
08:20 Le bus S : 04 - Ep : 31
12:52 Le rencart / Le rendez-vous S : 01 - Ep : 22

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 La spéciale Noël S : 01 - Ep : 52

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:55 Le fantôme / Possédé S : 01 - Ep : 08

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 La trahison de Ronan S : 05 - Ep : 07

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 La montre S : 02 - Ep : 15

L'ennemi sans visage

Ciné FX
08:47

Cinéma

The Misfits Club

Ciné+ Famiz
22:15

Cinéma

Shampooing

Ciné+ Club
02:30

Cinéma

Panique au village : la bûche de Noël

Ciné+ Club
13:00

Cinéma

The Ringer

Ciné+ Club
17:30

Cinéma

American Football

Ciné+ Club
19:55

Cinéma

Les deux Fragonard

Ciné+ Club
22:35

Cinéma

Commissaire Lea Sommer

Polar
17:59 Jugé coupable S : 03 - Ep : 04

La firme

Polar
18:48 Chapitre 22 S : 01 - Ep : 22

Tombouctou

Ciné+ Classic
03:00

Cinéma

Comptes à rebours

Ciné+ Classic
06:45

Cinéma

La mort du cygne

Ciné+ Classic
12:00

Cinéma

Des filles et du x

Ciné+ Frisson
00:05

Cinéma

Shark 3D

Ciné+ Frisson
17:15

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Vic au pays des merveilles S : 01 - Ep : 01
01:58 Petite trahison entre amis S : 01 - Ep : 02
03:19 Retrouve-moi si tu peux S : 01 - Ep : 03

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Double rendez-vous S : 01 - Ep : 06

Le ranch

Disney Channel
06:20 Pile ou Kite S : 01 - Ep : 07

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 La grande migration

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 Invisibilité S : 01 - Ep : 12

Le ranch

Disney Channel
10:50 L'épreuve S : 01 - Ep : 13

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Esprit de gagnante S : 01 - Ep : 11

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Charlie, star du net S : 01 - Ep : 15

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
15:10 Harvey le magnifique S : 01 - Ep : 17

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Le club des rois

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Il faut sauver le Camp Kikiwaka S : 01 - Ep : 20
18:55 L'important c'est de gagner S : 01 - Ep : 05
19:20 Trahison S : 01 - Ep : 06

Blagues squad

Disney Channel
19:50 Les clubs scolaires
20:20 La fille mystérieuse

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
20:45 Le clou de la fête S : 01 - Ep : 05

Camp Kikiwaka

Disney Channel
21:10 Jalousie

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
21:35 Linda et Heather

Frankie & Paige

Disney Channel
22:00 Superfan

EJ à New York

E!
00:40 Les valeurs de la famille Johnson S : 01 - Ep : 04
01:25 Pas de Saint à Saint-Martin S : 01 - Ep : 05
02:10 Ca chauffe dans les Hamptons S : 01 - Ep : 06

Mariah's World

E!
08:45

Chirurgie à tout prix

E!
11:05 Un sein peut en cacher un autre
11:55 Entretien avec un pec

Mariah's World

E!
13:50

Chirurgie à tout prix

E!
14:40 L'attaque des implants géants
15:25 Dites oui à la poitrine

Mariah's World

E!
20:05
20:55

Chirurgie à tout prix

E!
21:40 Les refus les plus incroyables
22:05 Les patients les plus incroyables

WAGs Miami

E!
22:30 Retrouvailles particulières

Hollywood & Football

E!
23:15 La Ramille c'est sacré ! S : 01 - Ep : 04

Full Metal Alchemist : Brotherhood

Game One
22:05 Contre-attaque déchaînée S : 01 - Ep : 62
22:35 De l'autre côté de la porte S : 01 - Ep : 63
23:05 La fin du voyage S : 01 - Ep : 64

Conan l'aventurier

Mangas
03:51 La malédiction d'Ahx'oon
04:13 Fraternité écarlate
08:40 L'évasion de Ram-Amon
09:00 Le monstre en métal étoile

MTV Super Shore

MTV
00:50
01:35

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Josh S : 01 - Ep : 10
08:30 Terra S : 01 - Ep : 11

17 ans et maman

MTV
09:20 Retour à la maison S : 04 - Ep : 05
10:05 Colères S : 04 - Ep : 06
10:55 Nouveau départ S : 04 - Ep : 07

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Terra S : 01 - Ep : 11
14:10 Lindsey S : 01 - Ep : 12

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
09:35
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Les inconscients : J'voulais pas...

Pink X
00:00

Cinéma

Les inconscients : J'voulais pas...

Pink X
01:30

Cinéma

My Little Secret 2

Pink X
02:45

Cinéma

Best of Cadinot : Tentations de Sodome, scène 11

Pink X
04:20

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:20 Un fantasme, un vrai
00:50 Apparences trompeuses

Brigade du crime

RTL9
01:20 Casse-tête S : 05 - Ep : 03

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Révélations
02:35 Dernière chance
03:05 Des débuts difficiles
03:30 Retour au bercail
03:55 Tous pour un
04:25 Premier vol
04:45 Sixième sens
05:10 Passagers clandestins

Underworld : nouvelle ère

RTL9
22:30

Cinéma

Equipe médicale d'urgence

serieclub
06:30 Graine de champion S : 01 - Ep : 03
07:20 Les tueurs de la route S : 01 - Ep : 04
08:10 Ne pas réanimer S : 01 - Ep : 05
09:00 Overdose S : 01 - Ep : 06
09:50 L'enfant diamant S : 02 - Ep : 01
10:45 Pleine lune S : 02 - Ep : 02

L'exubérante Smoky

TCM
05:35

Cinéma

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
11:30 Chiens contre chats S : 01 - Ep : 06
11:53 Le roi de la décharge S : 01 - Ep : 07

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
18:55 La pierre de la discorde
19:17 Le Grand Chumbalaya

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Un dangereux bourdonnement S : 01 - Ep : 43

Talking Tom and Friends

Télétoon+
13:25

Les Crumpets

Télétoon+
13:53 King Ghislain

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Nowhere Boys : entre deux mondes

Télétoon+
19:15 S : 02 - Ep : 02

Trio : la cyberattaque

Télétoon+
21:15 S : 01 - Ep : 05
21:37 S : 01 - Ep : 06

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Naissance d'une étoile S : 01 - Ep : 52

Jewelpet, le royaume des bijoux

Télétoon+
23:12 Le pouvoir miraculeux de Rinko S : 01 - Ep : 26

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Une soirée de folie

L'île des défis extrêmes

Télétoon+
23:58 La roue de l'extrême S : 01 - Ep : 25

Les Real Housewives de Beverly Hills

Téva
09:05 Une révélation difficile S : 06 - Ep : 10
09:50 L'ouragan Erika S : 06 - Ep : 11
10:40 Les fantômes du passé S : 06 - Ep : 12
11:30 Face à la rumeur S : 06 - Ep : 13
12:15 Qui aime bien, châtie bien S : 06 - Ep : 14
13:15 Objection, votre honneur ! S : 06 - Ep : 15

Section de recherches

TV Breizh
20:50 Le haras S : 04 - Ep : 09
21:45 Randonnée mortelle S : 04 - Ep : 10
22:45 Tourner la page S : 04 - Ep : 01
23:45 Gendarmes S : 03 - Ep : 02

Chosen

13ème RUE
00:00 Rédemption S : 03 - Ep : 01
00:20 Les mains sales S : 03 - Ep : 02
00:40 Trahison S : 03 - Ep : 03
01:00 Prisonniers S : 03 - Ep : 04
01:20 La boîte noire S : 03 - Ep : 05
01:40 La dernière cible ? S : 03 - Ep : 06

Mission : protection rapprochée

Action
17:34 Bon baiser de Russie S : 02 - Ep : 03

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Les évadés de Xiaolin S : 01 - Ep : 05

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Maladresses
01:19 Le pouvoir du Nord

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Le piège S : 01 - Ep : 19
04:11 Espionnage S : 01 - Ep : 20

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 Paix et amour S : 01 - Ep : 38
07:34 Une pizza ? S : 01 - Ep : 11

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 A la poursuite du fortrex S : 01 - Ep : 19

Teen Titans Go !

Cartoon Network
12:02 Super Robin S : 01 - Ep : 15
14:44 Ouh la menteuse ! S : 01 - Ep : 18
16:43 Le rendez-vous S : 01 - Ep : 06
17:19 Un tigre en cage S : 01 - Ep : 35
18:29 La route de l'Oregon

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 Un royaume de héros S : 01 - Ep : 20

Deux vies plus une

Ciné+ Émotion
03:55

Cinéma (1h30m)

WAGS Boutique

E!
02:55 La vie de WAG S : 01 - Ep : 01
03:40 Dont acte S : 01 - Ep : 02

Giuliana and Bill

E!
04:25 I Love L.A. S : 01 - Ep : 06
04:50 La cuisine du bonheur S : 01 - Ep : 07

WAGS Boutique

E!
06:00 Je n'ai jamais S : 01 - Ep : 04

Giuliana and Bill

E!
06:50 L'art de rester jeune S : 01 - Ep : 08
07:15 Virée à Las Vegas S : 01 - Ep : 09
07:40 Redis-moi oui S : 01 - Ep : 10

WAGS Boutique

E!
12:45 La boîte de Pandore S : 01 - Ep : 05
18:05 Pour l'amour ou l'argent S : 01 - Ep : 06
18:55 J'ai embrassé une fille S : 01 - Ep : 07

Heidi

Tiji
19:40 Le trésor de Peter S : 01 - Ep : 10
20:02 L'attaque de la cabane S : 01 - Ep : 11

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 02

Sous le soleil

TV Breizh
06:10 Au risque de tout perdre S : 09 - Ep : 27
07:10 Les racines de l'amour S : 09 - Ep : 28
08:10 Dans la gueule du loup S : 09 - Ep : 29
09:15 Aveux croisés S : 09 - Ep : 30

samedi 28

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Matrix

TCM
16:10

Cinéma (2h16m)

Regular Show

Cartoon Network
11:25 Sortie 9B
20:05 Le synthétiseur de Gary
22:42 Le pouvoir S : 01 - Ep : 01

Broad City

MTV
23:15 Wisdom Teeth S : 02 - Ep : 03
23:40 Knockoffs S : 02 - Ep : 04

Goldorak

Mangas
21:00 Don quichotte de l'espace S : 02 - Ep : 04
21:30 La reine fantôme S : 02 - Ep : 05
21:55 Les ailes de la mort S : 02 - Ep : 06
22:25 Le mercenaire de l'oppression S : 02 - Ep : 07
22:50 Le premier raid S : 02 - Ep : 08
23:15 L'invincible du cosmos S : 02 - Ep : 09
23:45 Une étoile est morte S : 02 - Ep : 10

Lucifer

13ème RUE
15:15 Pactes avec le diable S : 01 - Ep : 05
16:00 Le fils préféré S : 01 - Ep : 06

Friends

Comédie+
09:40 Celui qui avait un sweat rouge S : 08 - Ep : 02
10:05 Celui qui découvrait sa paternité S : 08 - Ep : 03
10:30 Celui qui avait fait une vidéo S : 08 - Ep : 04
10:50 Celui qui draguait Rachel S : 08 - Ep : 05
11:15 Celui qui perturbait Halloween S : 08 - Ep : 06
11:35 Celui qui voulait garder Rachel S : 08 - Ep : 07

Friends

June TV
12:20 Celui qui envoyait des emails S : 09 - Ep : 17
12:40 Celui qui piquait dans les hôtels S : 09 - Ep : 19
13:05 Celui qui organisait une soirée privée S : 09 - Ep : 20
13:25 Celui qui faisait un test de fécondité S : 09 - Ep : 21
13:50 Celui qui avait besoin d'un donneur S : 09 - Ep : 22

Voyage au bout de l'enfer

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (3h02m)

Ran

Ciné+ Classic
11:30

Cinéma (2h42m)

Hell on Wheels : L'Enfer de l'Ouest

Action
20:50 Tel est pris S : 01 - Ep : 07
21:32 Déraillement S : 01 - Ep : 08

Adventure Time

Cartoon Network
15:21 Semaine spéciale le roi des Glaces

La mort suspendue

Ciné+ Frisson
06:50

Cinéma (1h46m)

Feux dans la plaine

Ciné+ Classic
06:50

Cinéma (1h48m)

L'impossible monsieur Bébé

Ciné+ Classic
18:10

Cinéma (1h42m)

The Big Bang Theory

MTV
17:00 La régénération du magasin de BD S : 08 - Ep : 15
17:25 La détérioration de la communication S : 08 - Ep : 21
17:50 La toque et la toge S : 08 - Ep : 22
18:15 La guerre des mères S : 08 - Ep : 23
18:40 La détermination de l'engagement S : 08 - Ep : 24

The Leftovers

Ciné+ Frisson
03:40 Gladys S : 01 - Ep : 05
04:35 Guest S : 01 - Ep : 06

L'homme tranquille

TCM
08:35

Cinéma (2h09m)

Futurama

MCM
10:00 Omicron Persei Huit attaque S : 02 - Ep : 03
10:22 Buvez du Slurm S : 02 - Ep : 04
10:43 Sentiments partagés S : 02 - Ep : 05
11:06 La déchéance de Brannigan S : 02 - Ep : 06
11:27 Forte tête S : 02 - Ep : 07
11:50 Contes de Noël S : 02 - Ep : 08
12:11 C'est dur d'être un crustacé amoureux S : 02 - Ep : 09
12:34 Le moins pire des deux S : 02 - Ep : 11
12:55 La tête sur l'épaule S : 02 - Ep : 10

Whiplash

Ciné+ Émotion
13:50

Cinéma (0h18m)

Le fugitif

TCM
14:00

Cinéma (2h10m)

Mémoires du sous-développement

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h37m)

La chute du Faucon noir

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h32m)

Blacklist

serieclub
20:50 Karakurt (n°55) S : 02 - Ep : 21
21:35 Tom Connolly (n°11) S : 02 - Ep : 22
22:25 Le Désinformateur (n°38) S : 03 - Ep : 01

Lost in Translation

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h41m)

Supernatural

serieclub
00:00 La guerre des monstres S : 09 - Ep : 20
00:40 La nouvelle reine S : 09 - Ep : 21

Les 100

Syfy
02:40 Wanheda S : 03 - Ep : 01
03:25 Wanheda S : 03 - Ep : 02

Chicago Fire

13ème RUE
07:40 Ultimatum S : 01 - Ep : 16
08:20 Entre deux feux S : 01 - Ep : 17
09:05 Petits arrangements avec la vérité S : 01 - Ep : 18
09:45 Hommages S : 01 - Ep : 19
10:25 L'honneur de l'homme S : 01 - Ep : 20

Profilage

TV Breizh
13:40 Le prix de la liberté S : 03 - Ep : 08
14:35 Insoupçonnable S : 03 - Ep : 11
15:35 Insoupçonnable S : 03 - Ep : 12

Crosswind : la croisée des vents

Ciné+ Club
13:35

Cinéma (1h30m)

Mad Max 2 : le défi

RTL9
22:25

Cinéma (1h34m)

Taken

Ciné+ Premier
09:40

Cinéma (1h33m)

Alexandre le Bienheureux

Ciné+ Famiz
05:40

Cinéma (1h40m)

S.O.S. Fantômes

Syfy
16:30

Cinéma (1h45m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Chat double S : 01 - Ep : 24
02:10 La bouteille S : 01 - Ep : 28
03:45 Au restaurant S : 01 - Ep : 36
11:35 L'ascenseur S : 02 - Ep : 29
15:20 Des vacances pour Teddy S : 02 - Ep : 12
22:10 Piscine à balles S : 02 - Ep : 48

Open Range

Ciné+ Émotion
02:05

Cinéma (2h19m)

Wall Street

Ciné+ Club
17:05

Cinéma (2h06m)

Et au milieu coule une rivière

Ciné+ Émotion
04:20

Cinéma (2h03m)

Prédestination

Syfy
22:25

Cinéma (1h37m)

L'agence tous risques

TV Breizh
07:45 Rock'n'roll S : 04 - Ep : 06
08:50 Un quartier tranquille S : 04 - Ep : 04
09:50 Chasseurs de primes S : 03 - Ep : 22
11:15 Un quartier anglais S : 04 - Ep : 10
11:45 Grand prix S : 04 - Ep : 08
12:40 Rien que du muscle S : 04 - Ep : 07

New York Melody

Ciné+ Émotion
00:25

Cinéma (1h44m)

Crossing Lines

13ème RUE
02:20 Nouveau départ S : 03 - Ep : 01
03:05 Nouveau départ S : 03 - Ep : 02
06:00 Ecole très privée S : 03 - Ep : 04
06:45 Au-dessus de tout soupçon S : 03 - Ep : 05
13:30 Juge et bourreau S : 03 - Ep : 06
14:15 Virus fatal S : 03 - Ep : 07
20:55 Témoin muet S : 03 - Ep : 03
21:40 Coup de chaud S : 03 - Ep : 08

Brothers

Ciné+ Premier
02:10

Cinéma (1h45m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
16:50 Vengeance par procuration S : 03 - Ep : 02
17:30 Trafic d'origines S : 03 - Ep : 03
18:15 Fausse piste S : 03 - Ep : 04
18:55 Coup de folie S : 03 - Ep : 05
19:40 Lourdes peines S : 03 - Ep : 06
22:40 A l'écoute S : 11 - Ep : 06
23:20 Mauvaises fréquentations S : 11 - Ep : 08

Bean

Boomerang
09:00

Cinéma (0h51m)

Prima della Rivoluzione

Ciné+ Classic
14:05

Cinéma (1h45m)

Jerry Maguire

Ciné+ Émotion
22:25

Cinéma (2h19m)

Go

TCM
20:45

Cinéma (1h42m)

Teen Wolf

MTV
00:00 Required Reading S : 05 - Ep : 06
00:50 Strange Frequencies S : 05 - Ep : 07

Sunshine

Ciné+ Frisson
08:35

Cinéma (1h47m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
12:15 Le nouveau seigneur des dragons S : 06 - Ep : 05
12:40 Seconde chance S : 06 - Ep : 06

La belle et le clochard

Disney Cinemagic
16:50

Cinéma (1h16m)

Bambi

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h10m)

Refroidis

Ciné+ Frisson
10:20

Cinéma (1h56m)

Avanti !

