Programme Télé

mercredi 1

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Fight Club

TCM
22:35

Cinéma (2h19m)

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
20:20 Un amour virtuel S : 02 - Ep : 05

Senna

Ciné+ Frisson
15:25

Cinéma (1h46m)

Kaamelott

Paris Première
10:15

Regular Show

Cartoon Network
22:42 L'oiseau de nuit S : 02 - Ep : 22

Rain Man

Ciné+ Club
15:30

Cinéma (2h13m)

The Walking Dead

serieclub
23:10 Seul S : 04 - Ep : 13

Friends

Comédie+
09:30 Celui qui avait le derrière entre deux chaises S : 06 - Ep : 11
09:50 Celui qui inventait des histoires S : 06 - Ep : 12
10:15 Celui qui sortait avec la soeur de Rachel S : 06 - Ep : 13
10:35 Celui qui ne pouvait pas pleurer S : 06 - Ep : 14
10:55 Ce qui aurait pu se passer S : 06 - Ep : 15
11:20 Ce qui aurait pu se passer S : 06 - Ep : 16

Friends

June TV
12:10 Celui qui a une nouvelle fiancée S : 02 - Ep : 01
12:30 Celui qui détestait le lait maternel S : 02 - Ep : 02
12:55 Celui qui est mort dans l'appartement du dessous S : 02 - Ep : 03
18:10 Celui qui avait viré de bord S : 02 - Ep : 04
18:30 Celui qui se faisait passer pour Bob S : 02 - Ep : 05
18:55 Celui qui oublie un bébé dans le bus S : 02 - Ep : 06
19:15 Celui qui tombe des nues S : 02 - Ep : 07
19:40 Celui qui a été très maladroit S : 02 - Ep : 08

We Bare Bears

Cartoon Network
12:45 Le roi du basket

How I Met Your Mother

MTV
11:35 L'excursion S : 07 - Ep : 05
12:00 Il faut que je sache ! S : 07 - Ep : 06
12:25 Noretta S : 07 - Ep : 07
12:50 Le retour de la citrouille S : 07 - Ep : 08
17:25 Noretta S : 07 - Ep : 07
17:50 Le retour de la citrouille S : 07 - Ep : 08
18:15 Désastre évité S : 07 - Ep : 09

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 La bêtise qui tue S : 02 - Ep : 25

Mémoires vives

TV5 Monde FBS
23:00 S : 04 - Ep : 17
23:50 S : 04 - Ep : 18

Les nouveaux sauvages

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h02m)

Hercule Poirot

TV Breizh
22:30 L'aventure de l'appartement bon marché S : 02 - Ep : 08
23:30 La disparition de Mr Davenheim S : 02 - Ep : 06

Nikita

Ciné+ Frisson
17:05

Cinéma (1h58m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 Le bourreau de Leonard S : 05 - Ep : 11
19:05 Princesse Amy S : 05 - Ep : 12
19:30 L'hypothèse de recombinaison S : 05 - Ep : 13
19:55 Démarrage du bêta test S : 05 - Ep : 14
20:20 Le contrat d'amitié S : 05 - Ep : 15

Log Horizon

Game One
07:00 Le retour du roi des gobelins S : 01 - Ep : 16
07:25 La princesse paresseuse et lâche S : 01 - Ep : 17
11:05 Le retour du roi des gobelins S : 01 - Ep : 16
11:30 La princesse paresseuse et lâche S : 01 - Ep : 17
12:00 Le corps expéditionnaire S : 01 - Ep : 18
17:05 Sur ses pas S : 01 - Ep : 19
17:30 Le contrat S : 01 - Ep : 20
18:00 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21

Fantastic Mr. Fox

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h27m)

The Originals

serieclub
18:15 Pour toujours et à jamais S : 01 - Ep : 16
19:05 Tous rivaux S : 01 - Ep : 17
19:50 La fête des sorcières S : 01 - Ep : 18

Les ensorcelés

TCM
07:50

Cinéma (1h58m)

Macadam cowboy

TCM
05:20

Cinéma (1h53m)

Futurama

MCM
11:30 Le colocataire S : 01 - Ep : 03
11:54 Victime de l'amour, perdue dans l'espace S : 01 - Ep : 04
12:18 Terreur sur la planète robot S : 01 - Ep : 05
12:42 50 millions de dollars d'anchois S : 01 - Ep : 06
16:55 Le colocataire S : 01 - Ep : 03
17:19 Victime de l'amour, perdue dans l'espace S : 01 - Ep : 04
17:43 Terreur sur la planète robot S : 01 - Ep : 05
18:07 50 millions de dollars d'anchois S : 01 - Ep : 06

The Magdalene Sisters

Ciné+ Club
22:45

Cinéma (1h59m)

Souvenirs de Marnie

Ciné+ Famiz
14:55

Cinéma (1h43m)

Le grand silence

TCM
01:55

Cinéma (1h45m)

Being Human

Syfy
02:30 Quand la lune décroît S : 04 - Ep : 02
03:10 Trois appels S : 04 - Ep : 03

Veronica Mars

MTV
14:55 Cadeau de bienvenue S : 03 - Ep : 01
15:45 Jeu de rôle S : 03 - Ep : 02
16:30 Une question de confiance S : 03 - Ep : 03

Don Giovanni

Ciné+ Classic
23:20

Cinéma (2h56m)

La chaîne

TCM
15:20

Cinéma (1h36m)

Géant

TCM
17:00

Cinéma (3h21m)

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 Remise en question S : 02 - Ep : 18
11:20 Un lourd fardeau S : 02 - Ep : 19
15:45 Journée noire S : 02 - Ep : 20
19:55 Pour toujours S : 03 - Ep : 01

La dernière marche

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (2h02m)

Yoyo

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h32m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
19:50 Peur sur Danville S : 01 - Ep : 39

Crazy Kung-Fu

Action
23:00

Cinéma (1h39m)

Léviathan

Ciné+ Club
09:55

Cinéma (2h20m)

Le Hobbit : la bataille des cinq armées

Ciné+ Premier
15:55

Cinéma (2h24m)

Les Chroniques de Shannara

Syfy
20:55 L'élue S : 01 - Ep : 01
21:35 L'élue S : 01 - Ep : 02

Mr. Bean

Boomerang
02:10 Piano ! S : 01 - Ep : 40
03:45 Déjeuner de chien S : 01 - Ep : 51
10:45 Des vacances pour Teddy S : 02 - Ep : 12
11:35 Le Smartphone de Mister Bean S : 02 - Ep : 21
15:20 Jeu de massacre S : 02 - Ep : 04
22:10 La partie de golf S : 02 - Ep : 40

Newport Beach

AB1
19:00 Les deux papas S : 04 - Ep : 09
19:45 La saison des pêches S : 04 - Ep : 10

The Glades

Paris Première
13:00 Jim's Anatomy S : 03 - Ep : 03
13:40 Au-dessus des lois S : 03 - Ep : 07
14:25 1, 2, 3... S : 04 - Ep : 08
15:10 Belles de galerie S : 04 - Ep : 10
16:00 La guerre de Sécession S : 04 - Ep : 11

Dark Matter

Syfy
19:10 S : 01 - Ep : 01
19:55 S : 01 - Ep : 02

Madam Secretary

Téva
20:45 Stupeur et tremblement S : 01 - Ep : 07
21:35 Top secret S : 01 - Ep : 08
22:20 C'est comme ça S : 01 - Ep : 09
23:10 Casse-tête chinois S : 01 - Ep : 04
23:55 La carotte et le bâton S : 01 - Ep : 05

L'agence tous risques

Paris Première
17:00 Bataille rangée S : 01 - Ep : 10
17:40 Et c'est reparti S : 01 - Ep : 11
18:40 Histoire d'eau S : 02 - Ep : 10
19:40 Le pain quotidien S : 02 - Ep : 02

La vie passionnée de Vincent Van Gogh

TCM
09:50

Cinéma (2h02m)

Dossier secret

Polar
19:16

Cinéma (1h38m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
15:50 Je regarde la mort S : 02 - Ep : 01
16:35 Des petits cochons S : 02 - Ep : 02
17:25 Pourquoi perdre du temps ? S : 02 - Ep : 03

Pale Rider

Ciné+ Club
03:55

Cinéma (1h55m)

Grimm

Syfy
15:05 Renard contre Renard S : 06 - Ep : 03
15:50 El Cuegle S : 06 - Ep : 04

P.S : I Love You

Ciné+ Émotion
18:35

Cinéma (2h06m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:25 Poison S : 05 - Ep : 24
18:05 Ténèbres S : 06 - Ep : 20
20:55 En chaleur S : 12 - Ep : 05
21:35 Le tombeur S : 12 - Ep : 09
22:15 Apparences troublantes S : 02 - Ep : 20
23:15 Quand je serai grand S : 11 - Ep : 23
23:55 A la folie... S : 11 - Ep : 24

La French

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (2h15m)

Blue Bloods

serieclub
20:50 L'appât S : 06 - Ep : 19
21:35 Obsession S : 06 - Ep : 20
22:20 Tête brûlée S : 06 - Ep : 18

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
06:45 Les jeux d'Equestria S : 04 - Ep : 24
07:07 Le voleur de magie S : 04 - Ep : 25
07:29 Le voleur de magie S : 04 - Ep : 26
09:45 Miracles à vendre S : 04 - Ep : 21
10:05 Apprendre à apprendre S : 04 - Ep : 22
12:45 La carte S : 05 - Ep : 01
13:10 La carte S : 05 - Ep : 02
16:30 Un dangereux retour aux sources S : 06 - Ep : 25
16:52 Un dangereux retour aux sources S : 06 - Ep : 26

L'impasse tragique

Ciné+ Classic
01:40

Cinéma (1h39m)

Félicie Nanteuil

Ciné+ Classic
06:05

Cinéma (1h39m)

Manèges

Ciné+ Classic
16:30

Cinéma (1h31m)

Les corps sauvages

TCM
03:40

Cinéma (1h38m)

Killjoys

Syfy
12:05 Johnny au grand coeur S : 02 - Ep : 09
12:45 Dommage collatéral S : 02 - Ep : 10

Le prix du silence

Ciné+ Premier
11:45

Cinéma (1h48m)

Favelas

Ciné+ Émotion
01:35

Cinéma (1h54m)

Respire

Ciné+ Club
07:00

Cinéma (1h31m)

Monk

TV Breizh
14:55 Monk est juré S : 04 - Ep : 16
15:40 Monk oublie tout S : 04 - Ep : 11
16:35 Monk et l'astronaute S : 04 - Ep : 14

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:35 Ballet noir S : 09 - Ep : 04
19:00 Trois en un S : 09 - Ep : 16

Turbo FAST

Canal J
11:45 Trafic de sachets. - Concours de smack S : 01 - Ep : 21
12:10 Raoulzy. - Braquage de coquilles S : 01 - Ep : 22
12:35 Chet contre le docteur Désordre. - Demoiselle en détresse S : 01 - Ep : 23

Ma baby-sitter est un vampire

Canal J
21:00 Mauvaises graines S : 01 - Ep : 10
21:25 Expresso pur jus de cerveau S : 01 - Ep : 11
21:50 Trois Geeks et un démon S : 01 - Ep : 12
22:15 Re-vampirisé S : 01 - Ep : 13

Merlin

Syfy
05:40 Le complot S : 01 - Ep : 12
06:25 La mort d'Arthur S : 01 - Ep : 13
08:00 La malédiction de Cornelius Sigan S : 02 - Ep : 01
10:25 Un assassin pour Arthur S : 02 - Ep : 02
16:50 Le secret de Morgane S : 02 - Ep : 03
17:35 Lancelot et Guenièvre S : 02 - Ep : 04

La jeune fille à la perle

Ciné+ Émotion
11:50

Cinéma (1h40m)

Sierra torride

TCM
20:45

Cinéma (1h56m)

Juliette ou la clef des songes

Ciné+ Classic
15:00

Cinéma (1h40m)

My Week with Marilyn

Ciné+ Émotion
10:15

Cinéma (1h39m)

Suite française

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h47m)

Echec au gang

Polar
23:52

Cinéma (1h35m)

H

Comédie+
11:40 Une histoire de chiot S : 04 - Ep : 06
12:05 Une histoire de permis S : 04 - Ep : 09
12:35 Une histoire de purgatoire S : 04 - Ep : 11
13:10 L'anniversaire S : 01 - Ep : 01

Atlantide, l'empire perdu

Disney Cinemagic
10:09

Cinéma (1h35m)

Sherlock Holmes et l'arme secrète

Polar
12:47

Cinéma (1h08m)

Entre deux rives

Ciné+ Émotion
22:15

Cinéma (1h39m)

The Listener

13ème RUE
12:15 Dernière partie S : 02 - Ep : 07
12:55 Le prix de l'enfance S : 02 - Ep : 08

Savages

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (2h21m)

Arabesque

TV Breizh
11:20 Un mort pour un empire S : 09 - Ep : 08
12:00 Trois petites notes de musique S : 09 - Ep : 10
12:50 Le secret de Charlie S : 09 - Ep : 09
13:45 Amour, succès et décadence S : 09 - Ep : 22

Inherent Vice

Ciné+ Premier
18:20

Cinéma (2h28m)

Les Griffin

MCM
13:05 Courrier des téléspectateurs S : 10 - Ep : 22
13:29 Revanche adultère S : 10 - Ep : 23
13:53 Griffin contre Fishman S : 11 - Ep : 01
14:17 Peter tout-puissant S : 11 - Ep : 02
18:30 Courrier des téléspectateurs S : 10 - Ep : 22
18:54 Revanche adultère S : 10 - Ep : 23
19:18 Griffin contre Fishman S : 11 - Ep : 01
19:42 Peter tout-puissant S : 11 - Ep : 02
22:50 C'est un piège S : 09 - Ep : 18
23:10 L'argent rend fou S : 10 - Ep : 01

Aurélie Laflamme : les pieds sur terre

Ciné+ Famiz
18:05

Cinéma (1h53m)

Les Maraudeurs attaquent

Ciné+ Classic
10:05

Cinéma (1h38m)

Sur ta joue ennemie

Ciné+ Frisson
06:40

Cinéma (1h51m)

La chute de l'Empire romain

Action
12:42

Cinéma (3h08m)

Cloverfield

Syfy
13:45

Cinéma (1h25m)

Volt, star malgré lui

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h36m)

Diversion

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h45m)

Smallville

Syfy
07:15 Booster Gold S : 10 - Ep : 18
11:15 Les gladiateurs S : 10 - Ep : 19
18:25 L'arc d'Orion S : 10 - Ep : 20

Terreur sur le Britannic

TCM
13:30

Cinéma (1h49m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 Le match S : 08 - Ep : 14
17:40 Deux pas de géant S : 08 - Ep : 15
18:10 Dur, dur d'être un héros S : 08 - Ep : 16
18:30 Amères amours S : 08 - Ep : 17

Ben 10

Cartoon Network
10:10 Il y a de l'orage dans l'air
19:30 Un concert pour la Terre

Constantine

Syfy
00:20

Cinéma (2h01m)

Mon oncle Charlie

Comédie+
07:45 Le soutien-gorge de maman S : 02 - Ep : 04
08:05 Charlie et son double S : 02 - Ep : 05
08:25 Une bonne pâte S : 02 - Ep : 06
08:45 Charlie et le traiteur S : 02 - Ep : 07
09:10 Obsession S : 02 - Ep : 08
18:50 Le soutien-gorge de maman S : 02 - Ep : 04
19:15 Charlie et son double S : 02 - Ep : 05
19:35 Une bonne pâte S : 02 - Ep : 06
20:00 Charlie et le traiteur S : 02 - Ep : 07
20:20 Obsession S : 02 - Ep : 08

Crime d'amour

Ciné+ Premier
06:45

Cinéma (1h46m)

Clarence

Cartoon Network
21:45 Le plan du siècle S : 01 - Ep : 28

Les trois caballeros

Disney Cinemagic
11:39

Cinéma (1h11m)

Vampire Diaries

serieclub
01:35 Terre promise S : 05 - Ep : 21

Silent Hill

Ciné+ Premier
02:00

Cinéma (2h05m)

La dernière torpille

Ciné+ Classic
11:40

Cinéma (1h38m)

Médium

serieclub
13:25 La guerre du feu S : 07 - Ep : 08
14:05 Dans l'oeil du cyclone S : 07 - Ep : 09
14:55 Des ombres à l'horizon S : 07 - Ep : 10

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

Girls Only

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h39m)

Le pont de Cassandra

Ciné FX
17:22

Cinéma (2h09m)

Shanghai Kid

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h50m)

Retour à Ithaque

Ciné+ Club
17:40

Cinéma (1h35m)

Liv and Maddie

Disney Channel
20:45 La fête du fromage et de la saucisse S : 02 - Ep : 01
21:10 Passion poterie S : 02 - Ep : 02
21:30 Kathy Kan chez les Rooney S : 02 - Ep : 04
22:00 La soirée des filles S : 02 - Ep : 05

ICarly

Nickelodeon
19:35

L'assassin a peur la nuit

Ciné+ Classic
03:15

Cinéma (1h40m)

Un château en enfer

Ciné+ Classic
18:55

Cinéma (1h45m)

Le temps des aveux

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h35m)

Littlest Pet Shop

Tiji
09:00 Une grande première S : 04 - Ep : 25
09:21 Une grande première S : 04 - Ep : 26

Cuisine américaine

Ciné+ Famiz
03:35

Cinéma (1h32m)

Chérie, j'ai rétréci les gosses

Disney Cinemagic
19:16

Cinéma (1h33m)

Fascination

Ciné FX
23:55

Cinéma (1h20m)

La petite maison dans la prairie

Téva
11:15 Promesses S : 02 - Ep : 08
12:05 L'excursion S : 02 - Ep : 05
13:00 Une question de confiance S : 02 - Ep : 15
13:50 Le cadeau S : 02 - Ep : 11

Heidi

Ciné+ Famiz
23:55

Cinéma (2h15m)

The Face at the Window

Polar
15:12

Cinéma (1h05m)

L'enfance du mal

Polar
22:19

Cinéma (1h30m)

L'amour est une grande aventure

TCM
11:50

Cinéma (1h37m)

Exodus : Gods and Kings

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (2h30m)

Agent K.C.

Disney Channel
10:25 Le test de K.C.
16:50 Querelle de famille

Charmed

Téva
14:35 Instinct animal S : 02 - Ep : 13
15:20 Soeur contre soeurs S : 02 - Ep : 14
16:05 Ange ou démon S : 02 - Ep : 15
16:45 Le mauvais sort S : 02 - Ep : 16
17:30 Trois sorcières sans charme S : 02 - Ep : 17
18:15 C'est pas du cinéma ! S : 02 - Ep : 18
19:05 Examen de conscience S : 02 - Ep : 19
19:50 Médecine occulte S : 02 - Ep : 20

Une famille très moderne

Ciné+ Émotion
16:35

Cinéma (1h41m)

The Gambler

Ciné+ Premier
22:25

Cinéma (1h51m)

Chino

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h37m)

Le Mexicain

RTL9
22:55

Cinéma (2h03m)

Bee Movie, drôle d'abeille

Ciné+ Famiz
07:00

Cinéma (1h31m)

Lancelot : Le premier chevalier

RTL9
20:40

Cinéma (2h14m)

Bellamy

Ciné+ Frisson
10:40

Cinéma (1h50m)

Taken 3

Ciné+ Frisson
22:55

Cinéma (1h49m)

Les pirates de Malaisie

Action
07:14

Cinéma (1h46m)

La morte vivante

Ciné FX
01:45

Cinéma (1h26m)

Gaz de France

Ciné+ Club
19:20

Cinéma (1h26m)

Le grand chef

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h32m)

Mes héros

Ciné+ Premier
10:05

Cinéma (1h37m)

L'un reste l'autre part

Ciné+ Émotion
23:55

Cinéma (1h49m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
18:45
19:10

Henry Danger

Nickelodeon
17:30

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Le creux de la vague S : 02 - Ep : 07
14:00 Elle court, elle court... la rumeur S : 02 - Ep : 08
14:40 Première fois S : 02 - Ep : 09
15:25 Le gendre idéal S : 02 - Ep : 10
16:05 Guet-apens S : 02 - Ep : 11
16:45 Nuit blanche S : 02 - Ep : 12
17:25 Les âmes soeurs S : 02 - Ep : 13

Les aventures extraordinaires de Cervantes

Action
17:11

Cinéma (1h51m)

Etat de guerre

Action
20:50

Cinéma (1h53m)

Le choc des Titans

Ciné+ Frisson
02:15

Cinéma (1h46m)

Profil bas

Ciné+ Frisson
19:00

Cinéma (1h46m)

Le secret de la gourde magique

Disney Cinemagic
17:57

Cinéma (1h25m)

Big Game

Ciné+ Famiz
16:35

Cinéma (1h50m)

La ferme se rebelle

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h16m)

Fils de

Ciné+ Club
01:30

Cinéma (1h10m)

Le prince Yaroslav

Action
08:58

Cinéma (1h40m)

Coup de force à Berlin

Polar
11:21

Cinéma (1h25m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Quand on est... parfaite ! S : 03 - Ep : 15

La bataille de Marathon

Action
02:00

Cinéma (1h30m)

La mort au bout du fil

Polar
20:50

Cinéma (1h32m)

Nos femmes

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (1h35m)

Cyborg

Ciné FX
22:30

Cinéma (1h26m)

Mais comment font les femmes ?

Ciné+ Émotion
15:05

Cinéma (1h29m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Driven

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h56m)

Maciste contre les monstres

Ciné FX
19:31

Cinéma (1h22m)

Cayenne Palace

Action
19:13

Cinéma (1h45m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Brouille
08:55 Création
09:20 Patience
09:45 Le fait accompli
13:55 Une fille qui a du chien
14:20 Détournement
14:50 Désertion
15:15 Remplacement

Le chat chapeauté

Ciné FX
16:02

Cinéma (1h22m)

Hirokin

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h45m)

Piranha 3DD

Ciné+ Frisson
04:00

Cinéma (1h23m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
09:35 Les 16 ans de Kendall S : 06 - Ep : 16
10:20 Le père de Khloé S : 07 - Ep : 01
16:15 La vengeance de Kris S : 07 - Ep : 02
17:00 Son linge sale en famille S : 07 - Ep : 03
23:10 Le seigneur des cougars

Dragonball Evolution

Ciné+ Famiz
22:35

Cinéma (1h25m)

Cas de divorce

AB1
02:05 Landon contre Landon
02:35 Chaumet contre Chaumet

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Le secret de Jeanne S : 02 - Ep : 22
04:10 Duel S : 02 - Ep : 23

Le miel et les abeilles

AB1
05:00 Les abeilles attaquent
05:20 Les abeilles vengeresses
05:45 Lune de miel à la ruche
06:10 Travaux à la ruche

Premiers baisers

AB1
06:40 Le cri du coeur
07:05 Rapprochement
07:30 Mise en forme
08:00 La manif de l'amour

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Balades
10:40 Giroflées
11:10 Le clash
11:35 Réconciliation impossible

Premiers baisers

AB1
12:05 Un choix délicat
12:30 L'effet boule de neige
13:00 La promesse
13:25 Retours

Notre belle famille

AB1
15:45 Le jeu de cette famille S : 01 - Ep : 06
16:05 Le mariage n'est pas une plaisanterie S : 01 - Ep : 07
16:30 Oh, douce nuit... S : 01 - Ep : 08
16:50 Vive le camping ! S : 01 - Ep : 09

Le trésor des hommes bleus

Action
03:42

Cinéma

Mac Arthur, le général rebelle

Action
10:39

Cinéma

Et viva la révolution

Action
15:36

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Les trolls. - La plage
11:10 L'accro au téléphone. - Rock Biscoto
15:45 Un Bigfoot dans le lit. - Sam 2.0

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
02:02 Ky contre Ky S : 02 - Ep : 20

Power Rangers Dino Charge

Canal J
06:45 Le défi du Ranger Noir
07:10 La rage aux dents
07:35 On ne réveille pas un zord qui dort
08:25 Le pouvoir du passé
08:50 Passé présent et fusion
09:15 Le piège de Sledge

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 Origines
11:20 Origines

La légende de Chima

Canal J
13:00 Exercice d'équilibre S : 01 - Ep : 12
13:23 Des larmes de crocodiles S : 01 - Ep : 13
13:46 Faux Chi, vrais ennuis S : 01 - Ep : 14

Power Rangers Dino Charge

Canal J
17:45 Le pouvoir du passé
18:10 Passé présent et fusion
18:35 Le piège de Sledge

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
05:00 Le vide intersidéral S : 03 - Ep : 07
05:25 Le ninja de titane S : 03 - Ep : 08

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Les lâcheurs S : 02 - Ep : 18
08:20 Le reçu / Remboursez ! S : 01 - Ep : 14

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
08:35 Le voleur d'âmes S : 06 - Ep : 04
09:00 L'épreuve de Jay S : 06 - Ep : 05

Ne m'appelez pas Princesse !

Cartoon Network
11:00

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
12:30 Les idiots S : 01 - Ep : 17
13:10 La méchante S : 04 - Ep : 18

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
14:35 Pirates contre ninjas S : 02 - Ep : 02
15:00 Les ennuis n'arrivent jamais seuls S : 02 - Ep : 03

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
17:45 Les histoires

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 Casse spatiale

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 La métamorphose de Jay S : 01 - Ep : 08

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Les figurants S : 03 - Ep : 08

L'ennemi sans visage

Ciné FX
08:14

Cinéma

Le club des cinq 3 : l'île aux pirates

Ciné+ Famiz
09:45

Cinéma

Panda petit panda : le cirque sous la pluie

Ciné+ Famiz
11:20

Cinéma

Horrible Henri

Ciné+ Famiz
12:00

Cinéma

Femmes impudiques

Ciné+ Club
02:40

Cinéma

Mission spéciale Lady Chaplin

Polar
09:51

Cinéma

Ce que mes yeux ont vu : le mystère Watteau

Polar
13:53

Cinéma

L'étrange mort de miss Gray

Polar
16:15

Cinéma

Les Amazones

Ciné+ Frisson
00:40

Cinéma

Pour le rôle

Ciné+ Premier
11:30

Cinéma

Groove High

Disney Channel
01:58 Drôle de drame S : 01 - Ep : 10
03:19 Y a-t-il un cuistot dans la salle ? S : 01 - Ep : 11

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Métamorphose S : 01 - Ep : 14

Le ranch

Disney Channel
06:20 Reportage épique S : 01 - Ep : 15

Princesse Sofia : Elena et le secret d'Avalor

Disney Channel
07:40

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 Bunga le sage

Elena d'Avalor

Disney Channel
09:55 Navidad
12:35 Prête à régner

Au secours j'ai rétréci ma prof

Disney Channel
13:00

Cinéma

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Ouvrir son coeur

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
17:40 La fin d'un mythe

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 Le clou de la fête S : 01 - Ep : 05

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 55

Elena d'Avalor

Disney Channel
19:20 Une soeur modèle

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Elections et réconciliation S : 01 - Ep : 07

Underdog, chien volant non identifié

Disney Cinemagic
12:49

Cinéma

La reine des neiges : magie des aurores boréales

Disney Cinemagic
14:08

Newsies, The News Boys

Disney Cinemagic
16:01

Cinéma

Une princesse sur la glace

Disney Cinemagic
22:21

Cinéma

EJ à New York

E!
02:10 Le top du top S : 01 - Ep : 01
02:55 Un ex à New York S : 01 - Ep : 02
03:40 Reine de l'ombre S : 01 - Ep : 03

WAGs Miami

E!
06:00 Jeter de bague

Chirurgie à tout prix

E!
11:05 Boursoufflures et pinces de crabe S : 03 - Ep : 11
11:55 Le fléau du bonnet J S : 03 - Ep : 12

WAGs Miami

E!
12:45 Voyage entre filles
18:05 Retrouvailles particulières

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
20:05 Les meilleures ennemies
20:55 Romance à Red Foo

Foudre

June TV
03:45 Le plus beau des serments S : 01 - Ep : 21
04:10 Les quatre fétiches S : 01 - Ep : 22
04:35 La forêt fantastique S : 01 - Ep : 23
05:00 Alice ou Manon S : 01 - Ep : 24
05:30 Une incroyable révélation S : 01 - Ep : 25
05:55 Le plus beau des cadeaux S : 01 - Ep : 26
06:25 Seuls au monde S : 02 - Ep : 01
06:50 Iles désertes S : 02 - Ep : 02
07:05 US Army S : 02 - Ep : 03
07:30 L'amour ou la vie ? S : 02 - Ep : 04
07:55 Une journée de chien S : 02 - Ep : 05
08:20 A poil S : 02 - Ep : 06

Conan l'aventurier

Mangas
03:52 Le monstre en métal étoile
04:14 Conan dans le passé et dans le futur
08:00 Les dernières heures de Conan
08:25 L'île des naïades

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Makenzie S : 01 - Ep : 04
08:30 Jordan S : 01 - Ep : 05

17 ans et maman 2

MTV
09:20 Changer d'avis S : 01 - Ep : 03
10:05 Emménager, avancer S : 01 - Ep : 04
10:55 Trop de choses trop tôt S : 01 - Ep : 05

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Rebecca
14:05 Olivia

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
10:00

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Huge Dick Muscle Lads

Pink X
01:40

Cinéma

Le rêve de Saint-Valentin de Chris Loan

Pink X
04:00

Cinéma

Quel kif !

