Programme Télé

jeudi 25

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Frères d'armes

Paris Première
20:50 Currahee S : 01 - Ep : 01
22:05 Jour J S : 01 - Ep : 02
23:00 Carentan S : 01 - Ep : 03

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Le gros lot S : 03 - Ep : 30

Loin de chez nous

TV5 Monde FBS
14:03 Birthday S : 01 - Ep : 05

Les beaux malaises

TV5 Monde FBS
14:34 Les pauvres
14:56 Scandale S : 01 - Ep : 04
15:17 Nice embarrassments

Fargo

TCM
17:05

Cinéma (1h38m)

We Bare Bears

Cartoon Network
14:10 Accro au burrito S : 01 - Ep : 06

How I Met Your Mother

MTV
11:55 Noretta S : 07 - Ep : 07
12:20 Le retour de la citrouille S : 07 - Ep : 08
12:45 Désastre évité S : 07 - Ep : 09
13:10 Tic, tac, tic, tac S : 07 - Ep : 10
17:15 Le train saoul S : 07 - Ep : 16
17:40 L'apiculteur en feu S : 07 - Ep : 15
18:05 Karma S : 07 - Ep : 18

Friends

Comédie+
09:05 Celui qui avait de grands projets S : 04 - Ep : 19
09:25 Celui qui va se marier S : 04 - Ep : 20
09:55 Celui qui avait dit Rachel S : 05 - Ep : 01
10:15 Celui qui embrassait S : 05 - Ep : 02
10:35 Celui qui a des triplés S : 05 - Ep : 03
11:00 Celui qui accepte l'inacceptable S : 05 - Ep : 04

Friends

June TV
12:10 Celui qui aimait les cheesecakes S : 07 - Ep : 11
12:30 Ceux qui passaient une nuit blanche S : 07 - Ep : 12
12:55 Celui qui a vu mourir Rosita S : 07 - Ep : 13
17:45 Ceux qui avaient 30 ans S : 07 - Ep : 14
18:10 Celui qui avait un cerveau neuf S : 07 - Ep : 15
18:30 Celui qui savait la vérité sur Londres S : 07 - Ep : 16
18:55 Celui qui voyait la robe de mariée S : 07 - Ep : 17
19:15 Celui qui récupérait le prix S : 07 - Ep : 18
19:40 Celui qui a une belle cousine S : 07 - Ep : 19

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 La rançon S : 07 - Ep : 10

La griffe du passé

TCM
08:15

Cinéma (1h37m)

Secrets and Lies

Pink X
02:10

Cinéma (2h16m)

L'impossible monsieur Bébé

Ciné+ Classic
13:50

Cinéma (1h42m)

Mariés, Deux Enfants

RTL9
18:45 Monsieur rien dans le pantalon S : 07 - Ep : 16
19:10 Péché de gourmandise S : 07 - Ep : 13
19:35 Peggy et les pirates S : 07 - Ep : 18
20:00 Papi Al S : 07 - Ep : 19

Providence

Ciné+ Classic
01:30

Cinéma (1h44m)

The Big Bang Theory

MTV
18:30 La nouvelle voisine des surdoués S : 01 - Ep : 01
19:00 Des voisins encombrants S : 01 - Ep : 02
19:25 Le corollaire de poils aux pattes S : 01 - Ep : 03
19:50 Les poissons luminescents S : 01 - Ep : 04
20:15 Le postulat du hamburger S : 01 - Ep : 05

Blue Velvet

TCM
22:40

Cinéma (2h00m)

Frankenstein Junior

Ciné+ Classic
04:15

Cinéma (1h46m)

Sur la route de Madison

Ciné+ Émotion
00:20

Cinéma (2h15m)

Futurama

MCM
11:30 Le moins pire des deux S : 02 - Ep : 11
11:54 La tête sur l'épaule S : 02 - Ep : 10
12:18 Raging Bender S : 02 - Ep : 12
12:42 Le mariage de Leela S : 02 - Ep : 13
16:55 Le moins pire des deux S : 02 - Ep : 11
17:19 La tête sur l'épaule S : 02 - Ep : 10
17:43 Raging Bender S : 02 - Ep : 12
18:07 Le mariage de Leela S : 02 - Ep : 13

Une merveilleuse histoire du temps

Ciné+ Émotion
15:10

Cinéma (2h03m)

Une seconde mère

Ciné+ Club
02:45

Cinéma (1h50m)

Dracula

Ciné+ Frisson
22:25

Cinéma (2h08m)

South Park

Game One
21:00 La varicelle S : 02 - Ep : 10
21:30 Roger Ebert devrait manger moins gras S : 02 - Ep : 11
22:00 S : 17 - Ep : 08
22:30 Tête de noeud S : 17 - Ep : 01

Mr. Klein

Ciné+ Classic
10:25

Cinéma (2h03m)

La cible humaine

Ciné+ Classic
12:25

Cinéma (1h25m)

Les autres

Ciné+ Premier
05:30

Cinéma (1h44m)

Aladdin

Disney Cinemagic
12:00

Cinéma (1h30m)

Drive

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h40m)

Training Day

TCM
18:45

Cinéma (2h02m)

The Lodge

Disney Channel
13:25 Nouvelle venue S : 01 - Ep : 01
13:50 La téléréalité S : 01 - Ep : 02
14:10 Opportunités S : 01 - Ep : 03
14:35 Double rendez-vous S : 01 - Ep : 04
15:00 Vainqueur S : 01 - Ep : 05
15:20 La confession S : 01 - Ep : 06
15:45 Annulation S : 01 - Ep : 07
16:15 Le camping S : 01 - Ep : 08
16:40 La rencontre S : 01 - Ep : 09