Ciné+ Classic
15:50

Cinéma (2h20m)

Le monde de Riley

Disney Channel
10:45 Le mariage

The Dark Valley

Ciné+ Premier
03:50

Cinéma (1h54m)

Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

Syfy
18:15 La réunion des forces du mal S : 03 - Ep : 03
19:00 Le faucheur d'âmes S : 03 - Ep : 04
20:55 Cauchemar à la fête foraine S : 03 - Ep : 05
21:35 Le triangle du diable S : 03 - Ep : 06

Basil, détective privé

Disney Cinemagic
10:10

Cinéma (1h14m)

John Wick

Ciné+ Premier
16:25

Cinéma (1h41m)

The Middle

Comédie+
11:55 Le seminaire S : 07 - Ep : 09
12:25 Joyeux no-heck ! S : 07 - Ep : 10
12:45 Les sororités S : 07 - Ep : 11
13:05 Telle mere, tel fils S : 07 - Ep : 12
13:30 Fête d'anniversaire à distance S : 07 - Ep : 13
13:50 Film, amis et fourrés à la pomme S : 07 - Ep : 14
14:10 Les Heck au cinéma S : 07 - Ep : 15
14:35 Chasse à l'homme S : 07 - Ep : 16

Hercule

Ciné+ Famiz
08:35

Cinéma (1h33m)

Panic Room

TCM
18:25

Cinéma (1h52m)

New York Section Criminelle

13ème RUE
00:35 Les exclus S : 07 - Ep : 11
01:20 Scénario macabre S : 07 - Ep : 14

Turbo FAST

Canal J
11:45 Animal qui mal y pense. - Tank à tacos S : 01 - Ep : 19
12:10 Au zoo. - Zinzins S : 01 - Ep : 20
12:35 Trafic de sachets. - Concours de smack S : 01 - Ep : 21

Berlin, section criminelle

Polar
21:00 Dérapage S : 01 - Ep : 04
21:59 Moisissures S : 01 - Ep : 05
22:58 A la rue, à la mort S : 01 - Ep : 06

Les indomptables de Colditz

Ciné+ Classic
03:25

Cinéma (1h34m)

A Most Violent Year

Ciné+ Club
15:00

Cinéma (2h05m)

Dead Snow 2

Ciné+ Frisson
02:05

Cinéma (1h40m)

Dead Again

Polar
09:30

Cinéma (1h47m)

La chevauchée du retour

TCM
12:40

Cinéma (1h19m)

8 femmes

Ciné+ Émotion
15:35

Cinéma (1h51m)

Candice Renoir

13ème RUE
11:30 Notre pire ennemi est dans notre coeur S : 04 - Ep : 03
12:25 Mieux vaut prévenir que guérir S : 04 - Ep : 04

Mort d'un pourri

Ciné+ Classic
23:30

Cinéma (2h00m)

H

Comédie+
18:50 Une histoire de collection S : 03 - Ep : 16
19:20 Une histoire de fauteuil S : 03 - Ep : 07
19:50 Une histoire de service militaire S : 03 - Ep : 10
20:15 Une histoire de film S : 03 - Ep : 15

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00
06:20

Peur de rien

Ciné+ Club
08:15

Cinéma (1h59m)

The Carrie Diaries

June TV
14:15 Oser la vérité S : 02 - Ep : 02
14:55 L'art d'être zen S : 02 - Ep : 03
15:40 Limites S : 02 - Ep : 04
16:25 Dangereusement proches S : 02 - Ep : 05
17:10 Sortir de sa zone de confort S : 02 - Ep : 06
17:50 La rumeur S : 02 - Ep : 07

Magic in the Moonlight

Ciné+ Club
10:15

Cinéma (1h37m)

Heroes Reborn

Syfy
13:15 Le repaire du lion S : 01 - Ep : 05
13:55 Game Over S : 01 - Ep : 06

Les âmes noires

Ciné+ Club
11:50

Cinéma (1h43m)

Détention secrète

Ciné+ Premier
11:10

Cinéma (2h02m)

Les Griffin

MCM
13:20 Y a-t-il un ivrogne pour sauver l'huître ? S : 11 - Ep : 19
13:43 Breaking bide S : 11 - Ep : 20
14:04 Voyages à Las Vegas S : 11 - Ep : 21
14:27 La fièvre du Country Club S : 11 - Ep : 22
14:48 Tirez la chasse au trésor S : 12 - Ep : 01
15:11 Mini-Peter S : 12 - Ep : 02
15:32 Glenn en peine S : 12 - Ep : 03
15:55 La brute S : 12 - Ep : 04
16:16 Parlo italien S : 12 - Ep : 05
16:37 Une vie de chien S : 12 - Ep : 06

Saint Seiya : Le temple de Lucifer

Mangas
00:10

Cinéma (0h45m)

Le train des épouvantes

Ciné FX
15:40

Cinéma (1h38m)

Les enfants du capitaine Grant

Ciné+ Famiz
01:35

Cinéma (1h38m)

Black Box

Ciné+ Émotion
18:40 Kodachrome S : 01 - Ep : 07
19:20 Libre arbitre S : 01 - Ep : 08
20:00 Chanter comme moi S : 01 - Ep : 09

L'élite de Brooklyn

Ciné+ Frisson
13:55

Cinéma (2h12m)

Un homme idéal

Ciné+ Premier
14:40

Cinéma (1h37m)

Le voyage d'Arlo

Disney Cinemagic
21:50

Cinéma (1h41m)

Pandémie

Ciné+ Frisson
16:05

Cinéma (2h02m)

Smallville

Syfy
05:35 Le mentor S : 09 - Ep : 10
06:20 L'étoffe des héros S : 09 - Ep : 11
07:05 L'étoffe des héros S : 09 - Ep : 12
07:50 Icare S : 09 - Ep : 13
08:35 Tes désirs sont des ordres S : 09 - Ep : 14
09:20 L'envol S : 09 - Ep : 15
10:05 La sorcière d'argent S : 09 - Ep : 16
10:50 La reine blanche S : 09 - Ep : 17
11:35 L'alliance S : 09 - Ep : 18
12:20 Charade S : 09 - Ep : 19

Jappeloup

Ciné+ Émotion
10:55

Cinéma (2h10m)

A.C.A.B : All Cops Are Bastards

Action
23:15

Cinéma (1h52m)

Mademoiselle

Ciné+ Émotion
17:25

Cinéma (1h25m)

La Fête à la maison

AB1
09:50 Danse avec Steph ! S : 05 - Ep : 08
10:10 Joyeux anniversaire Michelle S : 05 - Ep : 09
10:35 Joyeux anniversaire Michelle S : 05 - Ep : 10
11:05 Les jumeaux S : 05 - Ep : 11
11:25 Le célibataire du mois S : 05 - Ep : 12
11:55 La petite reine S : 05 - Ep : 13
12:15 Associées dans le crime S : 05 - Ep : 14
12:45 Jesse et les diplomates S : 05 - Ep : 15
13:05 Premier chagrin d'amour S : 05 - Ep : 16
13:30 La famille a des lettres S : 05 - Ep : 17

Ben 10

Cartoon Network
10:10 L'estomac lourd
18:55 Le passé contre l'avenir

Opération Espadon

RTL9
20:40

Cinéma (1h39m)

Samba

Ciné+ Premier
00:15

Cinéma (2h00m)

Bleu saphir

Ciné+ Famiz
10:05

Cinéma (1h56m)

Blindman, le justicier aveugle

Action
00:30

Cinéma (1h45m)

Clarence

Cartoon Network
20:41 La soirée pyjama S : 01 - Ep : 11
21:45 La course à l'espace S : 02 - Ep : 30

Tombés du ciel

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h31m)

Vampire Diaries

serieclub
12:55 Prison dorée S : 06 - Ep : 17
13:35 Une vie idéale S : 06 - Ep : 19
14:25 Plus rien ne sera comme avant S : 06 - Ep : 20
15:10 Pour tuer le temps S : 07 - Ep : 01
15:55 La pierre du Phoenix S : 07 - Ep : 02
16:40 Le temps de l'innocence S : 07 - Ep : 03

Vendredi 13

TCM
22:25

Cinéma (1h35m)

Un shérif à New York

Polar
16:26

Cinéma (1h33m)

Capitaine Mystère

Action
14:25

Cinéma (1h32m)

Saving General Yang

Action
11:04

Cinéma (1h42m)

La colline a des yeux

Ciné+ Club
02:05

Cinéma (1h29m)

La colline a des yeux

Ciné+ Club
22:15

Cinéma (1h29m)

Rosa la rose, fille publique

Ciné+ Club
03:30

Cinéma (1h32m)

Viva Maria !

Ciné+ Classic
01:35

Cinéma (1h59m)

Médium

serieclub
17:25 ...Fait le bonheur des autres S : 04 - Ep : 15
18:15 De toute mon âme S : 05 - Ep : 01
19:05 Marché de dupes S : 05 - Ep : 02
19:50 Le génie du mal S : 05 - Ep : 03

Z Nation

Ciné+ Frisson
20:45 No Mercy S : 03 - Ep : 01
21:30 No Mercy S : 03 - Ep : 01
22:10 A New Mission S : 03 - Ep : 02
22:55 Murphy's Miracle S : 03 - Ep : 03

Shanghai Kid

RTL9
16:55

Cinéma (1h50m)

Sukiyaki Western Django

Action
15:54

Cinéma (2h01m)

Liv and Maddie

Disney Channel
21:35 La fête du fromage et de la saucisse S : 02 - Ep : 01
22:00 Passion poterie S : 02 - Ep : 02

ICarly

Nickelodeon
19:35

The Voices

Ciné+ Premier
07:55

Cinéma (1h43m)

Cuisine américaine

Ciné+ Famiz
22:00

Cinéma (1h32m)

Le merveilleux magasin de Mr Magorium

Ciné+ Famiz
14:30

Cinéma (1h33m)

Résurrection

Polar
07:47

Cinéma (1h48m)

Au-delà des lois

Polar
14:48

Cinéma (1h41m)

Chouans !

Ciné+ Famiz
12:10

Cinéma (2h23m)

Agent K.C.

Disney Channel
09:55 Immersion totale

Ella au pays enchanté

RTL9
11:55

Cinéma (1h36m)

Terre battue

Ciné+ Premier
13:10

Cinéma (1h35m)

Evolution

RTL9
18:50

Cinéma (1h41m)

Jackpot

Ciné+ Émotion
09:15

Cinéma (1h39m)

Les terrasses

Ciné+ Club
06:45

Cinéma (1h32m)

Le secret du Ragnarok

Ciné+ Famiz
00:00

Cinéma (2h00m)

Présumé coupable

Ciné+ Premier
23:05

Cinéma (1h46m)

Home Before Midnight

Polar
13:01

Cinéma (1h51m)

Le viol du vampire

Action
03:38

Cinéma (1h35m)

Le viol du vampire

Ciné FX
01:35

Cinéma (1h35m)

The Thundermans

Nickelodeon
10:05
10:25
12:30
12:55
15:25
18:45
19:10
20:50
21:10
21:30

Starsky et Hutch

RTL9
15:10

Cinéma (1h41m)

Mes héros

Ciné+ Premier
06:30

Cinéma (1h37m)

Rendez-vous avec une star

Ciné+ Famiz
23:30

Cinéma (1h35m)

La revanche de la créature

Ciné FX
09:57

Cinéma (1h22m)

Programmé pour tuer

Ciné FX
11:16

Cinéma (1h46m)

Antboy : la revanche de Red Fury

Ciné+ Famiz
07:15

Cinéma (1h23m)

Persécution

Ciné+ Frisson
12:15

Cinéma (1h38m)

Geordie Shore

MTV
01:35 S : 08 - Ep : 07
02:20 S : 08 - Ep : 08
03:10 S : 09 - Ep : 01

Jade

Polar
00:32

Cinéma (1h47m)

Bienvenue en Suisse

Ciné+ Premier
18:25

Cinéma (1h45m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Le choix de Diego S : 02 - Ep : 63

La fiancée de Dracula

Ciné FX
08:24

Cinéma (1h31m)

Le vampire a soif

Ciné FX
14:25

Cinéma (1h20m)

Dante 01

Action
09:26

Cinéma (1h22m)

Le roi singe

Ciné FX
13:00

Cinéma (1h30m)

Kirby Buckets

Disney Channel
16:00 Le jeu des mains S : 01 - Ep : 17

Game Shakers

Nickelodeon
09:15
09:40
17:30

Comme chiens et chats

RTL9
13:35

Cinéma (1h27m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Des serpents dans l'avion

Ciné+ Frisson
18:00

Cinéma (1h45m)

L'aventurier du Grand Nord

Ciné+ Famiz
17:50

Cinéma (1h26m)

Piranhas

TCM
02:25

Cinéma (1h41m)

Rob & Chyna

E!
23:10 Tu textotes toujours des
23:55 Comment gérer Rob

Hélène et les Garçons

AB1
07:30 La soirée rock
08:00 La soirée rock
08:25 Le sac en croco
08:55 Le regret
09:20 Une amie d'enfance

Coup de foudre

June TV
03:15 Etre humain S : 03 - Ep : 09
03:40 Fortune cookie S : 03 - Ep : 10
04:05 Sam à la folie S : 03 - Ep : 11
04:30 Lettre à Alex S : 03 - Ep : 12
05:00 Colle ton oreille S : 03 - Ep : 13
05:25 Confusion S : 03 - Ep : 14
05:55 Source sensuelle S : 03 - Ep : 15
06:20 Choc et stupeur S : 03 - Ep : 16
06:50 Un animal magique S : 03 - Ep : 17
07:15 Dilemme S : 03 - Ep : 18
07:40 Miroirs de lune S : 03 - Ep : 19
08:05 Seule la mort S : 03 - Ep : 20

Black Mask 2 : City of Masks

Action
12:46

Cinéma (1h41m)