Pink X
04:30

Cinéma

Brigade du crime

RTL9
01:25 Desperado S : 05 - Ep : 15

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Congés à durée indéterminée
02:35 Le dilemme de Jenny
03:05 Bender, justicier
03:30 Base en danger
04:00 La confidence
04:25 Apprenti espion
04:45 La promotion
05:10 L'accident d'hélicoptère

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Marche à Londres S : 01 - Ep : 25
11:38 Dérèglement climatique S : 01 - Ep : 26

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:50 Pour une minute de célébrité S : 04 - Ep : 07
16:10 Trop, c'est trop S : 04 - Ep : 08

Kaeloo

Télétoon+
08:53 Si on jouait à Game Over Level 2 S : 02 - Ep : 48

Les Crumpets

Télétoon+
09:08 No Pfffuture S : 01 - Ep : 19

Talking Tom and Friends

Télétoon+
09:25

Zak et les insectibles

Télétoon+
11:15 Ceeerveauuuux ! S : 01 - Ep : 20

Angelo la débrouille

Télétoon+
11:35 Mon nom est dans le titre S : 03 - Ep : 37

Les p'tits diables

Télétoon+
12:05 Dans la peau de Nina S : 03 - Ep : 28

K3

Télétoon+
12:35 Karaté K3 S : 01 - Ep : 52

Nowhere Boys : entre 2 lunes

Télétoon+
13:00 Retour dimensionnel S : 03 - Ep : 04
13:25 S : 03 - Ep : 05

Talking Tom and Friends

Télétoon+
14:40

Les p'tits diables

Télétoon+
16:46 Prem's au bain S : 03 - Ep : 24

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Mon chevalier et moi

Télétoon+
17:23 La gloire ou le fromage S : 01 - Ep : 48

Spooksville

Télétoon+
19:15 Le phare hanté S : 01 - Ep : 03

Le secret d'Arman

Télétoon+
19:40 Le piège des souvenirs S : 01 - Ep : 11

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Anges et démons solidaires S : 01 - Ep : 14

Jewelpet

Télétoon+
23:12 Magie au clair de lune S : 02 - Ep : 07

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Ça boume avec Lee Ping

Défis extrêmes : la tournée mondiale

Télétoon+
23:58 Baisers glacés S : 03 - Ep : 06

Mission : protection rapprochée

Action
05:12 A qui profite le crime ? S : 02 - Ep : 06

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Compte à rebours S : 01 - Ep : 07
04:11 Virus S : 01 - Ep : 08

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 Une affaire sérieuse S : 02 - Ep : 19
07:35 Vite fait, bien fait ! S : 01 - Ep : 44

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le livre des monstres S : 01 - Ep : 02

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:44 Un tigre en cage S : 01 - Ep : 35
12:05 Les disciples S : 01 - Ep : 48
13:45 C'est magique ! S : 01 - Ep : 51
16:44 Gaufres S : 01 - Ep : 39
17:20 Végétor S : 02 - Ep : 16

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 Le pouvoir de Merlok S : 01 - Ep : 03

Blind Sun

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h28m)

Silent Hill : révélation

Ciné+ Premier
04:00

Cinéma (1h34m)

Total Bellas

E!
01:25 Qui commande ? S : 01 - Ep : 03

Giuliana and Bill

E!
04:25 L'anniversaire de Bill S : 04 - Ep : 06
06:50 Les 40 ans de Bill S : 04 - Ep : 07
07:40 Vacances à l'italienne S : 04 - Ep : 08

Total Bellas

E!
08:45 Bryan craque S : 01 - Ep : 04
13:50 Les secrets de famille de Bella S : 01 - Ep : 05
18:55 Les règles de vie chez John Cena S : 01 - Ep : 01

So Cosmo

E!
21:40 Un grand et nouvel avenir

Heidi

Tiji
19:50 Mignonne S : 01 - Ep : 12

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 35

Sous le soleil

TV Breizh
06:00 Silence on tourne S : 10 - Ep : 37
07:05 L'important, c'est de rompre S : 10 - Ep : 38
08:05 On s'est aimés S : 10 - Ep : 39
09:05 Le pardon S : 10 - Ep : 40
10:10 Seconde chance S : 10 - Ep : 41

jeudi 2

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:15 Dipper et Mabel contre l'avenir S : 02 - Ep : 17
07:40 Complot pour les idiots S : 01 - Ep : 08
20:20 La société de l'oeil immaculé S : 02 - Ep : 07

Interstellar

Ciné+ Premier
10:45

Cinéma (2h49m)

Whiplash

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h47m)

Kaamelott

Paris Première
10:15

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Bras de fer S : 02 - Ep : 23

Olive Kitteridge

Ciné+ Émotion
06:30 La pharmacie S : 01 - Ep : 01
07:35 Marée montante S : 01 - Ep : 02

Jugement à Nuremberg

TCM
06:25

Cinéma (3h06m)

The Walking Dead

serieclub
00:00 Le verger S : 04 - Ep : 14
00:50 Nous S : 04 - Ep : 15
01:30 A S : 04 - Ep : 16

Friends

Comédie+
09:45 Celui qui ne pouvait pas pleurer S : 06 - Ep : 14
10:05 Ce qui aurait pu se passer S : 06 - Ep : 15
10:30 Ce qui aurait pu se passer S : 06 - Ep : 16
10:50 Celui qui avait l'Unagi S : 06 - Ep : 17
11:15 Celui qui sortait avec une étudiante S : 06 - Ep : 18
11:35 Celui qui a des problèmes de frigo S : 06 - Ep : 19

Friends

June TV
12:15 Celui qui est mort dans l'appartement du dessous S : 02 - Ep : 03
12:35 Celui qui avait viré de bord S : 02 - Ep : 04
12:55 Celui qui se faisait passer pour Bob S : 02 - Ep : 05
18:10 Celui qui oublie un bébé dans le bus S : 02 - Ep : 06
18:30 Celui qui tombe des nues S : 02 - Ep : 07
18:55 Celui qui a été très maladroit S : 02 - Ep : 08
19:15 Celui qui cassait les radiateurs S : 02 - Ep : 09
19:40 Celui qui se dédouble S : 02 - Ep : 10

We Bare Bears

Cartoon Network
14:10 Accro au burrito S : 01 - Ep : 06

How I Met Your Mother

MTV
11:35 Le retour de la citrouille S : 07 - Ep : 08
12:00 Désastre évité S : 07 - Ep : 09
12:25 Tic, tac, tic, tac S : 07 - Ep : 10
12:50 Impairs, deux, tu l'auras S : 07 - Ep : 11
17:25 Tic, tac, tic, tac S : 07 - Ep : 10
17:50 L'excursion S : 07 - Ep : 05
18:15 Il faut que je sache ! S : 07 - Ep : 06

Adventure Time

Cartoon Network
16:09 La vengeance du roi Chouchou S : 03 - Ep : 01

Les nouveaux sauvages

Ciné+ Club
15:25

Cinéma (2h02m)

Hercule Poirot

TV Breizh
02:00 Le roi de trèfle S : 01 - Ep : 09

Lord of War

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h02m)

Le train

TCM
09:20

Cinéma (2h13m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 Une mère envahissante S : 05 - Ep : 07
19:05 Problème d'isolation S : 05 - Ep : 08
19:30 La phobie de Sheldon S : 05 - Ep : 09
19:55 La quadruple négation S : 05 - Ep : 10
20:20 Démarrage du bêta test S : 05 - Ep : 14

Log Horizon

Game One
07:00 La princesse paresseuse et lâche S : 01 - Ep : 17
07:25 Le corps expéditionnaire S : 01 - Ep : 18
11:05 La princesse paresseuse et lâche S : 01 - Ep : 17
11:30 Le corps expéditionnaire S : 01 - Ep : 18
12:00 Sur ses pas S : 01 - Ep : 19
17:05 Le contrat S : 01 - Ep : 20
17:30 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21
18:00 L'hirondelle et le bébé étourneau S : 01 - Ep : 22

The Originals

serieclub
18:15 Tous rivaux S : 01 - Ep : 17
19:05 La fête des sorcières S : 01 - Ep : 18
19:55 Point de rupture S : 01 - Ep : 19

Futurama

MCM
11:30 Trois soleils S : 01 - Ep : 07
11:54 Un gros tas d'ordures S : 01 - Ep : 08
12:18 L'enfer, c'est les autres robots S : 01 - Ep : 09
12:42 Titanic 2 S : 02 - Ep : 01
16:55 Trois soleils S : 01 - Ep : 07
17:19 Un gros tas d'ordures S : 01 - Ep : 08
17:43 L'enfer, c'est les autres robots S : 01 - Ep : 09
18:07 Titanic 2 S : 02 - Ep : 01

Entretien avec un vampire

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (2h03m)

Vainqueur du destin

TCM
02:45

Cinéma (2h08m)

Being Human

Syfy
02:15 Trois appels S : 04 - Ep : 03
02:55 Une étrange gamine S : 04 - Ep : 04

Veronica Mars

MTV
14:55 Une question de confiance S : 03 - Ep : 03
15:45 Faux frère S : 03 - Ep : 04
16:30 Hold-up S : 03 - Ep : 05
20:45 Quelqu'un à protéger S : 02 - Ep : 07
21:35 Radio pirate S : 02 - Ep : 08
22:25 Le bébé secret S : 02 - Ep : 09
23:15 Une affaire simple S : 02 - Ep : 10

La dame de Shanghai

Ciné+ Classic
18:30

Cinéma (1h27m)

Collision

Ciné+ Émotion
15:05

Cinéma (1h52m)

Les Muppets, ça c'est du cinéma

Disney Cinemagic
14:39

Cinéma (1h35m)

Chicago Fire

13ème RUE
10:40 Un lourd fardeau S : 02 - Ep : 19
11:25 Journée noire S : 02 - Ep : 20
15:45 Le jour J S : 02 - Ep : 21
20:00 La vie continue S : 03 - Ep : 02

Fisher King

Ciné+ Club
06:15

Cinéma (2h17m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Vacances hawaïennes S : 02 - Ep : 53
19:50 Fantôme du chevalier noir. - Phinedroïdes et ferbots

La beauté du diable

Ciné+ Classic
22:30

Cinéma (1h35m)

La défense Lincoln

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h58m)

Un parcours de légende

Disney Cinemagic
22:04

Cinéma (2h00m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Copain d'école S : 01 - Ep : 38
02:10 Bean fait l'oeuf S : 01 - Ep : 49
03:45 Grosse courge S : 01 - Ep : 44
11:35 Mister Bean s'occupe de tout S : 02 - Ep : 24
22:10 Le robot S : 02 - Ep : 43

Newport Beach

AB1
18:10 La loutre de mes rêves S : 04 - Ep : 11
19:00 Le jour de la marmotte S : 04 - Ep : 12
19:45 L'équipe Bullit contre l'équipe Frank S : 04 - Ep : 13

The Glades

Paris Première
13:00 L'apocalypse zombie S : 04 - Ep : 05
13:50 Glade-iators S : 04 - Ep : 06
14:40 L'esprit de compétition S : 04 - Ep : 09
15:25 La guerre de Sécession S : 04 - Ep : 11
16:15 Et au milieu coulait une rivière... S : 04 - Ep : 12

Dark Matter

Syfy
12:45 S : 01 - Ep : 01
19:10 S : 01 - Ep : 02
19:55 S : 01 - Ep : 03

Madam Secretary

Téva
00:40 Le sang et l'ironie S : 01 - Ep : 06

No Mercy

Polar
07:33

Cinéma (2h05m)

Alice n'est plus ici

TCM
13:30

Cinéma (1h52m)

Gremlins

TCM
20:45

Cinéma (1h46m)

Grizzly

Ciné+ Famiz
12:15

Cinéma (1h18m)

L'agence tous risques

Paris Première
17:00 Les gladiateurs S : 01 - Ep : 04
17:50 Le pain quotidien S : 02 - Ep : 02
18:45 Les mustangs S : 02 - Ep : 05
19:45 Les mustangs S : 02 - Ep : 06

Taxi Téhéran

Ciné+ Club
17:25

Cinéma (1h22m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
15:50 Pourquoi perdre du temps ? S : 02 - Ep : 03
16:35 Défense S : 02 - Ep : 04
17:25 La face de panda géant S : 02 - Ep : 05

Pale Rider

Ciné+ Club
10:25

Cinéma (1h55m)

Fast & Furious 7

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h17m)

Grimm

Syfy
22:25 Renard contre Renard S : 06 - Ep : 03
23:10 El Cuegle S : 06 - Ep : 04

Au royaume des singes

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h21m)

Mon fils

Ciné+ Club
00:40

Cinéma (1h44m)

L'homme aux colts d'or

Paris Première
22:50

Cinéma (2h02m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:35 Le fugitif S : 05 - Ep : 11
01:30 La voix du sang S : 05 - Ep : 15
02:20 Le mal aimé S : 11 - Ep : 19
03:00 La petite boucherie des horreurs S : 11 - Ep : 20
03:40 La peur au ventre S : 02 - Ep : 05
17:25 Copie conforme S : 06 - Ep : 01
18:05 Violence familiale S : 06 - Ep : 21

Blue Bloods

serieclub
20:50 Coups de poker S : 06 - Ep : 21
21:35 Fidèles au poste S : 06 - Ep : 22
22:20 Tête brûlée S : 06 - Ep : 18
23:10 L'appât S : 06 - Ep : 19

7h58, ce samedi-là

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h57m)

Truman Capote

TCM
15:20

Cinéma (1h54m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
06:45 La carte S : 05 - Ep : 01
07:07 La carte S : 05 - Ep : 02
07:29 La vie de château S : 05 - Ep : 03
09:45 La créativité de Rarity S : 04 - Ep : 23
10:05 Les jeux d'Equestria S : 04 - Ep : 24
12:45 La vie de château S : 05 - Ep : 03
13:10 La marque infernale S : 05 - Ep : 04
16:30 Le coeur de cristal S : 06 - Ep : 01
16:52 Le coeur de cristal S : 06 - Ep : 02

Cagliostro

Ciné+ Classic
16:50

Cinéma (1h35m)

Killjoys

Syfy
12:00 Dommage collatéral S : 02 - Ep : 10

Ainsi soient-ils

TV5 Monde FBS
14:00 S : 02 - Ep : 01
14:55 S : 02 - Ep : 02

Le prix du silence

Ciné+ Premier
15:25

Cinéma (1h48m)

Dans la vallée d'Elah

TCM
11:30

Cinéma (2h01m)

Favelas

Ciné+ Émotion
16:55

Cinéma (1h54m)

Monk

TV Breizh
14:55 Monk et l'astronaute S : 04 - Ep : 14
15:40 Monk et le mari trompé S : 04 - Ep : 12
16:35 Monk et son double S : 05 - Ep : 01

Magnum

TV Breizh
23:45 Les demoiselles de Los Angeles S : 07 - Ep : 01

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:35 Vieux frères S : 09 - Ep : 05
19:00 Le dernier vol d'Icare S : 10 - Ep : 07

Un monde sans pitié

Ciné+ Club
03:50

Cinéma (1h24m)

Turbo FAST

Canal J
11:45 Chet contre le docteur Désordre. - Demoiselle en détresse S : 01 - Ep : 23
12:10 Grosse arnaque. - La palourde des marais S : 01 - Ep : 24
12:35 La vengeance de Scarablindé. - Histoire d'abeille S : 01 - Ep : 25

Le magnifique

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h35m)

Merlin

Syfy
05:50 La mort d'Arthur S : 01 - Ep : 13
06:35 La malédiction de Cornelius Sigan S : 02 - Ep : 01
08:05 Un assassin pour Arthur S : 02 - Ep : 02
10:25 Le secret de Morgane S : 02 - Ep : 03
16:50 Lancelot et Guenièvre S : 02 - Ep : 04
17:35 La belle et la bête S : 02 - Ep : 05

Peau d'âne

Ciné+ Famiz
01:35

Cinéma (1h30m)

L'aigle de Guam

Action
20:50

Cinéma (1h54m)

Bunnicula

Boomerang
14:30 Gousses d'ail

Une cloche pour Ursli

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h40m)

Les recrues

Ciné+ Classic
06:05

Cinéma (1h28m)

Lured

Pink X
01:25

Cinéma (1h42m)

La planète au trésor, un nouvel univers

Disney Cinemagic
16:11

Cinéma (1h35m)

Cendrillon

Disney Cinemagic
17:41

Cinéma (1h45m)

Le convoi sauvage

TCM
17:10

Cinéma (1h44m)

H

Comédie+
11:55 L'anniversaire S : 01 - Ep : 01
12:25 Trop moche pour être belle S : 01 - Ep : 02
12:45 Le manuscrit S : 01 - Ep : 03
13:15 Mon meilleur copain S : 01 - Ep : 04

Flic Story

Polar
15:49

Cinéma (1h52m)

Le chien des Baskerville

Ciné+ Classic
10:00

Cinéma (1h27m)

Slow West

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h24m)

Get Shorty

TCM
19:00

Cinéma (1h45m)

99 francs

Ciné+ Premier
00:15

Cinéma (1h40m)

Pleins feux sur l'assassin

Ciné+ Classic
02:10

Cinéma (1h35m)

La table aux crevés

Histoire
20:44

Cinéma (1h32m)

La femme modèle

TCM
00:50

Cinéma (1h58m)

1911 : Révolution

Action
10:11

Cinéma (2h01m)

L'envolée sauvage

Ciné+ Famiz
03:05

Cinéma (1h47m)

Entre deux rives

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h39m)

The Listener

13ème RUE
12:15 Le prix de l'enfance S : 02 - Ep : 08
12:55 La guerre des hackers S : 02 - Ep : 09

Savages

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (2h21m)

Arabesque

TV Breizh
11:20 Le fichier S : 09 - Ep : 05
12:00 Au seuil de la folie S : 09 - Ep : 16
12:50 Secret de famille S : 09 - Ep : 02
13:45 Attention... danger S : 09 - Ep : 13

Les Griffin

MCM
13:05 Le vieil homme et le cancer S : 11 - Ep : 03
13:29 Autoreverse S : 11 - Ep : 04
13:53 200 épisodes plus tard
14:17 La vengeance de Joe S : 11 - Ep : 05
18:30 Le vieil homme et le cancer S : 11 - Ep : 03
18:54 Autoreverse S : 11 - Ep : 04
19:18 200 épisodes plus tard
19:42 La vengeance de Joe S : 11 - Ep : 05
20:50 Y a-t-il un ivrogne pour sauver l'huître ? S : 11 - Ep : 19
21:10 Breaking bide S : 11 - Ep : 20
21:35 Voyages à Las Vegas S : 11 - Ep : 21
21:55 La fièvre du Country Club S : 11 - Ep : 22
22:20 Tirez la chasse au trésor S : 12 - Ep : 01
22:50 Fête surprise S : 10 - Ep : 02
23:10 Une femme en Enfer : l'histoire de Brenda Q S : 10 - Ep : 03

Oliver et Compagnie

Disney Cinemagic
11:37

Cinéma (1h14m)

Lassie

Ciné+ Famiz
16:30

Cinéma (1h40m)

Le survivant des monts lointains

Action
22:41

Cinéma (1h30m)

Aurélie Laflamme : les pieds sur terre

Ciné+ Famiz
06:40

Cinéma (1h53m)

Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà

Ciné FX
10:57

Cinéma (1h36m)

Hors-la-loi

Ciné+ Frisson
10:40

Cinéma (2h18m)

Diversion

Ciné+ Premier
22:45

Cinéma (1h45m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
07:58

Cinéma (2h01m)

Dog Bite Dog

Polar
22:29

Cinéma (1h49m)

Smallville

Syfy
07:25 Les gladiateurs S : 10 - Ep : 19
11:15 L'arc d'Orion S : 10 - Ep : 20
18:25 Superman S : 10 - Ep : 21

Une nuit

Ciné+ Frisson
06:50

Cinéma (1h40m)

La Fête à la maison

AB1
17:20 Musique S : 08 - Ep : 18
17:40 Le bon tuyau S : 08 - Ep : 19

Ben 10

Cartoon Network
10:10 La brève carrière de Mademoiselle Chance
19:30 La ferme d'Animo

Mon oncle Charlie

Comédie+
08:00 Obsession S : 02 - Ep : 08
08:20 Courage, fuyons... S : 02 - Ep : 09
08:40 Allons voir si la rose S : 02 - Ep : 10
09:05 Internet, c'est pas toujours net S : 02 - Ep : 11
09:25 Une brise printanière S : 02 - Ep : 12
18:30 Obsession S : 02 - Ep : 08
18:50 Courage, fuyons... S : 02 - Ep : 09
19:15 Allons voir si la rose S : 02 - Ep : 10
19:35 Internet, c'est pas toujours net S : 02 - Ep : 11
20:00 Une brise printanière S : 02 - Ep : 12
20:20 La fiancée venue du froid S : 02 - Ep : 13

Clarence

Cartoon Network
21:45 Pour un poisson S : 01 - Ep : 29

Le quatrième protocole

Polar
17:37

Cinéma (1h59m)

Gremlins 2

TCM
22:25

Cinéma (1h46m)

Une hache pour la lune de miel

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h28m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
19:32

Cinéma (1h15m)

La croisée des destins

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h50m)

Mort ou vif

Paris Première
20:45

Cinéma (1h47m)

Dracula

Ciné FX
15:38

Cinéma (1h49m)

Médium

serieclub
13:25 Dans l'oeil du cyclone S : 07 - Ep : 09
14:05 Des ombres à l'horizon S : 07 - Ep : 10
14:55 Faites comme chez vous S : 07 - Ep : 11

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

Total western

Action
08:29

Cinéma (1h24m)

Grosse fatigue

TV5 Monde FBS
23:25

Cinéma (1h32m)

Liv and Maddie

Disney Channel
10:50 Triangle amoureux S : 02 - Ep : 21

Benji la malice

Disney Cinemagic
09:00

Cinéma (1h28m)

ICarly

Nickelodeon
19:35

Une affaire d'Etat

Action
19:13

Cinéma (1h39m)

Maps to the Stars

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h51m)

Fascination

Action
02:28

Cinéma (1h20m)

La petite maison dans la prairie

Téva
11:15 Une question de confiance S : 02 - Ep : 15
12:10 Le cadeau S : 02 - Ep : 11
13:00 Le fils de son père S : 02 - Ep : 12
13:50 La machine parlante S : 02 - Ep : 13

The Editor

Ciné FX
22:15

Cinéma (1h35m)

Dummie la momie et le sphinx de Shakaba

Ciné+ Famiz
19:25

Cinéma (1h25m)

Comment tuer son boss 2

Ciné+ Émotion
09:55

Cinéma (1h48m)

Midnight Meat Train

Ciné+ Frisson
02:00

Cinéma (1h40m)

Meurtre à la Maison Blanche

13ème RUE
22:50

Cinéma (1h47m)

Agent K.C.

Disney Channel
10:25 L'agent, le hacker et la chasseuse de prime
16:50 Pas sans ma cousine

Charmed

Téva
14:35 Ange ou démon S : 02 - Ep : 15
15:20 Le mauvais sort S : 02 - Ep : 16
16:05 Trois sorcières sans charme S : 02 - Ep : 17
16:45 C'est pas du cinéma ! S : 02 - Ep : 18
17:30 Examen de conscience S : 02 - Ep : 19
18:15 Médecine occulte S : 02 - Ep : 20
19:05 Les cavaliers de l'Apocalypse S : 02 - Ep : 21
19:45 Derniers voeux S : 02 - Ep : 22

Chino

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h37m)

Le temps d'aimer

Ciné+ Émotion
11:40

Cinéma (1h53m)

Pioneer

Ciné+ Premier
18:55

Cinéma (1h51m)

La relève

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (2h00m)

Van Helsing

Ciné+ Frisson
15:30

Cinéma (2h11m)

Captives

Ciné+ Frisson
03:30

Cinéma (1h52m)

Captives

Ciné+ Frisson
22:05

Cinéma (1h52m)

La morte vivante

Action
03:48

Cinéma (1h26m)

Rock Forever

Ciné+ Famiz
10:10

Cinéma (2h16m)

Danse avec lui

Ciné+ Émotion
01:30

Cinéma (1h58m)

Les nuits d'été

Ciné+ Club
18:45

Cinéma (1h40m)

Home Before Midnight

Polar
09:37

Cinéma (1h51m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
18:45
19:10

Henry Danger

Nickelodeon
17:30

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Elle court, elle court... la rumeur S : 02 - Ep : 08
14:00 Première fois S : 02 - Ep : 09
14:40 Le gendre idéal S : 02 - Ep : 10
15:25 Guet-apens S : 02 - Ep : 11
16:05 Nuit blanche S : 02 - Ep : 12
16:45 Les âmes soeurs S : 02 - Ep : 13
17:25 Duel au soleil S : 02 - Ep : 14
20:55 Vague de chaleur S : 01 - Ep : 13
21:35 Le rôle de sa vie S : 01 - Ep : 14
22:15 Carpe diem S : 01 - Ep : 15
23:00 La guerre des ex S : 01 - Ep : 10
23:40 Ces liens qui nous désunissent S : 01 - Ep : 11

Le Pic de Dante

13ème RUE
20:55

Cinéma (1h48m)

Chic !

Ciné+ Premier
06:50

Cinéma (1h43m)

Les aventures extraordinaires de Cervantes

Action
06:27

Cinéma (1h51m)

Etat de guerre

Action
15:35

Cinéma (1h53m)

Acolytes

Ciné FX
23:45

Cinéma (1h31m)

Mutants

Ciné+ Frisson
23:55

Cinéma (1h35m)

L'amour de l'or

RTL9
20:40

Cinéma (1h52m)

Drillbit Taylor : garde du corps

Ciné+ Famiz
23:40

Cinéma (1h50m)

Man Up

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h13m)

Serena

Ciné+ Émotion
22:35

Cinéma (1h49m)

De guerre lasse

Ciné+ Premier
02:40

Cinéma (1h34m)

Les petits champions 3

Disney Cinemagic
12:45

Cinéma (1h44m)

Les ex de mon mec

AB1
20:40

Cinéma (1h51m)

40 jours et 40 nuits

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h36m)

Once Upon a Time in Vietnam

Ciné FX
17:25

Cinéma (1h42m)

Blood : The Last Vampire

Ciné+ Frisson
19:05

Cinéma (1h31m)

Le prince Yaroslav

Action
12:08

Cinéma (1h40m)

Coup de force à Berlin

Polar
14:23

Cinéma (1h25m)

The Chaperone

AB1
22:30

Cinéma (1h43m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Priscila en action S : 03 - Ep : 16

La mort au bout du fil

Polar
11:24

Cinéma (1h32m)

Les exterminateurs de l'an 3000

Ciné FX
12:31

Cinéma (1h43m)

Twixt

Ciné+ Frisson
17:35

Cinéma (1h28m)

Pourquoi j'ai pas mangé mon père

Ciné+ Premier
17:10

Cinéma (1h40m)

Le vol du sphinx

Action
17:30

Cinéma (1h33m)

Hercule contre Moloch

Action
00:37

Cinéma (1h42m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Un vampire à Brooklyn

Ciné FX
13:59

Cinéma (1h40m)

Chérie, j'ai agrandi le bébé

Disney Cinemagic
19:22

Cinéma (1h29m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Retour aux sources
08:55 Passé compliqué
09:20 La honte
09:45 Salé
13:55 Une fille chez les garçons
14:20 Un nouveau garçon
14:50 Le déserteur
15:15 Le mauvais oeil

Les aristos

Ciné+ Famiz
22:15

Cinéma (1h19m)

Double zéro

Ciné+ Famiz
15:05

Cinéma (1h30m)

La véritable histoire du Chat botté

Ciné+ Famiz
18:05

Cinéma (1h20m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
09:40 La vengeance de Kris S : 07 - Ep : 02
10:25 Son linge sale en famille S : 07 - Ep : 03
16:15 La famille fait des efforts S : 07 - Ep : 04
17:00 Un squelette dans le placard S : 07 - Ep : 05
21:40 Controverses et héritages

Cas de divorce

AB1
01:15 Tatin contre Tatin
01:50 Landon contre Landon
02:20 Chaumet contre Chaumet
02:45 Léger contre Léger

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Duel S : 02 - Ep : 23
04:10 Un week-end explosif S : 03 - Ep : 01

Le miel et les abeilles

AB1
05:00 Lune de miel à la ruche
05:20 Travaux à la ruche
05:45 Tempête à la ruche
06:10 Pour l'honneur de la ruche

Premiers baisers

AB1
06:40 Violences
07:05 Incontournable
07:30 Combats
08:00 A un cheveu près

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Le retour
10:40 Nouvelle chanson
11:10 Imagine
11:35 Excuses

Premiers baisers

AB1
12:05 Une idée de génie
12:30 Un pari jumelé
13:00 L'examen de passage
13:25 Don de voyance

Notre belle famille

AB1
15:45 Vive le camping ! S : 01 - Ep : 09
16:05 Méfiez-vous des répondeurs ! S : 01 - Ep : 10
16:30 Jour de trêve S : 01 - Ep : 11
16:50 Carol achète une voiture neuve S : 01 - Ep : 12

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Le lapin de l'arche perdue. - Technologie de pointe
11:10 Bugsfoot. - Les vacances du faucheur
14:55 Sire Little Chin, chasseur de griffons. - Voyage dans le temps
15:20 Le grand méchant lapin. - Un acteur trop parfait

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 Impériaz en force S : 02 - Ep : 21
02:02 Le piège des Hiverax S : 02 - Ep : 22

Power Rangers Dino Charge

Canal J
06:45 On ne réveille pas un zord qui dort
07:10 Double ranger, double danger
07:35 Echec et mat !
08:25 Le retour de l'homme des cavernes
08:50 Le défi du Ranger Noir
09:15 La rage aux dents

La légende de Chima

Canal J
13:00 Les corbeaux contre les aigles S : 01 - Ep : 15
13:23 Une réunion qui tourne mal S : 01 - Ep : 16
13:46 Laval en exil S : 01 - Ep : 17

Power Rangers Dino Charge

Canal J
17:45 Le piège de Sledge
18:10 Le retour de l'homme des cavernes
18:35 Le défi du Ranger Noir

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 L'invitation S : 04 - Ep : 01
01:10 Il ne peut en rester qu'un S : 04 - Ep : 02
01:30 L'adversaire S : 04 - Ep : 03
05:00 Le ninja roule ! S : 04 - Ep : 04
05:25 Un espion pour un autre S : 04 - Ep : 05

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 L'autorité S : 02 - Ep : 19
08:20 Le robot S : 01 - Ep : 15

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
08:35 Mon dîner avec Nadakhan S : 06 - Ep : 06
09:00 Le maître des souhaits S : 06 - Ep : 07

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
10:45 La leçon S : 02 - Ep : 28

Ne m'appelez pas Princesse !