Coco

Ciné+ Émotion
07:45

Cinéma (1h35m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
00:00 Effet boule de neige
00:45 Oh Baby !
01:30 Hors jeu
02:15 La samaritaine
03:00 Havana bonjour
08:35 Effet boule de neige
09:20 Oh Baby !
10:05 Hors jeu
10:50 La samaritaine
11:35 Havana bonjour
22:25 Havana bonne nuit

Le miracle de l'amour

AB1
00:45 La vengeance
01:15 Etrange souvenir

Cas de divorce

AB1
01:45 Delaunay contre Delaunay
02:10 Caron contre Caron
02:40 Lecourbe contre Lecourbe

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Incertitude S : 01 - Ep : 04
04:05 Cas de conscience S : 01 - Ep : 05
04:55 Des adieux qui font mal S : 01 - Ep : 06

Premiers baisers

AB1
05:45 L'aveu
06:10 La preuve par deux
06:35 Le doute
07:05 Le bon moment

Notre belle famille

AB1
13:55 Baby-sitting S : 04 - Ep : 22
14:20 Une petite fille sur le campus S : 04 - Ep : 23
14:45 Un heureux événement S : 04 - Ep : 24
15:10 Quand la petite soeur grandit S : 05 - Ep : 01
15:30 Trois filles et un bébé S : 05 - Ep : 02
15:55 Vive la liberté S : 05 - Ep : 03
16:20 La grande pleureuse S : 05 - Ep : 04
16:45 La nouvelle femme de ménage S : 05 - Ep : 05
17:05 A l'Est, rien de nouveau S : 05 - Ep : 06
17:30 Monsieur Chips S : 05 - Ep : 07

Les sentiers de la haine

Action
02:12

Cinéma

Les derniers jours d'Herculanum

Action
07:50

Cinéma

Rescue unité spéciale

Action
17:30 Sous pression S : 02 - Ep : 01

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Lapin des neiges. - Aromathérapie
11:10 Le lapin infiltré. - Un été enneigé
15:45 Les cadeaux de Noël. - L'hiver arrive

Pac-Man et les aventures de fantômes

Canal J
06:45 Jenny le génie
07:10 Pac-Magnon
07:35 Course cosmique
08:00 Malin comme un Pac

Power Rangers Super Megaforce

Canal J
08:25 La bataille légendaire

Power Rangers Dino Charge

Canal J
08:50 Le pouvoir du passé
09:15 Passé présent et fusion

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 L'invincible Morlock
11:20 Une sorcière à la mer

La légende de Chima

Canal J
13:00 Des larmes de crocodiles S : 01 - Ep : 13
13:25 Faux Chi, vrais ennuis S : 01 - Ep : 14
13:50 Les corbeaux contre les aigles S : 01 - Ep : 15

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Le dernier recours S : 06 - Ep : 08
01:10 Opération terre en vue S : 06 - Ep : 09
01:30 Le dernier souhait S : 06 - Ep : 10
05:00 La légende des serpents S : 01 - Ep : 01
05:25 La famille de Zane S : 01 - Ep : 02

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:07 La télécommande S : 02 - Ep : 04
08:20 La nuit S : 04 - Ep : 32
08:45 Le rencart / Le rendez-vous S : 01 - Ep : 22

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
09:00 L'avènement des ténèbres S : 02 - Ep : 01

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
10:45 Le micro-ondes S : 01 - Ep : 31

Le fantôme de l'Opéra

Ciné FX
00:05

Cinéma

Les nuits de Dracula

Ciné FX
23:45

Cinéma

Le petit garçon

Ciné+ Famiz
03:05

Cinéma

The Misfits Club

Ciné+ Famiz
16:05

Cinéma

La veuve infidèle

Ciné+ Club
00:30

Cinéma

Winchester et longs jupons

Ciné+ Club
19:05

Cinéma

L'essayeuse

Ciné+ Club
23:45

Cinéma

Transsibérien

Polar
11:14

Cinéma

Groupe Flag

Polar
17:57 Vidéo surveillance S : 02 - Ep : 03

Division criminelle

Polar
18:46 Poisson mortel S : 03 - Ep : 10

Pas d'orchidées pour miss Blandish

Polar
23:57

Cinéma

Secrétaires et heures supp'

Ciné+ Frisson
00:35

Cinéma

L'oeil silencieux

Ciné+ Frisson
23:35

Cinéma

En famille

Ciné+ Premier
18:05

Cinéma

Baskup

Disney Channel
00:05 Qui est qui ?
00:30 La prophétie

Binny et le fantôme

Disney Channel
01:55 Leonina S : 02 - Ep : 09
02:20 Le maître du temps S : 02 - Ep : 10

Groove High

Disney Channel
03:19 La belle et la bulle S : 01 - Ep : 04

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Dragon-Sitting S : 01 - Ep : 07

Le ranch

Disney Channel
06:20 Marraine de la fête S : 01 - Ep : 08

Camp Kikiwaka

Disney Channel
08:35 La brebis de Zuri

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
09:00 La nouvelle héroïne

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
09:30 Tous seuls à la maison S : 01 - Ep : 12

Frankie & Paige

Disney Channel
10:20

Blagues squad

Disney Channel
11:10 Une drôle d'élection
13:25 Sur le départ ?

Mighty Med, super urgences

Disney Channel
16:25 Les nouveaux médecins

Guide de survie d'un gamer

Disney Channel
16:50 Le sponsor S : 01 - Ep : 07

Blagues squad

Disney Channel
17:40 Nous sommes le Blague Squad

Descendants : génération méchants

Disney Channel
20:45 Bal du Néon Fluo
21:10 Un voeu exaucé

Hannah Montana et Miley Cyrus : le film concert événement

Disney Cinemagic
09:00

Cinéma

Just Jillian

E!
03:45 La vraie Jillian Michaels

LA Clippers Dance Team

E!
07:50 Hanna en version LA

Mariah's World

E!
12:20

Hollywood & Football

E!
13:55 Faites vos adieux S : 01 - Ep : 03

Chirurgie à tout prix

E!
14:40 Belle toute refaite
15:25 La maison des horreurs
16:10 Un sein peut en cacher un autre
16:55 Entretien avec un pec
17:40 L'attaque des implants géants

Hollywood & Football

E!
18:25 La Ramille c'est sacré ! S : 01 - Ep : 04

WAGs Miami

E!
19:15 Voyage entre filles
20:05 Retrouvailles particulières

Mariah's World

E!
21:40

Melrose Place, nouvelle génération

June TV
20:55 Les feux de la rampe S : 01 - Ep : 07
21:35 Question d'honneur S : 01 - Ep : 08
22:20 Entre père et fils S : 01 - Ep : 03
23:00 Tel est pris... S : 01 - Ep : 04
23:40 Menteur menteuse S : 01 - Ep : 05

Fabergé !

Histoire
17:35

Cinéma

16 ans et enceinte

MTV
11:20 Giorgia
12:05 Giorgia

Avant j'étais gros

MTV
12:55 Jose S : 01 - Ep : 18
13:45
14:35

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Les damnés du sexe

Pink X
00:00

Cinéma

Hung Americans Part 1

Pink X
01:30

Cinéma

X-Mas

Pink X
03:35

Cinéma

Fantasmes

RTL9
01:35 Un dîner d'affaires
02:05 Sans dessus-dessous

112 Unité d'urgence

RTL9
02:40 Premier vol
03:05 Sixième sens
03:30 Passagers clandestins
04:00 Un nouveau chef
04:25 Lien de subordination
04:45 Garder espoir
05:10 Le testament de vie

American Horror Story : Murder House

serieclub
23:10 Propriété à vendre S : 01 - Ep : 07

Johnny Guitare

TCM
00:35

Cinéma

Commérages

TCM
04:00

Cinéma

Les fils des mousquetaires

TCM
05:40

Cinéma

Un million clés en main

TCM
07:00

Cinéma

La charge de la 8e Brigade

TCM
10:45

Cinéma

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
10:10 Pour une minute de célébrité S : 04 - Ep : 07
10:31 Trop, c'est trop S : 04 - Ep : 08

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
11:30 Que le meilleur gagne S : 01 - Ep : 08
11:53 Un pour tous S : 01 - Ep : 09

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
14:45 Le sens du devoir S : 02 - Ep : 10
15:05 Comme un chef
15:26 La pierre de la discorde

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:45 Le meilleur tailleur S : 04 - Ep : 11
16:09 Rongées par la culpabilité S : 04 - Ep : 12

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
18:55 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 24
19:17 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 25

Les Crumpets

Télétoon+
09:00 Préhisto Crumpets

Talking Tom and Friends

Télétoon+
09:15

Trio : la cyberattaque

Télétoon+
09:30 Lone Henriksen S : 01 - Ep : 07
09:55 Simon, au coeur de la tempête S : 01 - Ep : 08

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Jour de pluie S : 01 - Ep : 45

Talking Tom and Friends

Télétoon+
13:25

Les Crumpets

Télétoon+
13:53 Zizanystérique

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Zak et les insectibles

Télétoon+
18:46 Baby-sitting S : 01 - Ep : 34

Les p'tits diables

Télétoon+
19:13 S : 03 - Ep : 48

Angelo la débrouille

Télétoon+
19:29 La faute à Victor S : 01 - Ep : 73

Talking Tom and Friends

Télétoon+
19:45

Angels

Télétoon+
22:56 Un nouveau départ S : 02 - Ep : 02

Jewelpet, le royaume des bijoux

Télétoon+
23:12 Drôle de rentrée pour les Jewelpet S : 01 - Ep : 27

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Une soirée de folie

Les Real Housewives de Beverly Hills

Téva
12:45 Une volonté de fer S : 06 - Ep : 05
13:30 Hamptons, 90210 S : 06 - Ep : 06
14:15 Vacances j'oublie tout S : 06 - Ep : 07
15:05 Un dîner presque parfait S : 06 - Ep : 08
15:45 Sur le grill S : 06 - Ep : 09
16:35 Une révélation difficile S : 06 - Ep : 10
17:25 L'ouragan Erika S : 06 - Ep : 11
18:15 Les fantômes du passé S : 06 - Ep : 12

Section de recherches

TV Breizh
16:35 Morsures secrètes S : 04 - Ep : 07
17:35 Les liens du sang S : 04 - Ep : 06
18:40 Ennemis intimes S : 04 - Ep : 04
19:40 Mea culpa S : 04 - Ep : 02

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Les lois de la nature S : 01 - Ep : 06

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Le pouvoir du Sud
01:19 Le pouvoir de l'Ouest

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Faux-semblants S : 01 - Ep : 21
04:11 Mutinerie S : 01 - Ep : 22

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:44 L'as du volant S : 01 - Ep : 03
13:35 Le masque S : 02 - Ep : 17
14:08 La fête des boulettes S : 01 - Ep : 19
16:44 Cool Raoul ! S : 01 - Ep : 07
17:19 Combats de nuit S : 01 - Ep : 36
18:28 L'heure du câlin
19:40 Les Teen Titans contre les Super Nanas

Giuliana and Bill

E!
04:30 L'art de rester jeune S : 01 - Ep : 08
04:55 Virée à Las Vegas S : 01 - Ep : 09

Total Bellas

E!
20:55 Les règles de vie chez John Cena

Heidi

Tiji
19:40 Mignonne S : 01 - Ep : 12
20:02 La fin du printemps S : 01 - Ep : 13

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 03

Sous le soleil

TV Breizh
05:50 Un homme et une femme S : 09 - Ep : 31
06:45 Les vraies amies S : 09 - Ep : 32

dimanche 29

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
20:20 Le fantôme des Northwest S : 02 - Ep : 10

Senna

Ciné+ Frisson
07:30

Cinéma (1h46m)

Kaamelott

Paris Première
20:45

Regular Show

Cartoon Network
11:25 L'histoire de Skips S : 05 - Ep : 27
20:05 Rigby va au bal de promo
22:41 L'installation des chaises S : 01 - Ep : 02

Broad City

MTV
00:25 The Matrix S : 02 - Ep : 06

Goldorak

Mangas
00:10 Les faiseurs de ténèbres S : 02 - Ep : 11
00:35 La patrouille des aigles S : 02 - Ep : 12
01:00 Le réveil des volcans S : 02 - Ep : 13

Lucifer

13ème RUE
10:30 L'aspirant Prince des ténèbres S : 01 - Ep : 03
11:10 Un mec qui assure S : 01 - Ep : 04
12:00 Pactes avec le diable S : 01 - Ep : 05
12:40 Le fils préféré S : 01 - Ep : 06
15:15 Les ailes de l'enfer S : 01 - Ep : 07
15:55 Docteur tromperie S : 01 - Ep : 08

Friends

June TV
19:00 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 23
19:20 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 24
19:40 Celui qui n'arrivait pas à se confier S : 10 - Ep : 01
20:05 Celui qui allait très bien S : 10 - Ep : 02
20:25 Celui qui avait décidé de bronzer S : 10 - Ep : 03
20:50 Celui qui transformait le gâteau d'anniversaire S : 10 - Ep : 04
21:10 Celui qui écrivait une lettre de recommandation S : 10 - Ep : 05
21:35 Celui qui a failli avoir la subvention S : 10 - Ep : 06
21:55 Celui qui bluffait l'assistante sociale S : 10 - Ep : 07

Danse avec les loups

Ciné+ Émotion
00:40

Cinéma (3h44m)

Mommy

Ciné+ Club
22:45

Cinéma (2h19m)

How I Met Your Mother

MTV
17:00 La grosse surprise S : 06 - Ep : 01
17:25 Un père pour Barney S : 06 - Ep : 02
17:50 Inachevé S : 06 - Ep : 03
18:15 La guerre des transports S : 06 - Ep : 04
18:40 L'architecte de la destruction S : 06 - Ep : 05

Winter Sleep

Ciné+ Club
09:50

Cinéma (3h16m)

Kill Bill Volume 1

RTL9
22:30

Cinéma (1h51m)

Hell on Wheels : L'Enfer de l'Ouest

Action
16:30 Du pain et des jeux S : 01 - Ep : 05
17:13 Négociation de paix S : 01 - Ep : 06

Adventure Time

Cartoon Network
15:21 Semaine spéciale le roi des Glaces

Hercule Poirot

TV Breizh
01:55 Le roi de trèfle S : 01 - Ep : 09

The Good Wife

Téva
20:45 Intelligence artificielle S : 07 - Ep : 07
21:35 Les pour et les contre S : 07 - Ep : 08
22:20 Coup de vieux S : 07 - Ep : 05
23:10 Un monde de mensonges S : 07 - Ep : 06
23:55 Intelligence artificielle S : 07 - Ep : 07

Un, deux, trois

Ciné+ Classic
16:20

Cinéma (1h55m)

Touchez pas au grisbi

Ciné+ Classic
22:50

Cinéma (1h23m)

The Leftovers

Ciné+ Frisson
16:30 Solace for Tired Feet S : 01 - Ep : 07
17:25 Cairo S : 01 - Ep : 08

Futurama

MCM
13:40 Omicron Persei Huit attaque S : 02 - Ep : 03
14:02 Buvez du Slurm S : 02 - Ep : 04
14:23 Sentiments partagés S : 02 - Ep : 05
14:46 La déchéance de Brannigan S : 02 - Ep : 06
15:07 Forte tête S : 02 - Ep : 07
15:30 Contes de Noël S : 02 - Ep : 08
15:51 C'est dur d'être un crustacé amoureux S : 02 - Ep : 09

Un air de famille

Ciné+ Club
02:35

Cinéma (1h50m)

Profilage

TV Breizh
17:40 Un pour tous S : 05 - Ep : 01
18:40 Fantômes S : 03 - Ep : 09
19:45 Ma vie sans toi S : 03 - Ep : 06
20:50 Captive S : 03 - Ep : 10
21:45 D'entre les morts S : 03 - Ep : 07
22:45 Sans relâche S : 03 - Ep : 04
23:45 Grande soeur S : 03 - Ep : 05

Mulan

Ciné+ Famiz
10:00

Cinéma (1h28m)