Cartoon Network
11:00

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
12:50 Le traître S : 04 - Ep : 21
17:45 L'ami S : 03 - Ep : 31

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 Le club des sirs

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Les forgerons royaux S : 01 - Ep : 09

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Les raleurs S : 03 - Ep : 09

La nuit des horloges

Ciné FX
09:24

Cinéma

L'ennemi sans visage

Ciné FX
19:07

Cinéma

La vie sexuelle de Roméo et Juliette

Ciné+ Club
22:30

Cinéma

Messaline, impératrice et putain

Ciné+ Club
23:50

Cinéma

L'étrange mort de miss Gray

Polar
12:53

Cinéma

Gangster n°1

Polar
20:50

Cinéma

L'affaire Manderson

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma

La loi de la prairie

Ciné+ Classic
11:25

Cinéma

Représailles en Arizona

Ciné+ Classic
15:05

Cinéma

People (Jet Set 2)

Ciné+ Émotion
19:20

Cinéma

La famille Bertier

Ciné+ Frisson
00:30

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Drôle de drame S : 01 - Ep : 10
01:58 Y a-t-il un cuistot dans la salle ? S : 01 - Ep : 11
03:19 Rusty à tout prix S : 01 - Ep : 12

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Soirée pyjama S : 01 - Ep : 15

Le ranch

Disney Channel
06:20 Cascades et coeur sauvage S : 01 - Ep : 16

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 La prise de pouvoir de Makuu

Elena d'Avalor

Disney Channel
09:55 Trois frères
12:10 Le club des rois

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Tous seuls à la maison S : 01 - Ep : 12

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Tous en piste ! S : 02 - Ep : 08

Blagues squad

Disney Channel
13:30 Les clubs scolaires

Guide de survie d'un gamer

Disney Channel
14:00 L'installation

Les Bio-Teens

Disney Channel
14:25 Un pouvoir dangereux

Mighty Med, super urgences

Disney Channel
14:50 Ecrivains en herbes S : 01 - Ep : 23

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 L'île de jouvence

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
17:40 Soirée pyjama

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 L'âge des glaces S : 01 - Ep : 06

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 56

Elena d'Avalor

Disney Channel
19:20 Manque de sang-froid

Alex & Co

Disney Channel
22:25 La maison de disque S : 01 - Ep : 08

Dumbo l'éléphant volant

Disney Cinemagic
10:35

Cinéma

Chirurgie à tout prix

E!
00:40 Le plastique c'est fantastique S : 03 - Ep : 06
01:25 L'homme aux doigts d'or

Dr Beverly Hills

E!
02:10 Surmenage S : 03 - Ep : 01
02:55 Un nouveau bébé pour le docteur Rey ? S : 03 - Ep : 02
03:40 Seins, chiens et serpents S : 03 - Ep : 03

WAGs Miami

E!
06:00 Voyage entre filles

Chirurgie à tout prix

E!
11:10 Le fléau du bonnet J S : 03 - Ep : 12
11:55 Un ventre de star S : 03 - Ep : 13

WAGs Miami

E!
12:45 Retrouvailles particulières

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
14:40 Double sur le D S : 01 - Ep : 01
15:25 Ce petit cochon s'est fait opérer S : 01 - Ep : 02

Foudre

June TV
03:45 La forêt fantastique S : 01 - Ep : 23
04:10 Alice ou Manon S : 01 - Ep : 24
04:35 Une incroyable révélation S : 01 - Ep : 25
05:00 Le plus beau des cadeaux S : 01 - Ep : 26
05:30 Seuls au monde S : 02 - Ep : 01
05:55 Iles désertes S : 02 - Ep : 02
06:25 US Army S : 02 - Ep : 03
06:50 L'amour ou la vie ? S : 02 - Ep : 04
07:05 Une journée de chien S : 02 - Ep : 05
07:30 A poil S : 02 - Ep : 06
07:55 L'Australie S : 02 - Ep : 07
08:20 Problèmes 2 couples S : 02 - Ep : 08

Conan l'aventurier

Mangas
03:52 Dans les abysses
04:14 Un serpent s'enroule autour de la terre
08:00 Sens de mon sang
08:25 Ahra le lion

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Daria S : 01 - Ep : 06
08:30 Kirsten S : 01 - Ep : 07

17 ans et maman 2

MTV
09:20 Trop de choses trop tôt S : 01 - Ep : 05
10:05 Prendre partie S : 01 - Ep : 06
10:55 Passer à la vitesse supérieure S : 01 - Ep : 07

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Gabriella S : 01 - Ep : 01
14:05 Marci S : 01 - Ep : 02

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Les bonhommes 3

Pink X
00:00

Cinéma

Dirty Work

Pink X
03:25

Cinéma

Libertinages

RTL9
01:00

Brigade du crime

RTL9
01:20 Le dernier rendez-vous S : 05 - Ep : 12

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 La confidence
02:35 Apprenti espion
03:05 La promotion
03:30 L'accident d'hélicoptère
03:55 Madame Sellmann
04:20 Double jeu
04:50 Le piège
05:10 L'arroseur arrosé

La femme aux maléfices

TCM
04:55

Cinéma

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
09:00 La tortue qui en savait trop S : 04 - Ep : 01
09:21 Chat-Capella S : 04 - Ep : 02

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Remue-ménage S : 01 - Ep : 01
11:38 L'anniversaire de Peter Pan S : 01 - Ep : 02
14:15 Comme un chef
14:35 La pierre de la discorde

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:50 Droit de véto S : 04 - Ep : 09
16:10 Le panda fait des pompes S : 04 - Ep : 10

Kaeloo

Télétoon+
08:53 Si on jouait à Noël givré S : 02 - Ep : 51

Les Crumpets

Télétoon+
09:08 Ma famille est trop loose S : 01 - Ep : 20

Talking Tom and Friends

Télétoon+
09:24

Zak et les insectibles

Télétoon+
11:15 Redoutables tunnels S : 01 - Ep : 21

Angelo la débrouille

Télétoon+
11:35 Conduite accompagnée S : 03 - Ep : 38

Les p'tits diables

Télétoon+
12:05 Tout sauf la vérité S : 03 - Ep : 30

K3

Télétoon+
12:35 Rencontre du K3e type S : 01 - Ep : 02

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Vertige ! S : 01 - Ep : 03

Talking Tom and Friends

Télétoon+
14:40 Hank, le millionnaire

Les p'tits diables

Télétoon+
16:46 Tom est amoureux S : 03 - Ep : 26

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Mon chevalier et moi

Télétoon+
17:23 Au service de Sa Majesté S : 01 - Ep : 49

Spooksville

Télétoon+
19:15 La grotte-monstre S : 01 - Ep : 04

Le secret d'Arman

Télétoon+
19:40 Suivre l'étoile S : 01 - Ep : 12

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Protection rapprochée S : 01 - Ep : 16

Jewelpet

Télétoon+
23:12 Les cloches folles S : 02 - Ep : 08

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Les dieux de l'obscurité

Défis extrêmes : la tournée mondiale

Télétoon+
23:58 La Baffaroise S : 03 - Ep : 07

Le monde sans soleil

Ushuaïa TV
20:40

Cinéma

Mission : protection rapprochée

Action
05:16 Réflexe fatal S : 02 - Ep : 07

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Au coeur d'Heylin S : 01 - Ep : 13

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Diversion
01:19 Echange de pouvoirs

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Comment tromper Xana S : 01 - Ep : 09
04:11 Le réveil du guerrier S : 01 - Ep : 10

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 Thanksgiving S : 02 - Ep : 20
07:34 Les petits compagnons S : 01 - Ep : 45

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le pouvoir de Merlok S : 01 - Ep : 03

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:43 Combats de nuit S : 01 - Ep : 36
12:03 Rêves S : 01 - Ep : 49
13:45 Le sorcier des pantins S : 01 - Ep : 52
16:44 Cyborg et Jinx S : 01 - Ep : 40
17:20 Le masque S : 02 - Ep : 17

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 Le code des chevaliers S : 01 - Ep : 04

Giuliana and Bill

E!
04:25 Les 40 ans de Bill S : 04 - Ep : 07
06:50 Vacances à l'italienne S : 04 - Ep : 08
07:40 C'est compliqué S : 04 - Ep : 09

So Cosmo

E!
08:30 Avant-première inédite
08:55 Femmes sans peur et sans reproche
13:50 Un grand et nouvel avenir

Total Bellas

E!
18:05 Les règles de vie chez John Cena S : 01 - Ep : 01
18:55 Une solution vite fait bien fait S : 01 - Ep : 02

So Cosmo

E!
20:05 Un grand et nouvel avenir
20:55

Total Bellas

E!
23:55 Bryan craque S : 01 - Ep : 04

Heidi

Tiji
19:50 La fin du printemps S : 01 - Ep : 13

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 36

Sous le soleil

TV Breizh
06:00 On s'est aimés S : 10 - Ep : 39
07:05 Le pardon S : 10 - Ep : 40
08:05 Seconde chance S : 10 - Ep : 41
09:05 Le feu du désir S : 10 - Ep : 42
10:10 Je te vengerai mon fils S : 10 - Ep : 43

vendredi 3

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:15 Le zombie de ma soeur S : 01 - Ep : 01
07:40 Le gardien du temps S : 01 - Ep : 07

Kaamelott

Paris Première
10:15

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Une bande de canetons S : 02 - Ep : 24

The Knick

Ciné+ Premier
02:05 Dix noeuds S : 02 - Ep : 01
03:00 Rien d'une rose S : 02 - Ep : 02
03:55 Les meilleurs pour obtenir encore meilleur S : 02 - Ep : 03
04:50 De très belles surprises S : 02 - Ep : 04

Olive Kitteridge

Ciné+ Émotion
06:35 Un chemin différent S : 01 - Ep : 03
07:30 La sécurité S : 01 - Ep : 04

Rain Man

Ciné+ Club
10:15

Cinéma (2h13m)

Fortier

TV5 Monde FBS
16:10 Peines d'amour S : 04 - Ep : 01
16:55 Peines d'amour S : 04 - Ep : 02

Le temps des gitans

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h22m)

Eternal Sunshine of the Spotless Mind

Ciné+ Émotion
15:10

Cinéma (1h48m)

Elephant Man

TCM
06:55

Cinéma (2h04m)

Friends

Comédie+
09:15 Celui qui avait l'Unagi S : 06 - Ep : 17
09:40 Celui qui sortait avec une étudiante S : 06 - Ep : 18
10:00 Celui qui a des problèmes de frigo S : 06 - Ep : 19
10:20 Celui qui avait une audition S : 06 - Ep : 20
10:45 Celui qui rencontrait le père S : 06 - Ep : 21
11:05 Celui qui se la jouait grave S : 06 - Ep : 22

Friends

June TV
12:15 Celui qui oublie un bébé dans le bus S : 02 - Ep : 06
12:35 Celui qui tombe des nues S : 02 - Ep : 07
12:55 Celui qui a été très maladroit S : 02 - Ep : 08
18:10 Celui qui cassait les radiateurs S : 02 - Ep : 09
18:30 Celui qui se dédouble S : 02 - Ep : 10
18:55 Celui qui n'apprécie pas certains mariages S : 02 - Ep : 11
19:15 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 12
19:40 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 13

We Bare Bears

Cartoon Network
14:10 La veste en jean S : 01 - Ep : 08

The Fall

13ème RUE
02:25 Les portes de la lumière S : 03 - Ep : 03
03:25 Le poids du doute S : 03 - Ep : 04

How I Met Your Mother

MTV
11:35 Impairs, deux, tu l'auras S : 07 - Ep : 11
12:00 Illuminations symphoniques S : 07 - Ep : 12
12:25 Tête-à-tête avec mon père S : 07 - Ep : 13
12:50 46 minutes S : 07 - Ep : 14
17:25 Impairs, deux, tu l'auras S : 07 - Ep : 11
17:50 Illuminations symphoniques S : 07 - Ep : 12
18:15 Tête-à-tête avec mon père S : 07 - Ep : 13

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 Les gladiateurs de la mort S : 03 - Ep : 02

La grande illusion

Ciné+ Classic
00:05

Cinéma (1h54m)

Hatchi

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h33m)

L'Evangile selon saint Matthieu

Ciné+ Classic
10:45

Cinéma (1h31m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 Un mariage express S : 05 - Ep : 24
19:05 L'enfer des vacances S : 05 - Ep : 16
19:30 La guerre du bureau S : 05 - Ep : 17
19:55 La transformation du loup-garou S : 05 - Ep : 18
20:20 Le dysfonctionnement du téléporteur S : 05 - Ep : 20

Log Horizon

Game One
07:00 Le corps expéditionnaire S : 01 - Ep : 18
07:25 Sur ses pas S : 01 - Ep : 19
11:05 Le corps expéditionnaire S : 01 - Ep : 18
11:30 Sur ses pas S : 01 - Ep : 19
12:00 Le contrat S : 01 - Ep : 20
17:05 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21
17:30 L'hirondelle et le bébé étourneau S : 01 - Ep : 22
18:00 L'apprentie du magicien S : 01 - Ep : 23

The Originals

serieclub
18:15 La fête des sorcières S : 01 - Ep : 18
19:05 Point de rupture S : 01 - Ep : 19
19:50 Le pacte des louves S : 01 - Ep : 20

Futurama

MCM
11:30 L'université martienne S : 02 - Ep : 02
11:54 Omicron Persei Huit attaque S : 02 - Ep : 03
12:18 Buvez du Slurm S : 02 - Ep : 04
12:42 Sentiments partagés S : 02 - Ep : 05
16:55 L'université martienne S : 02 - Ep : 02
17:19 Omicron Persei Huit attaque S : 02 - Ep : 03
17:43 Buvez du Slurm S : 02 - Ep : 04
18:07 Sentiments partagés S : 02 - Ep : 05
20:50 Un gros tas d'ordures S : 01 - Ep : 08
21:10 L'enfer, c'est les autres robots S : 01 - Ep : 09
21:35 Titanic 2 S : 02 - Ep : 01
21:55 L'université martienne S : 02 - Ep : 02
22:15 Omicron Persei Huit attaque S : 02 - Ep : 03

Le fugitif

TCM
20:45

Cinéma (2h10m)

The Magdalene Sisters

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h59m)

Being Human

Syfy
01:55 Une étrange gamine S : 04 - Ep : 04
02:40 Entrer dans la meute S : 04 - Ep : 05

Veronica Mars

MTV
00:00 Lorsque l'enfant disparaît S : 02 - Ep : 11
14:55 Hold-up S : 03 - Ep : 05
15:45 Les tricheurs S : 03 - Ep : 06
16:30 Ceux qui nous aiment S : 03 - Ep : 07

Scum

Ciné+ Classic
03:25

Cinéma (1h18m)

Ces messieurs dames

Ciné+ Classic
22:05

Cinéma (1h55m)

Chicago Fire

13ème RUE
10:45 Journée noire S : 02 - Ep : 20
11:25 Le jour J S : 02 - Ep : 21
15:45 Pas de répit pour les braves S : 02 - Ep : 22
19:55 Contente-toi de conduire S : 03 - Ep : 03

Finding Carter

MTV
22:25 Balance maman hors du train S : 01 - Ep : 07
23:15 Les fumistes S : 01 - Ep : 08

Supernatural

serieclub
23:10 The Raid S : 12 - Ep : 14

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Dédoublement de personnalité. - Congé maladie

Le Hobbit : la bataille des cinq armées

Ciné+ Premier
10:30

Cinéma (2h24m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Piano ! S : 01 - Ep : 40
02:10 Déjeuner de chien S : 01 - Ep : 51
03:44 Quel clone ! S : 01 - Ep : 42
11:35 Mister Bean se muscle S : 02 - Ep : 27
22:10 Dans le jardin S : 02 - Ep : 46

Newport Beach

AB1
18:10 Tremblement de terre S : 04 - Ep : 14
19:00 Une nuit agitée S : 04 - Ep : 15
19:45 Adieu Newport S : 04 - Ep : 16

The Glades

Paris Première
13:00 Rencontre d'un certain type S : 03 - Ep : 01
13:50 Le chant des sirènes S : 03 - Ep : 02
14:35 Jim's Anatomy S : 03 - Ep : 03
15:25 La vérité nue S : 03 - Ep : 04
16:15 La guerre des restaurants S : 03 - Ep : 05

Dark Matter

Syfy
12:05 S : 01 - Ep : 01
12:45 S : 01 - Ep : 02
19:10 S : 01 - Ep : 03
19:55 S : 01 - Ep : 04

Le fils de l'autre

Ciné+ Premier
00:25

Cinéma (1h45m)

L'agence tous risques

Paris Première
17:00 Bagarre à Bad Rock S : 01 - Ep : 06
17:50 Les mustangs S : 02 - Ep : 05
18:45 Les mustangs S : 02 - Ep : 06
19:40 Agitateurs S : 02 - Ep : 08

Witness

TCM
14:35

Cinéma (1h52m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
15:50 La face de panda géant S : 02 - Ep : 05
16:35 Rien ne dure S : 02 - Ep : 06
17:25 Lit numéro un S : 02 - Ep : 07

La femme dangereuse

Ciné FX
07:12

Cinéma (1h35m)

Talons aiguilles

Ciné+ Club
01:10

Cinéma (1h52m)

Mon fils

Ciné+ Club
15:25

Cinéma (1h44m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:25 La fin du voyage S : 06 - Ep : 02
18:05 La vie en morceaux S : 06 - Ep : 22
22:25 Vent de panique S : 02 - Ep : 21

'71

Ciné+ Frisson
11:25

Cinéma (1h39m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
06:45 La marque infernale S : 05 - Ep : 04
07:07 Sieste d'hiver S : 05 - Ep : 05
07:29 Le signe de la malchance S : 05 - Ep : 06
09:45 Le voleur de magie S : 04 - Ep : 25
10:05 Le voleur de magie S : 04 - Ep : 26
12:45 Sieste d'hiver S : 05 - Ep : 05
13:10 Le signe de la malchance S : 05 - Ep : 06
16:30 Le cadeau de Maud S : 06 - Ep : 03
16:52 A vos marques S : 06 - Ep : 04

L'emmerdeur

Ciné+ Famiz
12:05

Cinéma (1h25m)

Le monde de Riley

Disney Channel
22:25 Riley est majeure

Timbuktu

Ciné+ Émotion
19:10

Cinéma (1h37m)

Basil, détective privé

Disney Cinemagic
08:58

Cinéma (1h14m)

Monk

TV Breizh
14:55 Monk marque un point S : 05 - Ep : 03
15:40 Monk va chez le dentiste S : 04 - Ep : 15
16:35 Monk sous les ordures S : 05 - Ep : 02

Muriel

Ciné+ Club
06:50

Cinéma (1h46m)

L'agence

Syfy
20:55

Cinéma (1h46m)

Magnum

TV Breizh
00:40 Les demoiselles de Los Angeles S : 07 - Ep : 02
01:35 Sans défense S : 07 - Ep : 03

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:35 Le pacte S : 09 - Ep : 08
19:00 Coups du destin S : 10 - Ep : 08
23:15 La part de l'ombre S : 09 - Ep : 11
23:55 Prête à tout S : 09 - Ep : 09

Confidences trop intimes

Ciné+ Club
17:05

Cinéma (1h44m)

Turbo FAST

Canal J
11:45 La vengeance de Scarablindé. - Histoire d'abeille S : 01 - Ep : 25
12:10 Les Turbros. - Le retour de Guy S : 01 - Ep : 26
12:35 A fond la caisse S : 01 - Ep : 01

Embrasse-moi, idiot

Ciné+ Classic
18:20

Cinéma (2h05m)

Le magnifique

Ciné+ Famiz
05:20

Cinéma (1h35m)

Merlin

Syfy
05:55 La malédiction de Cornelius Sigan S : 02 - Ep : 01
06:40 Un assassin pour Arthur S : 02 - Ep : 02
08:10 Le secret de Morgane S : 02 - Ep : 03
10:25 Lancelot et Guenièvre S : 02 - Ep : 04
16:50 La belle et la bête S : 02 - Ep : 05
17:35 La belle et la bête S : 02 - Ep : 06

L'aigle de Guam

Action
15:26

Cinéma (1h54m)

Bunnicula

Boomerang
14:29 Le chevalier hibou

Désirs secrets

TCM
05:10

Cinéma (1h39m)

Sierra torride

TCM
08:55

Cinéma (1h56m)

Blade

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (2h00m)

Paddington

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h35m)

Frantic

TCM
12:40

Cinéma (2h00m)

Jeux de guerre

TCM
16:30

Cinéma (1h57m)

Suite française

Ciné+ Émotion
22:15

Cinéma (1h47m)

H

Comédie+
11:25 Le manuscrit S : 01 - Ep : 03
11:55 Mon meilleur copain S : 01 - Ep : 04
12:20 Une grossesse S : 01 - Ep : 05
12:45 No Clowning S : 01 - Ep : 06
13:10 Une thérapie de couple S : 01 - Ep : 07

Flic Story

Polar
12:57

Cinéma (1h52m)

L'aventure intérieure

TCM
00:10

Cinéma (2h00m)

L'oeil du privé

Polar
00:14

Cinéma (1h51m)

Slow West

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h24m)

Breakdown, point de rupture

Polar
22:21

Cinéma (1h33m)

L'homme qui murmurait à l'oreille des chevaux

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (2h50m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
20:55 Faire son devoir S : 01 - Ep : 06
21:35 Un Vide immense S : 01 - Ep : 07

Les aventures de Bernard et Bianca

Disney Cinemagic
13:15

Cinéma (1h18m)

Danger immédiat

TCM
18:25

Cinéma (2h21m)

Le petit arpent du bon dieu

Ciné+ Classic
14:55

Cinéma (1h58m)

Dingo et Max

Disney Cinemagic
12:04

Cinéma (1h18m)

Paranoïak

RTL9
23:55

Cinéma (1h45m)

Détention secrète

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h02m)

The Listener

13ème RUE
12:15 La guerre des hackers S : 02 - Ep : 09
12:55 Escroquerie S : 02 - Ep : 10

Au bout de la nuit

Action
22:34

Cinéma (1h49m)

Arabesque

TV Breizh
11:20 Quand le rideau tombe S : 09 - Ep : 11
12:00 La nuit du coyote S : 09 - Ep : 06
12:50 La rescapée S : 09 - Ep : 21
13:45 Double impasse S : 09 - Ep : 12

Inherent Vice

Ciné+ Premier
06:05

Cinéma (2h28m)

Les Griffin

MCM
13:05 Quand la mère se déchaîne S : 11 - Ep : 06
13:29 D'amitié et d'eau fraîche S : 11 - Ep : 07
13:53 La Bible selon Saint Peter S : 11 - Ep : 08
14:17 Le cosmonaze S : 11 - Ep : 09
18:30 Quand la mère se déchaîne S : 11 - Ep : 06
18:54 D'amitié et d'eau fraîche S : 11 - Ep : 07
19:18 La Bible selon Saint Peter S : 11 - Ep : 08
19:42 Le cosmonaze S : 11 - Ep : 09
22:50 Stewie part en vadrouille S : 10 - Ep : 04
23:10 Retour vers le pilote S : 10 - Ep : 05

La chute de l'Empire romain

Action
10:45

Cinéma (3h08m)

K-19, le piège des profondeurs

TCM
22:50

Cinéma (2h18m)

Blade 2

Ciné+ Frisson
15:25

Cinéma (1h57m)

Jusqu'en enfer

Ciné+ Premier
22:30

Cinéma (1h39m)

L'empire des sens

Ciné+ Club
03:00

Cinéma (1h49m)

Diversion

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h45m)

Mosquito Coast

TCM
10:45

Cinéma (1h57m)

Hurlements

TCM
03:40

Cinéma (1h31m)

Blood Letter

Ciné FX
10:14

Cinéma (1h40m)

Mensonges mortels

Polar
21:00

Cinéma (1h21m)

Smallville

Syfy
07:25 L'arc d'Orion S : 10 - Ep : 20
11:15 Superman S : 10 - Ep : 21
18:25 Superman S : 10 - Ep : 22

La Fête à la maison

AB1
17:20 La perruque du principal S : 08 - Ep : 20
17:40 Le plongeon de la mort S : 08 - Ep : 21

X-Men Origins : Wolverine

Ciné+ Frisson
22:25

Cinéma (1h47m)

Ben 10

Cartoon Network
10:10 Chut !
19:30 Le trésor de Yellowstone

Mon oncle Charlie

Comédie+
08:15 La fiancée venue du froid S : 02 - Ep : 13
08:35 Grand-mère indigne S : 02 - Ep : 14
08:55 Charlie garde-malade S : 02 - Ep : 15
18:15 Une brise printanière S : 02 - Ep : 12
18:35 La fiancée venue du froid S : 02 - Ep : 13
18:55 Grand-mère indigne S : 02 - Ep : 14
19:20 Charlie garde-malade S : 02 - Ep : 15
19:40 Qui aime bien, oublie bien S : 02 - Ep : 16
20:05 Le mal de dos S : 02 - Ep : 17
20:25 Troubles érectiles S : 02 - Ep : 18

Clarence

Cartoon Network
21:45 La victoire de Jeff S : 01 - Ep : 30

Free Love

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h43m)

L'interprète

Ciné+ Émotion
16:55

Cinéma (2h08m)

Dinosaure

Disney Cinemagic
16:52

Cinéma (1h22m)

Une nouvelle amie

Ciné+ Émotion
01:45

Cinéma (1h45m)

Vampire Diaries

serieclub
20:50 Trois jours de sursis S : 07 - Ep : 17
21:35 Le mystère de la chambre forte S : 07 - Ep : 18
22:20 L'unique solution S : 07 - Ep : 19

Avant l'aube

Ciné+ Frisson
06:45

Cinéma (1h44m)

Un Anglais à New York

Ciné+ Famiz
10:20

Cinéma (1h50m)

The Battery

Ciné FX
14:38

Cinéma (1h41m)

Médium

serieclub
13:25 Des ombres à l'horizon S : 07 - Ep : 10
14:05 Faites comme chez vous S : 07 - Ep : 11
14:55 Un baiser pour l'éternité S : 07 - Ep : 13

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

La taverne de la Jamaïque

Ciné+ Classic
16:45

Cinéma (1h38m)

Les chevaliers de la Table ronde

Ciné+ Famiz
23:45

Cinéma (1h55m)

Shanghai Kid

Action
13:39

Cinéma (1h50m)

Shanghai Kid

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h50m)

Retour à Ithaque

Ciné+ Club
23:05

Cinéma (1h35m)

Liv and Maddie

Disney Channel
10:50 Nouvelle mascotte S : 02 - Ep : 22

Dark Places

Ciné+ Premier
15:10

Cinéma (1h53m)

Alléluia

Ciné+ Frisson
03:00

Cinéma (1h33m)

Meurtrières

Ciné+ Frisson
04:20

Cinéma (1h38m)

L'assassin a peur la nuit

Ciné+ Classic
06:50

Cinéma (1h40m)

The November Man

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h48m)

Rogue, l'ultime affrontement

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h43m)

La petite maison dans la prairie

Téva
11:15 Le fils de son père S : 02 - Ep : 12
12:05 La machine parlante S : 02 - Ep : 13
13:00 L'orgueil du village S : 02 - Ep : 14
13:50 Le wagon fou S : 02 - Ep : 16

Lèvres de sang

Action
01:51

Cinéma (1h28m)

The Pact

Ciné FX
21:00

Cinéma (0h11m)

Agent K.C.

Disney Channel
10:25 Toutou ou rien
16:50 Mission retrouvailles

Charmed

Téva
14:35 Trois sorcières sans charme S : 02 - Ep : 17
15:20 C'est pas du cinéma ! S : 02 - Ep : 18
16:00 Examen de conscience S : 02 - Ep : 19
16:45 Médecine occulte S : 02 - Ep : 20
17:30 Les cavaliers de l'Apocalypse S : 02 - Ep : 21
18:15 Derniers voeux S : 02 - Ep : 22
19:05 Faces cachées S : 03 - Ep : 01
19:45 Les damnés S : 03 - Ep : 02

Ali G

Ciné+ Famiz
22:20

Cinéma (1h25m)

Chasse à l'homme

Action
21:00

Cinéma (1h37m)

Bee Movie, drôle d'abeille

Ciné+ Famiz
16:10

Cinéma (1h31m)

Le cercle, The Ring

Ciné FX
22:25

Cinéma (1h57m)

Mary Reilly

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h48m)

Happy Feet 2

Ciné+ Famiz
06:55

Cinéma (1h40m)

Caprice

Ciné+ Club
18:50

Cinéma (1h40m)

La morte vivante

Ciné FX
01:15

Cinéma (1h26m)

Blade Trinity

Ciné+ Frisson
17:20

Cinéma (2h02m)

Home Before Midnight

Polar
14:45

Cinéma (1h51m)

Custer, l'homme de l'Ouest

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (2h23m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:55
18:45 Exposed

Je sais rien mais je dirai tout

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h18m)

Henry Danger

Nickelodeon
17:30

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Première fois S : 02 - Ep : 09
14:00 Le gendre idéal S : 02 - Ep : 10
14:40 Guet-apens S : 02 - Ep : 11
15:25 Nuit blanche S : 02 - Ep : 12
16:05 Les âmes soeurs S : 02 - Ep : 13
16:45 Duel au soleil S : 02 - Ep : 14
17:25 L'espionne qui m'aimait S : 02 - Ep : 15

Jessie

Disney Channel
17:40 Rendez-vous surprise et panique au zoo ! S : 03 - Ep : 04
18:05 Combat sur le ring S : 03 - Ep : 05
18:30 Les Ross passent à la télévision S : 03 - Ep : 06

Cerise

Ciné+ Émotion
00:20

Cinéma (1h30m)

Coq au vin 2

Ciné+ Famiz
01:15

Cinéma (2h02m)

Geordie Shore

MTV
00:50

La ferme se rebelle

Ciné+ Famiz
14:55

Cinéma (1h16m)

Président Junior

Disney Cinemagic
15:15

Cinéma (1h41m)

Bienvenue en Suisse

Ciné+ Émotion
10:15

Cinéma (1h45m)

Violetta

Disney Channel
22:50 L'amour refrappe à la porte S : 03 - Ep : 17

La bataille de Marathon

Action
00:09

Cinéma (1h30m)

La mort au bout du fil

Polar
08:20

Cinéma (1h32m)

Cyborg

Ciné FX
13:14

Cinéma (1h26m)

The Darkest Hour

RTL9
22:25

Cinéma (1h29m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Le talisman

RTL9
20:40

Cinéma (1h43m)

Un vampire à Brooklyn

Ciné FX
16:18

Cinéma (1h40m)

Beethoven 2

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h29m)

Hollywoo

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h47m)

Cell Phone

Syfy
00:10

Cinéma (1h38m)

Derrière les murs

Ciné+ Frisson
19:20

Cinéma (1h30m)

Cayenne Palace

Action
07:33

Cinéma (1h45m)

Piranhas

TCM
02:05

Cinéma (1h41m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Rédemption
08:55 Renouveau
09:20 Drague folle
09:45 Erreur de calcul
13:55 Supplique
14:20 Démangeaisons
14:50 Calme toujours
15:15 Dénouement

Manhattan Samouraï

Action
18:32

Cinéma (1h28m)

Chapeau melon et bottes de cuir

Ciné+ Premier
18:35

Cinéma (1h29m)

Le chat chapeauté

Ciné FX
11:54

Cinéma (1h22m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
08:45 Le seigneur des cougars
13:50 Controverses et héritages
16:15 Les vacances en famille S : 07 - Ep : 06
17:00 Les vacances en famille S : 07 - Ep : 07
20:05 Controverses et héritages
20:55 Aucune bonne action

Le miracle de l'amour

AB1
00:15 L'une pour l'autre
00:45 Les fraises
01:15 Les grands travaux

Cas de divorce

AB1
01:45 Chaumet contre Chaumet
02:15 Léger contre Léger
02:45 Marena contre Marena

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Un week-end explosif S : 03 - Ep : 01
04:10 Le radeau de la Méduse S : 03 - Ep : 02

Le miel et les abeilles

AB1
05:00 Tempête à la ruche
05:20 Pour l'honneur de la ruche
05:45 Bourdon chez les abeilles
06:10 Le coup du bourdon

Premiers baisers

AB1
06:40 Passions
07:05 Trio de charme
07:30 Où est-il ?
08:00 Sautons ensemble

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Miracle
10:40 Reprise
11:10 Catastrophes
11:35 Gaffeur

Premiers baisers

AB1
12:05 Le maître
12:30 Le nid d'amour
13:00 Spectaculaire
13:25 Question d'âge

Notre belle famille

AB1
15:45 Carol achète une voiture neuve S : 01 - Ep : 12
16:05 Le sens de l'organisation S : 01 - Ep : 13
16:30 La lune de miel S : 01 - Ep : 14
16:50 Le permis de conduire S : 01 - Ep : 15

Le trésor des hommes bleus

Action
03:17

Cinéma

Et viva la révolution

Action
09:10

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Repas aérien. - Le totem
10:45 Bugs au zoo pour enfants. - L'hiver hawaïen
11:10 Lapin des neiges. - Aromathérapie
14:55 Bugs sur glace. - Bugs chez les scouts
15:20 Le roi de la jungle. - Un hiver estival

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 Le Secret des Hiverax S : 02 - Ep : 23
02:02 L'emprise des ténèbres S : 02 - Ep : 24

Power Rangers Dino Charge

Canal J
06:45 Echec et mat !
07:10 L'énergemme d'or
07:35 Le chevalier de Zandar
08:25 On ne réveille pas un zord qui dort
08:50 Double ranger, double danger
09:15 Echec et mat !

La légende de Chima

Canal J
13:00 Le nuage noir S : 01 - Ep : 18
13:23 Les chutes de Chima S : 01 - Ep : 19
13:46 Pour Chima S : 01 - Ep : 20

Power Rangers Dino Charge

Canal J
17:45 Le défi du Ranger Noir
18:10 La rage aux dents
18:35 On ne réveille pas un zord qui dort

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Le sortilège S : 04 - Ep : 06
01:10 Elément oublié S : 04 - Ep : 07
01:30 Le jour du dragon S : 04 - Ep : 08
05:00 La plus grande de toutes les peurs S : 04 - Ep : 09
05:25 Le couloir des anciens S : 04 - Ep : 10

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le virus S : 02 - Ep : 20
08:20 Le pique-nique S : 01 - Ep : 16

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
08:35 Le dernier recours S : 06 - Ep : 08
09:00 Opération «terre en vue» S : 06 - Ep : 09

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
10:45 La limite S : 02 - Ep : 29

Ne m'appelez pas Princesse !