Rookie Blue

13ème RUE
05:55 Selfie S : 05 - Ep : 02
06:40 Coups au coeur S : 05 - Ep : 03
07:20 Dysfonctionnement S : 05 - Ep : 04
08:00 Sous couverture S : 05 - Ep : 05
08:45 Deux vérités et un mensonge S : 05 - Ep : 06
09:25 Pacte avec le diable S : 05 - Ep : 07

Birdman

Ciné+ Émotion
18:30

Cinéma (1h59m)

La ville abandonnée

Ciné+ Classic
14:40

Cinéma (1h38m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
19:25 But S : 03 - Ep : 20

Tirez sur le pianiste

Ciné+ Classic
10:50

Cinéma (1h32m)

Une nuit en enfer

RTL9
00:05

Cinéma (1h48m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Vol de pie S : 01 - Ep : 26
02:09 L'inventeur S : 01 - Ep : 30
03:45 Bean, le peureux S : 01 - Ep : 34
11:35 Une affaire qui roule S : 02 - Ep : 32
15:20 Super espion S : 02 - Ep : 15
22:10 Le concours de danse S : 02 - Ep : 51

Apportez-moi la tête d'Alfredo Garcia

Ciné+ Classic
03:00

Cinéma (1h52m)

About a Boy

Ciné+ Famiz
20:00 A propos d'un parrain S : 01 - Ep : 03
20:25 A propos d'une fille S : 01 - Ep : 04

Birdy

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h00m)

American Sniper

Ciné+ Premier
17:50

Cinéma (2h12m)

Willow

Disney Cinemagic
22:10

Cinéma (2h06m)

Et au milieu coule une rivière

Ciné+ Émotion
07:05

Cinéma (2h03m)

The Glades

Paris Première
14:00 D'alcool et de sang S : 02 - Ep : 12
14:45 Prise d'otages S : 02 - Ep : 13
15:40 Rencontre d'un certain type S : 03 - Ep : 01

Newport Beach

AB1
10:50 Rencards en groupe S : 02 - Ep : 04
11:35 La soirée givrée S : 02 - Ep : 05
12:20 Le miracle de Noëllukah S : 02 - Ep : 06
13:05 Famille recomposée S : 02 - Ep : 07
13:50 Chanson d'amour S : 02 - Ep : 08
14:40 Les ex S : 02 - Ep : 09
15:25 Les complices S : 02 - Ep : 10
16:10 Une seconde chance S : 02 - Ep : 11
16:55 Le club des coeurs solitaires S : 02 - Ep : 12
17:40 Le test de paternité S : 02 - Ep : 13

Les joueurs

TCM
20:45

Cinéma (2h01m)

The Royals

June TV
11:20 Souviens-toi de tous mes péchés S : 02 - Ep : 08
12:05 Intimidation S : 02 - Ep : 09
12:45 Le serpent dont la morsure tua ton père S : 02 - Ep : 10

Voyage en Italie

Ciné+ Classic
09:30

Cinéma (1h37m)

L'agence tous risques

TV Breizh
07:35 Une vraie mine d'or S : 04 - Ep : 18
08:40 Qui est qui ? S : 04 - Ep : 09
09:40 Aux frais de la princesse S : 03 - Ep : 19
10:40 Opération Abraxis S : 04 - Ep : 14
11:35 Prudence les enfants S : 04 - Ep : 12
12:35 Le trésor sous la mer S : 04 - Ep : 19

New York Melody

Ciné+ Émotion
10:40

Cinéma (1h44m)

Night Shift

serieclub
20:50 Le prix de la confiance S : 02 - Ep : 11
21:30 Derrière les apparences S : 02 - Ep : 12
22:20 Sombre crépuscule S : 02 - Ep : 13
23:10 Les lueurs de l'aube S : 02 - Ep : 14
23:55 Des gens responsables S : 02 - Ep : 10

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:00 L'innocence bafouée S : 02 - Ep : 16
00:40 Hommes à louer S : 02 - Ep : 17
01:45 Le prix de la vie S : 02 - Ep : 19
02:25 Inexcusable S : 11 - Ep : 05

Blue Bloods

serieclub
12:50 Pour quelques dollars de plus S : 06 - Ep : 03
13:30 Comme chiens et chats S : 06 - Ep : 04
14:20 Les évadées S : 06 - Ep : 05
15:05 Quand le torchon brûle S : 06 - Ep : 06
15:50 Dans la peau de Steve McQueen S : 06 - Ep : 07
16:40 Dans la gueule du loup S : 06 - Ep : 08

Dossier secret

Polar
01:37

Cinéma (1h38m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
09:00 La marque infernale S : 05 - Ep : 04
09:23 Sieste d'hiver S : 05 - Ep : 05
09:45 Le signe de la malchance S : 05 - Ep : 06
12:15 La nouvelle Wonderbolt S : 06 - Ep : 07
12:40 La légende du feu chaleureux S : 06 - Ep : 08
16:58 Le match du siècle S : 06 - Ep : 19
17:18 Vive Las Pégase ! S : 06 - Ep : 20

1001 pattes

Ciné+ Famiz
18:00

Cinéma (1h35m)

L'emmerdeur

Ciné+ Famiz
01:05

Cinéma (1h25m)

Le crime de l'Orient-Express

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (2h08m)

R.A.S.

Action
19:04

Cinéma (1h50m)

Rio Grande

TCM
00:00

Cinéma (1h45m)

Secrétariat

Disney Cinemagic
18:45

Cinéma (2h03m)

Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

Syfy
15:00 Cauchemar à la fête foraine S : 03 - Ep : 05
15:45 Le triangle du diable S : 03 - Ep : 06

La petite sirène

Disney Cinemagic
10:15

Cinéma (1h23m)

L'arme fatale 3

TCM
22:45

Cinéma (2h01m)

New York Section Criminelle

13ème RUE
03:15 Violence aveugle S : 07 - Ep : 10
16:50 La soeur prodigue S : 07 - Ep : 12
17:30 Sexe, drogue et rock'n roll S : 07 - Ep : 16
18:15 Sans prendre de gants S : 07 - Ep : 18
18:55 On connaît la musique S : 08 - Ep : 02
19:40 Thérapie de groupe S : 08 - Ep : 04

Sens unique

TCM
16:05

Cinéma (1h54m)

Drop Dead Diva

Téva
12:25 Trio S : 05 - Ep : 06
13:10 Reines de beauté S : 05 - Ep : 07
13:55 Mariage à la mexicaine S : 05 - Ep : 08
14:35 In terrorem S : 05 - Ep : 09
15:20 Sex Therapy S : 05 - Ep : 10
16:05 Contrat d'amour S : 05 - Ep : 11

Turbo FAST

Canal J
11:45 Raoulzy. - Braquage de coquilles S : 01 - Ep : 22
12:10 Chet contre le docteur Désordre. - Demoiselle en détresse S : 01 - Ep : 23
12:35 Grosse arnaque. - La palourde des marais S : 01 - Ep : 24

Berlin, section criminelle

Polar
16:45 Dérapage S : 01 - Ep : 04
17:44 Moisissures S : 01 - Ep : 05
18:43 A la rue, à la mort S : 01 - Ep : 06

Réalité

Ciné+ Club
08:25

Cinéma (1h35m)

La raison du plus faible

Action
07:12

Cinéma (1h56m)

Hunger Games : la révolte, 1ère partie

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h03m)

Le train de la mort

Polar
09:33

Cinéma (1h00m)

Un frisson dans la nuit

Polar
21:00

Cinéma (1h42m)

Le bossu

Ciné+ Famiz
22:35

Cinéma (2h08m)

Le bossu

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h45m)

L'enlèvement de Michel Houellebecq

Ciné+ Club
13:20

Cinéma (1h36m)

H

Comédie+
18:25 Une histoire d'obsession S : 04 - Ep : 10
18:55 Une histoire de compétence S : 04 - Ep : 03
19:20 Une histoire de curé S : 04 - Ep : 04
19:50 Une histoire de dentiste S : 04 - Ep : 01

Le seigneur de la guerre

Action
20:50

Cinéma (2h03m)

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00
06:20

Triangle

Ciné FX
22:25

Cinéma (1h39m)

Un illustre inconnu

Ciné+ Premier
02:20

Cinéma (1h58m)

Les Griffin

MCM
10:00 Y a-t-il un ivrogne pour sauver l'huître ? S : 11 - Ep : 19
10:23 Breaking bide S : 11 - Ep : 20
10:44 Voyages à Las Vegas S : 11 - Ep : 21
11:07 La fièvre du Country Club S : 11 - Ep : 22
11:28 Tirez la chasse au trésor S : 12 - Ep : 01
11:51 Mini-Peter S : 12 - Ep : 02
12:12 Glenn en peine S : 12 - Ep : 03
12:35 La brute S : 12 - Ep : 04
12:56 Parlo italien S : 12 - Ep : 05
13:17 Une vie de chien S : 12 - Ep : 06

Atlantis

Syfy
01:50 Le chant des sirènes S : 01 - Ep : 06
02:40 Un coup de canif dans le contrat S : 01 - Ep : 07
03:25 Erinyes S : 01 - Ep : 08
04:05 La boîte de Pandore S : 01 - Ep : 09
05:20 Une faim de loup S : 01 - Ep : 11
06:10 Touché par les dieux S : 01 - Ep : 12
06:55 Touché par les dieux S : 01 - Ep : 13
07:45 Une nouvelle ère S : 02 - Ep : 01
08:35 Une nouvelle ère S : 02 - Ep : 02
09:20 Telemon S : 02 - Ep : 03
10:10 Le mariage des âmes loyales S : 02 - Ep : 04
10:55 Le jour des morts S : 02 - Ep : 05
11:45 Les soeurs grises S : 02 - Ep : 06
12:35 Un sort pire que la mort S : 02 - Ep : 07

Black Box

Ciné+ Émotion
13:05 Liberté S : 01 - Ep : 10
13:45 Emotion S : 01 - Ep : 11
14:30 Peur S : 01 - Ep : 12
15:10 Conséquences S : 01 - Ep : 13

L'élite de Brooklyn

Ciné+ Frisson
22:20

Cinéma (2h12m)

La légende de Bagger Vance

TCM
08:35

Cinéma (2h06m)

Raisons d'Etat

TCM
18:00

Cinéma (2h47m)

Clueless

RTL9
11:55

Cinéma (1h37m)

Alceste à bicyclette

Ciné+ Club
06:40

Cinéma (1h44m)

L'affaire SK1

Ciné+ Frisson
11:00

Cinéma (2h00m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
19:25

Cinéma (2h01m)

La peur

Ciné+ Classic
08:10

Cinéma (1h24m)

A Tale of Two Thieves

Histoire
01:50

Cinéma (1h11m)

Les aventures du capitaine Wyatt

TCM
10:40

Cinéma (1h41m)

Black Rain

Polar
22:39

Cinéma (2h05m)

La Fête à la maison

AB1
07:05 Associées dans le crime S : 05 - Ep : 14
07:30 Jesse et les diplomates S : 05 - Ep : 15
07:55 Premier chagrin d'amour S : 05 - Ep : 16
08:20 La famille a des lettres S : 05 - Ep : 17
08:45 L'impossible mademoiselle Ginger S : 05 - Ep : 18
09:05 Mauvaise conscience S : 05 - Ep : 19
09:35 La leçon de conduite S : 05 - Ep : 20
09:55 Quelle soirée ! S : 05 - Ep : 23
10:25 Punitions et récompenses S : 05 - Ep : 21

Ben 10

Cartoon Network
10:10 La colère des gobelins
18:55 L'estomac lourd

Arbitrage

Ciné+ Premier
08:05

Cinéma (1h47m)

Les pingouins de Madagascar

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h32m)

Clarence

Cartoon Network
20:41 La chasse au billet S : 01 - Ep : 12
21:45 Parents en herbe S : 02 - Ep : 31

Dinosaure

Disney Cinemagic
12:45

Cinéma (1h22m)

Cops : les forces du désordre

Ciné+ Premier
22:45

Cinéma (1h44m)

Dracula et ses femmes vampires

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h38m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
19:42

Cinéma (1h15m)

Médium

serieclub
17:25 Marché de dupes S : 05 - Ep : 02
18:15 Le génie du mal S : 05 - Ep : 03
19:05 La main dans le sac S : 05 - Ep : 04
19:50 Les liens du sang S : 05 - Ep : 05

Fenêtre sur Pacifique

TCM
12:20

Cinéma (1h42m)

La prochaine fois je viserai le coeur

Ciné+ Frisson
09:10

Cinéma (1h51m)

Star Trek : le film

Syfy
16:30

Cinéma (2h16m)

Sinbad le marin

TCM
05:10

Cinéma (1h56m)

ICarly

Nickelodeon
19:35

Chloé

Ciné+ Émotion
22:30

Cinéma (1h36m)

From Paris with Love

13ème RUE
22:30

Cinéma (1h32m)

Les raisins de la mort

Action
01:28

Cinéma (1h30m)

Salomon et la reine de Saba

TCM
01:45

Cinéma (2h19m)

Lions et agneaux

Ciné+ Premier
00:50

Cinéma (1h32m)

Comment tuer son boss 2

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h48m)

Agent K.C.

Disney Channel
12:00 Immersion totale
17:15 Immersion totale

American Pie

RTL9
18:55

Cinéma (1h35m)

Il n'est jamais trop tard

Ciné+ Émotion
09:05

Cinéma (1h38m)

Terre battue

Ciné+ Premier
06:30

Cinéma (1h35m)

Young Ones

Ciné+ Premier
09:45

Cinéma (1h40m)

World Trade Center

TCM
14:00

Cinéma (2h09m)

Notre univers impitoyable

AB1
20:40

Cinéma (1h27m)

Mère-fille, mode d'emploi

RTL9
15:10

Cinéma (1h53m)

La nuit des traquées

Ciné FX
01:20

Cinéma (1h27m)

Le mac

Ciné+ Premier
11:25

Cinéma (1h30m)

A l'épreuve des balles

Action
10:51

Cinéma (1h24m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:30
12:55

Henry Danger

Nickelodeon
14:10

The Thundermans

Nickelodeon
15:00
15:25

Mort subite

Action
09:04

Cinéma (1h51m)

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:30 Bienvenue à Beverly Hills S : 01 - Ep : 01
14:10 Jet Set S : 01 - Ep : 02
14:50 Une soirée familiale S : 01 - Ep : 03
15:35 Le grand soir S : 01 - Ep : 05
16:15 Une nuit à Hollywood S : 01 - Ep : 06
16:55 Poussière d'étoile S : 01 - Ep : 07
17:35 Le bal S : 01 - Ep : 08
18:15 Secrets et mensonges S : 01 - Ep : 09

Jessie

Disney Channel
13:15 Cours d'art vraiment dramatique S : 03 - Ep : 12
13:45 Une surprise de la Maison Blanche S : 03 - Ep : 13
14:10 Le critique gastronomique S : 03 - Ep : 14

The Assassins

Action
23:03

Cinéma (1h47m)

Survivor

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h36m)

Percy Jackson : le voleur de foudre

Ciné+ Famiz
06:35

Cinéma (1h58m)

Friends and Lovers

TCM
04:00

Cinéma (1h08m)

L'ardoise

Action
01:05

Cinéma (1h25m)

Destination finale 3

Ciné+ Frisson
03:10

Cinéma (1h33m)

Hope Springs

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h32m)

Neuf mois aussi

RTL9
17:10

Cinéma (1h43m)

Les deux orphelines vampires

Action
02:56

Cinéma (1h43m)

Geordie Shore

MTV
00:05
00:50
02:20 S : 09 - Ep : 01
03:10 S : 09 - Ep : 02
22:25
23:15

De guerre lasse

Ciné+ Frisson
05:55

Cinéma (1h34m)

Coneheads

Ciné FX
11:26

Cinéma (1h28m)

On peut toujours rêver

Ciné+ Famiz
05:00

Cinéma (1h33m)

10 000

RTL9
20:40

Cinéma (1h49m)

Violetta

Disney Channel
22:50 La rupture du pacte S : 02 - Ep : 64

Aftermath

Syfy
13:30 Funeste présage S : 01 - Ep : 05
14:10 Nul n'est prophète en son pays S : 01 - Ep : 06

Game Shakers

Nickelodeon
14:35

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Croisades

Ciné+ Frisson
18:20

Cinéma (1h39m)