Cartoon Network
11:00

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
12:50 Les conseils S : 04 - Ep : 22
17:45 L'ennui

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 Le vaseux

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Le ninja vert S : 01 - Ep : 10

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Les vacances S : 03 - Ep : 10

La nuit des horloges

Ciné FX
08:41

Cinéma

Le roi des grizzlys

Ciné+ Famiz
19:15

Cinéma

L'enlèvement de Michel Houellebecq

Ciné+ Club
04:40 S : 01 - Ep : 01
05:10 S : 01 - Ep : 02
05:35 S : 01 - Ep : 03
06:05 S : 01 - Ep : 04

Pas d'orchidées pour miss Blandish

Polar
09:49

Cinéma

Hold-Up

Polar
11:29

Cinéma

Et la terreur commence

Polar
16:32

Cinéma

Commissaire Lea Sommer

Polar
18:00 La fausse victime S : 03 - Ep : 09

La firme

Polar
18:49 Chapitre 5 S : 01 - Ep : 05

Gangster n°1

Polar
23:52

Cinéma

Tombouctou

Ciné+ Classic
01:55

Cinéma

Commando dans la mer du Japon

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma

Of Mice and Men

Ciné+ Frisson
06:25

Cinéma

L'île du docteur Moreau

Ciné+ Frisson
09:50

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Y a-t-il un cuistot dans la salle ? S : 01 - Ep : 11
01:58 Rusty à tout prix S : 01 - Ep : 12
03:19 Un poison nommé Sacha S : 01 - Ep : 13

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Superstitions S : 01 - Ep : 16

Le ranch

Disney Channel
06:20 Piège des eaux S : 01 - Ep : 17

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 La future reine

Elena d'Avalor

Disney Channel
09:55 Un prince trop charmant
12:10 Une soeur modèle

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 La garderie ambulante S : 01 - Ep : 13

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Gardons notre calme S : 02 - Ep : 09

Blagues squad

Disney Channel
13:30 Une drôle d'élection

Guide de survie d'un gamer

Disney Channel
14:00 L'évadé

Les Bio-Teens

Disney Channel
14:25 Alien Gladiateurs

Mighty Med, super urgences

Disney Channel
14:50 Un requin qui a du mordant S : 01 - Ep : 16

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Navidad

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Noël en plein été
18:55 La grande famille des amis S : 01 - Ep : 11
19:20 Bataille de camps S : 01 - Ep : 12

Blagues squad

Disney Channel
19:50 Le garçon moustachu
20:20 Concours de talents

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
20:45 La comète d'Harley S : 01 - Ep : 08

Camp Kikiwaka

Disney Channel
21:10 Zuri et les fouines

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
21:30 La fin d'un mythe

Frankie & Paige

Disney Channel
22:00 Convention beauté

Newsies, The News Boys

Disney Cinemagic
23:38

Cinéma

WAGs Miami

E!
00:40 Les règles de l'amitié
01:25 Bagarre d'anniversaire
02:10 Que ferait Vesus ?
02:55 Fais ta demande
03:40 Jeter de bague
06:00 Retrouvailles particulières

Chirurgie à tout prix

E!
11:10 Un ventre de star S : 03 - Ep : 13

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
11:55 Double sur le D S : 01 - Ep : 01
14:40 Ce petit cochon s'est fait opérer S : 01 - Ep : 02
15:25 Ennuis double et poitrine enflammée S : 01 - Ep : 03

Foudre

June TV
03:45 Une incroyable révélation S : 01 - Ep : 25
04:10 Le plus beau des cadeaux S : 01 - Ep : 26
04:35 Seuls au monde S : 02 - Ep : 01
05:00 Iles désertes S : 02 - Ep : 02
05:30 US Army S : 02 - Ep : 03
05:55 L'amour ou la vie ? S : 02 - Ep : 04
06:25 Une journée de chien S : 02 - Ep : 05
06:50 A poil S : 02 - Ep : 06
07:05 L'Australie S : 02 - Ep : 07
07:30 Problèmes 2 couples S : 02 - Ep : 08
07:55 Ridiculisés S : 02 - Ep : 09
08:20 Jess puissance 10 S : 02 - Ep : 10

Conan l'aventurier

Mangas
03:52 Un serpent s'enroule autour de la terre
04:14 Un serpent s'enroule autour de la terre
08:00 La cité du crâne ardent
08:25 Dreg au bout du rouleau

Avant j'étais gros

MTV
07:40 Tanner S : 01 - Ep : 08
08:30 Kelly S : 01 - Ep : 09

17 ans et maman 2

MTV
09:20 Passer à la vitesse supérieure S : 01 - Ep : 07
10:05 Pousser les limites S : 01 - Ep : 08
10:55 Terrain glissant S : 01 - Ep : 09

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Dominick S : 01 - Ep : 03
14:05 Makenzie S : 01 - Ep : 04

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

After Glow

Pink X
00:00

Cinéma

Cruising For A Fuck

Pink X
01:25

Cinéma

In Full View

Pink X
03:00

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:30 Dîner d'ex

Libertinages

RTL9
01:00

Brigade du crime

RTL9
01:20 Meurtre sur commande S : 05 - Ep : 16

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Madame Sellmann
02:35 Double jeu
03:00 Le piège
03:30 L'arroseur arrosé
03:55 Un bon jour
04:25 Le fils du chef
04:45 L'incendie
05:10 Violences conjugales

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
09:00 Ivan le Terrible S : 04 - Ep : 03
09:21 Sieste au soleil S : 04 - Ep : 04

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Le cauchemar de Michael S : 01 - Ep : 03
11:38 La grande bouderie S : 01 - Ep : 04
14:15 Le Grand Chumbalaya
14:35 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 24

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:50 Le meilleur tailleur S : 04 - Ep : 11
16:10 Rongées par la culpabilité S : 04 - Ep : 12

Kaeloo

Télétoon+
08:53 Si on jouait au jeu de la vérité S : 02 - Ep : 02

Les Crumpets

Télétoon+
09:08 Grand mic ma S : 01 - Ep : 21

Talking Tom and Friends

Télétoon+
09:24 Un homme sur la lune

Zak et les insectibles

Télétoon+
11:15 Attention, poisson rouge ! S : 01 - Ep : 22

Angelo la débrouille

Télétoon+
11:35 Petit ours et la sucette S : 03 - Ep : 39

Les p'tits diables

Télétoon+
12:05 S : 03 - Ep : 32

K3

Télétoon+
12:35 K3 4 Ever S : 01 - Ep : 04

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Une nouvelle équipe S : 01 - Ep : 05

Talking Tom and Friends

Télétoon+
14:40 Big Ben

Les p'tits diables

Télétoon+
16:46 Dans la peau de Nina S : 03 - Ep : 28

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Mon chevalier et moi

Télétoon+
17:23 Tu veux la paix ? Prépare la guerre S : 01 - Ep : 50

Spooksville

Télétoon+
19:15 Un bonbon ou un sort ? S : 01 - Ep : 05

Le secret d'Arman

Télétoon+
19:40 Nouveau départ S : 01 - Ep : 13

Nowhere Boys : entre 2 lunes

Télétoon+
21:15 Retour dimensionnel S : 03 - Ep : 04
21:37 S : 03 - Ep : 05

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Les grottes maudites S : 01 - Ep : 18

Jewelpet

Télétoon+
23:12 Premier examen de magie S : 02 - Ep : 09

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Obsession contagion

Défis extrêmes : la tournée mondiale

Télétoon+
23:58 Dans l'enfer amazonien S : 03 - Ep : 08

Section de recherches

TV Breizh
20:50 Sauveteurs S : 05 - Ep : 05
21:45 Pas de deux S : 05 - Ep : 06

Mission : protection rapprochée

Action
17:32 Bonté divine S : 02 - Ep : 08

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Guéris-moi S : 01 - Ep : 14

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Guerre interne
01:19 Hibernation

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Rendez-vous S : 01 - Ep : 11
04:11 Chaos à Kadic S : 01 - Ep : 12

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:44 Garçons contre filles S : 02 - Ep : 21
07:35 Disparus S : 01 - Ep : 46

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le code des chevaliers S : 01 - Ep : 04

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:44 Miss Gambette S : 01 - Ep : 37
12:03 La voix de grand-mère S : 01 - Ep : 50
13:44 Monsieur Popotin S : 02 - Ep : 01
16:43 Oiseaux S : 01 - Ep : 41
17:20 Terri la trouille S : 02 - Ep : 18

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
19:55 La peur des Chevaliers S : 01 - Ep : 05

Silent Hill : révélation

Ciné+ Premier
17:00

Cinéma (1h34m)

Giuliana and Bill

E!
04:25 Vacances à l'italienne S : 04 - Ep : 08
06:50 C'est compliqué S : 04 - Ep : 09
07:40 Un bébé à l'horizon ? S : 04 - Ep : 10

Total Bellas

E!
12:45 Les règles de vie chez John Cena S : 01 - Ep : 01
18:05 Une solution vite fait bien fait S : 01 - Ep : 02
18:55 Qui commande ? S : 01 - Ep : 03

Heidi

Tiji
19:50 Clara S : 01 - Ep : 14

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 37

Sous le soleil

TV Breizh
06:00 Seconde chance S : 10 - Ep : 41
07:05 Le feu du désir S : 10 - Ep : 42
08:05 Je te vengerai mon fils S : 10 - Ep : 43
09:05 La rumeur S : 10 - Ep : 44
10:10 Que justice soit faite ! S : 11 - Ep : 01

samedi 4

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Regular Show

Cartoon Network
13:20 Cool, les ro-potes
20:05 Lavage de cerveau S : 02 - Ep : 12
22:42 Maxi-cerveau S : 02 - Ep : 25

Broad City

MTV
23:15 What a Wonderful World S : 01 - Ep : 01
23:40 Pu S : 01 - Ep : 02

The Knick

Ciné+ Premier
20:45 Intumescence S : 02 - Ep : 05
21:40 Il y a des règles S : 02 - Ep : 06
22:35 Williams et Walker S : 02 - Ep : 07

Silicon Valley

Comédie+
11:25 Intégration d'un élément extérieur S : 01 - Ep : 06
11:55 Validation de conception S : 01 - Ep : 07
12:20 La théorie du bout à bout Agreed S : 01 - Ep : 08
12:50 Coup de poker à Sand Hill S : 02 - Ep : 01
13:20 La dévaluation incontrôlable S : 02 - Ep : 02
13:50 Le chèque S : 02 - Ep : 03
14:15 La dame S : 02 - Ep : 04
14:45 Espace serveur S : 02 - Ep : 05

Friends

Comédie+
08:55 Celui qui ne devait pas draguer la nounou S : 09 - Ep : 12
09:20 Celui qui se faisait épiler S : 09 - Ep : 13
09:50 Celui qui se faisait poser un lapin S : 09 - Ep : 14
10:10 Celui qui se faisait agresser S : 09 - Ep : 15
10:40 Celui qui prêtait de l'argent S : 09 - Ep : 16
11:00 Celui qui assistait à son propre enterrement S : 09 - Ep : 17

Friends

June TV
12:20 Celui qui déménage S : 01 - Ep : 01
12:40 Celui qui hallucine S : 01 - Ep : 08
13:05 Celui qui a une nouvelle fiancée S : 02 - Ep : 01
13:25 Celui qui détestait le lait maternel S : 02 - Ep : 02
13:50 Celui qui se faisait passer pour Bob S : 02 - Ep : 05

Lucifer

13ème RUE
15:25 Le purificateur
16:05 Soirée filles

Hell on Wheels : L'Enfer de l'Ouest

Action
20:50 Seconde chance S : 02 - Ep : 07
21:33 Le retour S : 02 - Ep : 08

Adventure Time

Cartoon Network
15:25 Semaine spéciale Marceline

La grande illusion

Ciné+ Classic
08:45

Cinéma (1h54m)

2001, l'odyssée de l'espace

TCM
14:00

Cinéma (2h26m)

Toy Story

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h21m)

Stalingrad

Ciné+ Premier
18:00

Cinéma (2h11m)

The Big Bang Theory

MTV
17:00 Le robot à tout faire S : 04 - Ep : 01
17:25 Les bienfaits de la cybernétique S : 04 - Ep : 02
17:50 Un amour de substitution S : 04 - Ep : 03
18:15 La troll dévergondée S : 04 - Ep : 04
18:40 La solitude de Leonard S : 04 - Ep : 05

Log Horizon

Game One
11:20 Bouclier et liberté S : 01 - Ep : 13
11:45 Le grand bouleversement S : 01 - Ep : 14
12:15 Le raid S : 01 - Ep : 15
12:45 Le retour du roi des gobelins S : 01 - Ep : 16
18:05 Le grand bouleversement S : 01 - Ep : 14
18:30 Le raid S : 01 - Ep : 15
19:00 Le retour du roi des gobelins S : 01 - Ep : 16
19:30 La princesse paresseuse et lâche S : 01 - Ep : 17

Kingsman : services secrets

Ciné+ Premier
15:55

Cinéma (2h09m)

Fantastic Mr. Fox

Ciné+ Club
15:10

Cinéma (1h27m)

Futurama

MCM
10:00 Gaz à tous les étages S : 05 - Ep : 01
10:22 Ceux qui m'aiment prendront le chien S : 05 - Ep : 02
10:43 Le mal absolu / La livraison du plus fort S : 05 - Ep : 03
11:06 Un goût de liberté S : 05 - Ep : 04
11:27 Kif et le polichinelle dans le tiroir S : 05 - Ep : 05
11:50 Astéroïque S : 05 - Ep : 06
12:11 Un sacré coup de jeune S : 05 - Ep : 07
12:34 Le pourquoi du comment S : 05 - Ep : 08
12:55 Le dard S : 05 - Ep : 09

Dracula

Ciné+ Frisson
16:00

Cinéma (2h08m)

L'illusionniste

Ciné+ Émotion
19:00

Cinéma (1h50m)

Blacklist

serieclub
20:50 Susan Hargrave (n°18) S : 03 - Ep : 21
21:35 Alexander Kirk (n°14) S : 03 - Ep : 22
22:20 Alexander Kirk (n°14) S : 03 - Ep : 23

Being Human

MCM
17:00 Le gâteau du succès S : 05 - Ep : 03
17:59 Coup de poker S : 05 - Ep : 04

Being Human

Syfy
02:00 Entrer dans la meute S : 04 - Ep : 05
02:45 La trahison de Josh S : 04 - Ep : 06

Veronica Mars

MTV
08:15 Le coup du dentiste S : 01 - Ep : 21
09:05 La vérité sur Lilly S : 01 - Ep : 22
09:55 Normal, vous avez dit normal ? S : 02 - Ep : 01
10:45 Envers et contre tous S : 02 - Ep : 02
11:35 Orgueils et préjugés S : 02 - Ep : 03

Collision

Ciné+ Émotion
07:15

Cinéma (1h52m)

Profilage

TV Breizh
13:10 Les prédateurs S : 05 - Ep : 07
14:05 Captive S : 03 - Ep : 10
15:10 Sur la liste S : 05 - Ep : 04

Chicago Fire

13ème RUE
08:05 Le courage d'avancer S : 02 - Ep : 17
08:45 Remise en question S : 02 - Ep : 18
09:25 Un lourd fardeau S : 02 - Ep : 19
10:05 Journée noire S : 02 - Ep : 20
10:45 Le jour J S : 02 - Ep : 21

Quand les aigles attaquent

Ciné+ Classic
06:15

Cinéma (2h38m)

Mulan

Ciné+ Famiz
07:05

Cinéma (1h28m)

Finding Carter

MTV
00:00 Do the Right Thing S : 01 - Ep : 09
00:50 Love Story S : 01 - Ep : 10

La dernière marche

Ciné+ Club
23:40

Cinéma (2h02m)

Supernatural

serieclub
00:00 Rowena S : 10 - Ep : 07
00:45 Shérif, fais-moi peur S : 10 - Ep : 08

Fisher King

Ciné+ Club
18:30

Cinéma (2h17m)

The Player

Ciné+ Club
07:05

Cinéma (2h04m)

The Magicians

Syfy
13:25 Bienvenue à Brakebills S : 01 - Ep : 01
14:15 Les origines de la magie S : 01 - Ep : 02

Marie Stuart

TCM
02:35

Cinéma (2h08m)

Les Chroniques de Shannara

Syfy
15:05 L'élue S : 01 - Ep : 01
15:45 L'élue S : 01 - Ep : 02

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Bean fait l'oeuf S : 01 - Ep : 49
02:10 Grosse courge S : 01 - Ep : 44
03:45 Teddy a disparu S : 01 - Ep : 02
11:35 Le trou S : 02 - Ep : 30
13:45 Jeux de mime S : 01 - Ep : 07
15:20 Le journal S : 02 - Ep : 13
22:10 Pizza Bean S : 02 - Ep : 49

58 minutes pour vivre

Ciné+ Frisson
14:00

Cinéma (2h04m)

Take Shelter

TCM
20:45

Cinéma (2h00m)

Alice n'est plus ici

TCM
18:20

Cinéma (1h52m)

La femme Scorpion

Action
23:01

Cinéma (1h27m)

Une belle fin

Ciné+ Club
05:35

Cinéma (1h32m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
12:35 Le choix de la vie S : 01 - Ep : 08
13:20 Diagnostic erroné S : 01 - Ep : 09
14:10 Retours difficiles S : 01 - Ep : 10
14:55 En quarantaine S : 01 - Ep : 11
15:45 Le tout pour le tout S : 01 - Ep : 12
16:30 La vie après S : 01 - Ep : 13

Crossing Lines

13ème RUE
02:15 Mauvaise presse S : 03 - Ep : 09
03:05 La professionnelle S : 03 - Ep : 12

La femme dangereuse

Ciné FX
08:57

Cinéma (1h35m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
16:55 Poison S : 05 - Ep : 24
17:35 Copie conforme S : 06 - Ep : 01
18:20 La fin du voyage S : 06 - Ep : 02
19:00 La mauvaise éducation S : 06 - Ep : 03
19:40 Parole contre parole S : 06 - Ep : 08
22:40 La beauté des flammes S : 11 - Ep : 21
23:20 Carte sur table S : 11 - Ep : 22

Shotgun Stories

TCM
22:40

Cinéma (1h32m)

7h58, ce samedi-là

Ciné+ Club
09:05

Cinéma (1h57m)

Lilo & Stitch

Disney Cinemagic
12:28

Cinéma (1h25m)

Wild

Ciné+ Émotion
12:00

Cinéma (1h55m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
06:45 Discorde et les nouveaux amis S : 05 - Ep : 07
07:07 Le trésor perdu de Griffonroche S : 05 - Ep : 08
07:29 Tranche de vie S : 05 - Ep : 09
12:45 Discorde et les nouveaux amis S : 05 - Ep : 07
13:10 Le trésor perdu de Griffonroche S : 05 - Ep : 08
16:30 La course au drapeau S : 04 - Ep : 05
16:52 Les super poneys S : 04 - Ep : 06

A bord du Darjeeling Limited

Ciné+ Club
16:35

Cinéma (1h31m)

Le monde de Riley

Disney Channel
10:45 Le choix de Tapenga

Pretty Little Liars

June TV
15:40 Fuir New York S : 05 - Ep : 01
16:25 En un battement de cils S : 05 - Ep : 02
17:10 Une rentrée tumultueuse S : 05 - Ep : 03
17:50 Le mensonge de trop S : 05 - Ep : 04

Avanti !

Ciné+ Classic
12:05

Cinéma (2h20m)

Dans la vallée d'Elah

TCM
16:20

Cinéma (2h01m)

Favelas

Ciné+ Émotion
05:25

Cinéma (1h54m)

Respire

Ciné+ Club
02:10

Cinéma (1h31m)

L'agence

Syfy
18:05

Cinéma (1h46m)

Magnum

TV Breizh
07:25 Cette île n'est pas assez grande S : 06 - Ep : 16
08:25 Sans défense S : 07 - Ep : 03
09:20 L'esprit de revanche S : 06 - Ep : 17
10:15 De qui la fille ? S : 07 - Ep : 07
11:05 Du côté de chez Mac S : 07 - Ep : 22
12:00 Coup de théâtre S : 07 - Ep : 20
20:50 Magnum à la une S : 07 - Ep : 09
21:40 Magnum à la une S : 07 - Ep : 09
22:30 Kapu, l'île interdite S : 07 - Ep : 10
23:20 Echec au président S : 06 - Ep : 19

New York Section Criminelle

13ème RUE
00:35 Le digne héritier S : 09 - Ep : 12
01:15 Malgré lui S : 09 - Ep : 13

Commandos de l'ombre

Action
14:05

Cinéma (2h02m)

Turbo FAST

Canal J
11:45 Terreur. - Canulars S : 01 - Ep : 17
12:10 L'ombre de lui-même. - Attention, croche-patte S : 01 - Ep : 18

Portrait craché d'une famille modèle

Ciné+ Famiz
18:40

Cinéma (2h04m)

Bunnicula

Boomerang
14:55 Une clé convoitée

Le train de la mort

Polar
09:39

Cinéma (1h00m)

Le carnaval des truands

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (2h01m)

Rêve de champion

Disney Cinemagic
16:53

Cinéma (2h07m)

Juliette ou la clef des songes

Ciné+ Classic
01:30

Cinéma (1h40m)

Comment je me suis disputé... (ma vie sexuelle)

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h58m)

Une bible et un fusil

TCM
08:37

Cinéma (1h48m)

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00
06:20

H

Comédie+
18:30 Une histoire de cousine S : 02 - Ep : 14
18:55 Une histoire de père S : 02 - Ep : 16
19:25 Une histoire de théâtre S : 02 - Ep : 17
19:55 Une histoire de poste S : 02 - Ep : 18
20:15 Une histoire de show-biz S : 02 - Ep : 19

Foxcatcher

Ciné+ Premier
01:45

Cinéma (2h14m)

Astérix : le domaine des dieux

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h25m)

The Carrie Diaries

June TV
14:15 Le poids des traditions S : 02 - Ep : 12
14:55 Au revoir mais pas adieu S : 02 - Ep : 13

Les aventures de Bernard et Bianca

Disney Cinemagic
22:03

Cinéma (1h18m)

Sherlock Holmes et l'arme secrète

Polar
16:43

Cinéma (1h08m)

Pleins feux sur l'assassin

Ciné+ Classic
10:35

Cinéma (1h35m)

L'Oranais

Ciné+ Frisson
11:55

Cinéma (2h08m)

La femme modèle

TCM
06:40

Cinéma (1h58m)

La blonde ou la rousse

Ciné+ Classic
18:05

Cinéma (1h51m)

Les Griffin

MCM
13:20 Halloween sur Spooner Street S : 09 - Ep : 04
13:43 Million Dollar Lois S : 09 - Ep : 05
14:04 Brian, auteur de bestseller S : 09 - Ep : 06
14:27 En route pour le Pôle Nord S : 09 - Ep : 07
14:48 En route pour le Pôle Nord S : 09 - Ep : 07
15:11 Un rein vaut mieux que deux tu l'auras S : 09 - Ep : 08
15:32 Joyce Kinney S : 09 - Ep : 09
15:55 Les amis de Peter G S : 09 - Ep : 10
16:16 A la guerre comme à la glaire S : 09 - Ep : 11
16:37 La main sur le fauteuil S : 09 - Ep : 12

Le survivant des monts lointains

Action
16:04

Cinéma (1h30m)

Sur ta joue ennemie

Ciné+ Frisson
04:05

Cinéma (1h51m)

Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà

Ciné FX
12:36

Cinéma (1h36m)

Paradise Lost

Ciné+ Frisson
09:55

Cinéma (2h00m)

Hors-la-loi

Ciné+ Frisson
02:00

Cinéma (2h18m)

Mensonges mortels

Polar
12:23

Cinéma (1h21m)

Angèle et Tony

Ciné+ Émotion
09:05

Cinéma (1h23m)

Plus fort que le diable

TCM
01:05

Cinéma (1h29m)

Smallville

Syfy
05:45 Un pas vers la lumière S : 10 - Ep : 13
06:30 Les 7 péchés capitaux S : 10 - Ep : 14
07:15 Nuit d'ivresse S : 10 - Ep : 15
08:00 Le clone S : 10 - Ep : 16
08:45 L'autre dimension S : 10 - Ep : 17
09:30 Booster Gold S : 10 - Ep : 18
10:15 Les gladiateurs S : 10 - Ep : 19
11:00 L'arc d'Orion S : 10 - Ep : 20
11:45 Superman S : 10 - Ep : 21
12:30 Superman S : 10 - Ep : 22

Terreur sur le Britannic

TCM
10:20

Cinéma (1h49m)

Les Sorciers de Waverly Place

Disney Channel
18:10 Un petit air de Shakira S : 03 - Ep : 13
20:35 Le dernier sorcier de la famille
21:25 Le retour des sorciers : Alex contre Alex

Wasteland

Polar
10:38

Cinéma (1h48m)

La Fête à la maison

AB1
09:50 La chevauchée sauvage S : 08 - Ep : 09
10:10 La meilleure façon de marcher S : 08 - Ep : 10
10:35 Cadeau de Noël S : 08 - Ep : 11
11:05 Le choix de DJ S : 08 - Ep : 12
11:25 Démission d'émission S : 08 - Ep : 13
11:55 Le match S : 08 - Ep : 14
12:15 Deux pas de géant S : 08 - Ep : 15
12:45 Dur, dur d'être un héros S : 08 - Ep : 16
13:05 Amères amours S : 08 - Ep : 17
13:30 Musique S : 08 - Ep : 18

A trois, on y va

Ciné+ Club
13:45

Cinéma (1h26m)

Taram et le chaudron magique

Disney Cinemagic
09:55

Cinéma (1h20m)

Crime d'amour

Ciné+ Premier
12:30

Cinéma (1h46m)

Clarence

Cartoon Network
20:41 Attention, ça éclabousse S : 01 - Ep : 47
21:45 L'école de la vie S : 01 - Ep : 31

Le journal d'Aurélie Laflamme

Ciné+ Famiz
11:40

Cinéma (1h48m)

Dérapages incontrôlés

RTL9
16:45

Cinéma (1h38m)

Une nouvelle amie

Ciné+ Émotion
15:40

Cinéma (1h45m)

La sanction

TCM
12:05

Cinéma (2h03m)

Beau fixe

Ciné+ Club
03:40

Cinéma (1h32m)

Dracula

Ciné FX
14:09

Cinéma (1h49m)

Médium

serieclub
17:20 Sal S : 06 - Ep : 19
18:10 Avec le temps... S : 06 - Ep : 20
19:00 Barney S : 06 - Ep : 21
19:50 Une si belle mort S : 06 - Ep : 22

Le pont de Cassandra

Ciné FX
10:26

Cinéma (2h09m)

L'île sur le toit du monde

Ciné+ Famiz
05:35

Cinéma (1h33m)

Une affaire privée

Ciné+ Frisson
18:15

Cinéma (1h47m)

Shanghai Kid

Action
10:44

Cinéma (1h50m)

Aussi profond que l'océan

RTL9
14:50

Cinéma (1h46m)

Une affaire d'Etat

Action
08:52

Cinéma (1h39m)

Affaire de famille

Polar
13:44

Cinéma (1h20m)

Le temps des aveux

Ciné+ Émotion
10:25

Cinéma (1h35m)

Narco

Ciné+ Premier
07:15

Cinéma (1h45m)

Maps to the Stars

Ciné+ Émotion
13:50

Cinéma (1h51m)

Fascination

Action
00:38

Cinéma (1h20m)

The November Man

Ciné+ Premier
14:10

Cinéma (1h48m)

Barbe-Noire le pirate

TCM
04:35

Cinéma (1h39m)

Agent K.C.

Disney Channel
09:55 La vérité qui blesse

Braqueurs amateurs

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h30m)

Terre battue

Ciné+ Club
11:00

Cinéma (1h35m)

L'enfer des tropiques

Ciné+ Classic
16:15

Cinéma (1h56m)

Le temps d'aimer

Ciné+ Émotion
01:25

Cinéma (1h53m)

Pioneer

Ciné+ Premier
10:40

Cinéma (1h51m)

Le Mexicain

RTL9
18:50

Cinéma (2h03m)

Ali G

Ciné+ Famiz
15:30

Cinéma (1h25m)

Chasse à l'homme

Action
12:31

Cinéma (1h37m)

Lancelot : Le premier chevalier

RTL9
12:30

Cinéma (2h14m)

Blitz

Ciné+ Premier
00:10

Cinéma (1h37m)

Shaft

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h39m)

108 rois-démons

Ciné+ Famiz
09:55

Cinéma (1h44m)

La morte vivante

Action
03:34

Cinéma (1h26m)

Le chat et le canari

Polar
23:16

Cinéma (1h38m)

Rock Forever

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (2h16m)

Danse avec lui

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h58m)

L'un reste l'autre part

Ciné+ Émotion
17:25

Cinéma (1h49m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:30
12:55
19:10
19:35
20:50
21:10
21:30

Henry Danger

Nickelodeon
09:15
17:30

Cobra

RTL9
20:40

Cinéma (1h27m)

Mensch

Ciné+ Frisson
07:05

Cinéma (1h27m)

Les aventures extraordinaires de Cervantes

Action
06:50

Cinéma (1h51m)

Acolytes

Ciné FX
23:00

Cinéma (1h31m)

Alerte à la bombe

Ciné+ Classic
03:00

Cinéma (1h41m)

Graine de star

Disney Cinemagic
13:48

Cinéma (1h31m)

Programmé pour tuer

RTL9
23:55

Cinéma (1h46m)

40 jours et 40 nuits

Ciné+ Famiz
22:15

Cinéma (1h36m)

Les démoniaques

Ciné FX
01:40

Cinéma (1h35m)

La colo

Ciné+ Famiz
01:35

Cinéma (2h15m)

La diabolique

Ciné FX
15:55

Cinéma (1h47m)

Fils de

Ciné+ Club
12:35

Cinéma (1h10m)

L'antidote

Ciné+ Émotion
22:40

Cinéma (1h47m)

Alliés

Ciné+ Premier
23:30

Cinéma (1h30m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Affrontements inutiles S : 03 - Ep : 18

Emilienne

Ciné+ Club
00:35

Cinéma (1h35m)

Ardor

Ciné+ Premier
03:55

Cinéma (1h50m)

Mais comment font les femmes ?

Ciné+ Émotion
00:00

Cinéma (1h29m)

Un mariage de princesse

Disney Cinemagic
18:57

Cinéma (0h01m)

Twixt

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h28m)

Pourquoi j'ai pas mangé mon père

Ciné+ Premier
09:00

Cinéma (1h40m)

Kirby Buckets

Disney Channel
16:00 Le lancement S : 02 - Ep : 01

Hercule contre Moloch

Action
01:58

Cinéma (1h42m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Game Shakers

Nickelodeon
18:45

Mission Alcatraz

RTL9
22:15

Cinéma (1h38m)

Driven

Ciné+ Frisson
22:20

Cinéma (1h56m)

Hélène et les Garçons

AB1
07:30 Communion
08:00 Rendez-vous secret
08:25 Le déclic
08:55 Rattrapage
09:20 Le choc

Butcher

Ciné FX
00:20

Cinéma (1h30m)

King Rising : Au nom du roi

Syfy
23:05

Cinéma (2h07m)

Cyprien

Ciné+ Famiz
23:45

Cinéma (1h38m)

Hannah Montana, le film

Disney Cinemagic
15:14

Cinéma (1h42m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
01:30 Ce qui est à toi est à moi S : 03 - Ep : 11
01:50 Double peine de coeur S : 03 - Ep : 12
02:15 Le mariage S : 04 - Ep : 01
03:45 Le mal-aimé S : 04 - Ep : 02
04:30 Khloe contre Scott S : 04 - Ep : 03
04:50 Bébé, es-tu là ? S : 04 - Ep : 04
08:35 Ce qui est à toi est à moi S : 03 - Ep : 11
08:55 Double peine de coeur S : 03 - Ep : 12
09:20 Le mariage S : 04 - Ep : 01
10:50 Le mal-aimé S : 04 - Ep : 02
11:35 Khloe contre Scott S : 04 - Ep : 03
11:55 Bébé, es-tu là ? S : 04 - Ep : 04
12:20 Le seigneur des cougars
21:40 Aucune bonne action
22:25 Couples en danger S : 04 - Ep : 05
23:10 Les Kardashian sur le ring S : 04 - Ep : 07
23:55 La «sex tape» S : 04 - Ep : 09

Le miracle de l'amour

AB1
00:45 A un poil près
01:15 Le ticket

Cas de divorce

AB1
01:45 Léger contre Léger
02:15 Marena contre Marena
02:40 Deroche contre Deroche

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Un week-end explosif S : 03 - Ep : 01
04:05 Le radeau de la Méduse S : 03 - Ep : 02
04:55 Money S : 03 - Ep : 03

Premiers baisers

AB1
05:45 Un choix délicat
06:10 L'effet boule de neige
06:35 La promesse
07:05 Retours

Notre belle famille

AB1
13:55 La surprise de l'année S : 01 - Ep : 01
14:20 Le bal S : 01 - Ep : 02
14:45 Règlement intérieur S : 01 - Ep : 03
15:10 Anniversaire de mariage S : 01 - Ep : 04
15:30 Entreprises familiales S : 01 - Ep : 05
15:55 Le jeu de cette famille S : 01 - Ep : 06
16:20 Le mariage n'est pas une plaisanterie S : 01 - Ep : 07
16:45 Oh, douce nuit... S : 01 - Ep : 08
17:05 Vive le camping ! S : 01 - Ep : 09
17:30 Méfiez-vous des répondeurs ! S : 01 - Ep : 10

Rescue unité spéciale

Action
17:32 Frères ennemis S : 02 - Ep : 06

Code ennemi

Action
18:32

Cinéma

L'épervier

Action
19:59 S : 01 - Ep : 01

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Votez Bugs. - Donne la papatte
11:10 Un bugs informatique. - La ruée vers le pétrole
15:45 Le meilleur ami du lapin. - Sérénade nocturne

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 La fin des ténèbres S : 02 - Ep : 25
02:02 La fin des ténèbres S : 02 - Ep : 26

Power Rangers Dino Charge

Canal J
08:25 L'énergemme d'or
08:50 Le chevalier de Zandar
09:15 Opération découragement

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 L'invincible Morlock
11:20 Une sorcière à la mer

La légende de Chima

Canal J
12:35 Le royaume oublié
13:00 La toile géante
13:23 Le voleur légendaire
13:46 L'aigle et l'ours légendaires

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Avis de tempête S : 05 - Ep : 01
01:10 Histoires de fantômes S : 05 - Ep : 02
01:30 Le parchemin de Airjitzu S : 05 - Ep : 03
05:00 Le temple hanté S : 05 - Ep : 04
05:25 Le sabre du sanctuaire S : 05 - Ep : 05

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:07 Le monde S : 02 - Ep : 39
08:20 Les idiots S : 01 - Ep : 17
08:45 Le poney S : 02 - Ep : 21

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
09:00 Le dernier souhait S : 06 - Ep : 10

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
10:45 Le jeu S : 02 - Ep : 30

La forêt de l'étrange

Cartoon Network
11:35 Chapitre 8 : Les enfants de la forêt S : 01 - Ep : 08

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
17:45 La vision

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 Le burger de l'horreur

La forêt de l'étrange

Cartoon Network
19:40 Chapitre 4 : Les chants de la lanterne mystérieuse S : 01 - Ep : 04

Rue Cases-Nègres

Ciné+ Famiz
03:10

Cinéma

American Football

Ciné+ Club
18:05

Cinéma

Pas d'orchidées pour miss Blandish

Polar
15:03

Cinéma

Groupe Flag

Polar
17:49 Domino S : 03 - Ep : 02

Division criminelle

Polar
18:45 Amour de jeunesse S : 03 - Ep : 15

Théodora, impératrice de Byzance

Ciné+ Classic
00:00

Cinéma

Le trésor des sept collines

Ciné+ Classic
04:50

Cinéma

Les grands patrons

Ciné+ Classic
23:35

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Rusty à tout prix S : 01 - Ep : 12
01:58 Un poison nommé Sacha S : 01 - Ep : 13
03:19 Danse avec les fous S : 01 - Ep : 14

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Harvey le magnifique S : 01 - Ep : 17

Le ranch

Disney Channel
06:20 Entre chien et loup S : 01 - Ep : 19

Camp Kikiwaka

Disney Channel
08:35 La reine de la peur

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
09:00 Changement d'identité

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
09:30 La punition rouge S : 01 - Ep : 14

Frankie & Paige

Disney Channel
10:20 Frankie et Puff

Blagues squad

Disney Channel
11:10 Nous sommes le Blague Squad

Princesse Sofia : Elena et le secret d'Avalor

Disney Channel
11:30

Elena d'Avalor

Disney Channel
12:45 Le sceptre de lumière

Blagues squad

Disney Channel
13:15 Babysitting Night

Les Bio-Teens : forces spéciales

Disney Channel
16:25 Copains comme cochons S : 01 - Ep : 03

Guide de survie d'un gamer

Disney Channel
16:50 Le labo de l'espace

Blagues squad

Disney Channel
17:40 La fille mystérieuse

Alex & Co

Disney Channel
18:35

La reine des neiges : magie des aurores boréales

Disney Cinemagic
23:25

Just Jillian

E!
07:50 Quand G n'est pas là...

Chirurgie à tout prix

E!
14:40 Boursoufflures et pinces de crabe S : 03 - Ep : 11
15:25 Le fléau du bonnet J S : 03 - Ep : 12
16:10 Un ventre de star S : 03 - Ep : 13

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
16:55 Double sur le D S : 01 - Ep : 01
17:40 Ce petit cochon s'est fait opérer S : 01 - Ep : 02

Foudre

June TV
03:45 Seuls au monde S : 02 - Ep : 01
04:10 Iles désertes S : 02 - Ep : 02
04:35 US Army S : 02 - Ep : 03
05:00 L'amour ou la vie ? S : 02 - Ep : 04
05:30 Une journée de chien S : 02 - Ep : 05
05:55 A poil S : 02 - Ep : 06
06:25 L'Australie S : 02 - Ep : 07
06:50 Problèmes 2 couples S : 02 - Ep : 08
07:05 Ridiculisés S : 02 - Ep : 09
07:30 Jess puissance 10 S : 02 - Ep : 10
07:55 Rupture S : 02 - Ep : 11
08:20 Newlove Caledonia S : 02 - Ep : 12

Melrose Place, nouvelle génération

June TV
20:55 La valse-hésitation S : 01 - Ep : 17
21:35 La dernière vengeance d'une blonde S : 01 - Ep : 18
22:20 Le temps de la réflexion S : 01 - Ep : 13
23:00 Vivre à l'envers S : 01 - Ep : 14
23:40 Incompatibilité d'amours S : 01 - Ep : 15

Conan l'aventurier

Mangas
02:15 Le voleur d'âmes
02:36 L'amulette de Vathelos
02:57 Hanuman le dieu singe
03:18 La nature de la bête
03:38 Les dernières heures de Conan

16 ans et enceinte *2013

MTV
12:25
13:20 Le Best of

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Vol 732 : terreur en plein ciel

Paris Première
22:20
23:05
23:55

One Thing Leads to Another

Pink X
00:00

Cinéma

A votre service

Pink X
01:50

Cinéma

Hung Americans Part 1

Pink X
02:35

Cinéma

Libertinages

RTL9
01:40

112 Unité d'urgence

RTL9
02:05 Un bon jour
02:30 Le fils du chef
03:00 L'incendie
03:25 Violences conjugales
03:50 Panne d'ascenseur
04:20 Un coeur à sauver
04:45 Panique dans les escaliers
05:10 Le pressentiment

American Horror Story : Asylum

serieclub
23:10 La mort du diable S : 02 - Ep : 10
23:55 Le lait maternel S : 02 - Ep : 11

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Crochet perd la boule S : 01 - Ep : 05
11:38 Le secret de Long John Pepper S : 01 - Ep : 06
14:15 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 25
14:35 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 26

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:50 La pièce de théâtre S : 04 - Ep : 13
16:10 Le café Maîtres et Bébêtes S : 04 - Ep : 14

Les Crumpets

Télétoon+
09:00 Cui-cui la praline S : 01 - Ep : 22

Talking Tom and Friends

Télétoon+
09:15 Hank, le millionnaire

Nowhere Boys : entre 2 lunes

Télétoon+
09:30 A la recherche du réel S : 03 - Ep : 06
09:55 Superpouvoirs S : 03 - Ep : 07

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Dans la peau d'un insecte S : 01 - Ep : 07

Talking Tom and Friends

Télétoon+
14:40 La chasse au germe
17:05

Angelo la débrouille

Télétoon+
19:15 Haut vol

Talking Tom and Friends

Télétoon+
19:50

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Tout semble perdu S : 01 - Ep : 20

Jewelpet

Télétoon+
23:12 Une nuit très étrange S : 02 - Ep : 10

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 L'histoire revue et corrigée

Section de recherches

TV Breizh
16:30 Morsures secrètes S : 04 - Ep : 07
17:20 L'enfance de l'art S : 04 - Ep : 05
18:30 Le haras S : 04 - Ep : 09
19:35 Tourner la page S : 04 - Ep : 01

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Rocco S : 01 - Ep : 15

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 L'oeuf solitaire
01:19 Cloué au sol

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Vendredi 13 S : 01 - Ep : 13
04:11 Intrusion S : 01 - Ep : 14

Teen Titans Go !

Cartoon Network
16:44 Joyeuse Saint-Valentin S : 01 - Ep : 42
17:20 Une affaire sérieuse S : 02 - Ep : 19

Unsolved

Polar
21:00 Intérêts communs S : 02 - Ep : 04
21:45 Amnésie S : 02 - Ep : 10
22:30 Manipulations S : 02 - Ep : 05

Total Bellas

E!
00:00 Les secrets de famille de Bella S : 01 - Ep : 05

So Cosmo

E!
00:45
13:55 Un grand et nouvel avenir
18:25

Total Bellas

E!
19:15 Bryan craque S : 01 - Ep : 04
20:05 Les secrets de famille de Bella S : 01 - Ep : 05
20:55 Mariage et catch S : 01 - Ep : 06

Heidi

Tiji
19:55 Le clocher S : 01 - Ep : 15

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 38

Sous le soleil

TV Breizh
05:30 Je te vengerai mon fils S : 10 - Ep : 43
06:25 La rumeur S : 10 - Ep : 44

dimanche 5

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Inception

TCM
14:00

Cinéma (2h28m)

Le silence des agneaux

Ciné+ Frisson
03:35

Cinéma (1h58m)

Kaamelott

Paris Première
20:45

Regular Show

Cartoon Network
13:20 Le cerveau du mal
20:05 Un ticket de caisse pour deux S : 02 - Ep : 13
22:41 Premier jour S : 02 - Ep : 26

Broad City

MTV
00:00 Working Girls S : 01 - Ep : 03
00:25 The Lockout S : 01 - Ep : 04

Olive Kitteridge

Ciné+ Émotion
16:25 La pharmacie S : 01 - Ep : 01
17:30 Marée montante S : 01 - Ep : 02

Rain Man

Ciné+ Club
08:50

Cinéma (2h13m)

Un homme d'exception

Ciné+ Émotion
05:40

Cinéma (2h15m)

Le Bureau des légendes

Ciné+ Premier
13:30 S : 01 - Ep : 01
14:25 S : 01 - Ep : 02
15:20 S : 01 - Ep : 03
16:15 S : 01 - Ep : 04

Vice-Versa

Disney Cinemagic
13:10

Cinéma (1h34m)

Friends

June TV
19:00 Celui qui avait viré de bord S : 02 - Ep : 04
19:20 Celui qui se faisait passer pour Bob S : 02 - Ep : 05
19:40 Celui qui oublie un bébé dans le bus S : 02 - Ep : 06
20:05 Celui qui tombe des nues S : 02 - Ep : 07
20:25 Celui qui a été très maladroit S : 02 - Ep : 08
20:50 Celui qui cassait les radiateurs S : 02 - Ep : 09
21:10 Celui qui se dédouble S : 02 - Ep : 10
21:35 Celui qui n'apprécie pas certains mariages S : 02 - Ep : 11
21:55 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 12

The Fall

13ème RUE
13:20 Les blessures d'une haine mortelle S : 03 - Ep : 05
14:20 Leur chemin solitaire S : 03 - Ep : 06

Lucifer

13ème RUE
10:10 Maman où t'es ?
10:50 Nouveau corps pour une nouvelle vie
11:40 Le purificateur
12:25 Soirée filles
15:25 L'exterminateur
16:05 Monstre

Hell on Wheels : L'Enfer de l'Ouest

Action
16:58 L'or et le plomb S : 02 - Ep : 05
17:40 Manifeste sanglant S : 02 - Ep : 06

How I Met Your Mother

MTV
17:00 Il faut que je sache ! S : 07 - Ep : 06
17:25 Noretta S : 07 - Ep : 07
17:50 Le retour de la citrouille S : 07 - Ep : 08
18:15 Désastre évité S : 07 - Ep : 09
18:40 Tic, tac, tic, tac S : 07 - Ep : 10

Adventure Time

Cartoon Network
15:25 Semaine spéciale Marceline

Les nouveaux sauvages

Ciné+ Club
11:00

Cinéma (2h02m)

BrainDead

serieclub
20:50 La bête noire S : 01 - Ep : 01
21:35 Les chaises S : 01 - Ep : 02
22:20 Coup bas S : 01 - Ep : 03
23:10 La bonne S : 01 - Ep : 04

L'impasse

TCM
20:45

Cinéma (2h24m)

The Good Wife

Téva
20:45 Ouï-dire S : 07 - Ep : 16
21:30 Le net plus ultra S : 07 - Ep : 09
22:20 Fantasme ou réalité ? S : 07 - Ep : 10

Hercule Poirot

TV Breizh
01:50 Double manoeuvre S : 02 - Ep : 07

Providence

Ciné+ Classic
18:00

Cinéma (1h44m)

Lord of War

Ciné+ Premier
07:35

Cinéma (2h02m)

L'étrange Noël de monsieur Jack

Disney Cinemagic
22:10

Cinéma (1h16m)

Bates Motel

13ème RUE
22:25 Complot de famille S : 05 - Ep : 01

Log Horizon

Game One
11:20 Le retour du roi des gobelins S : 01 - Ep : 16
11:45 La princesse paresseuse et lâche S : 01 - Ep : 17
12:15 Le corps expéditionnaire S : 01 - Ep : 18
12:45 Sur ses pas S : 01 - Ep : 19
18:05 La princesse paresseuse et lâche S : 01 - Ep : 17
18:30 Le corps expéditionnaire S : 01 - Ep : 18
19:00 Sur ses pas S : 01 - Ep : 19
19:30 Le contrat S : 01 - Ep : 20

Kingsman : services secrets

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h09m)

The Originals

serieclub
12:50 La fièvre du pouvoir S : 01 - Ep : 08
13:30 Les deux rois S : 01 - Ep : 09
14:20 Le signe prémonitoire S : 01 - Ep : 10
15:00 Après moi, le déluge S : 01 - Ep : 11
15:45 Changement de pouvoir S : 01 - Ep : 13
16:30 Famille décomposée S : 01 - Ep : 15

Les ensorcelés

TCM
03:30

Cinéma (1h58m)

Macadam cowboy

TCM
00:10

Cinéma (1h53m)

Futurama

MCM
13:40 Gaz à tous les étages S : 05 - Ep : 01
14:02 Ceux qui m'aiment prendront le chien S : 05 - Ep : 02
14:23 Le mal absolu / La livraison du plus fort S : 05 - Ep : 03
14:46 Un goût de liberté S : 05 - Ep : 04
15:07 Kif et le polichinelle dans le tiroir S : 05 - Ep : 05
15:30 Astéroïque S : 05 - Ep : 06
15:51 Un sacré coup de jeune S : 05 - Ep : 07
16:14 Le pourquoi du comment S : 05 - Ep : 08
16:35 Le dard S : 05 - Ep : 09
16:56 Le bon, la boîte et l'ahuri S : 05 - Ep : 10

Entretien avec un vampire

Ciné+ Frisson
01:45

Cinéma (2h03m)

Première désillusion

TCM
02:00

Cinéma (1h35m)

Léon Morin, prêtre

Ciné+ Classic
15:55

Cinéma (1h57m)

Being Human

Syfy
03:30 Fantôme contre ex-fantôme S : 03 - Ep : 05

Shooter

13ème RUE
20:55 Sniper contre sniper S : 01 - Ep : 01
21:35 Pris au piège S : 01 - Ep : 02

La dame de Shanghai

Ciné+ Classic
14:30

Cinéma (1h27m)

En quatrième vitesse

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h44m)

La chaîne

TCM
06:40

Cinéma (1h36m)

Profilage

TV Breizh
13:25 Entre deux S : 05 - Ep : 08
14:10 Poupée russe S : 05 - Ep : 02
15:15 Fantômes S : 03 - Ep : 09
20:50 Au nom de mon fils S : 05 - Ep : 09
21:45 Insoupçonnable S : 03 - Ep : 11
22:45 Insoupçonnable S : 03 - Ep : 12
23:45 Face caméra S : 05 - Ep : 03

Les Muppets, ça c'est du cinéma

Disney Cinemagic
09:05

Cinéma (1h35m)

Un poisson nommé Wanda

TCM
18:55

Cinéma (1h48m)

Thelma et Louise

TCM
10:10

Cinéma (2h10m)

Yoyo

Ciné+ Classic
09:10

Cinéma (1h32m)

Les Chroniques de Shannara

Syfy
22:25 L'élue S : 01 - Ep : 01
23:05 L'élue S : 01 - Ep : 02

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Déjeuner de chien S : 01 - Ep : 51
02:09 Quel clone ! S : 01 - Ep : 42
03:45 Chasse au trésor S : 01 - Ep : 04
11:35 Le chat-peau S : 02 - Ep : 33
13:45 Rayons de soleil S : 01 - Ep : 10
15:20 Bean le scout S : 02 - Ep : 16
22:10 Mister Bean fait du shopping S : 02 - Ep : 52

About a Boy

Ciné+ Famiz
20:00 A propos des travers S : 01 - Ep : 13
20:25 A propos d'une vasectomie S : 02 - Ep : 01

Newport Beach

AB1
09:15 Le beau au bois dormant S : 04 - Ep : 05
10:05 Menottes aux poings S : 04 - Ep : 06
10:50 Un univers parallèle S : 04 - Ep : 07
11:35 Les Terriennes sont des filles faciles S : 04 - Ep : 08
12:20 Les deux papas S : 04 - Ep : 09
13:05 La saison des pêches S : 04 - Ep : 10
13:50 La loutre de mes rêves S : 04 - Ep : 11
14:40 Le jour de la marmotte S : 04 - Ep : 12
15:25 L'équipe Bullit contre l'équipe Frank S : 04 - Ep : 13
16:10 Tremblement de terre S : 04 - Ep : 14
16:55 Une nuit agitée S : 04 - Ep : 15
17:40 Adieu Newport S : 04 - Ep : 16

Dark Matter

Syfy
11:55 S : 01 - Ep : 01
12:45 S : 01 - Ep : 02

Le fils de l'autre

Ciné+ Premier
02:35

Cinéma (1h45m)

The Frankenstein Chronicles

Ciné+ Frisson
13:00 Un monde dépourvu de Dieu S : 01 - Ep : 01
13:45 Visions S : 01 - Ep : 02
14:35 Au coeur des ténèbres S : 01 - Ep : 03

La féline

Ciné+ Classic
13:20

Cinéma (1h13m)

The Place Beyond the Pines

TCM
16:30

Cinéma (2h20m)

Grimm

Syfy
13:35 Renard contre Renard S : 06 - Ep : 03
14:20 El Cuegle S : 06 - Ep : 04

Victoria, les jeunes années d'une reine

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h45m)

Prima della Rivoluzione

Ciné+ Classic
01:15

Cinéma (1h45m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:00 Au-dessus de tout soupçon S : 05 - Ep : 20
00:40 Le crime était trop parfait S : 05 - Ep : 21
01:40 Issue de secours S : 05 - Ep : 22
02:25 Quand je serai grand S : 11 - Ep : 23
03:10 A la folie... S : 11 - Ep : 24
19:15 En chaleur S : 12 - Ep : 05
19:55 Le tombeur S : 12 - Ep : 09

Truman Capote

TCM
08:15

Cinéma (1h54m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
06:45 Princesse Spike S : 05 - Ep : 10
07:07 Une fête pour les yacks S : 05 - Ep : 11
07:29 D'anciennes amités S : 05 - Ep : 12
09:45 La carte S : 05 - Ep : 01
10:05 La carte S : 05 - Ep : 02
12:45 Tranche de vie S : 05 - Ep : 09
13:10 Princesse Spike S : 05 - Ep : 10
16:30 Chauves-souris ! S : 04 - Ep : 07
16:52 Rarity sur le podium S : 04 - Ep : 08

Bambi

Disney Cinemagic
10:40

Cinéma (1h10m)

Cendrillon

Disney Cinemagic
19:15

Cinéma (1h14m)

Reckless : La loi de Charleston

Téva
23:05 L'arrangement S : 01 - Ep : 03
23:50 Le dessous des cartes S : 01 - Ep : 04

Killjoys

Syfy
08:05 Le collectionneur S : 02 - Ep : 06
08:55 La boîte rouge S : 02 - Ep : 07
09:40 Full Metal Moine S : 02 - Ep : 08
10:25 Johnny au grand coeur S : 02 - Ep : 09
11:10 Dommage collatéral S : 02 - Ep : 10

Respire

Ciné+ Club
18:15

Cinéma (1h31m)

John Wick

Ciné+ Frisson
22:35

Cinéma (1h41m)

Muriel

Ciné+ Club
05:35

Cinéma (1h46m)

Magnum

TV Breizh
00:10 La roue de la fortune S : 06 - Ep : 20
01:00 Haute voltige S : 07 - Ep : 15
07:45 Photo d'artiste S : 06 - Ep : 21
08:40 Meurtre dans la nuit S : 07 - Ep : 14
09:35 Les demoiselles de Los Angeles S : 07 - Ep : 01
10:30 Les demoiselles de Los Angeles S : 07 - Ep : 02
11:30 Deux coups pour rien S : 07 - Ep : 19
12:20 Ministère public contre Rick S : 07 - Ep : 21

New York Section Criminelle

13ème RUE
03:50 La marque du tueur S : 09 - Ep : 10
17:00 Entre les lignes S : 09 - Ep : 14
17:40 Combat de chiens S : 09 - Ep : 15
18:20 Trois en un S : 09 - Ep : 16

Turbo FAST

Canal J
11:45 Animal qui mal y pense. - Tank à tacos S : 01 - Ep : 19
12:10 Au zoo. - Zinzins S : 01 - Ep : 20

The Case

Ciné+ Frisson
19:50

Cinéma (1h28m)

Merlin

Syfy
05:00 Le labyrinthe S : 01 - Ep : 11
05:45 Le complot S : 01 - Ep : 12
06:30 La mort d'Arthur S : 01 - Ep : 13
07:20 La malédiction de Cornelius Sigan S : 02 - Ep : 01

Police Python 357

Ciné+ Classic
22:30

Cinéma (2h05m)

Bunnicula

Boomerang
14:55 Les poissons à pattes

Paddington

Ciné+ Famiz
06:55

Cinéma (1h35m)

My Week with Marilyn

Ciné+ Émotion
22:25

Cinéma (1h39m)

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00
06:20

H

Comédie+
20:00 Une histoire de génération S : 03 - Ep : 03

Foxcatcher

Ciné+ Premier
09:30

Cinéma (2h14m)

Flic Story

Polar
22:55

Cinéma (1h52m)

L'ascension d'un homme de main

Polar
21:00

Cinéma (1h59m)

Mes meilleurs copains

Ciné+ Famiz
22:20

Cinéma (1h50m)

Get Shorty

TCM
12:15

Cinéma (1h45m)

1911 : Révolution

Action
23:06

Cinéma (2h01m)

The Listener

13ème RUE
05:40 Les ripoux S : 02 - Ep : 05
06:20 Le magicien S : 02 - Ep : 06
07:00 Dernière partie S : 02 - Ep : 07
07:40 Le prix de l'enfance S : 02 - Ep : 08
08:20 La guerre des hackers S : 02 - Ep : 09
09:05 Escroquerie S : 02 - Ep : 10

Les Griffin

MCM
10:00 Halloween sur Spooner Street S : 09 - Ep : 04
10:23 Million Dollar Lois S : 09 - Ep : 05
10:44 Brian, auteur de bestseller S : 09 - Ep : 06
11:07 En route pour le Pôle Nord S : 09 - Ep : 07
11:28 En route pour le Pôle Nord S : 09 - Ep : 07
11:51 Un rein vaut mieux que deux tu l'auras S : 09 - Ep : 08
12:12 Joyce Kinney S : 09 - Ep : 09
12:35 Les amis de Peter G S : 09 - Ep : 10
12:56 A la guerre comme à la glaire S : 09 - Ep : 11
13:17 La main sur le fauteuil S : 09 - Ep : 12

Otage

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h53m)

Backdraft

RTL9
18:15

Cinéma (2h17m)

U-571

TCM
23:05

Cinéma (1h56m)

Event Horizon, le vaisseau de l'au-delà

RTL9
22:20

Cinéma (1h36m)

Australia

Ciné+ Émotion
09:55

Cinéma (2h45m)

Pandémie

Ciné+ Frisson
07:10

Cinéma (2h02m)

En route !

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h34m)

Diversion

Ciné+ Premier
18:15

Cinéma (1h45m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
19:25

Cinéma (2h01m)

Destination Zebra, station polaire

Ciné+ Classic
06:50

Cinéma (2h28m)

Morning Glory

TCM
05:25

Cinéma (1h14m)

Popples

Tiji
17:38 Iron Pop S : 01 - Ep : 23

La Fête à la maison

AB1
07:05 Amères amours S : 08 - Ep : 17
07:30 Musique S : 08 - Ep : 18
07:55 Le bon tuyau S : 08 - Ep : 19
08:20 La perruque du principal S : 08 - Ep : 20
08:45 Le plongeon de la mort S : 08 - Ep : 21

Clarence

Cartoon Network
20:41 Camping sauvage S : 01 - Ep : 48
21:45 Ménage ludique S : 01 - Ep : 32

Cotton Club

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h07m)

Free Love

Ciné+ Émotion
18:30

Cinéma (1h43m)

Wicked City

13ème RUE
23:10 Pilot S : 01 - Ep : 01
23:50 Running with the Devil S : 01 - Ep : 02

L'interprète

Ciné+ Émotion
07:50

Cinéma (2h08m)

Les trois caballeros

Disney Cinemagic
16:55

Cinéma (1h11m)

Une hache pour la lune de miel

Ciné FX
22:30

Cinéma (1h28m)

Le sergent

Ciné+ Classic
03:05

Cinéma (1h48m)

Médium

serieclub
17:20 Barney S : 06 - Ep : 21
18:10 Une si belle mort S : 06 - Ep : 22
19:00 Je est une autre S : 07 - Ep : 01
19:55 Les signes de Cupidon S : 07 - Ep : 02

Total western

Action
07:39

Cinéma (1h24m)

Shanghai Kid

Ciné+ Famiz
18:00

Cinéma (1h50m)

Malabar Princess

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h34m)

Rogue, l'ultime affrontement

Ciné+ Frisson
09:10

Cinéma (1h43m)

The Editor

Ciné FX
23:55

Cinéma (1h35m)

Là-haut, un roi au-dessus des nuages

Histoire
22:25

Cinéma (1h40m)

Push

RTL9
14:35

Cinéma (1h51m)

Agent K.C.