Cell Phone

Syfy
20:55

Cinéma (1h38m)

Rob & Chyna

E!
00:40 En route pour Chyna-town
01:25 Renouer et l'art du bondage
15:25 Tu textotes toujours des
16:10 Comment gérer Rob
16:55 En route pour Chyna-town
17:40 Renouer et l'art du bondage

Coup de foudre

June TV
03:15 Sam à la folie S : 03 - Ep : 11
03:40 Lettre à Alex S : 03 - Ep : 12
04:05 Colle ton oreille S : 03 - Ep : 13
04:30 Confusion S : 03 - Ep : 14
05:00 Source sensuelle S : 03 - Ep : 15
05:25 Choc et stupeur S : 03 - Ep : 16
05:55 Un animal magique S : 03 - Ep : 17
06:20 Dilemme S : 03 - Ep : 18
06:50 Miroirs de lune S : 03 - Ep : 19
07:15 Seule la mort S : 03 - Ep : 20
07:40 L'amour d'un frère S : 03 - Ep : 21
08:05 Frères de mort S : 03 - Ep : 22

King Rising : Au nom du roi

Syfy
18:40

Cinéma (2h07m)

Hannah Montana, le film

Disney Cinemagic
14:25

Cinéma (1h42m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
14:40 Havana bonne nuit

Spring Tide

13ème RUE
13:35 S : 01 - Ep : 05
14:20 S : 01 - Ep : 06
20:55 S : 01 - Ep : 07
21:40 S : 01 - Ep : 08

Cas de divorce

AB1
01:15 Delaunay contre Delaunay
01:45 Caron contre Caron
02:15 Lecourbe contre Lecourbe
02:45 Caumont contre Caumont

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Cas de conscience S : 01 - Ep : 05
04:05 Des adieux qui font mal S : 01 - Ep : 06
04:50 Le menteur S : 01 - Ep : 07

Premiers baisers

AB1
05:45 Hésitations
06:05 Chantage
06:35 Clair comme de l'eau de roche

Notre belle famille

AB1
18:25 Garde du corps de star S : 05 - Ep : 08
18:55 Roi d'un soir S : 05 - Ep : 09
19:15 Mise en boîte S : 05 - Ep : 10
19:40 Etrange veillée de Noël S : 05 - Ep : 11
20:05 Ratatouille S : 05 - Ep : 12

Rescue unité spéciale

Action
12:13 Sous pression S : 02 - Ep : 01

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Un bugs informatique. - La ruée vers le pétrole
11:10 Un Bigfoot dans le lit. - Sam 2.0
15:45 Bugs au zoo pour enfants. - L'hiver hawaïen

Pac-Man et les aventures de fantômes

Canal J
06:45 Malin comme un Pac
07:10 Le Pac-Man Show !
07:35 Un monde sans Pac
08:00 Le bazooka spectral

Power Rangers Dino Charge

Canal J
08:25 Le piège de Sledge
08:50 Le retour de l'homme des cavernes
09:15 Le défi du Ranger Noir

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 La voix du Chaos
11:20 Descente chez les Trolls

La légende de Chima

Canal J
13:00 Une réunion qui tourne mal S : 01 - Ep : 16
13:25 Laval en exil S : 01 - Ep : 17
13:50 Le nuage noir S : 01 - Ep : 18

Blazing Team : Les maîtres du Yo Kwon Do

Canal J
15:25 L'homme élastique
15:49 Mission espionnage
16:13 Duel de rebelles
16:36 Scarpetti l'impitoyable

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 La morsure du serpent S : 01 - Ep : 03
01:10 Méfiez-vous des serpents S : 01 - Ep : 04
01:30 Le rassemblement des serpents S : 01 - Ep : 05
05:00 Le roi serpent S : 01 - Ep : 06
05:25 Tic Tac S : 01 - Ep : 07

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:07 La fleur S : 02 - Ep : 05
08:20 Les malentendus S : 04 - Ep : 33
08:45 Le club S : 01 - Ep : 23

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
09:00 Pirates contre ninjas S : 02 - Ep : 02

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
17:45 La terreur S : 04 - Ep : 09

Les eaux dormantes

Ciné FX
08:09

Cinéma

L'ennemi sans visage

Ciné FX
09:44

Cinéma

Rue Cases-Nègres

Ciné+ Famiz
02:25

Cinéma

Panique au village : la bûche de Noël

Ciné+ Famiz
19:35

Cinéma

Les expériences sexuelles de Flossie

Ciné+ Club
01:05

Cinéma

Un pigeon perché sur une branche philosophait sur l'existence

Ciné+ Club
04:20

Cinéma

La terre et l'ombre

Ciné+ Club
18:05

Cinéma

Pas d'orchidées pour miss Blandish

Polar
10:31

Cinéma

Commissaire Lea Sommer

Polar
12:11 Jugé coupable S : 03 - Ep : 04

La firme

Polar
13:00 Chapitre 22 S : 01 - Ep : 22

Groupe Flag

Polar
15:12 Vidéo surveillance S : 02 - Ep : 03

Division criminelle

Polar
16:01 Poisson mortel S : 03 - Ep : 10

Trinità prépare ton cercueil

Ciné+ Classic
01:30

Cinéma

Pauvres mais beaux

Ciné+ Classic
04:50

Cinéma

6 femmes pour l'assassin

Ciné+ Classic
06:45

Cinéma

Tombouctou

Ciné+ Classic
13:15

Cinéma

Comptes à rebours

Ciné+ Classic
18:05

Cinéma

Swing vote, la voix du coeur

Ciné+ Émotion
04:25

Cinéma

Shark 3D

Ciné+ Frisson
01:45

Cinéma

Splintertime

Ciné+ Frisson
19:55

Cinéma

Lucky Fred

Disney Channel
00:05 Un combat sous tension

Galactik Football

Disney Channel
00:20 Nouvelle tactique S : 02 - Ep : 16

Martine

Disney Channel
01:25 Mission M S : 01 - Ep : 21
01:40 Silence, on tourne S : 01 - Ep : 22
01:55 Martine reporter S : 01 - Ep : 23

Les chroniques d'Evermoor

Disney Channel
03:00 Normal S : 01 - Ep : 01

Groove High

Disney Channel
03:19 Fan & Furious S : 01 - Ep : 05

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Les meilleures ennemies S : 01 - Ep : 08

Le ranch

Disney Channel
06:20 Week-end de rêve S : 01 - Ep : 09

Elena d'Avalor

Disney Channel
09:30 Le sortilège

Les chefs toqués

Disney Channel
11:40 Un premier prix particulier

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:20 La garderie ambulante S : 01 - Ep : 13

Bonne chance Charlie

Disney Channel
12:45 Fille ou garçon ? S : 03 - Ep : 04

Camp Kikiwaka

Disney Channel
14:35 Sur les traces du Kikiwaka S : 01 - Ep : 08
15:00 Rendez-vous au Spot S : 01 - Ep : 10

Blagues squad

Disney Channel
15:30 Babysitting Night

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
16:00 L'âge des glaces S : 01 - Ep : 06

Camp Kikiwaka

Disney Channel
16:25 La brebis de Zuri

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
16:50 Soirée pyjama

Frankie & Paige

Disney Channel
17:40

La vallée des fées

Disney Cinemagic
14:00 Le tournoi des fées

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
02:10 Affaissé et bombé S : 01 - Ep : 07

Chirurgie à tout prix

E!
02:55 Corps étrangers S : 03 - Ep : 01

LA Clippers Dance Team

E!
04:25 Hanna en version LA
07:50 Dernière danse, dernière Chance S : 01 - Ep : 08

Chirurgie à tout prix

E!
08:35 Belle toute refaite
09:20 La maison des horreurs
10:05 Un sein peut en cacher un autre
10:50 Entretien avec un pec
11:35 L'attaque des implants géants

WAGs Miami

E!
13:10 Retrouvailles particulières

Mariah's World

E!
18:25
19:15

EJ à New York

E!
20:05 Pas de Saint à Saint-Martin S : 01 - Ep : 05

Hollywood & Football

E!
20:55 La Ramille c'est sacré ! S : 01 - Ep : 04

EJ à New York

E!
22:25 Ca chauffe dans les Hamptons S : 01 - Ep : 06

Famously Single

E!
23:10 Qui aimes-tu ? S : 01 - Ep : 05

Melrose Place, nouvelle génération

June TV
00:20 Propositions indécentes S : 01 - Ep : 06

Full Metal Alchemist : Brotherhood

Game One
22:00 Lumière perdue S : 01 - Ep : 59
22:25 L'oeil du ciel, la porte de la terre S : 01 - Ep : 60
22:50 Celui qui avale Dieu S : 01 - Ep : 61
23:20 Contre-attaque déchaînée S : 01 - Ep : 62
23:45 De l'autre côté de la porte S : 01 - Ep : 63

Les chevaliers du zodiaque : Chapitre céleste, Ouverture

Mangas
21:00

Cinéma

17 ans et maman

MTV
11:20 Bilan avec Dr Drew
12:05 Bilan avec Dr Drew

Avant j'étais gros

MTV
12:55
13:45 Deanna
14:35 Kellie

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

How to Get Away With Murder : A Gay Porn Parody

Pink X
00:00

Cinéma

Passifs pour gros calibres

Pink X
01:55

Cinéma

Sergeant Daddy

Pink X
03:25

Cinéma

Libertinages

RTL9
01:50

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Un nouveau chef
02:35 Lien de subordination
03:05 Garder espoir
03:30 Le testament de vie
03:55 Le choix
04:20 Seconde chance
04:50 Chantage
05:10 Dernier espoir

American Horror Story : Murder House

serieclub
00:00 L'homme en latex S : 01 - Ep : 08
00:50 Le Dahlia noir S : 01 - Ep : 09

Musique pour madame

TCM
07:10

Cinéma

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
11:30 Un chien sur le fil S : 01 - Ep : 10
11:53 Deux toutous en terre inconnue S : 01 - Ep : 11

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
16:09 Un incroyable talent S : 02 - Ep : 14
18:55 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 26
19:17 La multiplication des ennuis

Les Crumpets

Télétoon+
09:00 Le retour de Pong

Talking Tom and Friends

Télétoon+
09:15

Les p'tits diables

Télétoon+
10:16 Le goûter de l'espace S : 03 - Ep : 14

Mon chevalier et moi

Télétoon+
10:32 Maléfique mandoline S : 01 - Ep : 04

Talking Tom and Friends

Télétoon+
10:58

Zak et les insectibles

Télétoon+
11:14 Sid le facteur S : 01 - Ep : 46
13:00 Pas si bête ! S : 01 - Ep : 48

Talking Tom and Friends

Télétoon+
13:25

Les Crumpets

Télétoon+
13:53 Les patins de l'amour

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Trio : la cyberattaque

Télétoon+
18:00 Lone Henriksen S : 01 - Ep : 07
18:25 Simon, au coeur de la tempête S : 01 - Ep : 08

Talking Tom and Friends

Télétoon+
19:25

Angels

Télétoon+
22:56 Alerte chez les humains S : 02 - Ep : 04

Jewelpet, le royaume des bijoux

Télétoon+
23:12 Le pouvoir de la passion S : 01 - Ep : 28

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Un coup foudroyant

Ciné défis extrêmes

Télétoon+
23:58 Indigestion monstre S : 02 - Ep : 01

Ortho !

TV5 Monde FBS
02:00

Cinéma

Dernière formalité

TV5 Monde FBS
02:20

Cinéma

Osez la Macédoine

TV5 Monde FBS
02:40

Cinéma

Section de recherches

TV Breizh
13:45 Randonnée mortelle S : 04 - Ep : 10
14:30 Surf S : 03 - Ep : 09
15:35 L'enfance de l'art S : 04 - Ep : 05
16:35 Bain de minuit S : 04 - Ep : 03

Mission : protection rapprochée

Action
04:41 Tragédie à la P.E.T. S : 02 - Ep : 02
14:44 Tragédie à la P.E.T. S : 02 - Ep : 02

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 La folie de Tokyo S : 01 - Ep : 07

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Le pouvoir de l'Est
01:19 Eclipse

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Le blues de Jérémy S : 01 - Ep : 23
04:11 Paradoxe temporel S : 01 - Ep : 24

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:44 Visite démoniaque S : 01 - Ep : 04
13:35 Terri la trouille S : 02 - Ep : 18
14:09 La réunion du personnel S : 01 - Ep : 20
16:43 La grande lessive S : 01 - Ep : 08
17:18 Miss Gambette S : 01 - Ep : 37
18:29 Eh ouais !
19:39 Opération potes à la rescousse

Cromo

Ciné+ Club
13:50 S : 01 - Ep : 07
14:30 S : 01 - Ep : 08

Total Bellas

E!
13:55 Les règles de vie chez John Cena
21:40 Les règles de vie chez John Cena

WAGS Boutique

E!
23:55 Anguille sous roche ? S : 01 - Ep : 03

Heidi

Tiji
19:40 Clara S : 01 - Ep : 14
20:02 Le clocher S : 01 - Ep : 15

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 04

Sous le soleil

TV Breizh
05:40 Haut les coeurs S : 09 - Ep : 33
06:35 L'impossible pardon S : 09 - Ep : 34

lundi 30

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:15 Dans les griffes du devin S : 01 - Ep : 04
07:40 Mabel aux commandes S : 01 - Ep : 13
20:20 Qui est oncle Stan ? S : 02 - Ep : 11

Matrix

TCM
16:15

Cinéma (2h16m)

Regular Show

Cartoon Network
13:20 Rigby va au bal de promo
22:42 Le corps de Rigby S : 01 - Ep : 03

La Grande Guerre

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (2h17m)

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Confiance et trahison S : 02 - Ep : 25

Goldorak

Mangas
21:00 Le baptême du feu S : 02 - Ep : 14
21:25 Péril en la demeure S : 02 - Ep : 15

Lucifer

13ème RUE
20:55 Un nouvel ami S : 01 - Ep : 09
21:35 Le dernier repas S : 01 - Ep : 10

Friends

Comédie+
10:00 Celui qui passait Noël à Tulsa S : 09 - Ep : 10
10:20 Celui qui ne voulait plus de bébé S : 09 - Ep : 11
10:45 Celui qui ne devait pas draguer la nounou S : 09 - Ep : 12
11:10 Celui qui se faisait épiler S : 09 - Ep : 13

Friends

June TV
12:10 Celui qui organisait une soirée privée S : 09 - Ep : 20
12:30 Celui qui faisait un test de fécondité S : 09 - Ep : 21
12:55 Celui qui avait besoin d'un donneur S : 09 - Ep : 22
18:10 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 23
18:30 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 24
18:55 Celui qui n'arrivait pas à se confier S : 10 - Ep : 01
19:15 Celui qui allait très bien S : 10 - Ep : 02
19:40 Celui qui avait décidé de bronzer S : 10 - Ep : 03

How I Met Your Mother

MTV
11:40 La théorie de la sirène S : 06 - Ep : 11
12:05 Fausse alerte S : 06 - Ep : 12
12:30 Moments de solitude S : 06 - Ep : 13
12:55 Les derniers mots S : 06 - Ep : 14
17:25 La théorie de la sirène S : 06 - Ep : 11
17:50 Fausse alerte S : 06 - Ep : 12
18:15 Moments de solitude S : 06 - Ep : 13

Voyage au bout de l'enfer

Ciné+ Classic
22:40

Cinéma (3h02m)

The Fall

13ème RUE
00:20 Intrusion S : 02 - Ep : 04
01:20 La chute S : 02 - Ep : 05

Adventure Time

Cartoon Network
13:45 Les noces de glace S : 01 - Ep : 17
16:10 La cité des monstres S : 01 - Ep : 18

The Thing

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h49m)

The Good Wife

Téva
00:45 Les pour et les contre S : 07 - Ep : 08

Kill Bill Volume 2

RTL9
00:15

Cinéma (2h17m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 La guerre des mères S : 08 - Ep : 23
19:05 La détermination de l'engagement S : 08 - Ep : 24
19:30 Loco-démotivation S : 08 - Ep : 01
19:55 Sheldon Cooper, professeur d'université S : 08 - Ep : 02
20:20 Un engagement pas très engageant S : 08 - Ep : 03

Toy Story

Ciné+ Famiz
17:15

Cinéma (1h21m)

Le procès

TV5 Monde FBS
21:00

Cinéma (1h47m)

Futurama

MCM
11:30 Histoires formidables ! S : 02 - Ep : 20
11:54 La guerre, c'est l'enfer S : 03 - Ep : 02
12:18 La voiture-garoute S : 03 - Ep : 01
12:42 La femme cryonique S : 03 - Ep : 03
16:55 Histoires formidables ! S : 02 - Ep : 20
17:19 La guerre, c'est l'enfer S : 03 - Ep : 02
17:43 La voiture-garoute S : 03 - Ep : 01
18:07 La femme cryonique S : 03 - Ep : 03

South Park

Game One
21:10
21:35
22:05
22:30

Mémoires du sous-développement

Ciné+ Classic
10:35

Cinéma (1h37m)

Un homme est passé

Ciné+ Classic
19:20

Cinéma (1h21m)

Veronica Mars

MTV
15:00 Mars investigations S : 01 - Ep : 01
15:50 La belle vie à crédit S : 01 - Ep : 02
16:35 A la recherche de John Smith S : 01 - Ep : 03

Blacklist

serieclub
16:00 Arioch Cain (n°50) S : 03 - Ep : 05
16:40 Sir Crispin Crandall (n°86) S : 03 - Ep : 06
17:30 Zal Bin Hasaan (n°31) S : 03 - Ep : 07
20:50 Le Désinformateur (n°38) S : 03 - Ep : 01
21:35 Marvin Gerard (n°80) S : 03 - Ep : 02
22:30 Eli Matchett (n°72) S : 03 - Ep : 03

Supernatural

serieclub
23:10 Traitement de choc S : 10 - Ep : 03

Les 100

Syfy
06:00 Le choix de l'esprit S : 03 - Ep : 09
06:40 Prise et emprise S : 03 - Ep : 10
12:05 Plus jamais S : 03 - Ep : 11
12:45 Ascende Superius S : 03 - Ep : 12
19:15 La pastille ou la mort S : 03 - Ep : 13
19:55 Ciel rouge à l'aube S : 03 - Ep : 14

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 L'honneur de l'homme S : 01 - Ep : 20
11:20 Promotions S : 01 - Ep : 21
15:45 Le choix des actes S : 01 - Ep : 22
19:55 Hautes tensions S : 02 - Ep : 01

Noël chez les Muppets

Ciné+ Famiz
03:30

Cinéma (1h29m)

La jeunesse de la bête

Ciné+ Classic
02:00

Cinéma (1h32m)

Rookie Blue

13ème RUE
12:10 Pacte avec le diable S : 05 - Ep : 07
12:55 Stratégie de repli S : 05 - Ep : 08

Alexandre le Bienheureux

Ciné+ Classic
05:45

Cinéma (1h40m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Rencontre avec un ornithorynque. - Petit bout du bout
19:50 Le choc des mondes. - La traversée du désert

Mr. Bean

Boomerang
00:35 La bouteille S : 01 - Ep : 28
02:10 Au restaurant S : 01 - Ep : 36
03:45 Avis de recherche S : 01 - Ep : 32
11:35 Halloween S : 02 - Ep : 35
15:20 Lord Bean S : 02 - Ep : 18
22:10 Teddy a disparu S : 01 - Ep : 02

Perception

Paris Première
13:00 Les héros de l'ombre S : 03 - Ep : 02
13:40 Echec au diable S : 03 - Ep : 04
14:25 Demain l'éternité S : 03 - Ep : 05
15:05 Instinct maternel S : 03 - Ep : 06

Apportez-moi la tête d'Alfredo Garcia

Ciné+ Classic
17:30

Cinéma (1h52m)

La défense Lincoln

Ciné+ Premier
17:05

Cinéma (1h58m)

Wall Street

Ciné+ Club
06:25

Cinéma (2h06m)

Birdy

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (2h00m)

The Glades

Paris Première
10:30 Shot Girls S : 04 - Ep : 02
11:20 Barbecue mortel S : 04 - Ep : 03
12:05 Strip-tease S : 04 - Ep : 04

Newport Beach

AB1
19:00 Femme un jour de pluie S : 02 - Ep : 14
19:45 Les quatre fantastiques S : 02 - Ep : 15

Matrix Reloaded

TCM
18:30

Cinéma (2h18m)

Norway of Life

Ciné FX
17:47

Cinéma (1h35m)

Le juge

Ciné+ Premier
22:25

Cinéma (2h21m)

Mon épouse favorite

TCM
04:05

Cinéma (1h28m)

Night Shift

serieclub
00:45 Le prix de la confiance S : 02 - Ep : 11
11:35 Les lueurs de l'aube S : 02 - Ep : 14
12:15 Union sacrée S : 03 - Ep : 01
12:50 L'espoir fait vivre S : 03 - Ep : 02

Crossing Lines

13ème RUE
22:25 Témoin muet S : 03 - Ep : 03
23:15 Coup de chaud S : 03 - Ep : 08

Brothers

Ciné+ Premier
06:45

Cinéma (1h45m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:25 Coup de folie S : 03 - Ep : 05
18:05 Du sang sur les marches S : 03 - Ep : 19

La femme dangereuse

Ciné FX
19:20

Cinéma (1h35m)

Y a-t-il un flic pour sauver la reine ?

RTL9
20:40

Cinéma (1h25m)

P.S : I Love You

Ciné+ Émotion
01:30

Cinéma (2h06m)

Dossier secret

Polar
11:03

Cinéma (1h38m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
12:15 Une marque pas comme les autres S : 06 - Ep : 09
12:40 La critique de la rue de la selle dorée S : 06 - Ep : 10
16:58 Amies et magie S : 06 - Ep : 21
17:18 Aventure en haute mer S : 06 - Ep : 22

Les trois mousquetaires

Ciné+ Famiz
23:55

Cinéma (2h05m)

Matrix Revolutions

TCM
20:45

Cinéma (2h09m)

Le crime de l'Orient-Express

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (2h08m)

R.A.S.

Action
17:41

Cinéma (1h50m)

Le monde de Riley

Disney Channel
13:30 Des parents trop parfaits S : 02 - Ep : 16

Iwo Jima

TCM
07:30

Cinéma (1h49m)

Les chemins du triomphe

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h58m)

Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

Syfy
22:25 La réunion des forces du mal S : 03 - Ep : 03
23:10 Le faucheur d'âmes S : 03 - Ep : 04

Ainsi soient-ils

TV5 Monde FBS
23:30 S : 01 - Ep : 03

John Wick

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h41m)

Hercule

Ciné+ Famiz
18:35

Cinéma (1h33m)

Monk

TV Breizh
14:45 Monk se pique au jeu S : 03 - Ep : 14
15:40 Monk cherche une remplaçante S : 03 - Ep : 10
16:35 Monk et sa femme S : 04 - Ep : 06

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:35 La folie des grandeurs S : 07 - Ep : 02
19:00 Trop beau pour être vrai S : 08 - Ep : 06

Drop Dead Diva

Téva
12:25 Desperate Housewife S : 06 - Ep : 06
13:15 Sister Act S : 06 - Ep : 07
14:00 Crise d'identité S : 06 - Ep : 08
14:40 Les trois bagues S : 06 - Ep : 09

Turbo FAST

Canal J
11:45 Flipperdome. - Attaque sur les taquitos S : 01 - Ep : 03
12:10 La reine africaine/ - Les Méga Scargots S : 01 - Ep : 04
12:35 Révolution des fourmis. - L'abominable palourde des marais S : 01 - Ep : 05
19:00 Un Turbo peut en cacher un autre. - Une affaire d'escargots S : 01 - Ep : 07
19:25 Une journée à la plage. - Vengeance vengeance S : 01 - Ep : 08

Body of Proof

Paris Première
15:50 Les risques du métier S : 02 - Ep : 15
16:30 Maltraitance S : 02 - Ep : 16
17:15 Une véritable tragédie S : 02 - Ep : 17
18:00 Virus S : 02 - Ep : 18
18:50 Virus S : 02 - Ep : 19
19:45 Sur la piste du monstre S : 02 - Ep : 20

Germinal

Ciné+ Premier
00:25

Cinéma (2h40m)

Le train de la mort

Polar
08:25

Cinéma (1h00m)

Un frisson dans la nuit

Polar
22:27

Cinéma (1h42m)

La chevauchée du retour

TCM
22:50

Cinéma (1h19m)

L'étrange créature du lac Noir

Ciné FX
12:18

Cinéma (1h19m)

Buffy contre les vampires

Téva
15:25 Ça a commencé S : 07 - Ep : 08
16:05 Le sceau de Danzalthar S : 07 - Ep : 09
16:45 L'aube du dernier jour S : 07 - Ep : 10
17:25 Exercice de style S : 07 - Ep : 11
18:15 La relève S : 07 - Ep : 12
19:05 Duel S : 07 - Ep : 13
19:45 Rendez-vous dangereux S : 07 - Ep : 14

Candice Renoir

13ème RUE
08:45 Notre pire ennemi est dans notre coeur S : 04 - Ep : 03
09:40 Mieux vaut prévenir que guérir S : 04 - Ep : 04

Un cri dans la nuit

Polar
18:53

Cinéma (2h00m)

Le voleur

Ciné+ Classic
15:35

Cinéma (2h00m)

H

Comédie+
11:40 Trop moche pour être belle S : 01 - Ep : 02
12:05 Le manuscrit S : 01 - Ep : 03
12:30 Mon meilleur copain S : 01 - Ep : 04
12:55 Une grossesse S : 01 - Ep : 05
13:20 No Clowning S : 01 - Ep : 06

Ce sentiment de l'été

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h50m)

L'incroyable voyage

Disney Cinemagic
17:45

Cinéma (1h24m)

99 francs

Ciné+ Frisson
05:10

Cinéma (1h40m)

Les aventures de Bernard et Bianca

Disney Cinemagic
11:45

Cinéma (1h18m)

L'incroyable équipe

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h53m)

Magic in the Moonlight

Ciné+ Club
22:30

Cinéma (1h37m)

Heroes Reborn

Syfy
08:55 Le meilleur des mondes S : 01 - Ep : 01
09:40 Odessa S : 01 - Ep : 02
13:45 Sous le masque S : 01 - Ep : 03
14:30 Pour sauver les siens S : 01 - Ep : 04
15:10 Le repaire du lion S : 01 - Ep : 05
15:50 Game Over S : 01 - Ep : 06
20:55 13 juin S : 01 - Ep : 07
21:35 13 juin S : 01 - Ep : 08

Les âmes noires

Ciné+ Club
18:55

Cinéma (1h43m)

Les oies sauvages

TCM
13:30

Cinéma (2h14m)

Détention secrète

Ciné+ Premier
15:05

Cinéma (2h02m)

Les témoins

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h52m)

Les Boxtrolls

Ciné+ Famiz
11:55

Cinéma (1h36m)

Arabesque

TV Breizh
12:50 Danse diabolique S : 08 - Ep : 11
13:45 Biographie interdite S : 08 - Ep : 03

Les Griffin

MCM
13:05 12 hommes dans une poudrière S : 11 - Ep : 16
13:29 Bigfat S : 11 - Ep : 17
13:53 Il faut sauver Rupert S : 11 - Ep : 18
14:17 Y a-t-il un ivrogne pour sauver l'huître ? S : 11 - Ep : 19
18:30 12 hommes dans une poudrière S : 11 - Ep : 16
18:54 Bigfat S : 11 - Ep : 17
19:18 Il faut sauver Rupert S : 11 - Ep : 18
19:42 Y a-t-il un ivrogne pour sauver l'huître ? S : 11 - Ep : 19
22:50 Stewie file à l'anglaise S : 12 - Ep : 21
23:10 A la recherche de Dieu S : 12 - Ep : 13

Mensonges et trahisons et plus si affinités

Ciné+ Émotion
12:05

Cinéma (1h30m)

Lassie

Ciné+ Famiz
15:20

Cinéma (1h40m)

Atlantis

Syfy
08:10 Le jour des morts S : 02 - Ep : 05
10:25 Les soeurs grises S : 02 - Ep : 06
16:55 Un sort pire que la mort S : 02 - Ep : 07
17:35 La folie d'Hercule S : 02 - Ep : 08

Le train des épouvantes

Ciné FX
10:43

Cinéma (1h38m)

Le pont de Remagen

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h55m)

Les naufragés de l'île aux pirates

Disney Cinemagic
22:35

Cinéma (1h32m)

Le réveil de la Sorcière rouge

TCM
02:15

Cinéma (1h46m)

Un homme idéal

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (1h37m)

Alceste à bicyclette

Ciné+ Club
15:20

Cinéma (1h44m)

Smallville

Syfy
00:20 Le mentor S : 09 - Ep : 10
01:05 L'étoffe des héros S : 09 - Ep : 11
01:45 L'étoffe des héros S : 09 - Ep : 12
02:25 Icare S : 09 - Ep : 13
03:05 Tes désirs sont des ordres S : 09 - Ep : 14
07:25 L'alliance S : 09 - Ep : 18
11:15 Charade S : 09 - Ep : 19
18:25 Le nerf de la guerre S : 09 - Ep : 20

Détective Dee : le mystère de la flamme fantôme

Ciné+ Frisson
15:15

Cinéma (1h59m)

A trois, on y va

Ciné+ Émotion
00:05

Cinéma (1h26m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 Punitions et récompenses S : 05 - Ep : 21
17:40 Le grand nettoyage S : 05 - Ep : 22
18:10 La guerre des sexes S : 05 - Ep : 24
18:30 En route vers la gloire S : 05 - Ep : 25

Ben 10

Cartoon Network
19:30 La colère des gobelins

Mon oncle Charlie

Comédie+
18:35 Les mectons qui aiment les oeilletons S : 09 - Ep : 02
18:55 Les grandes filles ne jouent pas avec la nourriture S : 09 - Ep : 03
19:20 Neuf doigts magiques S : 09 - Ep : 04
19:40 Un chat géant, un churro à la patte S : 09 - Ep : 05
20:05 Ne pas m'asseoir sur la lunette S : 09 - Ep : 06
20:25 Ces toilettes japonaises démentes S : 09 - Ep : 07

Un heureux événement

Ciné+ Émotion
03:30

Cinéma (1h47m)

De l'autre côté du mur

Ciné+ Club
04:15

Cinéma (1h42m)

Clarence

Cartoon Network
21:45 Bucky et le loup S : 02 - Ep : 32

Alien Dawn

Télétoon+
19:40 Le bon, la brute et le géant S : 01 - Ep : 16

Le petit prince

Ciné+ Famiz
02:05

Cinéma (1h28m)

Vampire Diaries

serieclub
18:20 Demain, ce soir, maintenant S : 07 - Ep : 06
19:05 En finir avec le passé S : 07 - Ep : 07
19:50 Pardonner... ou pas S : 07 - Ep : 08

La plage

Ciné+ Émotion
18:05

Cinéma (1h59m)

Cher John

Ciné+ Émotion
10:15

Cinéma (1h48m)

Silent Hill

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (2h05m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
12:38

Cinéma (1h15m)

10th & Wolf

Polar
15:26

Cinéma (1h47m)

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

Médium

serieclub
13:45 La nuit des morts-vivants S : 06 - Ep : 06
14:30 Sous la contrainte S : 06 - Ep : 07
15:10 Au nom du père S : 06 - Ep : 08

Z Nation

Ciné+ Frisson
23:35 No Mercy S : 03 - Ep : 01

Z Nation

Game One
23:00 Puppies and Kittens S : 01 - Ep : 01
23:55 Fracking Zombies S : 01 - Ep : 02

Michel Strogoff

Action
08:49

Cinéma (1h51m)

Geronimo

Ciné+ Club
01:00

Cinéma (1h47m)

Geronimo

Ciné+ Club
10:30

Cinéma (1h47m)

Liv and Maddie

Disney Channel
17:40 Haute tension dans Voltage S : 03 - Ep : 03

ICarly

Nickelodeon
19:35

Cortex

Ciné+ Frisson
19:05

Cinéma (1h45m)

Les ailes de l'espérance

Action
22:30

Cinéma (1h48m)

Twister

Téva
20:45

Cinéma (1h53m)

Ce que pensent les hommes

Ciné+ Émotion
15:30

Cinéma (2h09m)

L'île de la terreur

Ciné FX
14:50

Cinéma (1h29m)

L'air de rien

Ciné+ Famiz
00:35

Cinéma (1h31m)

Salomon et la reine de Saba

TCM
09:20

Cinéma (2h19m)

Les grands fonds

Action
10:39

Cinéma (2h03m)

Femme fatale

Ciné+ Émotion
23:50

Cinéma (1h54m)

Deux yeux maléfiques

Ciné FX
00:05

Cinéma (2h00m)

L'empreinte de Frankenstein

Ciné FX
09:18

Cinéma (1h24m)

Comment tuer son boss 2

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h48m)

Agent K.C.