Disney Channel
12:00 Querelle de famille S : 02 - Ep : 24
17:15 Meilleure mission à l'étranger S : 02 - Ep : 16

Charmed

Téva
12:50 Usurpation d'identité S : 02 - Ep : 09
13:35 De l'amour à la haine S : 02 - Ep : 10
14:20 L'héritier S : 02 - Ep : 11
15:05 Le fruit défendu S : 02 - Ep : 12
15:50 Instinct animal S : 02 - Ep : 13
16:35 Soeur contre soeurs S : 02 - Ep : 14
17:25 Ange ou démon S : 02 - Ep : 15
18:15 Le mauvais sort S : 02 - Ep : 16
19:00 Trois sorcières sans charme S : 02 - Ep : 17
19:50 C'est pas du cinéma ! S : 02 - Ep : 18

Mon père, ce héros

Ciné+ Famiz
05:15

Cinéma (1h45m)

La fille de d'Artagnan

Ciné+ Famiz
02:55

Cinéma (2h05m)

Taken 3

Ciné+ Frisson
18:05

Cinéma (1h49m)

The Substitute

Polar
19:09

Cinéma (1h54m)

Nuit d'ivresse

AB1
22:15

Cinéma (1h27m)

Vertical Limit

Action
20:50

Cinéma (2h04m)

Van Helsing

Ciné+ Frisson
10:55

Cinéma (2h11m)

Invasion

RTL9
16:35

Cinéma (1h39m)

Mary Reilly

Ciné+ Club
22:50

Cinéma (1h48m)

La machine à explorer le temps

RTL9
20:40

Cinéma (1h36m)

Happy Feet 2

Ciné+ Famiz
10:00

Cinéma (1h40m)

La morte vivante

Ciné FX
00:30

Cinéma (1h26m)

Le grand chef

Ciné+ Classic
10:45

Cinéma (1h32m)

Le chat et le canari

Polar
10:36

Cinéma (1h38m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:30
12:55
15:00
15:25
19:10
19:35

Ce qui vous attend si vous attendez un enfant

Ciné+ Émotion
01:50

Cinéma (1h50m)

Henry Danger

Nickelodeon
09:40
10:05
10:25
10:50
11:15

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
11:20 Vague de chaleur S : 01 - Ep : 13
12:05 Le rôle de sa vie S : 01 - Ep : 14
12:45 Carpe diem S : 01 - Ep : 15
13:30 Hôtel et coeurs brisés S : 01 - Ep : 16
14:10 Coup de folie S : 01 - Ep : 17
14:50 En perdition S : 01 - Ep : 18
15:35 La confusion des sentiments S : 02 - Ep : 06
16:15 Le creux de la vague S : 02 - Ep : 07
16:55 Elle court, elle court... la rumeur S : 02 - Ep : 08
17:35 Première fois S : 02 - Ep : 09
18:15 Le gendre idéal S : 02 - Ep : 10

Jessie

Disney Channel
13:15 Sur le fil du rasoir S : 04 - Ep : 02
13:45 Les Ross sont ruinés S : 04 - Ep : 03
14:10 Moby et Cobasy S : 04 - Ep : 04

Etat de guerre

Action
10:52

Cinéma (1h53m)

Le club des cinq

Ciné+ Famiz
01:25

Cinéma (1h31m)

Man Up

Ciné+ Émotion
00:25

Cinéma (1h13m)

Journal d'une femme de chambre

Ciné+ Club
07:15

Cinéma (1h36m)

Wanted, le recherché

Action
00:44

Cinéma (1h39m)

Beethoven

Ciné+ Famiz
11:40

Cinéma (1h27m)

Thelma, Louise et Chantal

AB1
20:40

Cinéma (1h30m)

De guerre lasse

Ciné+ Frisson
05:40

Cinéma (1h34m)

Geordie Shore

MTV
00:50
01:35
22:25
23:15

Bienvenue en Suisse

Ciné+ Émotion
03:35

Cinéma (1h45m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Un bon charlatan S : 03 - Ep : 19

Casse-tête chinois pour le judoka

Action
02:26

Cinéma

Le vol du sphinx

Action
19:07

Cinéma (1h33m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Game Shakers

Nickelodeon
14:35
18:20
18:45

Le talisman

RTL9
12:50

Cinéma (1h43m)

Le Marquis

Ciné+ Premier
11:40

Cinéma (1h28m)

Manhattan Samouraï

Action
13:47

Cinéma (1h28m)

Chapeau melon et bottes de cuir

Ciné+ Premier
22:50

Cinéma (1h29m)

Hirokin

Ciné FX
11:04

Cinéma (1h45m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
00:15 La «sex tape» S : 04 - Ep : 09
00:40 Le verre de trop S : 04 - Ep : 10
01:25 L'arrivée de bébé S : 04 - Ep : 11
01:45 Kim pend la crémaillère S : 05 - Ep : 01
14:40 Couples en danger S : 04 - Ep : 05
15:25 Les Kardashian sur le ring S : 04 - Ep : 07
16:10 La «sex tape» S : 04 - Ep : 09
16:30 La «sex tape» S : 04 - Ep : 09
16:55 Le verre de trop S : 04 - Ep : 10
17:40 L'arrivée de bébé S : 04 - Ep : 11
18:00 Kim pend la crémaillère S : 05 - Ep : 01
18:25 Controverses et héritages
19:15 Aucune bonne action

Cas de divorce

AB1
01:15 Léger contre Léger
01:45 Marena contre Marena
02:15 Deroche contre Deroche
02:45 Becker contre Becker

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Le radeau de la Méduse S : 03 - Ep : 02
04:05 Money S : 03 - Ep : 03
04:50 Paparazzis S : 03 - Ep : 04

Premiers baisers

AB1
05:45 Une idée de génie
06:05 Un pari jumelé
06:35 L'examen de passage

Notre belle famille

AB1
18:25 Jour de trêve S : 01 - Ep : 11
18:55 Carol achète une voiture neuve S : 01 - Ep : 12
19:15 Le sens de l'organisation S : 01 - Ep : 13
19:40 La lune de miel S : 01 - Ep : 14
20:05 Le permis de conduire S : 01 - Ep : 15

Le miracle de l'amour

AB1
23:45 A un poil près

Rescue unité spéciale

Action
12:47 Frères ennemis S : 02 - Ep : 06

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 La méga demeure de Maître Gérard. - La noisette qui cache le noisetier
11:10 Bugs se mouille. - Le restaurant
15:45 Le jardin de Bugs. - L'épouvantail

Power Rangers Dino Charge

Canal J
08:25 Ensemble, c'est mieux !
08:50 Energie perturbée
09:15 Un Ranger royal

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 La voix du Chaos
11:20 Descente chez les Trolls

La légende de Chima

Canal J
12:35 L'erreur de Laval
13:00 Qui s'y frotte s'y pique
13:23 Rêves de feu
13:46 L'attaque du clan des glaces

Zak Storm, super Pirate

Canal J
15:20 Nounou Viking
15:44 Une méduse de légende
16:10 La voix du Chaos
16:35 Descente chez les Trolls

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Les seize royaumes S : 05 - Ep : 06
01:10 La trahison de Ronan S : 05 - Ep : 07
01:30 Les épreuves de la tombe S : 05 - Ep : 08
05:00 Un monde envoûté S : 05 - Ep : 09
05:25 Un monde envoûté S : 05 - Ep : 10

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:07 La fin S : 02 - Ep : 40
08:20 Le secret S : 01 - Ep : 18
08:45 La tornade S : 02 - Ep : 22

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
09:00 La légende de Ninjago

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
10:45 La promesse S : 02 - Ep : 31

La forêt de l'étrange

Cartoon Network
11:35 Chapitre 10 : Vers l'inconnu S : 01 - Ep : 10

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
17:45 Les choix

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 Le rafraîchisseur de cupcake

La forêt de l'étrange

Cartoon Network
19:40 Chapitre 6 : La légende du pays aux grenouilles S : 01 - Ep : 06

L'ennemi sans visage

Ciné FX
09:21

Cinéma

Les demoiselles d'Ovalie

Ciné+ Famiz
19:45

Cinéma

La vie sexuelle de Roméo et Juliette

Ciné+ Club
01:40

Cinéma

Les expériences sexuelles de Flossie

Ciné+ Club
03:00

Cinéma

L'enlèvement de Michel Houellebecq

Ciné+ Club
16:20 S : 01 - Ep : 01
16:50 S : 01 - Ep : 02
17:15 S : 01 - Ep : 03
17:45 S : 01 - Ep : 04

Gangster n°1

Polar
00:51

Cinéma

Mission spéciale Lady Chaplin

Polar
09:06

Cinéma

Commissaire Lea Sommer

Polar
12:11 La fausse victime S : 03 - Ep : 09

La firme

Polar
13:00 Chapitre 5 S : 01 - Ep : 05

Groupe Flag

Polar
15:13 Domino S : 03 - Ep : 02

Division criminelle

Polar
16:09 Amour de jeunesse S : 03 - Ep : 15

Théodora, impératrice de Byzance

Ciné+ Classic
05:20

Cinéma

C'est du caviar

Ciné+ Émotion
20:10

Cinéma

Ma part d'Eve

Ciné+ Frisson
00:10

Cinéma

La force de l'âge

Ciné+ Frisson
16:20

Cinéma

L' entente cordiale

Ciné+ Premier
01:05

Cinéma

Palais de justesse

Ciné+ Premier
17:10

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Un poison nommé Sacha S : 01 - Ep : 13
01:58 Danse avec les fous S : 01 - Ep : 14
03:19 Tom, expert en séduction S : 01 - Ep : 15

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Un baby-sitting ensorcelant S : 01 - Ep : 18

Le ranch

Disney Channel
06:20 Polluer n'est pas jouer S : 01 - Ep : 20

Elena d'Avalor

Disney Channel
09:30 Une soeur modèle

Les chefs toqués

Disney Channel
11:40 Les petites lignes

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:20 Rachel passe son permis S : 01 - Ep : 15

Bonne chance Charlie

Disney Channel
12:45 Bienvenue bébé S : 03 - Ep : 09

Camp Kikiwaka

Disney Channel
14:35 Invités surprise S : 01 - Ep : 16
15:00 Un campeur étrange S : 01 - Ep : 14

Blagues squad

Disney Channel
15:30 Sur le départ ?

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
16:00 Ma voisine bien-aimée S : 01 - Ep : 09

Camp Kikiwaka

Disney Channel
16:25 La reine de la peur

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
16:50 Changement d'identité

Frankie & Paige

Disney Channel
17:40 Frankie et Puff

Camp Kikiwaka

Disney Channel
18:06 La cabane de la terreur
18:30 Ouvrir son coeur
18:55 En plein brouillard
19:20 Un nouveau Grizzly

La reine des neiges : magie des aurores boréales

Disney Channel
20:20

Underdog, chien volant non identifié

Disney Cinemagic
11:50

Cinéma

La reine des neiges : magie des aurores boréales

Disney Cinemagic
14:40

Les nouvelles aventures de Winnie l'Ourson

Disney Cinemagic
18:05

Cinéma

Chirurgie à tout prix

E!
02:55 Le plastique c'est fantastique S : 03 - Ep : 06

Just Jillian

E!
04:25 Quand G n'est pas là...
07:50 Voici les parents

Chirurgie à tout prix

E!
08:35 Boursoufflures et pinces de crabe S : 03 - Ep : 11
09:20 Le fléau du bonnet J S : 03 - Ep : 12
10:05 Un ventre de star S : 03 - Ep : 13

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
10:50 Double sur le D S : 01 - Ep : 01
11:35 Ce petit cochon s'est fait opérer S : 01 - Ep : 02

Melrose Place, nouvelle génération

June TV
00:20 Histoires d'un soir S : 01 - Ep : 16

Foudre

June TV
03:45 US Army S : 02 - Ep : 03
04:10 L'amour ou la vie ? S : 02 - Ep : 04
04:35 Une journée de chien S : 02 - Ep : 05
05:00 A poil S : 02 - Ep : 06
05:30 L'Australie S : 02 - Ep : 07
05:55 Problèmes 2 couples S : 02 - Ep : 08
06:25 Ridiculisés S : 02 - Ep : 09
06:50 Jess puissance 10 S : 02 - Ep : 10
07:05 Rupture S : 02 - Ep : 11
07:30 Newlove Caledonia S : 02 - Ep : 12
07:55 Confusion S : 02 - Ep : 13
08:20 L'océan vert S : 02 - Ep : 14

Conan l'aventurier

Mangas
02:15 L'île des naïades
02:35 Sens de mon sang
02:55 Ahra le lion
03:16 La cité du crâne ardent
03:37 Dreg au bout du rouleau

16 ans et enceinte

MTV
12:25 Mirka
13:20 Mirka

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Vol 732 : terreur en plein ciel

Paris Première
00:40

Les bonhommes 4

Pink X
00:00

Cinéma

Les damnés du sexe

Pink X
01:30

Cinéma

P'tits culs frais sans OGM

Pink X
03:00

Cinéma

Libertinages

RTL9
01:50

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Panne d'ascenseur
02:40 Un coeur à sauver
03:05 Panique dans les escaliers
03:30 Le pressentiment
03:55 Une sage-femme improbable
04:25 Le saut de l'ange
04:50 La fugue
05:10 Le grand bassin

American Horror Story : Asylum

serieclub
00:45 Continuum S : 02 - Ep : 12

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
09:00 La petite animalerie des horreurs S : 04 - Ep : 05
09:21 Les chevaliers de l'écuelle ronde S : 04 - Ep : 06

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Un duo d'enfer S : 01 - Ep : 07
11:37 Entre les lignes S : 01 - Ep : 08

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:50 Trois filles et un podcast S : 04 - Ep : 15
16:10 Baron Vinnie S : 04 - Ep : 16

Oum le dauphin blanc

Tiji
18:54 Les jeux polynésiens

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 Remue-ménage S : 01 - Ep : 01
19:32 L'anniversaire de Peter Pan S : 01 - Ep : 02

Les Crumpets

Télétoon+
09:00 Secrets de famille S : 01 - Ep : 23

Talking Tom and Friends

Télétoon+
09:15 L'appli d'Halloween

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Drôle d'anniversaire ! S : 01 - Ep : 09

Talking Tom and Friends

Télétoon+
14:40 Le smart-gant
17:05

Nowhere Boys : entre 2 lunes

Télétoon+
18:00 A la recherche du réel S : 03 - Ep : 06
18:25 Superpouvoirs S : 03 - Ep : 07

Angelo la débrouille

Télétoon+
19:15 Le jour de pierre

Talking Tom and Friends

Télétoon+
19:50

Angel's Friends

Télétoon+
22:56 Vingt-quatre heures S : 01 - Ep : 22

Jewelpet

Télétoon+
23:12 Un nouveau pouvoir S : 02 - Ep : 11

Le détentionnaire

Télétoon+
23:35 Les plus vieux jouent les gros bras

Défis extrêmes : la tournée mondiale

Télétoon+
23:58 Bisque, bisque, rame S : 03 - Ep : 10

Section de recherches

TV Breizh
16:30 Le substitut S : 04 - Ep : 14
17:25 Randonnée mortelle S : 04 - Ep : 10
18:30 Ciel de plomb S : 04 - Ep : 08
19:40 Pas de deux S : 05 - Ep : 06

Entre chien et loup

Action
04:08

Cinéma (0h04m)

Mission : protection rapprochée

Action
15:13 Réflexe fatal S : 02 - Ep : 07

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Le masque du Singe Vert S : 01 - Ep : 16

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Enfermés en plein ciel
01:19 Les ailes perdues

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Les sans codes S : 01 - Ep : 15
04:11 Confusion S : 01 - Ep : 16

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:45 Gaufres S : 01 - Ep : 39
16:44 Nourriture intellectuelle S : 01 - Ep : 43
17:20 Thanksgiving S : 02 - Ep : 20

Unsolved

Polar
16:53 Intérêts communs S : 02 - Ep : 04
17:38 Amnésie S : 02 - Ep : 10
18:23 Manipulations S : 02 - Ep : 05

Total Bellas

E!
13:10 Les secrets de famille de Bella S : 01 - Ep : 05
13:55 Mariage et catch S : 01 - Ep : 06

So Cosmo

E!
22:30

Total Bellas

E!
23:15 Mariage et catch S : 01 - Ep : 06

Heidi

Tiji
19:55 La promesse S : 01 - Ep : 16

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 39

Sous le soleil

TV Breizh
05:45 La rumeur S : 10 - Ep : 44
06:45 Que justice soit faite ! S : 11 - Ep : 01

lundi 6

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:40 En eaux profondes S : 01 - Ep : 15
12:10 La supérette fantôme S : 01 - Ep : 05
20:20 Qui est oncle Stan ? S : 02 - Ep : 11

Whiplash

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h47m)

Kaamelott

Paris Première
10:05

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Cool, les ro-potes

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Réfugiées planétaires S : 02 - Ep : 30

The Walking Dead

serieclub
00:00 Détenus S : 04 - Ep : 10
00:45 Revendiqué S : 04 - Ep : 11

Le temps des gitans

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (2h22m)

Friends

Comédie+
09:20 Celui qui avait une audition S : 06 - Ep : 20
09:40 Celui qui rencontrait le père S : 06 - Ep : 21
10:05 Celui qui se la jouait grave S : 06 - Ep : 22
10:25 Celui qui achetait la bague S : 06 - Ep : 23
10:45 Celui qui faisait sa demande S : 06 - Ep : 24
11:10 Celui qui faisait sa demande S : 06 - Ep : 25

Friends

June TV
12:15 Celui qui a été très maladroit S : 02 - Ep : 08
12:35 Celui qui cassait les radiateurs S : 02 - Ep : 09
12:55 Celui qui se dédouble S : 02 - Ep : 10
18:10 Celui qui n'apprécie pas certains mariages S : 02 - Ep : 11
18:30 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 12
18:55 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 13
19:15 Celui qui a failli aller au bal S : 02 - Ep : 14
19:40 Celui qui a fait on ne sait quoi avec Rachel S : 02 - Ep : 15

Lucifer

13ème RUE
20:55 Copie presque conforme
21:35 Retour de lame

How I Met Your Mother

MTV
11:35 Tête-à-tête avec mon père S : 07 - Ep : 13
12:00 46 minutes S : 07 - Ep : 14
12:25 La cravate-canards S : 07 - Ep : 03
12:50 Le témoin S : 07 - Ep : 01
17:25 Il faut que je sache ! S : 07 - Ep : 06
17:50 Tic, tac, tic, tac S : 07 - Ep : 10
18:15 Illuminations symphoniques S : 07 - Ep : 12

Adventure Time

Cartoon Network
13:45 Le rôtisseur S : 03 - Ep : 04
16:10 Trop jeune S : 03 - Ep : 05

Hatchi

Ciné+ Émotion
07:00

Cinéma (1h33m)

Lord of War

Ciné+ Premier
16:50

Cinéma (2h02m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 Le robot à tout faire S : 04 - Ep : 01
19:05 Les bienfaits de la cybernétique S : 04 - Ep : 02
19:30 Un amour de substitution S : 04 - Ep : 03
19:55 La troll dévergondée S : 04 - Ep : 04
20:20 La solitude de Leonard S : 04 - Ep : 05

Log Horizon

Game One
07:00 Le contrat S : 01 - Ep : 20
07:25 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21
11:05 Sur ses pas S : 01 - Ep : 19
11:30 Le contrat S : 01 - Ep : 20
12:00 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21
17:05 L'hirondelle et le bébé étourneau S : 01 - Ep : 22
17:30 L'apprentie du magicien S : 01 - Ep : 23
18:00 Confusion S : 01 - Ep : 24

Fantastic Mr. Fox

Ciné+ Famiz
07:05

Cinéma (1h27m)

The Originals

serieclub
18:20 Point de rupture S : 01 - Ep : 19
19:05 Le pacte des louves S : 01 - Ep : 20
19:50 Renaissance S : 02 - Ep : 01

Futurama

MCM
11:30 La déchéance de Brannigan S : 02 - Ep : 06
11:54 Forte tête S : 02 - Ep : 07
12:18 Contes de Noël S : 02 - Ep : 08
12:42 C'est dur d'être un crustacé amoureux S : 02 - Ep : 09
16:55 La déchéance de Brannigan S : 02 - Ep : 06
17:19 Forte tête S : 02 - Ep : 07
17:43 Contes de Noël S : 02 - Ep : 08
18:07 C'est dur d'être un crustacé amoureux S : 02 - Ep : 09

Vainqueur du destin

TCM
03:35

Cinéma (2h08m)

L'illusionniste

Ciné+ Émotion
10:10

Cinéma (1h50m)

Blacklist

serieclub
20:50 Cape May S : 03 - Ep : 19
21:35 Le réseau Artax (n°41) S : 03 - Ep : 20
22:30 Susan Hargrave (n°18) S : 03 - Ep : 21

Being Human

MCM
20:50 Amour et trahison S : 05 - Ep : 05
21:49 Apocalypse S : 05 - Ep : 06

Total Recall

TCM
15:25

Cinéma (1h53m)

Veronica Mars

MTV
14:55 Ceux qui nous aiment S : 03 - Ep : 07
15:45 Etrange disparition S : 03 - Ep : 08
16:30 Ici, maintenant S : 03 - Ep : 09

Shooter

13ème RUE
22:30 Sniper contre sniper S : 01 - Ep : 01
23:10 Pris au piège S : 01 - Ep : 02

Don Giovanni

Ciné+ Classic
10:05

Cinéma (2h56m)

En quatrième vitesse

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h44m)

Chicago Fire

13ème RUE
10:45 Le jour J S : 02 - Ep : 21
11:25 Pas de répit pour les braves S : 02 - Ep : 22
15:45 Pour toujours S : 03 - Ep : 01
19:55 Baptême du feu S : 03 - Ep : 04

Supernatural

serieclub
23:10 Meurtre par accident S : 10 - Ep : 13
23:55 Le chant du bourreau S : 10 - Ep : 14

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Cours Candice, cours ! - Laisse tomber, Candice !
11:45 Dans la peau d'une mouche. - Retour vers les années 50

Je suis une légende

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h41m)

The Magicians

Syfy
20:55 Bienvenue à Brakebills S : 01 - Ep : 01
21:45 Les origines de la magie S : 01 - Ep : 02

La beauté du diable

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h35m)

Le clan des Siciliens

Ciné+ Classic
23:55

Cinéma (2h02m)

Marie Stuart

TCM
06:15

Cinéma (2h08m)

20 000 jours sur Terre

Ciné+ Club
03:40

Cinéma (1h37m)

La défense Lincoln

Ciné+ Premier
10:15

Cinéma (1h58m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Grosse courge S : 01 - Ep : 44
02:10 Teddy a disparu S : 01 - Ep : 02
03:45 La mouche S : 01 - Ep : 06
11:10 Mister Bean et la peinture S : 02 - Ep : 36
13:10 La taupe S : 01 - Ep : 46
15:20 Les guerriers de la route S : 02 - Ep : 19
22:10 Stationnement interdit S : 01 - Ep : 03

About a Boy

Ciné+ Famiz
11:15 A propos des travers S : 01 - Ep : 13
20:25 A propos d'un gamin S : 01 - Ep : 01

The Glades

Paris Première
13:30 La dernière vague S : 03 - Ep : 10
14:15 L'arnaque S : 04 - Ep : 07
15:00 Belles de galerie S : 04 - Ep : 10
15:40 Et au milieu coulait une rivière... S : 04 - Ep : 12
16:25 Pour le meilleur et pour le pire S : 04 - Ep : 13

Dark Matter

Syfy
11:55 S : 01 - Ep : 02
12:35 S : 01 - Ep : 03
19:10 S : 01 - Ep : 04
19:55 S : 01 - Ep : 05

58 minutes pour vivre

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (2h04m)

Le fils de l'autre

Ciné+ Premier
06:45

Cinéma (1h45m)

1987

Ciné+ Famiz
03:10

Cinéma (1h45m)

Un pont trop loin

TCM
20:45

Cinéma (2h55m)

L'agence tous risques

Paris Première
17:10 Une petite guerre privée S : 01 - Ep : 05
17:55 Poussière de diamants S : 02 - Ep : 01
18:50 Agitateurs S : 02 - Ep : 08
19:45 Pression amicale S : 02 - Ep : 22

Une belle fin

Ciné+ Club
23:15

Cinéma (1h32m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
13:45 Défense S : 02 - Ep : 04
14:25 La face de panda géant S : 02 - Ep : 05
15:10 Rien ne dure S : 02 - Ep : 06
15:55 Lit numéro un S : 02 - Ep : 07
16:45 Changement de programme S : 02 - Ep : 08
17:30 Vamonos S : 02 - Ep : 09

Victoria, les jeunes années d'une reine

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h45m)

Talons aiguilles

Ciné+ Club
15:50

Cinéma (1h52m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:20 La mauvaise éducation S : 06 - Ep : 03
18:05 Effets secondaires S : 06 - Ep : 23

Shotgun Stories

TCM
17:15

Cinéma (1h32m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
06:45 Rêves de princesses S : 05 - Ep : 13
07:07 Le carrousel de Canterlot S : 05 - Ep : 14
07:29 Terreur pour tout le monde S : 05 - Ep : 15
12:45 Une fête pour les yacks S : 05 - Ep : 11
13:10 D'anciennes amités S : 05 - Ep : 12
16:30 Une famille idéale ! S : 04 - Ep : 09
16:52 L'équipe des gagnants S : 04 - Ep : 10

L'emmerdeur

Ciné+ Famiz
00:05

Cinéma (1h25m)

Vaudou

Ciné+ Classic
18:15

Cinéma (1h09m)

Frankenstein s'est échappé

Ciné+ Classic
19:25

Cinéma (1h22m)

Reckless : La loi de Charleston

Téva
00:35 Les liens du sang S : 01 - Ep : 05

Ainsi soient-ils

TV5 Monde FBS
23:35 S : 02 - Ep : 05

Dans la vallée d'Elah

TCM
18:45

Cinéma (2h01m)

Timbuktu

Ciné+ Émotion
01:35

Cinéma (1h37m)

Monk

TV Breizh
14:55 Monk à tâtons S : 05 - Ep : 04
15:40 Monk à son compte S : 05 - Ep : 05
16:35 Monk est juré S : 04 - Ep : 16

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:30 Mésalliance S : 10 - Ep : 05

Commandos de l'ombre

Action
22:42

Cinéma (2h02m)

Darby O'Gill et les farfadets

Disney Cinemagic
09:54

Cinéma (1h33m)

Merlin

Syfy
05:00 Un assassin pour Arthur S : 02 - Ep : 02
05:45 Le secret de Morgane S : 02 - Ep : 03
07:15 Lancelot et Guenièvre S : 02 - Ep : 04
10:20 La belle et la bête S : 02 - Ep : 05
16:45 La belle et la bête S : 02 - Ep : 06
17:30 Le chasseur de sorcières S : 02 - Ep : 07

Un conte de Noël

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h30m)

Le train de la mort

Polar
08:55

Cinéma (1h00m)

Désirs secrets

TCM
08:15

Cinéma (1h39m)

Sierra torride

TCM
23:35

Cinéma (1h56m)

Le bossu

Ciné+ Famiz
23:40

Cinéma (2h08m)

Paddington

Ciné+ Famiz
16:45

Cinéma (1h35m)

Suite française

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h47m)

Docteur La Peluche

Disney Channel
09:55 Le nouvel ami de Toufy

H

Comédie+
11:30 Une histoire d'obsession S : 04 - Ep : 10
11:55 Une histoire de compétence S : 04 - Ep : 03
12:20 Une histoire de curé S : 04 - Ep : 04
12:45 Une histoire de dentiste S : 04 - Ep : 01
13:10 Une histoire de preuves S : 04 - Ep : 02

La révolte des Indiens apaches

Action
20:50

Cinéma (1h31m)

L'ascension d'un homme de main

Polar
11:45

Cinéma (1h59m)

The House at the End of Time

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h41m)

Slow West

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h24m)

Prête-moi ta main

Téva
20:45

Cinéma (1h30m)

99 francs

Ciné+ Premier
02:25

Cinéma (1h40m)

Coquin de Printemps

Disney Cinemagic
08:42

Cinéma (1h10m)

Heroes Reborn

Syfy
08:00 Faites entrer les clones S : 01 - Ep : 11
08:45 Les cicatrices de la vie S : 01 - Ep : 12
09:25 Projet Reborn S : 01 - Ep : 13

Majin

Ciné+ Classic
00:30

Cinéma (1h24m)

1911 : Révolution

Action
13:47

Cinéma (2h01m)

Détention secrète

Ciné+ Premier
22:35

Cinéma (2h02m)

The Listener

13ème RUE
12:15 Escroquerie S : 02 - Ep : 10
12:55 Recette pour un meurtre S : 02 - Ep : 11

Savages

Ciné+ Frisson
03:10

Cinéma (2h21m)

Un illustre inconnu

Ciné+ Premier
18:50

Cinéma (1h58m)

Le prix de la loyauté

Ciné+ Premier
00:15

Cinéma (2h10m)

Arabesque

TV Breizh
11:25 Trois petites notes de musique S : 09 - Ep : 10
12:00 Attention... danger S : 09 - Ep : 13
12:50 Amour, succès et décadence S : 09 - Ep : 22
13:45 Des ragots à gogo S : 09 - Ep : 15

Les Griffin

MCM
13:05 La pièce de Brian S : 11 - Ep : 10
13:29 Epouse de seconde main S : 11 - Ep : 11
13:53 Les massacres de la Saint-Valentin S : 11 - Ep : 12
14:17 Qui vole un oeuf, vole un boeuf S : 11 - Ep : 13
18:30 La pièce de Brian S : 11 - Ep : 10
18:54 Epouse de seconde main S : 11 - Ep : 11
19:18 Les massacres de la Saint-Valentin S : 11 - Ep : 12
19:42 Qui vole un oeuf, vole un boeuf S : 11 - Ep : 13
22:50 Thanksgiving S : 10 - Ep : 06
23:12 Amour Amish S : 10 - Ep : 07

Oliver et Compagnie

Disney Cinemagic
18:23

Cinéma (1h14m)

Bébé Tigre

Ciné+ Club
17:40

Cinéma (1h27m)

Le moulin des supplices

Ciné FX
19:22

Cinéma (1h35m)

Les naufragés de l'île aux pirates

Disney Cinemagic
22:45

Cinéma (1h32m)

The Girl from Mexico

TCM
00:55

Cinéma (1h11m)

La chute de l'Empire romain

Action
10:53

Cinéma (3h08m)

Otage

Ciné+ Frisson
10:30

Cinéma (1h53m)

Mosquito Coast

TCM
11:35

Cinéma (1h57m)

Blood Letter

Ciné FX
14:58

Cinéma (1h40m)

La retape

Ciné+ Club
00:40

Cinéma (0h06m)

Mensonges mortels

Polar
00:43

Cinéma (1h21m)

Angèle et Tony

Ciné+ Émotion
15:15

Cinéma (1h23m)

Popples

Tiji
17:38 Le retour des Popvenants S : 01 - Ep : 26

Smallville

Syfy
00:05 Un pas vers la lumière S : 10 - Ep : 13
00:50 Les 7 péchés capitaux S : 10 - Ep : 14
01:30 Nuit d'ivresse S : 10 - Ep : 15
02:10 Le clone S : 10 - Ep : 16
02:50 L'autre dimension S : 10 - Ep : 17
06:30 Superman S : 10 - Ep : 21
11:05 Superman S : 10 - Ep : 22
18:20 Bienvenue sur Terre S : 01 - Ep : 01

La Fête à la maison

AB1
17:15 Le plongeon de la mort S : 08 - Ep : 21
17:35 Il m'a posé un lapin S : 08 - Ep : 22
18:05 A cheval sur les principes S : 08 - Ep : 23
18:25 A cheval sur les principes S : 08 - Ep : 24

Ben 10

Cartoon Network
19:30 La crasse

Mon oncle Charlie

Comédie+
08:15 Le mal de dos S : 02 - Ep : 17
08:35 Troubles érectiles S : 02 - Ep : 18
09:00 Fiancé de substitution S : 02 - Ep : 19
18:30 Troubles érectiles S : 02 - Ep : 18
18:50 Fiancé de substitution S : 02 - Ep : 19
19:20 Faux frères S : 02 - Ep : 20
19:40 Drague à l'enterrement S : 02 - Ep : 21
20:05 Ma vieille peau de mère S : 02 - Ep : 22
20:25 Soirée de folie S : 02 - Ep : 23

Clarence

Cartoon Network
21:45 Le défi de trop S : 01 - Ep : 33

Le retour de Majin

Ciné+ Classic
01:50

Cinéma (1h19m)

Cotton Club

Ciné+ Club
10:15

Cinéma (2h07m)

La cité de l'ombre

Ciné+ Famiz
18:45

Cinéma (1h30m)

La plage

Ciné+ Émotion
03:10

Cinéma (1h59m)

Escapade fatale

RTL9
20:40

Cinéma (1h38m)

Silent Hill

Ciné+ Premier
04:05

Cinéma (2h05m)

La sanction

TCM
13:30

Cinéma (2h03m)

Beau fixe

Ciné+ Club
07:00

Cinéma (1h32m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
19:32

Cinéma (1h15m)

Marguerite de la nuit

TV5 Monde FBS
21:00

Cinéma (2h05m)

Dracula

Ciné FX
13:11

Cinéma (1h49m)

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

La prochaine fois je viserai le coeur

Ciné+ Frisson
16:40

Cinéma (1h51m)

Girls Only

Ciné+ Émotion
22:15

Cinéma (1h39m)

Le combat final de Majin

Ciné+ Classic
03:10

Cinéma (1h19m)

Liv and Maddie

Disney Channel
17:40 Les jumelles Rooney S : 01 - Ep : 01

ICarly

Nickelodeon
19:35

Une affaire d'Etat

Action
19:13

Cinéma (1h39m)

Dark Places

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h53m)

Meurtrières

Ciné+ Frisson
05:15

Cinéma (1h38m)

Opération Arctique

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h31m)

Un château en enfer

Ciné+ Classic
22:10

Cinéma (1h45m)

Le temps des aveux

Ciné+ Émotion
00:05

Cinéma (1h35m)

Passeur d'hommes

TCM
09:55

Cinéma (1h39m)

Toi, c'est moi

AB1
22:15

Cinéma (1h35m)

Narco

Ciné+ Premier
15:05

Cinéma (1h45m)

Un petit jeu sans conséquence

Ciné+ Émotion
12:00

Cinéma (1h28m)

Malabar Princess

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h34m)

Fascination

Action
02:54

Cinéma (1h20m)

The November Man

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (1h48m)

La petite maison dans la prairie

Téva
11:15 L'orgueil du village S : 02 - Ep : 14
12:10 Le wagon fou S : 02 - Ep : 16
13:05 Une éternité S : 02 - Ep : 18
13:50 La discipline S : 02 - Ep : 17

The Pact

Ciné FX
22:30

Cinéma (0h11m)

Heidi

Ciné+ Famiz
15:05

Cinéma (2h15m)

L'enfance du mal

Polar
23:58

Cinéma (1h30m)

Agent K.C.