Disney Channel
16:50 Nouveau mariage

Lou ! Journal infime

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h44m)

Crimes à Oxford

Ciné+ Frisson
17:15

Cinéma (1h44m)

Planète 51

Ciné+ Famiz
07:00

Cinéma (1h31m)

Razorback

Ciné FX
16:15

Cinéma (1h35m)

Présumé coupable

Ciné+ Premier
10:10

Cinéma (1h46m)

Home Before Midnight

Polar
00:40

Cinéma (1h51m)

Who ?

Polar
13:56

Cinéma (1h33m)

The Chase

Ciné+ Frisson
06:50

Cinéma (1h39m)

Johnny English, le retour

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h41m)

A l'épreuve des balles

Action
14:25

Cinéma (1h24m)

Le viol du vampire

Action
03:54

Cinéma (1h35m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
17:30
18:45
19:10

Chicken Little

Disney Cinemagic
13:00

Cinéma (1h21m)

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Secrets et mensonges S : 01 - Ep : 09
14:00 La guerre des ex S : 01 - Ep : 10
14:40 Ces liens qui nous désunissent S : 01 - Ep : 11
15:25 Mauvaise intuition S : 01 - Ep : 12
16:05 Vague de chaleur S : 01 - Ep : 13
16:45 Le rôle de sa vie S : 01 - Ep : 14
17:25 Carpe diem S : 01 - Ep : 15

Mes héros

Ciné+ Premier
11:55

Cinéma (1h37m)

L'invité

Ciné+ Premier
19:20

Cinéma (1h26m)

Requiem pour un vampire

Action
02:29

Cinéma (1h05m)

The Assassins

Action
12:40

Cinéma (1h47m)

Hanté par ses ex

Ciné+ Émotion
22:10

Cinéma (1h40m)

Open Water, en eaux profondes

Ciné+ Frisson
22:20

Cinéma (1h19m)

L'avocat

Ciné+ Frisson
01:50

Cinéma (1h42m)

Brüno

Ciné+ Club
12:10

Cinéma (1h21m)

13 m²

Ciné+ Frisson
12:05

Cinéma (1h24m)

Programmé pour tuer

Polar
17:11

Cinéma (1h46m)

Black

Action
07:01

Cinéma (1h55m)

Atomic Cyborg

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h34m)

Doomwatch

Ciné FX
22:20

Cinéma (1h32m)

Geordie Shore

MTV
00:00
00:50
01:35 S : 09 - Ep : 02
02:20 S : 09 - Ep : 03
03:10 S : 09 - Ep : 04

Honey

AB1
20:40

Cinéma (1h34m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Adieu Angie S : 02 - Ep : 65

Le vampire a soif

Ciné FX
13:35

Cinéma (1h20m)

Die Screaming, Marianne

Polar
20:50

Cinéma (1h24m)

Dante 01

Action
19:27

Cinéma (1h22m)

[REC] 4 : Apocalypse

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h35m)

Le concile de pierre

Ciné+ Frisson
03:30

Cinéma (1h42m)

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Rob & Chyna

E!
09:35 Comment gérer Rob
10:20 En route pour Chyna-town
16:15 Renouer et l'art du bondage
17:00 Problèmes en chemin

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Emotions
08:55 Le jardin secret
09:20 Le monde est petit
09:45 Pardonner n'est pas gagner
13:55 Le club
14:20 Une situation difficile
14:50 Une brassière à craquer
15:15 Baby boom

Cinquante nuances de Grey

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (2h05m)

Coup de foudre

June TV
03:15 Colle ton oreille S : 03 - Ep : 13
03:40 Confusion S : 03 - Ep : 14
04:05 Source sensuelle S : 03 - Ep : 15
04:30 Choc et stupeur S : 03 - Ep : 16
05:00 Un animal magique S : 03 - Ep : 17
05:25 Dilemme S : 03 - Ep : 18
05:55 Miroirs de lune S : 03 - Ep : 19
06:20 Seule la mort S : 03 - Ep : 20
06:50 L'amour d'un frère S : 03 - Ep : 21
07:15 Frères de mort S : 03 - Ep : 22
07:40 Le complexe de Maxine S : 03 - Ep : 23
08:05 A travers le banyan S : 03 - Ep : 24

Black Mask 2 : City of Masks

Action
16:02

Cinéma (1h41m)

Double zéro

Ciné+ Famiz
22:25

Cinéma (1h30m)

Les années fac

AB1
05:20 Sous les projecteurs
05:45 Prises d'otages
06:10 Rebelote

Premiers baisers

AB1
06:40 Au voleur !
07:05 La nouvelle
07:30 Yaourt bulgare
08:00 Ruptures

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Le choc
10:40 La descente
11:10 Pente dangereuse
11:35 L'enfer

Premiers baisers

AB1
12:05 Une dure journée
12:30 Une situation compliquée
13:00 Les bonnes habitudes
13:25 Le grand saut

Notre belle famille

AB1
15:45 Ratatouille S : 05 - Ep : 12
16:05 La finale S : 05 - Ep : 13
16:30 Le tyran domestique S : 05 - Ep : 14
16:50 Le bon choix S : 05 - Ep : 15

Les sentiers de la haine

Action
00:48

Cinéma

Le tigre de la rivière Kwai

Action
20:50

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Bugs se mouille. - Le restaurant
09:55 Le grand méchant lapin. - Un acteur trop parfait

Power Rangers Megaforce

Canal J
06:45 Une rentrée des classes mouvementée S : 20 - Ep : 01
07:10 L'expérience S : 20 - Ep : 02
07:35 Question de confiance S : 20 - Ep : 03

Lanfeust Quest

Canal J
14:40 Les limbes d'Eckmül S : 01 - Ep : 05
15:03 Cupidon S : 01 - Ep : 02

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
17:45 Une mission pétrifiante S : 23 - Ep : 18
18:10 Alliance et trahison S : 23 - Ep : 19
18:35 L'ultime pouvoir des énergemmes S : 23 - Ep : 20

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 La métamorphose de Jay S : 01 - Ep : 08
01:10 Les forgerons royaux S : 01 - Ep : 09
01:30 Le ninja vert S : 01 - Ep : 10
05:00 Le choix de Garmadon S : 01 - Ep : 11
05:25 Le réveil du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 12

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le rencart / Le rendez-vous S : 01 - Ep : 22
08:20 Les racines S : 04 - Ep : 34
12:51 La guenon / La vieille guenon S : 01 - Ep : 25

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 Oncle des cavernes S : 02 - Ep : 03

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
17:45 Le câlin S : 04 - Ep : 10

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 La soirée à ne pas manquer

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Les épreuves de la tombe S : 05 - Ep : 08

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Les lâcheurs S : 02 - Ep : 18

Le fantôme de l'Opéra

Ciné FX
23:50

Cinéma

The Misfits Club

Ciné+ Famiz
10:10

Cinéma

Les demoiselles d'Ovalie

Ciné+ Famiz
17:00

Cinéma

Panda petit panda : le cirque sous la pluie

Ciné+ Famiz
20:05

Cinéma

La veuve infidèle

Ciné+ Club
02:40

Cinéma

Les deux Fragonard

Ciné+ Club
17:05

Cinéma

Pas d'orchidées pour miss Blandish

Polar
09:23

Cinéma

Maigret à Pigalle

Ciné+ Classic
00:20

Cinéma

Service secret contre bombe atomique

Ciné+ Classic
03:30

Cinéma

Swing vote, la voix du coeur

Ciné+ Émotion
06:35

Cinéma

Tout... sauf en famille

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma

The Giver : le passeur

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 La belle et la bulle S : 01 - Ep : 04
01:58 Fan & Furious S : 01 - Ep : 05
03:19 Bienvenue chez les p'tits S : 01 - Ep : 06

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 La journée des épreuves S : 01 - Ep : 09

Le ranch

Disney Channel
06:20 Renaissance S : 01 - Ep : 10

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 Bunga et le roi

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 Soirée pyjama S : 01 - Ep : 15

Le ranch

Disney Channel
10:50 Cascades et coeur sauvage S : 01 - Ep : 16

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 La punition rouge S : 01 - Ep : 14

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Les Duncan ont du talent S : 01 - Ep : 16

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
15:10 Il faut sauver le Spellman Café S : 01 - Ep : 20

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Prête à régner

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Xander fait un choix S : 01 - Ep : 21

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 La comète d'Harley S : 01 - Ep : 08

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 77

La vallée des fées

Disney Channel
19:20 Le tournoi des fées

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Le piège de Linda S : 02 - Ep : 07

Trop drôle !

Disney Cinemagic
10:20 Rendez-vous retardé

Une princesse sur la glace

Disney Cinemagic
14:55

Cinéma

Le gang des chaussons aux pommes

Disney Cinemagic
19:05

Cinéma

LA Clippers Dance Team

E!
04:25 Dernière danse, dernière Chance S : 01 - Ep : 08

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
08:45 Affaissé et bombé S : 01 - Ep : 07

Chirurgie à tout prix

E!
11:05 Entretien avec un pec
11:55 L'attaque des implants géants

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
13:50 De nouvelles lèvres S : 01 - Ep : 08

Chirurgie à tout prix

E!
14:40 Dites oui à la poitrine
15:25 Canard, vous avez dit canard ?

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
20:05 De nouvelles lèvres S : 01 - Ep : 08

Chirurgie à tout prix

E!
22:30 Les refus les plus incroyables
22:55 Les patients les plus incroyables
23:20 Par tous les seins ! S : 03 - Ep : 02

Melrose Place, nouvelle génération

June TV
23:10 Les feux de la rampe S : 01 - Ep : 07
23:50 Question d'honneur S : 01 - Ep : 08

Full Metal Alchemist : Brotherhood

Game One
00:15 La fin du voyage S : 01 - Ep : 64

Conan l'aventurier

Mangas
03:51 Retour à Tarantia
04:13 La naissance d'Iramon
08:40 Conan dans le passé et dans le futur
09:00 Dans les abysses

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Lindsey S : 01 - Ep : 12
08:30 Latrice S : 01 - Ep : 13

17 ans et maman

MTV
09:20 Nouveau départ S : 04 - Ep : 07
10:05 La prochaine étape S : 04 - Ep : 08
10:55 Les règles sont d'application S : 04 - Ep : 09

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Latrice S : 01 - Ep : 13
14:10 Sammy S : 01 - Ep : 14

16 ans et enceinte

MTV
20:45 Veronica
21:35 Veronica

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
09:35
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

After Glow

Pink X
00:00

Cinéma

Sexe en sous-sol

Pink X
01:25

Cinéma

The Woods Part Two

Pink X
03:10

Cinéma

Fantasmes

RTL9
02:30 Taxi de nuit

112 Unité d'urgence

RTL9
03:00 Chantage
03:25 Dernier espoir
03:55 Une chanson pour la vie
04:20 Tant qu'il y a de la vie
04:45 Le tour d'hélicoptère
05:10 La jalousie de Mirko

Y a-t-il un flic pour sauver Hollywood ?, l'ultime outrage

RTL9
23:40

Cinéma

Equipe médicale d'urgence

serieclub
06:30 Ne pas réanimer S : 01 - Ep : 05
07:05 Overdose S : 01 - Ep : 06
07:55 L'enfant diamant S : 02 - Ep : 01
08:50 Pleine lune S : 02 - Ep : 02
09:45 Attention chien gentil ! S : 02 - Ep : 03
10:35 Ça passe ou ça casse S : 02 - Ep : 04

L'homme de Lisbonne

TCM
00:40

Cinéma

Commérages

TCM
05:40

Cinéma

Johnny Guitare

TCM
11:40

Cinéma

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
11:30 A l'état sauvage S : 01 - Ep : 12
11:53 Tabou S : 01 - Ep : 13

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
18:55 Un incroyable talent S : 02 - Ep : 14
19:17 Trahison S : 02 - Ep : 17

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 La boule magique S : 01 - Ep : 50

Talking Tom and Friends

Télétoon+
13:25

Les Crumpets

Télétoon+
13:53 Prophétie fais ça

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Nowhere Boys : entre deux mondes

Télétoon+
19:15 S : 02 - Ep : 03

Angels

Télétoon+
22:56 Mon meilleur ami S : 02 - Ep : 06

Jewelpet, le royaume des bijoux

Télétoon+
23:12 Elections truquées S : 01 - Ep : 29

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Enquête sur le terrain

Ciné défis extrêmes

Télétoon+
23:58 Asile d'aliénés S : 02 - Ep : 02

6 jours, 7 nuits

Téva
22:45

Cinéma

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Ping Pong sort de ses gonds S : 01 - Ep : 08

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Eclipse
01:19 Renaissance

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Hécatombe S : 01 - Ep : 25
04:11 Ultime mission S : 01 - Ep : 26

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:44 Oiseaux S : 01 - Ep : 41
07:35 T'es viré S : 01 - Ep : 14

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Un royaume de héros S : 01 - Ep : 20

Teen Titans Go !

Cartoon Network
12:04 Ouh la menteuse ! S : 01 - Ep : 18
14:43 Terra S : 01 - Ep : 21
16:44 Les fantômes S : 01 - Ep : 09
17:19 En deux parties : deuxième partie

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 Le livre des monstres S : 01 - Ep : 01

Silent Hill : révélation

Ciné+ Frisson
10:35

Cinéma (1h34m)

WAGS Boutique

E!
00:40 Je n'ai jamais S : 01 - Ep : 04
01:25 La boîte de Pandore S : 01 - Ep : 05
02:10 Pour l'amour ou l'argent S : 01 - Ep : 06
02:55 J'ai embrassé une fille S : 01 - Ep : 07
06:00 La boîte de Pandore S : 01 - Ep : 05

Giuliana and Bill

E!
06:50 Redis-moi oui S : 01 - Ep : 10
07:40 Un bébé à l'horizon ? S : 04 - Ep : 10
08:05 Opération ovulation S : 02 - Ep : 02

WAGS Boutique

E!
12:45 Pour l'amour ou l'argent S : 01 - Ep : 06
18:05 J'ai embrassé une fille S : 01 - Ep : 07
18:55 Relation artificielle S : 01 - Ep : 08

Heidi

Tiji
19:40 La promesse S : 01 - Ep : 16
20:02 Monsieur Sesemann S : 01 - Ep : 17

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 05

Sous le soleil

TV Breizh
05:15 Un homme et une femme S : 09 - Ep : 31
06:05 Les vraies amies S : 09 - Ep : 32
07:05 Haut les coeurs S : 09 - Ep : 33
08:05 L'impossible pardon S : 09 - Ep : 34
09:05 Apparences trompeuses S : 09 - Ep : 35
10:10 La vie est un roman S : 09 - Ep : 36

mardi 31

Films et séries que vous allez aimer

Connectez-vous pour connaitre vos recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si vous n'avez pas de compte, créez-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:15 La supérette fantôme S : 01 - Ep : 05
07:40 Un puits d'histoires S : 01 - Ep : 14
20:20 Le secret de Stan S : 02 - Ep : 12

Regular Show

Cartoon Network
13:20 Le roi de la Californie
22:42 Un concert sous caféine S : 01 - Ep : 04

Scarface

Ciné+ Frisson
02:55

Cinéma (2h50m)

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Une amitié surprenante S : 02 - Ep : 26

Sixième sens

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h47m)

Goldorak

Mangas
00:10 L'exécuteur S : 01 - Ep : 24
00:35 Les amoureux d'Euphor S : 01 - Ep : 25
21:00 La victoire des aigles S : 02 - Ep : 16
21:25 Quand les chiens sont lachés S : 02 - Ep : 17

Lucifer

13ème RUE
22:50 Un nouvel ami S : 01 - Ep : 09

Friends

Comédie+
09:30 Celui qui ne devait pas draguer la nounou S : 09 - Ep : 12
09:55 Celui qui se faisait épiler S : 09 - Ep : 13
10:25 Celui qui se faisait poser un lapin S : 09 - Ep : 14
10:45 Celui qui se faisait agresser S : 09 - Ep : 15
11:10 Celui qui prêtait de l'argent S : 09 - Ep : 16

Friends

June TV
12:10 Celui qui avait besoin d'un donneur S : 09 - Ep : 22
12:30 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 23
12:55 Ceux qui allaient à la Barbade S : 09 - Ep : 24
18:10 Celui qui n'arrivait pas à se confier S : 10 - Ep : 01
18:30 Celui qui allait très bien S : 10 - Ep : 02
18:55 Celui qui avait décidé de bronzer S : 10 - Ep : 03
19:15 Celui qui transformait le gâteau d'anniversaire S : 10 - Ep : 04
19:40 Celui qui écrivait une lettre de recommandation S : 10 - Ep : 05

Mommy

Ciné+ Club
10:20

Cinéma (2h19m)

How I Met Your Mother

MTV
11:40 Moments de solitude S : 06 - Ep : 13
12:05 Les derniers mots S : 06 - Ep : 14
12:30 La grosse surprise S : 06 - Ep : 01
12:55 Un père pour Barney S : 06 - Ep : 02
17:25 Moments de solitude S : 06 - Ep : 13
17:50 Les derniers mots S : 06 - Ep : 14
18:15 La grosse surprise S : 06 - Ep : 01

Adventure Time

Cartoon Network
13:45 La cité des monstres S : 01 - Ep : 18
16:10 Le duc de la noix S : 01 - Ep : 19

La soif du mal

Polar
16:17

Cinéma (1h48m)

Les nouveaux sauvages

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (2h02m)

Jodorowsky's Dune

Ciné+ Club
00:05

Cinéma (1h30m)

Jodorowsky's Dune

Ciné+ Club
16:25

Cinéma (1h30m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 Sheldon Cooper, professeur d'université S : 08 - Ep : 02
19:05 Un engagement pas très engageant S : 08 - Ep : 03
19:30 Plan à quatre S : 08 - Ep : 04
19:55 Le conditionnement opérant S : 08 - Ep : 05
20:20 L'expérience de la mine S : 08 - Ep : 06

Va, vis et deviens

Ciné+ Émotion
18:20

Cinéma (2h20m)

Futurama

MCM
11:30 Parasites perdus S : 03 - Ep : 04
11:54 Amazones amoureuses S : 03 - Ep : 05
12:18 Bender est amoureux S : 03 - Ep : 06
12:42 Le jour où la Terre devint stupide S : 03 - Ep : 07
16:55 Parasites perdus S : 03 - Ep : 04
17:19 Amazones amoureuses S : 03 - Ep : 05
17:43 Bender est amoureux S : 03 - Ep : 06
18:07 Le jour où la Terre devint stupide S : 03 - Ep : 07

South Park

Game One
21:10
21:35
22:05
22:30

Whiplash

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (0h18m)

L'arme fatale

TCM
17:05

Cinéma (1h57m)

The Machinist

Ciné FX
13:09

Cinéma (1h41m)

Serpico

Ciné+ Classic
01:35

Cinéma (2h10m)

Veronica Mars

MTV
15:00 A la recherche de John Smith S : 01 - Ep : 03
15:50 Dupés S : 01 - Ep : 04
16:35 Rien à déclarer S : 01 - Ep : 05

Blacklist

serieclub
16:00 Sir Crispin Crandall (n°86) S : 03 - Ep : 06
16:40 Zal Bin Hasaan (n°31) S : 03 - Ep : 07
17:30 Les rois de la route (n°108) S : 03 - Ep : 08

Supernatural

serieclub
00:05 Lune de papier S : 10 - Ep : 04
00:45 Accro à la mort S : 10 - Ep : 02

Les 100

Syfy
01:45 Le treizième clan S : 03 - Ep : 03
02:30 Attention aux trônes S : 03 - Ep : 04
05:55 Plus jamais S : 03 - Ep : 11
06:40 Ascende Superius S : 03 - Ep : 12
12:10 La pastille ou la mort S : 03 - Ep : 13
12:50 Ciel rouge à l'aube S : 03 - Ep : 14
19:15 Perversion de l'instanciation S : 03 - Ep : 15
19:55 Perversion de l'instanciation S : 03 - Ep : 16

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 Promotions S : 01 - Ep : 21
11:20 Le choix des actes S : 01 - Ep : 22
15:45 Adieu Hallie S : 01 - Ep : 23
19:55 L'ombre d'un doute S : 02 - Ep : 02

Infidèlement vôtre

Ciné+ Classic
18:40

Cinéma (1h45m)

L'évadé d'Alcatraz

Paris Première
20:45

Cinéma (1h52m)

Rookie Blue

13ème RUE
12:10 Stratégie de repli S : 05 - Ep : 08
12:55 Déménagement S : 05 - Ep : 09

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 L'attaque d'une Candice de 50 pieds. - Jeux d'eau
19:50 La panne d'électricité. - Qu'est-ce que j'ai raté ?

Tirez sur le pianiste

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h32m)

Mr. Bean

Boomerang
00:34 L'inventeur S : 01 - Ep : 30
02:10 Bean, le peureux S : 01 - Ep : 34
03:45 Copain d'école S : 01 - Ep : 38
11:35 L'oiseau rare S : 02 - Ep : 38
15:20 Le Smartphone de Mister Bean S : 02 - Ep : 21
22:10 Quel tableau S : 01 - Ep : 05

Perception

Paris Première
13:00 Echec au diable S : 03 - Ep : 04
13:40 Demain l'éternité S : 03 - Ep : 05
14:25 Instinct maternel S : 03 - Ep : 06
15:05 L'amour de l'art S : 03 - Ep : 07

Capitaine sans peur

Ciné+ Classic
22:10

Cinéma (1h57m)

Le Ciel peut attendre

Ciné+ Classic
14:50

Cinéma (1h52m)

The Glades

Paris Première
10:30 Barbecue mortel S : 04 - Ep : 03
11:20 Strip-tease S : 04 - Ep : 04
12:10 L'apocalypse zombie S : 04 - Ep : 05

Newport Beach

AB1
19:00 Feu de joie S : 02 - Ep : 16
19:45 Les frères Atwood S : 02 - Ep : 17

Les joueurs

TCM
15:10

Cinéma (2h01m)

Take Shelter

Ciné+ Premier
00:40

Cinéma (2h00m)

La marque du tueur

Ciné+ Classic
07:00

Cinéma (1h31m)

Night Shift

serieclub
11:35 Union sacrée S : 03 - Ep : 01
12:15 L'espoir fait vivre S : 03 - Ep : 02
12:55 Avant qu'il ne soit trop tard S : 03 - Ep : 03
20:50 Union sacrée S : 03 - Ep : 01
21:35 L'espoir fait vivre S : 03 - Ep : 02
22:25 Avant qu'il ne soit trop tard S : 03 - Ep : 03

L'arme fatale 2

TCM
18:50

Cinéma (1h58m)

Angel Heart

TCM
01:45

Cinéma (1h53m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:20 Lourdes peines S : 03 - Ep : 06
18:05 Viol par procuration S : 03 - Ep : 20

Falbalas

Ciné+ Classic
16:40

Cinéma (1h51m)

Go

TCM
13:30

Cinéma (1h42m)

Les chemins de la liberté

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h13m)

Wild

Ciné+ Émotion
10:15

Cinéma (1h55m)

Le monde de Riley

Disney Channel
13:30 Bienvenue à Rileyville S : 02 - Ep : 17

Flynn Carson et les nouveaux aventuriers

Syfy
15:20 La réunion des forces du mal S : 03 - Ep : 03
16:05 Le faucheur d'âmes S : 03 - Ep : 04

Ainsi soient-ils

TV5 Monde FBS
00:15 S : 01 - Ep : 04

Monk

TV Breizh
14:45 Monk a un rival S : 04 - Ep : 01
15:40 Monk et le mort vivant S : 03 - Ep : 11
16:35 Monk papa poule S : 03 - Ep : 16

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:35 Chacun son rôle S : 07 - Ep : 06
19:00 Le revers de la médaille S : 08 - Ep : 08

Drop Dead Diva

Téva
12:25 Sister Act S : 06 - Ep : 07
13:15 Crise d'identité S : 06 - Ep : 08
14:05 Les trois bagues S : 06 - Ep : 09
14:45 La liste noire S : 06 - Ep : 10

Turbo FAST

Canal J
11:45 Révolution des fourmis. - L'abominable palourde des marais S : 01 - Ep : 05
12:10 Les odeurs de Turbo. - Derrière les barreaux S : 01 - Ep : 06
12:35 Un Turbo peut en cacher un autre. - Une affaire d'escargots S : 01 - Ep : 07
19:00 La course poursuite S : 01 - Ep : 09
19:25 Prêt, feu... Brillez ! - Le retour S : 01 - Ep : 10

Body of Proof

Paris Première
15:50 L'origine du mal S : 02 - Ep : 05
16:30 Virus S : 02 - Ep : 18
17:15 Virus S : 02 - Ep : 19
18:00 Sur la piste du monstre S : 02 - Ep : 20
18:50 Mortelles retrouvailles S : 03 - Ep : 01
19:45 Mortelles retrouvailles S : 03 - Ep : 02

A Most Violent Year

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h05m)

Hunger Games : la révolte, 1ère partie

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h03m)

Le dossier Odessa

Ciné+ Classic
10:25

Cinéma (2h10m)

L'étrange monsieur Steve

TV5 Monde FBS
14:00

Cinéma (1h32m)

Buffy contre les vampires

Téva
15:25 L'aube du dernier jour S : 07 - Ep : 10
16:10 Exercice de style S : 07 - Ep : 11
16:50 La relève S : 07 - Ep : 12
17:35 Duel S : 07 - Ep : 13
18:20 Rendez-vous dangereux S : 07 - Ep : 14
19:05 Retour aux sources S : 07 - Ep : 15
19:45 Sous influence S : 07 - Ep : 16

Candice Renoir

13ème RUE
20:55 Loin des yeux, loin du coeur S : 04 - Ep : 05
21:45 Telle mère, telle fille S : 04 - Ep : 06

H

Comédie+
11:35 Une grossesse S : 01 - Ep : 05
12:00 No Clowning S : 01 - Ep : 06
12:25 Une thérapie de couple S : 01 - Ep : 07
12:50 Une belle maman S : 01 - Ep : 08
13:15 Une promesse S : 01 - Ep : 09

Breakdown, point de rupture

Polar
19:20

Cinéma (1h33m)

The Carrie Diaries

June TV
20:55 Secondes chances S : 02 - Ep : 08
21:40 Sous pression S : 02 - Ep : 09
22:25 Sortir de sa zone de confort S : 02 - Ep : 06
23:10 La rumeur S : 02 - Ep : 07

La bataille de Midway

Action
15:06

Cinéma (2h12m)

Les animaux amoureux

Animaux
00:52

Cinéma (1h25m)

Sherlock Holmes et l'arme secrète

Polar
09:27

Cinéma (1h08m)

Arabesque

TV Breizh
12:50 Meurtre programmé S : 08 - Ep : 18
13:45 La maison maudite S : 08 - Ep : 13

Les Griffin

MCM
13:05 Breaking bide S : 11 - Ep : 20
13:29 Voyages à Las Vegas S : 11 - Ep : 21
13:53 La fièvre du Country Club S : 11 - Ep : 22
14:17 Tirez la chasse au trésor S : 12 - Ep : 01
18:30 Breaking bide S : 11 - Ep : 20
18:54 Voyages à Las Vegas S : 11 - Ep : 21
19:18 La fièvre du Country Club S : 11 - Ep : 22
19:42 Tirez la chasse au trésor S : 12 - Ep : 01
22:50 Le monde à l'envers S : 08 - Ep : 01
23:10 Le retour du lapin de Pâques S : 08 - Ep : 02

Atlantis

Syfy
08:10 Les soeurs grises S : 02 - Ep : 06
10:35 Un sort pire que la mort S : 02 - Ep : 07
16:50 La folie d'Hercule S : 02 - Ep : 08
17:35 Le regard de Méduse S : 02 - Ep : 09

Le train des épouvantes

Ciné FX
10:07

Cinéma (1h38m)

Je ne suis pas un salaud

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h47m)

Le pont de Remagen

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h55m)

Black Box

Ciné+ Émotion
05:40 Liberté S : 01 - Ep : 10
06:25 Emotion S : 01 - Ep : 11
07:05 Peur S : 01 - Ep : 12
07:45 Conséquences S : 01 - Ep : 13

La légende de Bagger Vance

TCM
11:25

Cinéma (2h06m)

La cellule de Fermat

Ciné+ Premier
16:55

Cinéma (1h32m)

Pandémie

Ciné+ Frisson
10:05

Cinéma (2h02m)

Smallville

Syfy
07:25 Charade S : 09 - Ep : 19
11:25 Le nerf de la guerre S : 09 - Ep : 20
18:25 Le livre de Rao S : 09 - Ep : 21

Histoires extraordinaires

Ciné FX
08:41

Cinéma (2h01m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 En route vers la gloire S : 05 - Ep : 25
17:40 En route vers la gloire S : 05 - Ep : 26
18:10 Voyages en avion S : 06 - Ep : 01
18:30 Ce n'est qu'un au revoir S : 06 - Ep : 02

Ben 10

Cartoon Network
19:30 Il y a de l'orage dans l'air

Mon oncle Charlie

Comédie+
18:15 Ne pas m'asseoir sur la lunette S : 09 - Ep : 06
18:35 Ces toilettes japonaises démentes S : 09 - Ep : 07
19:00 Merci pour le coït S : 09 - Ep : 08
19:20 Le book de Frodo S : 09 - Ep : 09
19:40 Un bocal à poisson rempli d'yeux de verre S : 09 - Ep : 10
20:05 Divine, cette piste d'atterrissage S : 09 - Ep : 11
20:25 Au premier faux-pas, le Zimbabwe ! S : 09 - Ep : 12

De l'autre côté du mur

Ciné+ Club
17:55

Cinéma (1h42m)

Le bagarreur du Kentucky

TCM
07:40

Cinéma (1h40m)

Clarence

Cartoon Network
21:45 Les vers de compost S : 02 - Ep : 33

Tombés du ciel

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h31m)

Alien Dawn

Télétoon+
19:40 Le projet phoenix S : 01 - Ep : 17

L'ombre des femmes

Ciné+ Club
19:35

Cinéma (1h13m)

Dérapages incontrôlés

Polar
00:06

Cinéma (1h38m)

Vampire Diaries

serieclub
18:20 En finir avec le passé S : 07 - Ep : 07
19:05 Pardonner... ou pas S : 07 - Ep : 08
19:55 Le supplice éternel S : 07 - Ep : 09

Dinosaure

Disney Cinemagic
19:25

Cinéma (1h22m)

Un shérif à New York

Polar
17:49

Cinéma (1h33m)

Ils

Ciné+ Frisson
12:15

Cinéma (1h17m)

Cops : les forces du désordre

Ciné+ Premier
15:15

Cinéma (1h44m)

Les trois mousquetaires

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h45m)

Dracula et ses femmes vampires

Ciné FX
22:15

Cinéma (1h38m)

Rosa la rose, fille publique

Ciné+ Club
01:35

Cinéma (1h32m)

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

Médium

serieclub
13:45 Sous la contrainte S : 06 - Ep : 07
14:30 Au nom du père S : 06 - Ep : 08
15:10 La loi des nombres S : 06 - Ep : 0