Disney Channel
16:50 Confiance mal placée S : 02 - Ep : 05

Charmed

Téva
14:40 Examen de conscience S : 02 - Ep : 19
15:25 Médecine occulte S : 02 - Ep : 20
16:05 Les cavaliers de l'Apocalypse S : 02 - Ep : 21
16:50 Derniers voeux S : 02 - Ep : 22
17:35 Faces cachées S : 03 - Ep : 01
18:20 Les damnés S : 03 - Ep : 02
19:10 Il était une fois... S : 03 - Ep : 03
19:55 Halloween chez les Halliwell S : 03 - Ep : 04

Déjà mort

Action
07:24

Cinéma (1h48m)

Terre battue

Ciné+ Club
19:10

Cinéma (1h35m)

Chino

Ciné+ Classic
15:15

Cinéma (1h37m)

Le gang des chaussons aux pommes

Disney Cinemagic
15:24

Cinéma (1h28m)

Ali G

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h25m)

Chasse à l'homme

Action
17:39

Cinéma (1h37m)

Le grand soir

Ciné+ Frisson
06:55

Cinéma (1h32m)

The Substitute

Polar
09:54

Cinéma (1h54m)

Into the Woods : promenons-nous dans les bois

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (2h05m)

La valise

Ciné+ Famiz
01:30

Cinéma (1h40m)

Captives

Ciné+ Frisson
14:50

Cinéma (1h52m)

Les pirates de Malaisie

Action
09:09

Cinéma (1h46m)

Les insoumis

Ciné+ Frisson
01:35

Cinéma (1h40m)

La morte vivante

Action
04:14

Cinéma (1h26m)

Le chat et le canari

Polar
22:23

Cinéma (1h38m)

Polly et moi

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h30m)

Chiens de paille

RTL9
22:30

Cinéma (1h50m)

Blade Trinity

Ciné+ Frisson
22:25

Cinéma (2h02m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
18:45
19:10

Henry Danger

Nickelodeon
17:30

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Le gendre idéal S : 02 - Ep : 10
14:00 Guet-apens S : 02 - Ep : 11
14:40 Nuit blanche S : 02 - Ep : 12
15:25 Les âmes soeurs S : 02 - Ep : 13
16:05 Duel au soleil S : 02 - Ep : 14
16:45 L'espionne qui m'aimait S : 02 - Ep : 15
17:25 Le droit à l'erreur S : 02 - Ep : 16

Etat de guerre

Action
15:44

Cinéma (1h53m)

L'avocat

Ciné+ Frisson
18:50

Cinéma (1h42m)

Hanté par ses ex

Ciné+ Émotion
16:35

Cinéma (1h40m)

Geordie Shore

MTV
00:00
00:50

La diabolique

Ciné FX
11:22

Cinéma (1h47m)

Fils de

Ciné+ Club
05:50

Cinéma (1h10m)

Dark Impulse

Polar
20:50

Cinéma (1h36m)

Coup de force à Berlin

Polar
16:36

Cinéma (1h25m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Le choix de Francesca S : 03 - Ep : 20

Emilienne

Ciné+ Club
02:10

Cinéma (1h35m)

La mandarine

Ciné+ Classic
05:50

Cinéma (1h24m)

Nos femmes

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h35m)

Cyborg

Ciné FX
16:38

Cinéma (1h26m)

Hercule contre Moloch

Action
01:03

Cinéma (1h42m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Hollywoo

Ciné+ Émotion
18:15

Cinéma (1h47m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Incursions
08:55 Mystérieux
09:20 La bague
09:45 Théâtral
13:55 La rencontre
14:20 L'anniversaire de Cathy
14:50 Encore un garçon
15:15 Le rêve prémonitoire

Les aristos

Ciné+ Famiz
09:55

Cinéma (1h19m)

Double zéro

Ciné+ Famiz
22:15

Cinéma (1h30m)

Le chat chapeauté

Ciné FX
18:02

Cinéma (1h22m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
09:35 Les vacances en famille S : 07 - Ep : 06
10:20 Les vacances en famille S : 07 - Ep : 07
16:15 Les compromis S : 07 - Ep : 08
17:00 Un squelette dans le placard S : 07 - Ep : 05

New York District

13ème RUE
18:55 Incidents en cascade S : 19 - Ep : 01

Le miracle de l'amour

AB1
00:15 Le ticket
00:45 Zéro lave plus blanc
01:15 Petite gueule d'amour
01:40 Drame familial

Le miel et les abeilles

AB1
05:20 Le coup du bourdon
05:45 L'abeille sans logis
06:10 L'abeille nouvelle

Premiers baisers

AB1
06:40 L'ordre établi
07:05 Le top des tops
07:30 Coup de frein
08:00 Incognito

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Soupçons
10:40 Ménage
11:10 La nouvelle
11:35 Boule de neige

Premiers baisers

AB1
12:05 Aversion
12:30 Précautions indispensables
13:00 Catastrophe informatique
13:25 Sauvetage amer

La vie à cinq

AB1
15:40 A la recherche d'une nounou S : 01 - Ep : 01
16:25 Rivalité S : 01 - Ep : 02

Notre belle famille

AB1
18:55 Le permis de conduire S : 01 - Ep : 15
19:15 Carol retourne à l'école S : 01 - Ep : 18
19:40 Papa se marie S : 01 - Ep : 20
20:05 Mark est un vrai dur S : 01 - Ep : 16

Le miracle de l'amour

AB1
23:55 Drame familial

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Sire Littlechin, chasseur de licorne. - Voyage en Irlande
09:55 Le trésor. - La guerre au bureau
12:10 Escargot express. - M'accorderez-vous cette dent ?

Power Rangers Dino Charge

Canal J
06:45 Le chevalier de Zandar
07:08 Opération découragement
07:32 Ensemble, c'est mieux !
17:45 On ne réveille pas un zord qui dort
18:10 Double ranger, double danger
18:35 Echec et mat !

Lanfeust Quest

Canal J
23:02 Le pouvoir absolu S : 01 - Ep : 01

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Coup monté S : 06 - Ep : 01
01:10 L'ennemi public numéro un S : 06 - Ep : 02
01:30 Derrière les barreaux S : 06 - Ep : 03
05:00 Le voleur d'âmes S : 06 - Ep : 04
05:25 L'épreuve de Jay S : 06 - Ep : 05

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Les procrastinateurs S : 03 - Ep : 19
08:20 La chaussette S : 01 - Ep : 19
12:30 Le rencart / Le rendez-vous S : 01 - Ep : 22
12:55 Le parasite S : 04 - Ep : 25

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
13:19 Avance très très rapide

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 Tu parles à un arbre ? S : 02 - Ep : 08

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 Des policiers stagiaires

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Le choix de Garmadon S : 01 - Ep : 11

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Le patron S : 03 - Ep : 13

Le roi des grizzlys

Ciné+ Famiz
05:35

Cinéma

Les demoiselles d'Ovalie

Ciné+ Famiz
11:40

Cinéma

Hold-Up

Polar
13:40

Cinéma

Et la terreur commence

Polar
15:08

Cinéma

Mission spéciale Lady Chaplin

Polar
18:02

Cinéma

Le trésor des sept collines

Ciné+ Classic
16:45

Cinéma

La brigade des bérets noirs

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma

La femme du diplomate

Ciné+ Émotion
23:50

Cinéma

Pour le rôle

Ciné+ Frisson
20:30

Cinéma

Un métier bien

Ciné+ Premier
13:05

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Danse avec les fous S : 01 - Ep : 14
01:58 Tom, expert en séduction S : 01 - Ep : 15
03:19 Le seigneur des râteaux S : 01 - Ep : 16

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Livraison express S : 01 - Ep : 19

Le ranch

Disney Channel
06:20 Kidnapping S : 01 - Ep : 21

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 L'appel du Drongo

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 La journée des épreuves S : 01 - Ep : 09

Le ranch

Disney Channel
10:50 Mistral S : 01 - Ep : 01

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Les 15 ans de Georgie S : 01 - Ep : 16

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Mes faux parents et moi S : 02 - Ep : 10

Blagues squad

Disney Channel
13:25 Au revoir, petit poisson

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
15:10 Danse avec les loups-garous S : 01 - Ep : 01

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Trois frères

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 L'important c'est de gagner S : 01 - Ep : 05

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 Quand Cuff devient un Diaz S : 01 - Ep : 10

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 57

Alex & Co

Disney Channel
22:25 La soirée déguisée S : 01 - Ep : 09

Hannah Montana et Miley Cyrus : le film concert événement

Disney Cinemagic
12:39

Cinéma

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
00:00 Romance à Red Foo

WAGs Miami

E!
00:45 Retrouvailles particulières

Just Jillian

E!
04:30 Voici les parents

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
11:05 Double sur le D S : 01 - Ep : 01
11:55 Ce petit cochon s'est fait opérer S : 01 - Ep : 02

Chirurgie à tout prix

E!
13:50 Alerte au décolleté

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
14:40 Ennuis double et poitrine enflammée S : 01 - Ep : 03
15:25 Nez et fesses S : 01 - Ep : 04

Chirurgie à tout prix

E!
20:05 Alerte au décolleté
21:40 Voir double S : 03 - Ep : 07
22:25 Lacey est de retour
23:10 Terrible rhinoplastie au Mexique S : 03 - Ep : 10
23:55 Boursoufflures et pinces de crabe S : 03 - Ep : 11

Foudre

June TV
03:45 Une journée de chien S : 02 - Ep : 05
04:10 A poil S : 02 - Ep : 06
04:35 L'Australie S : 02 - Ep : 07
05:00 Problèmes 2 couples S : 02 - Ep : 08
05:30 Ridiculisés S : 02 - Ep : 09
05:55 Jess puissance 10 S : 02 - Ep : 10
06:25 Rupture S : 02 - Ep : 11
06:50 Newlove Caledonia S : 02 - Ep : 12
07:05 Confusion S : 02 - Ep : 13
07:30 L'océan vert S : 02 - Ep : 14
07:55 Le monde des rêves S : 02 - Ep : 15
08:15 Dangereuse Gwen S : 02 - Ep : 16

Melrose Place, nouvelle génération

June TV
23:10 La valse-hésitation S : 01 - Ep : 17
23:50 La dernière vengeance d'une blonde S : 01 - Ep : 18

Farrebique

Histoire
21:35

Cinéma

Conan l'aventurier

Mangas
03:52 La nuit des larmes brûlantes
04:14 Frères de sang
08:00 La mère louve
08:25 Le dernier poignard de Mandor

Avant j'étais gros

MTV
07:25 Josh S : 01 - Ep : 10
08:15 Terra S : 01 - Ep : 11

17 ans et maman 2

MTV
09:05 Terrain glissant S : 01 - Ep : 09
09:55 Deux pas en avant S : 01 - Ep : 10
10:45 Un pas en arrière S : 01 - Ep : 11

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Jordan S : 01 - Ep : 05
14:05 Daria S : 01 - Ep : 06

17 ans et maman 2

MTV
20:45 Le jugement
21:35 Déjà-vu

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Spartacus : Vengeance

Paris Première
00:15 Les mains vides S : 02 - Ep : 04
01:10 Libertus S : 02 - Ep : 05

Poolside 2

Pink X
00:00

Cinéma

Topher Has a Big Fat Dick

Pink X
02:00

Cinéma

Suckers

Pink X
03:45

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:00 Crêpe party
00:30 Prendre son pied
01:00 Mon meilleur ami

Brigade du crime

RTL9
01:25 La morte de Riga S : 06 - Ep : 01

112 Unité d'urgence

RTL9
02:15 Une sage-femme improbable
02:40 Le saut de l'ange
03:10 La fugue
03:35 Le grand bassin
04:00 La dispute
04:25 Jeux dangereux
04:45 Preuve d'amour
05:10 La rumeur

Secret de femme

TCM
02:10

Cinéma

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Le grand danger S : 01 - Ep : 09
11:38 Le jardin secret S : 01 - Ep : 10

Oum le dauphin blanc

Tiji
18:54 La perle noire

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 Le cauchemar de Michael S : 01 - Ep : 03
19:32 La grande bouderie S : 01 - Ep : 04

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Une chenille pour la vie S : 01 - Ep : 11

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05 Hank, le millionnaire

Spooksville

Télétoon+
19:15 Les mangeurs de peur S : 01 - Ep : 06

Trio : la légende d'Odin

Télétoon+
19:40 Le médaillon S : 01 - Ep : 01

Himalaya, le chemin du ciel

Ushuaïa TV
23:20

Cinéma

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 La planète des dragons S : 01 - Ep : 17

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 La forêt séparée
01:19 L'aigle des neiges

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Un avenir professionnel assuré S : 01 - Ep : 17
04:11 Obstination S : 01 - Ep : 18

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 Le meilleur Robin S : 02 - Ep : 24
07:34 Le monstre à deux têtes

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 La peur des Chevaliers S : 01 - Ep : 05

Teen Titans Go !

Cartoon Network
12:05 Concours de détente verticale
14:43 Miss Gambettes
16:45 Vide grenier
17:20 Garçons contre filles S : 02 - Ep : 21

Total Bellas

E!
01:30 Les règles de vie chez John Cena S : 01 - Ep : 01
02:15 Une solution vite fait bien fait S : 01 - Ep : 02
03:00 Qui commande ? S : 01 - Ep : 03
06:00 Les règles de vie chez John Cena S : 01 - Ep : 01

Giuliana and Bill

E!
06:50 Un bébé à l'horizon ? S : 04 - Ep : 10
07:40 Le cancer de Giuliana S : 05 - Ep : 01

Total Bellas

E!
12:45 Une solution vite fait bien fait S : 01 - Ep : 02
18:05 Qui commande ? S : 01 - Ep : 03
18:55 Bryan craque S : 01 - Ep : 04

Heidi

Tiji
19:55 Monsieur Sesemann S : 01 - Ep : 17

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 40

Sous le soleil

TV Breizh
06:20 Je te vengerai mon fils S : 10 - Ep : 43
07:05 La rumeur S : 10 - Ep : 44
08:05 Que justice soit faite ! S : 11 - Ep : 01
09:05 L'avocat du diable S : 11 - Ep : 02
10:10 Le loup dans la bergerie S : 11 - Ep : 03

mardi 7

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
07:40 Tout sur le tapis S : 01 - Ep : 17
12:10 Question de virilité S : 01 - Ep : 06
20:20 Le secret de Stan S : 02 - Ep : 12

Kaamelott

Paris Première
10:05

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Bienvenue dans l'espace

The Knick

Ciné+ Premier
00:35 Intumescence S : 02 - Ep : 05
01:30 Il y a des règles S : 02 - Ep : 06
02:25 Williams et Walker S : 02 - Ep : 07

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Un monde qui change S : 02 - Ep : 31

Le Bureau des légendes

Ciné+ Premier
04:50 S : 01 - Ep : 01
05:45 S : 01 - Ep : 02
06:40 S : 01 - Ep : 03
07:35 S : 01 - Ep : 04

Friends

Comédie+
09:25 Celui qui achetait la bague S : 06 - Ep : 23
09:50 Celui qui faisait sa demande S : 06 - Ep : 24
10:10 Celui qui faisait sa demande S : 06 - Ep : 25
10:30 Celui qui croyait faire jeune S : 07 - Ep : 01
10:55 Celui qui réglait le mariage S : 07 - Ep : 02
11:15 Celui qui s'était mal assis S : 07 - Ep : 03

Friends

June TV
12:15 Celui qui se dédouble S : 02 - Ep : 10
12:35 Celui qui n'apprécie pas certains mariages S : 02 - Ep : 11
12:55 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 12
18:10 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 13
18:30 Celui qui a failli aller au bal S : 02 - Ep : 14
18:55 Celui qui a fait on ne sait quoi avec Rachel S : 02 - Ep : 15
19:15 Celui qui vit sa vie S : 02 - Ep : 16
19:40 Celui qui remplace celui qui part S : 02 - Ep : 17

Lucifer

13ème RUE
22:35 Copie presque conforme
23:20 Retour de lame

How I Met Your Mother

MTV
11:35 Le témoin S : 07 - Ep : 01
12:00 La vérité nue ! S : 07 - Ep : 02
12:25 La crise des missiles de Stinson S : 07 - Ep : 04
12:50 Il faut que je sache ! S : 07 - Ep : 06
17:25 Le témoin S : 07 - Ep : 01
17:50 La vérité nue ! S : 07 - Ep : 02
18:15 La crise des missiles de Stinson S : 07 - Ep : 04

Adventure Time

Cartoon Network
13:45 Trop jeune S : 03 - Ep : 05
16:10 Merci S : 03 - Ep : 06

2001, l'odyssée de l'espace

TCM
09:35

Cinéma (2h26m)

L'impossible monsieur Bébé

Ciné+ Classic
15:05

Cinéma (1h42m)

Stalingrad

Ciné+ Premier
22:40

Cinéma (2h11m)

Bates Motel

13ème RUE
00:00 Delirium S : 03 - Ep : 09
00:40 Inconscience S : 03 - Ep : 10

The Big Bang Theory

MTV
18:40 La troll dévergondée S : 04 - Ep : 04
19:05 La solitude de Leonard S : 04 - Ep : 05
19:30 La formule du pub irlandais S : 04 - Ep : 06
19:55 Dans le collimateur du FBI S : 04 - Ep : 07
20:20 Soirée entre filles S : 04 - Ep : 08

Log Horizon

Game One
07:00 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21
07:25 L'hirondelle et le bébé étourneau S : 01 - Ep : 22
11:05 Le contrat S : 01 - Ep : 20
11:30 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21
12:00 L'hirondelle et le bébé étourneau S : 01 - Ep : 22
17:05 L'apprentie du magicien S : 01 - Ep : 23
17:30 Confusion S : 01 - Ep : 24
18:00 Le Festival de la Balance S : 01 - Ep : 25

Kingsman : services secrets

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h09m)

The Originals

serieclub
18:20 Renaissance S : 02 - Ep : 01
19:05 Les parents terribles S : 02 - Ep : 02
19:50 L'invitation S : 02 - Ep : 03

Futurama

MCM
11:30 Le moins pire des deux S : 02 - Ep : 11
11:54 La tête sur l'épaule S : 02 - Ep : 10
12:18 Raging Bender S : 02 - Ep : 12
12:42 Le mariage de Leela S : 02 - Ep : 13
16:55 Le moins pire des deux S : 02 - Ep : 11
17:19 La tête sur l'épaule S : 02 - Ep : 10
17:43 Raging Bender S : 02 - Ep : 12
18:07 Le mariage de Leela S : 02 - Ep : 13

Terminator

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h47m)

Moonrise Kingdom

TCM
15:05

Cinéma (1h34m)

The Magdalene Sisters

Ciné+ Club
11:15

Cinéma (1h59m)

Dracula

Ciné+ Frisson
10:10

Cinéma (2h08m)

Being Human

Syfy
02:00 La trahison de Josh S : 04 - Ep : 06
02:40 Humour noir S : 04 - Ep : 07

Veronica Mars

MTV
14:55 Ici, maintenant S : 03 - Ep : 09
15:45 Monnaie de singe S : 03 - Ep : 10
16:30 Raison et sentiments S : 03 - Ep : 11

Chicago Fire

13ème RUE
10:45 Pas de répit pour les braves S : 02 - Ep : 22
11:25 Pour toujours S : 03 - Ep : 01
15:50 La vie continue S : 03 - Ep : 02
19:55 Conflits en interne S : 03 - Ep : 05

Thelma et Louise

TCM
16:40

Cinéma (2h10m)

Yoyo

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h32m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 La biosphère. - Candiremy
11:45 Candice délègue. - Recyclage d'inventions
19:50 Le passage secret. - Le poissonnier volant

L'assassin habite au 21

TV5 Monde FBS
14:00

Cinéma (1h24m)

Je suis une légende

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h41m)

The Magicians

Syfy
15:00 Bienvenue à Brakebills S : 01 - Ep : 01
15:55 Les origines de la magie S : 01 - Ep : 02
22:30 Magie et conséquences S : 01 - Ep : 03
23:15 Rêve ou réalité ? S : 01 - Ep : 04

20 000 jours sur Terre

Ciné+ Club
06:55

Cinéma (1h37m)

Mr. Bean

Boomerang
00:34 Quel clone ! S : 01 - Ep : 42
02:10 Chasse au trésor S : 01 - Ep : 04
03:45 Nettoyage de printemps S : 01 - Ep : 08
11:10 Le safari de Mister Bean S : 02 - Ep : 39
13:10 Trésor ! S : 01 - Ep : 47
15:20 L'hôtel de Mister Bean S : 02 - Ep : 22
22:10 La mouche S : 01 - Ep : 06

The Glades

Paris Première
13:30 La vérité nue S : 03 - Ep : 04
14:15 La guerre des restaurants S : 03 - Ep : 05
15:00 Apparences trompeuses S : 03 - Ep : 06
15:40 Au-dessus des lois S : 03 - Ep : 07
16:25 Fontaine de jouvence S : 03 - Ep : 08

Dark Matter

Syfy
11:50 S : 01 - Ep : 03
12:30 S : 01 - Ep : 04
19:10 S : 01 - Ep : 05
19:55 S : 01 - Ep : 06

1987

Ciné+ Famiz
18:30

Cinéma (1h45m)

Gremlins

TCM
22:45

Cinéma (1h46m)

Grizzly

Ciné+ Famiz
16:50

Cinéma (1h18m)

L'agence tous risques

Paris Première
17:10 Vacances dans les collines S : 01 - Ep : 09
18:00 Le candidat S : 02 - Ep : 12
18:50 Pression amicale S : 02 - Ep : 22
19:45 La pêche miraculeuse S : 02 - Ep : 09

Taxi Téhéran

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h22m)

Dossier secret

Polar
19:16

Cinéma (1h38m)

Virgin Suicides

TCM
13:30

Cinéma (1h37m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
13:45 Rien ne dure S : 02 - Ep : 06
14:25 Lit numéro un S : 02 - Ep : 07
15:10 Changement de programme S : 02 - Ep : 08
15:55 Vamonos S : 02 - Ep : 09
16:40 L'os du poulet S : 02 - Ep : 10
17:30 En bloc S : 02 - Ep : 11
20:50 Démon en sommeil S : 04 - Ep : 01
21:35 Un lourd fardeau S : 04 - Ep : 02
22:25 Premiers pas S : 04 - Ep : 03

Pale Rider

Ciné+ Club
18:45

Cinéma (1h55m)

Grimm

Syfy
13:30 Renard contre Renard S : 06 - Ep : 03
14:15 El Cuegle S : 06 - Ep : 04
20:55 Un appétit insatiable S : 06 - Ep : 05
21:35 Cauchemar éveillé S : 06 - Ep : 06

La femme dangereuse

Ciné FX
18:05

Cinéma (1h35m)

Prima della Rivoluzione

Ciné+ Classic
17:50

Cinéma (1h45m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
17:25 Parole contre parole S : 06 - Ep : 08

X-Men 2

Paris Première
22:55

Cinéma (2h14m)

Django

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h32m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
06:45 Rarity mène l'enquête S : 05 - Ep : 16
07:07 Le festival du solstice d'été S : 05 - Ep : 17
07:29 Une nouvelle cousine S : 05 - Ep : 18
12:45 Rêves de princesses S : 05 - Ep : 13
13:10 Le carrousel de Canterlot S : 05 - Ep : 14
16:30 Le roi de la fête S : 04 - Ep : 11
16:52 Trois, bonjour les dégâts S : 04 - Ep : 12

Pretty Little Liars

June TV
20:55 Fuis, Ali, Fuis S : 05 - Ep : 06
21:40 Le silence d'Eddie S : 05 - Ep : 07
22:25 Le choeur a ses raisons S : 05 - Ep : 08
23:10 Une rentrée tumultueuse S : 05 - Ep : 03
23:55 Le mensonge de trop S : 05 - Ep : 04

Félicie Nanteuil

Ciné+ Classic
12:00

Cinéma (1h39m)

20 000 lieues sous les mers

Disney Cinemagic
15:17

Cinéma (2h07m)

Ainsi soient-ils

TV5 Monde FBS
00:30 S : 02 - Ep : 06

Monk

TV Breizh
14:55 Monk, 25 ans après S : 05 - Ep : 06
15:40 Monk et l'astronaute S : 04 - Ep : 14
16:35 Monk marque un point S : 05 - Ep : 03

New York Section Criminelle

13ème RUE
16:40 Le prix de la perfection S : 10 - Ep : 06

Merlin

Syfy
05:25 Le secret de Morgane S : 02 - Ep : 03
06:10 Lancelot et Guenièvre S : 02 - Ep : 04
07:45 La belle et la bête S : 02 - Ep : 05
10:10 La belle et la bête S : 02 - Ep : 06
16:45 Le chasseur de sorcières S : 02 - Ep : 07
17:30 Les péchés du père S : 02 - Ep : 08

Stupeur et tremblements

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h47m)

L'aigle de Guam

Action
15:22

Cinéma (1h54m)

Une cloche pour Ursli

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h40m)

Le carnaval des truands

Ciné+ Classic
01:55

Cinéma (2h01m)

La jeune fille à la perle

Ciné+ Émotion
01:25

Cinéma (1h40m)

Le bossu

Ciné+ Famiz
01:45

Cinéma (1h45m)

Comment je me suis disputé... (ma vie sexuelle)

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (2h58m)

Panda petit panda

Ciné+ Famiz
20:10

Cinéma (0h35m)

L'homme léopard

Ciné+ Classic
16:45

Cinéma (1h06m)

Docteur La Peluche

Disney Channel
09:55 Un animal de compagnie. - La reine et ses sujets

H

Comédie+
11:35 Une histoire de curé S : 04 - Ep : 04
12:00 Une histoire de dentiste S : 04 - Ep : 01
12:30 Une histoire de preuves S : 04 - Ep : 02
12:55 Une histoire de détective S : 04 - Ep : 07
13:15 Une histoire de Blanche-Neige S : 04 - Ep : 05

L'ascension d'un homme de main

Polar
22:45

Cinéma (1h59m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
18:15 Une vie rangée S : 01 - Ep : 01

Sherlock Holmes et l'arme secrète

Polar
13:35

Cinéma (1h08m)

Entre deux rives

Ciné+ Émotion
10:15

Cinéma (1h39m)

The Listener

13ème RUE
12:15 Recette pour un meurtre S : 02 - Ep : 11
12:55 Secrets d'Etat S : 02 - Ep : 12

Savages

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (2h21m)

Le prix de la loyauté

Ciné+ Premier
15:05

Cinéma (2h10m)

Arabesque

TV Breizh
11:25 Amour, succès et décadence S : 09 - Ep : 22
12:00 Le fichier S : 09 - Ep : 05
12:50 Au seuil de la folie S : 09 - Ep : 16
13:45 La mythomane S : 09 - Ep : 18

Inherent Vice

Ciné+ Premier
10:35

Cinéma (2h28m)

Les Griffin

MCM
13:05 Call Girl S : 11 - Ep : 14
13:29 Le cowboy au turban S : 11 - Ep : 15
13:53 12 hommes dans une poudrière S : 11 - Ep : 16
14:17 Bigfat S : 11 - Ep : 17
18:30 Call Girl S : 11 - Ep : 14
18:54 Le cowboy au turban S : 11 - Ep : 15
19:18 12 hommes dans une poudrière S : 11 - Ep : 16
19:42 Bigfat S : 11 - Ep : 17
22:50 Peter la main froide S : 10 - Ep : 08
23:12 Rien que pour tes vieux S : 10 - Ep : 09

Lassie

Ciné+ Famiz
10:10

Cinéma (1h40m)

Nimitz, retour vers l'enfer

Ciné FX
11:23

Cinéma (1h43m)

U-571

TCM
18:50

Cinéma (1h56m)

Australia

Ciné+ Émotion
23:05

Cinéma (2h45m)

Jusqu'en enfer

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h39m)

Le dernier loup

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h01m)

Morning Glory

TCM
02:35

Cinéma (1h14m)

Plus fort que le diable

TCM
08:00

Cinéma (1h29m)

Popples

Tiji
17:38 Popple Star

Smallville

Syfy
07:00 Superman S : 10 - Ep : 22
11:00 Bienvenue sur Terre S : 01 - Ep : 01
18:20 Métamorphose S : 01 - Ep : 02

Wasteland

Polar
14:41

Cinéma (1h48m)

La Fête à la maison

AB1
17:15 A cheval sur les principes S : 08 - Ep : 24
17:35 Une sacrée équipe S : 01 - Ep : 01
18:05 Une bonne nuit S : 01 - Ep : 02
18:25 La rentrée S : 01 - Ep : 03

Ben 10

Cartoon Network
19:30 Le roi du ring

A trois, on y va

Ciné+ Club
09:50

Cinéma (1h26m)

Mon oncle Charlie

Comédie+
08:25 Faux frères S : 02 - Ep : 20
08:45 Drague à l'enterrement S : 02 - Ep : 21
09:05 Ma vieille peau de mère S : 02 - Ep : 22
18:25 Soirée de folie S : 02 - Ep : 23
18:45 La fiancée de grand-père S : 02 - Ep : 24
19:10 Une mauvaise chute S : 03 - Ep : 01
19:30 Le mythe des termites S : 03 - Ep : 02
19:55 Vidange express S : 03 - Ep : 03
20:20 Macho en panne S : 03 - Ep : 04

Clarence

Cartoon Network
21:45 Tortue chapeau S : 01 - Ep : 34

Mon amie Victoria

Ciné+ Club
05:25

Cinéma (1h35m)

Dégradé

Ciné+ Club
22:30

Cinéma (1h25m)

Hairspray

Ciné+ Famiz
15:00

Cinéma (1h57m)

The Battery

Ciné FX
16:27

Cinéma (1h41m)

Le sergent

Ciné+ Classic
09:55

Cinéma (1h48m)

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

Z Nation

Ciné+ Frisson
00:15 Doc's Angels S : 03 - Ep : 12
00:55 The Siege of Murphytown S : 03 - Ep : 13

Mission protection

Polar
20:50

Cinéma (2h01m)

Liv and Maddie

Disney Channel
17:40 Deux capitaines à bord S : 01 - Ep : 02

Mexican Spitfire

TCM
01:25

Cinéma (1h07m)

Benji la malice

Disney Cinemagic
11:08

Cinéma (1h28m)

ICarly

Nickelodeon
19:35

Meurtrières

Ciné+ Frisson
19:05

Cinéma (1h38m)

Ennemis rapprochés

Action
22:43

Cinéma (1h47m)

L'assassin a peur la nuit

Ciné+ Classic
04:45

Cinéma (1h40m)

Cette femme-là

Ciné+ Frisson
06:50

Cinéma (1h40m)

Laisse aller, c'est une valse

Comédie+
22:20

Cinéma (1h40m)

Rogue, l'ultime affrontement

Ciné+ Frisson
15:35

Cinéma (1h43m)

La petite maison dans la prairie

Téva
11:15 Une éternité S : 02 - Ep : 18
12:10 La discipline S : 02 - Ep : 17
13:05 Le centenaire S : 02 - Ep : 20
13:50 Le souvenir S : 02 - Ep : 19

Splash

Disney Cinemagic
19:01

Cinéma (1h51m)

The Face at the Window

Polar
18:13

Cinéma (1h05m)

L'amour est une grande aventure

TCM
11:50

Cinéma (1h37m)

Comment tuer son boss 2

Ciné+ Émotion
15:00

Cinéma (1h48m)

Barbe-Noire le pirate

TCM
03:55

Cinéma (1h39m)

Agent K.C.

Disney Channel
16:50 Lavage de cerveau S : 02 - Ep : 06

Charmed

Téva
14:40 Les cavaliers de l'Apocalypse S : 02 - Ep : 21
15:20 Derniers voeux S : 02 - Ep : 22
16:05 Faces cachées S : 03 - Ep : 01
16:50 Les damnés S : 03 - Ep : 02
17:35 Il était une fois... S : 03 - Ep : 03
18:20 Halloween chez les Halliwell S : 03 - Ep : 04
19:10 Balthazar S : 03 - Ep : 05
19:50 A fleur de peau S : 03 - Ep : 06

Braqueurs amateurs

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h30m)

Déjà mort

Action
17:13

Cinéma (1h48m)

Il n'est jamais trop tard

Ciné+ Émotion
16:45

Cinéma (1h38m)

Le chevalier de Maupin

Action
06:55

Cinéma (3h00m)

Le temps d'aimer

Ciné+ Émotion
18:20

Cinéma (1h53m)

Jack

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h53m)

Les brigades du Tigre

Paris Première
20:45

Cinéma (2h05m)

Gothika

RTL9
22:30

Cinéma (1h38m)

Bellamy

Ciné+ Frisson
03:00

Cinéma (1h50m)

Le trou noir

Disney Cinemagic
13:47

Cinéma (1h38m)

Mary Reilly

Ciné+ Club
16:25

Cinéma (1h48m)

Caprice

Ciné+ Club
23:50

Cinéma (1h40m)

La morte vivante

Ciné FX
01:20

Cinéma (1h26m)

Alexandre le Grand

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (2h15m)

Gaz de France

Ciné+ Club
00:45

Cinéma (1h26m)

Polly et moi

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h30m)

L'un reste l'autre part

Ciné+ Émotion
11:50

Cinéma (1h49m)

Home Before Midnight

Polar
16:26

Cinéma (1h51m)

Custer, l'homme de l'Ouest

Ciné+ Classic
22:15

Cinéma (2h23m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:25
12:50
18:45
19:10

Ce qui vous attend si vous attendez un enfant

Ciné+ Émotion
06:45

Cinéma (1h50m)

Henry Danger

Nickelodeon
17:30

Hudson Hawk, gentleman et cambrioleur

Ciné+ Famiz
22:55

Cinéma (1h40m)

90210 Beverly Hills Nouvelle Génération

June TV
13:20 Guet-apens S : 02 - Ep : 11
14:00 Nuit blanche S : 02 - Ep : 12
14:40 Les âmes soeurs S : 02 - Ep : 13
15:25 Duel au soleil S : 02 - Ep : 14
16:05 L'espionne qui m'aimait S : 02 - Ep : 15
16:45 Le droit à l'erreur S : 02 - Ep : 16
17:25 Emois, émois, et moi ! S : 02 - Ep : 17

Dangereuse séduction

RTL9
20:40

Cinéma (1h49m)

Tube

Action
20:50

Cinéma (1h53m)

Les aventures extraordinaires de Cervantes

Action
08:27

Cinéma (1h51m)

Acolytes

Ciné FX
23:50

Cinéma (1h31m)

Survivor

Ciné+ Frisson
22:30

Cinéma (1h36m)

Wanted, le recherché

Action
02:38

Cinéma (1h39m)

Citadel

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h24m)

Connasse, princesse des coeurs

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h20m)

Open Water, en eaux profondes

Ciné+ Frisson
12:10

Cinéma (1h19m)

Serena

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h49m)

Once Upon a Time in Vietnam

Ciné FX
14:45

Cinéma (1h42m)

Michel Vaillant

Ciné+ Frisson
05:10

Cinéma (1h43m)

Dark Impulse

Polar
10:21

Cinéma (1h36m)

Violetta

Disney Channel
22:50 La mort d'Antonio S : 03 - Ep : 21

La mort au bout du fil

Polar
08:52

Cinéma (1h32m)

Casse-tête chinois pour le judoka

Action
00:41

Cinéma

L'arme au poing

Polar
11:54

Cinéma (1h44m)

Le démon de midi

Comédie+
20:50

Cinéma (1h30m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
23:05

Le sadique aux dents rouges

Ciné FX
19:35

Cinéma (1h15m)

Game Shakers

Nickelodeon
18:20

Le Marquis

Ciné+ Premier
03:20

Cinéma (1h28m)

Le Marquis

Ciné+ Premier
17:15

Cinéma (1h28m)

Un vampire à Brooklyn

Ciné FX
09:43

Cinéma (1h40m)

Chérie, j'ai agrandi le bébé

Disney Cinemagic
22:34

Cinéma (1h29m)

Cayenne Palace

Action
18:58

Cinéma (1h45m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:25 Décision
08:55 Progression
09:20 Une nuit dehors
09:45 Le gri-gri brésilien
13:55 La fâcherie
14:20 La déclaration
14:50 Jimmy
15:15 Une nuit ensemble

Butcher

Ciné FX
00:00

Cinéma (1h30m)

Hirokin

Ciné FX
13:02

Cinéma (1h45m)

Hannah Montana, le film

Disney Cinemagic
09:29

Cinéma (1h42m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
09:35 Les compromis S : 07 - Ep : 08
10:20 Un squelette dans le placard S : 07 - Ep : 05
16:15 Traitement royal S : 07 - Ep : 10
17:00 Ménage à trois S : 07 - Ep : 11
20:55 Aucune bonne action
21:40 Couples en danger S : 04 - Ep : 05
22:25 Les Kardashian sur le ring S : 04 - Ep : 07
23:10 La «sex tape» S : 04 - Ep : 09
23:30 La «sex tape» S : 04 - Ep : 09
23:55 Le verre de trop S : 04 - Ep : 10

New York District

13ème RUE
19:00 Mis au secret S : 19 - Ep : 02

Le miracle de l'amour

AB1
00:25 Chère cousine
00:50 Combat de coqs
01:15 Des souris et des garçons

Cas de divorce

AB1
01:40 Deroche contre Deroche
02:10 Becker contre Becker
02:40 Fortier contre Fortier

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Un père et manque... S : 03 - Ep : 05
04:10 Gala S : 03 - Ep : 06

Le miel et les abeilles

AB1
05:00 L'abeille sans logis
05:20 L'abeille nouvelle
05:45 L'ours et le miel
06:10 Coup de blues à la ruche

Premiers baisers

AB1
06:40 Un rival dangereux
07:05 Ne change rien
07:30 Repérages
08:00 Complications

Le miracle de l'amour

AB1
10:15 Sauvetage
10:40 Le nouveau guitariste
11:10 Remous
11:35 Pièges

Premiers baisers

AB1
12:05 Résultats
12:30 Les messagers
13:00 Le caméléon
13:25 Soeur Annette

La vie à cinq

AB1
15:40 La fête à la maison S : 01 - Ep : 03
16:25 Les jeux de l'amour S : 01 - Ep : 04

Notre belle famille

AB1
18:55 Mark est un vrai dur S : 01 - Ep : 16
19:15 La famille du rock'n'roll S : 01 - Ep : 17
19:40 Le Trianon club S : 01 - Ep : 19
20:05 Concours de beauté S : 01 - Ep : 22

L'épervier

Action
05:41 S : 01 - Ep : 01

Braquage à New York

Action
12:00

Cinéma

Et viva la révolution

Action
13:47

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Le repos du barbar. - Les chasseurs de l'extraordinaire
09:55 La veste d'argent. - La maison du burger
12:10 Le coup de pinceau. - Bons baisers de Washington

Power Rangers Dino Charge

Canal J
06:45 Ensemble, c'est mieux !
07:08 Energie perturbée
07:32 Un Ranger royal
17:45 Echec et mat !
18:10 L'énergemme d'or
18:35 Le chevalier de Zandar

Lanfeust Quest

Canal J
22:40 Le petit dragon S : 01 - Ep : 06
23:02 Traque au troll S : 01 - Ep : 03

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Mon dîner avec Nadakhan S : 06 - Ep : 06
01:10 Le maître des souhaits S : 06 - Ep : 07
01:30 Le dernier recours S : 06 - Ep : 08
05:00 Opération «terre en vue» S : 06 - Ep : 09
05:25 Le dernier souhait S : 06 - Ep : 10

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 La coquille S : 03 - Ep : 20
08:20 Le petit génie / Le génie S : 01 - Ep : 20
12:30 Le club S : 01 - Ep : 23
12:55 L'amour S : 04 - Ep : 26

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
13:20 Gastronomie nouveau genre

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 La comète taco S : 02 - Ep : 09

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
18:30 Le voleur d'invention

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
20:20 Le réveil du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 12

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
20:45 Le menteur S : 03 - Ep : 14

L'ennemi sans visage

Ciné FX
08:01

Cinéma

Horrible Henri

Ciné+ Famiz
07:00

Cinéma

Femmes impudiques

Ciné+ Club
02:05

Cinéma

Erotisme à l'étude

Ciné+ Club
03:25

Cinéma

Le miracle

Ciné+ Club
13:10

Cinéma

Le saphir de Saint-Louis

Ciné+ Club
18:10

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
07:17

Cinéma

La brigade des bérets noirs

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma

La grande épopée

Ciné+ Frisson
01:40

Cinéma

L'île du docteur Moreau

Ciné+ Frisson
17:30

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Tom, expert en séduction S : 01 - Ep : 15
01:58 Le seigneur des râteaux S : 01 - Ep : 16
03:19 Mission pas possible S : 01 - Ep : 17

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
06:00 Il faut sauver le Spellman Café S : 01 - Ep : 20

Le ranch

Disney Channel
06:20 L'héritage S : 01 - Ep : 22

La garde du Roi lion

Disney Channel
09:30 La grande migration

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 Le retour du loup-garou S : 01 - Ep : 10

Le ranch

Disney Channel
10:50 Danger Mistral S : 01 - Ep : 02

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Des jours et des Diaz S : 01 - Ep : 17

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Les douze ans et demi de Gabe S : 02 - Ep : 11

Blagues squad

Disney Channel
13:25 Le journal de Bailey

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
15:10 Un concert d'enfer ! S : 01 - Ep : 03

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Un prince trop charmant

Camp Kikiwaka

Disney Channel
17:20 Trahison S : 01 - Ep : 06

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
18:05 Esprit de gagnante S : 01 - Ep : 11

Soy Luna

Disney Channel
18:30 S : 01 - Ep : 58

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Amour, amitié S : 01 - Ep : 10

Dumbo l'éléphant volant

Disney Cinemagic
08:25

Cinéma

Charlie, le couguar

Disney Cinemagic
12:34

Cinéma

Les nouvelles aventures de Croc-Blanc, le mythe du loup

Disney Cinemagic
17:20

Cinéma

Chirurgie à tout prix

E!
00:40 Le fléau du bonnet J S : 03 - Ep : 12
01:25 Un ventre de star S : 03 - Ep : 13

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
02:10 Double sur le D S : 01 - Ep : 01

Escape Club : destination paradis

E!
02:55 Tu ne peux pas échapper à ta vie S : 01 - Ep : 01
03:40 Le club des ex S : 01 - Ep : 02

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
08:45 Une romance de roman

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
11:05 Ce petit cochon s'est fait opérer S : 01 - Ep : 02
11:55 Ennuis double et poitrine enflammée S : 01 - Ep : 03

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
13:50 Les meilleures ennemies

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
14:40 Nez et fesses S : 01 - Ep : 04
15:25 Le monde de l'hernie S : 01 - Ep : 05

Foudre

June TV
03:45 L'Australie S : 02 - Ep : 07
04:10 Problèmes 2 couples S : 02 - Ep : 08
04:35 Ridiculisés S : 02 - Ep : 09
05:00 Jess puissance 10 S : 02 - Ep : 10
05:30 Rupture S : 02 - Ep : 11
05:55 Newlove Caledonia S : 02 - Ep : 12
06:25 Confusion S : 02 - Ep : 13
06:50 L'océan vert S : 02 - Ep : 14
07:05 Le monde des rêves S : 02 - Ep : 15
07:30 Dangereuse Gwen S : 02 - Ep : 16
07:55 La femme de mon père S : 02 - Ep : 17
08:15 Largué et plaqué S : 02 - Ep : 18

Fabergé !

Histoire
08:15

Cinéma

Conan l'aventurier

Mangas
03:52 L'étoile de Shadizar
04:14 Loup gris de Xanthus
08:00 La corne d'abondance de Grondar
08:25 Quand sonne la cloche de la nuit

Spring Break avec Papy

MTV
00:00
00:50

Avant j'étais gros

MTV
07:25 Lindsey S : 01 - Ep : 12
08:15 Latrice S : 01 - Ep : 13

17 ans et maman 2

MTV
09:05 Un pas en arrière S : 01 - Ep : 11
09:55 Rien ne se passe jamais comme prévu S : 02 - Ep : 01
10:45 Mauvaises surprises S : 02 - Ep : 02

Avant j'étais gros

MTV
13:20 Kirsten S : 01 - Ep : 07
14:05 Tanner S : 01 - Ep : 08
20:45
21:35 Jorine

Spring Break avec Papy

MTV
22:25
23:15

Objectif Blake !

Nickelodeon
06:00

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45
10:00
14:00
14:25

Objectif Blake !

Nickelodeon
22:45

Kiffe tes minets, 21 cm à satisfaire

Pink X
00:00

Cinéma

How to Get Away With Murder : A Gay Porn Parody

Pink X
01:25

Cinéma

Bites d'amateurs

Pink X
03:15

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:20 Mon incroyable homme à tout faire
00:50 La malade imaginaire

Brigade du crime

RTL9
01:25 La morte de Riga S : 06 - Ep : 01

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 La dispute
02:35 Jeux dangereux
03:05 Preuve d'amour
03:30 La rumeur
04:00 Le blâme
04:25 Vertige de l'amour
04:45 Erreur de jugement
05:10 Mensonge

American Horror Story : Coven

serieclub
23:10 Succession S : 03 - Ep : 03

Mademoiselle Hicks

TCM
06:30

Cinéma

Tueurs de flics

TCM
20:45

Cinéma

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 La chasse au trésor S : 01 - Ep : 11
11:38 Manipulations S : 01 - Ep : 12

Oum le dauphin blanc

Tiji
18:54 Seule au monde

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 Crochet perd la boule S : 01 - Ep : 05
19:32 Le secret de Long John Pepper S : 01 - Ep : 06

Zak et les insectibles

Télétoon+
13:00 Un accueil fourmidable ! S : 01 - Ep : 13

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05 Big Ben

Spooksville

Télétoon+
19:15 La fleur de lune S : 01 - Ep : 07

Trio : la légende d'Odin

Télétoon+
19:40 Henrik S : 01 - Ep : 02

Famille d'accueil

TV Breizh
22:30 La face cachée de la Lune S : 07 - Ep : 02

Le monde sans soleil

Ushuaïa TV
13:35

Cinéma

Entre chien et loup

Action
04:20

Cinéma (0h04m)

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Super bouse de vache S : 01 - Ep : 18

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 La perle des profondeurs
01:19 Maladresses

Code Lyoko Évolution

Canal J
03:49 Le piège S : 01 - Ep : 19
04:11 Espionnage S : 01 - Ep : 20

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 Robin sifflera une fois S : 02 - Ep : 25
07:34 La Saint-Valentin

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le château d'or S : 01 - Ep : 06

Teen Titans Go !

Cartoon Network
12:04 Obinray
14:44 Ruine de la molaire
16:45 La pince
17:20 Virus S : 02 - Ep : 22

Une partie de campagne

Ciné+ Classic
19:40

Cinéma (0h08m)

Giuliana and Bill

E!
04:25 Un bébé à l'horizon ? S : 04 - Ep : 10

Total Bellas

E!
06:00 Une solution vite fait bien fait S : 01 - Ep : 02

Giuliana and Bill

E!
06:50 Le cancer de Giuliana S : 05 - Ep : 01
07:40 L'heure du choix S : 05 - Ep : 02

Total Bellas

E!
12:45 Qui commande ? S : 01 - Ep : 03
18:05 Bryan craque S : 01 - Ep : 04
18:55 Les secrets de famille de Bella S : 01 - Ep : 05
20:05 Les secrets de famille de Bella S : 01 - Ep : 05

Heidi

Tiji
19:55 Les leçons S : 01 - Ep : 18

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 41

Sous le soleil

TV Breizh
06:20 Que justice soit faite ! S : 11 - Ep : 01
07:05 L'avocat du diable S : 11 - Ep : 02
08:05 Le loup dans la bergerie S : 11 - Ep : 03
09:05 Body-guard S : 11 - Ep : 04
10:10 Dangereuses liaisons S : 11 - Ep : 05

mercredi 8

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Kaamelott

Paris Première
10:05

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Crédits espace

Spartacus : Les dieux de l'arène

Paris Première
01:00 Un lourd passé S : 01 - Ep : 01
01:55 Missio S : 01 - Ep : 02

Jugement à Nuremberg

TCM
06:45

Cinéma (3h06m)

The Walking Dead

serieclub
23:10 Pas de sanctuaire S : 05 - Ep : 01

Friends

Comédie+
09:25 Celui qui croyait faire jeune S : 07 - Ep : 01
09:50 Celui qui réglait le mariage S : 07 - Ep : 02
10:10 Celui qui s'était mal assis S : 07 - Ep : 03
10:30 Celui qui retrouvait son rôle S : 07 - Ep : 04
10:55 Celui qui avait toujours l'air bizarre S : 07 - Ep : 05
11:20 Celui qui aimait les petites siestes S : 07 - Ep : 06

Friends

June TV
12:15 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 12
12:35 Celui qui retrouve son singe S : 02 - Ep : 13
12:55 Celui qui a failli aller au bal S : 02 - Ep : 14
18:10 Celui qui a fait on ne sait quoi avec Rachel S : 02 - Ep : 15
18:30 Celui qui vit sa vie S : 02 - Ep : 16
18:55 Celui qui remplace celui qui part S : 02 - Ep : 17
19:15 Celui qui disparaît de la série S : 02 - Ep : 18
19:40 Celui qui ne voulait pas partir S : 02 - Ep : 19

How I Met Your Mother

MTV
11:35 Noretta S : 07 - Ep : 07
12:00 Le retour de la citrouille S : 07 - Ep : 08
12:25 Désastre évité S : 07 - Ep : 09
12:50 Tic, tac, tic, tac S : 07 - Ep : 10
17:25 Illuminations symphoniques S : 07 - Ep : 12
17:50 Tête-à-tête avec mon père S : 07 - Ep : 13
18:15 46 minutes S : 07 - Ep : 14

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 Les aventures de Fionna et Cake S : 03 - Ep : 07

Hercule Poirot

TV Breizh
22:30 L'enlèvement du Premier ministre S : 02 - Ep : 09

Magnolia

Ciné+ Premier
17:45

Cinéma (3h08m)

The Big Bang Theory

MTV
18:40 Dans le collimateur du FBI S : 04 - Ep : 07
19:05 Soirée entre filles S : 04 - Ep : 08
19:30 Un petit ami d'emprunt S : 04 - Ep : 09
19:55 Le parasite extraterrestre S : 04 - Ep : 10
20:20 La ligue des justiciers remaniée S : 04 - Ep : 11

Log Horizon

Game One
07:00 L'hirondelle et le bébé étourneau S : 01 - Ep : 22
07:25 L'apprentie du magicien S : 01 - Ep : 23
11:05 Une valse à deux S : 01 - Ep : 21
11:30 L'hirondelle et le bébé étourneau S : 01 - Ep : 22
12:00 L'apprentie du magicien S : 01 - Ep : 23
17:05 Confusion S : 01 - Ep : 24
17:30 Le Festival de la Balance S : 01 - Ep : 25

The Originals

serieclub
18:20 Les parents terribles S : 02 - Ep : 02
19:05 L'invitation S : 02 - Ep : 03
19:50 Carnaval éternel S : 02 - Ep : 04

Les ensorcelés

TCM
13:30

Cinéma (1h58m)

Futurama

MCM
11:30 Le clone Farnsworth S : 02 - Ep : 15
11:54 L'inspectrice de l'administration centrale S : 02 - Ep : 14
12:18 Le Sud profond S : 02 - Ep : 16
12:42 Bender s'affranchit S : 02 - Ep : 17
16:55 Le clone Farnsworth S : 02 - Ep : 15
17:19 L'inspectrice de l'administration centrale S : 02 - Ep : 14
17:43 Le Sud profond S : 02 - Ep : 16
18:07 Bender s'affranchit S : 02 - Ep : 17

Terminator

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h47m)

Being Human

Syfy
01:45 Humour noir S : 04 - Ep : 07
02:25 Une nouvelle chance S : 04 - Ep : 08

Veronica Mars

MTV
14:55 Raison et sentiments S : 03 - Ep : 11
15:45 La colère est mauvaise conseillère S : 03 - Ep : 12
16:30 Le coupable idéal S : 03 - Ep : 13

Les démons de la liberté

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h38m)

Collision

Ciné+ Émotion
16:50

Cinéma (1h52m)

Noël chez les Muppets

Ciné+ Famiz
02:05

Cinéma (1h29m)

Don Giovanni

Ciné+ Classic
16:25

Cinéma (2h56m)

Ces messieurs dames

Ciné+ Classic
04:35

Cinéma (1h55m)

Chicago Fire

13ème RUE
10:45 Pour toujours S : 03 - Ep : 01
11:30 La vie continue S : 03 - Ep : 02
15:50 Contente-toi de conduire S : 03 - Ep : 03
19:55 Faites vos jeux S : 03 - Ep : 06

Phineas and Ferb

Disney Channel
19:50 Lavage de cerveaux S : 01 - Ep : 45

The Player

Ciné+ Club
17:40

Cinéma (2h04m)

Le stratège

Ciné+ Émotion
01:45

Cinéma (2h13m)

Les trois jours du Condor

TCM
17:00

Cinéma (1h57m)

Pixels

Ciné+ Famiz
20:10

Cinéma (0h02m)

Les Chroniques de Shannara

Syfy
00:05 L'élue S : 01 - Ep : 01
00:45 L'élue S : 01 - Ep : 02
13:40 L'élue S : 01 - Ep : 01
14:20 L'élue S : 01 - Ep : 02
20:55 La furie S : 01 - Ep : 03
21:35 Le métamorphe S : 01 - Ep : 04

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Teddy a disparu S : 01 - Ep : 02
02:10 La mouche S : 01 - Ep : 06
03:45 Rayons de soleil S : 01 - Ep : 10
11:10 Mister Bean fait le tri S : 02 - Ep : 42
15:20 Mister Bean à l'opéra S : 02 - Ep : 25
22:10 Animaux interdits S : 01 - Ep : 09

About a Boy

Ciné+ Famiz
19:40 A propos de l'euphorie absolue S : 01 - Ep : 02

The Glades

Paris Première
13:30 Islandia S : 03 - Ep : 09
14:10 La dernière vague S : 03 - Ep : 10
14:55 Le fantôme de Martha S : 04 - Ep : 01
15:40 Shot Girls S : 04 - Ep : 02
16:20 Barbecue mortel S : 04 - Ep : 03

Dark Matter

Syfy
11:55 S : 01 - Ep : 04
12:40 S : 01 - Ep : 05
19:10 S : 01 - Ep : 06
19:55 S : 01 - Ep : 07

Madam Secretary

Téva
20:45 Dommages collatéraux S : 01 - Ep : 10
21:35 Le jeu de la diplomatie S : 01 - Ep : 11
22:20 Sécession S : 01 - Ep : 12
23:10 Stupeur et tremblement S : 01 - Ep : 07

Take Shelter

TCM
11:30

Cinéma (2h00m)

La féline

Ciné+ Classic
07:20

Cinéma (1h13m)

L'agence tous risques

Paris Première
17:10 Racket S : 01 - Ep : 08
17:55 Pour le meilleur et pour le pire S : 01 - Ep : 12
18:45 La pêche miraculeuse S : 02 - Ep : 09
19:40 La guerre des taxis S : 02 - Ep : 07

La vie passionnée de Vincent Van Gogh

TCM
01:45

Cinéma (2h02m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
13:45 Changement de programme S : 02 - Ep : 08
14:25 Vamonos S : 02 - Ep : 09
15:10 L'os du poulet S : 02 - Ep : 10
15:55 En bloc S : 02 - Ep : 11
16:45 Nottingham 7 S : 02 - Ep : 12
17:30 En éveil S : 02 - Ep : 13

Grimm

Syfy
15:05 Un appétit insatiable S : 06 - Ep : 05
15:50 Cauchemar éveillé S : 06 - Ep : 06

La femme dangereuse

Ciné FX
19:20

Cinéma (1h35m)

Merlin l'Enchanteur

Disney Cinemagic
17:00

Cinéma (1h19m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:10 Quand je serai grand S : 11 - Ep : 23
00:50 A la folie... S : 11 - Ep : 24
17:25 Parole donnée S : 06 - Ep : 10
20:55 La doublure S : 12 - Ep : 01
21:35 Compromissions S : 12 - Ep : 02
22:25 Fête macabre S : 03 - Ep : 16
23:10 Vent de panique S : 02 - Ep : 21

Blue Bloods

serieclub
20:50 Coups de poker S : 06 - Ep : 21
21:35 L'appât S : 06 - Ep : 19
22:25 Obsession S : 06 - Ep : 20

7h58, ce samedi-là

Ciné+ Club
01:25

Cinéma (1h57m)

Django

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h32m)

Truman Capote

TCM
09:40

Cinéma (1h54m)

Le monde de Riley

Disney Channel
13:55 La vie en entreprise S : 01 - Ep : 10
14:25 Le choix de Tapenga

La fugue

TCM
15:25

Cinéma (1h40m)

Le prix du silence

Ciné+ Premier
00:50

Cinéma (1h48m)

Le mystère Andromède

Ciné FX
20:50

Cinéma (2h11m)

Monk

TV Breizh
14:55 Monk change de psy S : 05 - Ep : 07
15:40 Monk dans la course S : 04 - Ep : 13
16:35 Monk va chez le dentiste S : 04 - Ep : 15

Muriel

Ciné+ Club
11:25

Cinéma (1h46m)

New York Section Criminelle

13ème RUE
01:40 La part de l'ombre S : 09 - Ep : 11
16:35 Prête à tout S : 09 - Ep : 09

Commandos de l'ombre

Action
13:23

Cinéma (2h02m)

Ma baby-sitter est un vampire

Canal J
21:00 Le retour des mordus S : 02 - Ep : 01
21:25 Bienvenue chez les Maztèques S : 02 - Ep : 02
21:50 La vampire-mobile S : 02 - Ep : 03
22:15 La fièvre des donuts S : 02 - Ep : 04

Le père tranquille

Ciné+ Classic
14:50

Cinéma (1h35m)

Darby O'Gill et les farfadets

Disney Cinemagic
09:00

Cinéma (1h33m)

A Most Violent Year

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (2h05m)

Merlin

Syfy
05:05 Lancelot et Guenièvre S : 02 - Ep : 04
05:50 La belle et la bête S : 02 - Ep : 05
07:30 La belle et la bête S : 02 - Ep : 06
10:15 Le chasseur de sorcières S : 02 - Ep : 07
16:45 Les péchés du père S : 02 - Ep : 08
17:30 La druidesse S : 02 - Ep : 09

Le train de la mort

Polar
18:33

Cinéma (1h00m)

Sierra torride

TCM
18:55

Cinéma (1h56m)

L'île au trésor

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h36m)

Docteur La Peluche

Disney Channel
09:55 Le ventre de Teddy La Peluche fait des siennes. - Jeu dangereux

H

Comédie+
11:40 Une histoire de preuves S : 04 - Ep : 02
12:05 Une histoire de détective S : 04 - Ep : 07
12:30 Une histoire de Blanche-Neige S : 04 - Ep : 05
12:55 Une histoire de fraude S : 04 - Ep : 08
13:20 Une histoire de chiot S : 04 - Ep : 06

Foxcatcher

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (2h14m)

Le chien des Baskerville

Ciné+ Classic
11:45

Cinéma (1h27m)

Astérix : le domaine des dieux

Ciné+ Famiz
16:50

Cinéma (1h25m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
18:10 L'anniversaire S : 01 - Ep : 02

Les aventures de Bernard et Bianca

Disney Cinemagic
18:17

Cinéma (1h18m)

Le garçon aux cheveux verts

TCM
04:50

Cinéma (1h22m)

Bugsy Malone

Ciné+ Club
05:25

Cinéma (1h33m)

Détention secrète

Ciné+ Premier
15:40

Cinéma (2h02m)

The Listener

13ème RUE
12:20 Secrets d'Etat S : 02 - Ep : 12
12:55 La voie à suivre S : 02 - Ep : 13

Un illustre inconnu

Ciné+ Premier
06:35

Cinéma (1h58m)

Arabesque

TV Breizh
11:25 Quand le rideau tombe S : 09 - Ep : 11
12:00 La nuit du coyote S : 09 - Ep : 06
12:50 Radio mortelle S : 09 - Ep : 14
13:45 L'embargo S : 09 - Ep : 17

Les Griffin

MCM
13:05 Il faut sauver Rupert S : 11 - Ep : 18
13:29 Y a-t-il un ivrogne pour sauver l'huître ? S : 11 - Ep : 19
13:53 Breaking bide S : 11 - Ep : 20
14:17 Voyages à Las Vegas S : 11 - Ep : 21
18:30 Il faut sauver Rupert S : 11 - Ep : 18
18:54 Y a-t-il un ivrogne pour sauver l'huître ? S : 11 - Ep : 19
19:18 Breaking bide S : 11 - Ep : 20
19:42 Voyages à Las Vegas S : 11 - Ep : 21
22:50 Mon voisin le dragueur S : 10 - Ep : 10
23:12 Au royaume des aveugles, les chiens sont rois S : 10 - Ep : 11

La chute de l'Empire romain

Action
08:41

Cinéma (3h08m)

Nimitz, retour vers l'enfer

Ciné FX
14:42

Cinéma (1h43m)

Hors-la-loi

Ciné+ Frisson
18:30

Cinéma (2h18m)

Détective Dee : le mystère de la flamme fantôme

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h59m)

En route !

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h34m)

Le dernier loup

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h01m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
08:47

Cinéma (2h01m)

Dog Bite Dog

Polar
00:40

Cinéma (1h49m)

Destination Zebra, station polaire

Ciné+ Classic
00:30

Cinéma (2h28m)

La cour de récré : vive les vacances

Disney Cinemagic
12:13

Cinéma (1h22m)

Smallville

Syfy
06:40 Bienvenue sur Terre S : 01 - Ep : 01
11:05 Métamorphose S : 01 - Ep : 02
18:25 Tête brûlée S : 01 - Ep : 03

Une nuit

Ciné+ Frisson
02:55

Cinéma (1h40m)

La Fête à la maison

AB1
17:15 La rentrée S : 01 - Ep : 03
17:35 La grand-mère et la tortue S : 01 - Ep : 04
18:05 La croisière S : 01 - Ep : 05
18:25 Coup bas S : 01 - Ep : 06

Ben 10

Cartoon Network
14:20 Chut !
19:30 Adrénaland

Mon oncle Charlie

Comédie+
08:00 Soirée de folie S : 02 - Ep : 23
08:20 La fiancée de grand-père S : 02 - Ep : 24
08:40 Une mauvaise chute S : 03 - Ep : 01
09:05 Le mythe des termites S : 03 - Ep : 02
18:25 Macho en panne S : 03 - Ep : 04
18:55 Quand la mère monte S : 03 - Ep : 05
19:15 Viva Belzébuth S : 03 - Ep : 06
19:35 Telle fille, tel père S : 03 - Ep : 07
20:00 Tu seras un homme mon fils S : 03 - Ep : 08
20:20 Le nouvel ami de madame S : 03 - Ep : 09

Clarence

Cartoon Network
21:45 Le jeu de l'oie S : 01 - Ep : 35

Dégradé

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h25m)

Divergente 2 : l'insurrection

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h59m)

Cotton Club

Ciné+ Club
15:30

Cinéma (2h07m)

Beau fixe

Ciné+ Club
09:55

Cinéma (1h32m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
19:32

Cinéma (1h15m)

Parents mode d'emploi

TV5 Monde FBS
19:30

Girls Only

Ciné+ Émotion
09:50

Cinéma (1h39m)

Assaut sur le central 13

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h49m)

L'incroyable Hulk

Ciné+ Premier
10:25

Cinéma (1h52m)

Retour à Ithaque

Ciné+ Club
06:55

Cinéma (1h35m)

Liv and Maddie

Disney Channel
13:00 Détourner la conversation S : 03 - Ep : 08

ICarly

Nickelodeon
19:35

En équilibre

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h28m)

Alléluia

Ciné+ Frisson
01:25

Cinéma (1h33m)

Ennemis rapprochés

Action
11:35

Cinéma (1h47m)

Les raisins de la mort

Ciné FX
01:20

Cinéma (1h30m)

Un château en enfer

Ciné+ Classic
10:00

Cinéma (1h45m)

Mexican Spitfire Out West

TCM
00:25

Cinéma (1h16m)

Les trois mousquetaires

Action
06:48

Cinéma (1h56m)

Une femme en péril

TCM
22:25

Cinéma (1h41m)

Malabar Princess

Ciné+ Famiz
10:40

Cinéma (1h34m)

Fascination

Action
00:46

Cinéma (1h20m)

La petite maison dans la prairie

Téva
11:15 Le centenaire S : 02 - Ep : 20
12:10 Le souvenir S : 02 - Ep : 19
13:00 Le rêve de Mathieu Simms S : 02 - Ep : 22