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Méganniversaire maman. - Voyage au centre de Candice

Elle et lui

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h59m)

Je suis une légende

Ciné+ Frisson
12:05

Cinéma (1h41m)

Star Trek : premier contact

Ciné FX
12:52

Cinéma (1h51m)

Les patriotes

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (2h18m)

Conan l'Aventurier

Mangas
03:52 Changer, c'est tricher
04:14 Conan le ninja
15:00 Frères de sang
15:20 L'étoile de Shadizar
15:45 Loup gris de Xanthus

Le stratège

Ciné+ Émotion
05:50

Cinéma (2h13m)

About a Boy

Ciné+ Famiz
05:15 A propos de l'amour dans l'air S : 02 - Ep : 20

La route

Ciné+ Frisson
13:40

Cinéma (1h51m)

L'assassinat de Jesse James par le lâche Robert Ford

Ciné+ Premier
17:55

Cinéma (2h40m)

Le labyrinthe du silence

Ciné+ Premier
00:35

Cinéma (2h04m)

MacGyver

TV Breizh
14:15 Compte à rebours S : 01 - Ep : 14
15:25 L'atome crochu S : 01 - Ep : 13
16:15 La voleuse de Budapest S : 01 - Ep : 03
17:10 Voie sans issue S : 01 - Ep : 07
18:00 Situation explosive S : 01 - Ep : 08

Mr. Bean

Boomerang
02:10 La mouche S : 01 - Ep : 06
03:45 Rayons de soleil S : 01 - Ep : 10
11:35 Sans abri S : 01 - Ep : 48
13:10 Piano ! S : 01 - Ep : 40
15:20 Le concours de danse S : 02 - Ep : 51
22:10 La panne S : 01 - Ep : 35

Incorporated

Syfy
15:55 Ascension en interne S : 01 - Ep : 01
16:40 Restriction S : 01 - Ep : 02
22:30 Ascension en interne S : 01 - Ep : 01
23:15 Restriction S : 01 - Ep : 02

The Way : la route ensemble

Ciné+ Émotion
02:30

Cinéma (2h03m)

L'agence tous risques

Paris Première
16:25 Grand prix S : 04 - Ep : 08
17:10 Prudence les enfants S : 04 - Ep : 12
18:00 La roue de la fortune S : 04 - Ep : 13
18:50 Club privé S : 04 - Ep : 15
19:45 Un monde de fou S : 04 - Ep : 17

Sanctuary

Syfy
05:50 Edward S : 01 - Ep : 08
06:30 Le choix de Will S : 01 - Ep : 09
08:05 Les gladiateurs S : 01 - Ep : 10
10:20 Instinct S : 01 - Ep : 11
17:35 Menace biologique S : 01 - Ep : 13

Journal intime

Ciné+ Club
10:20

Cinéma (1h40m)

U.S. Marshals, Protection de témoins

13ème RUE
10:40 Témoin amnésique S : 02 - Ep : 02
11:20 Parent à charge S : 02 - Ep : 03
15:45 Déflagration S : 02 - Ep : 04
19:55 Couper les ponts S : 02 - Ep : 07

Une femme dangereuse

TCM
05:00

Cinéma (1h35m)

La belle et le clochard

Disney Cinemagic
10:45

Cinéma (1h16m)

Les amours imaginaires

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h41m)

A cause d'un assassinat

TCM
09:55

Cinéma (1h42m)

L'enfer des anges

Ciné+ Classic
19:15

Cinéma (1h36m)

Hope

TV5 Monde FBS
23:31

Cinéma (1h26m)

Mr Lucky

TCM
06:35

Cinéma (1h40m)

Etreintes brisées

Ciné+ Émotion
17:10

Cinéma (2h07m)

Pretty Little Liars

June TV
13:20 Encore du sang ! S : 05 - Ep : 21
14:05 Preuves à l'appui S : 05 - Ep : 22
14:45 La même chanson S : 05 - Ep : 23
15:30 Vite, un témoin ! S : 05 - Ep : 24
16:15 Entre les mains de «A» S : 05 - Ep : 25
17:00 Les jeux sont faits S : 06 - Ep : 01

Mission : Impossible

TCM
20:45

Cinéma (1h50m)

Once Upon a Time

serieclub
13:35 L'apprenti sorcier S : 04 - Ep : 04
14:15 Le reflet du miroir S : 04 - Ep : 05
15:05 Secrets de famille S : 04 - Ep : 06
15:55 Le pacte S : 04 - Ep : 07
16:45 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 08
17:25 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 09
20:50 Nous ne sommes plus au Kansas S : 03 - Ep : 20
21:35 L'effet papillon S : 03 - Ep : 21
22:30 On n'est jamais aussi bien que chez soi S : 03 - Ep : 22
23:15 Elsa et Anna d'Arendelle S : 04 - Ep : 01

Desperado

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h44m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
16:30 La vie à la ferme S : 04 - Ep : 13
16:52 Fluttertrac S : 04 - Ep : 14

Sue Thomas, l'œil du FBI

serieclub
18:15 Infiltration S : 02 - Ep : 15
19:00 Les scorpions S : 02 - Ep : 16
19:50 Cibles mouvantes S : 02 - Ep : 17

Confidences trop intimes

Ciné+ Club
15:10

Cinéma (1h44m)

Syngue Sabour, pierre de patience

Ciné+ Club
06:40

Cinéma (1h42m)

Rico & Oscar et le secret des ombres mystères

Ciné+ Famiz
09:10

Cinéma (1h37m)

Invincible

Disney Cinemagic
22:27

Cinéma (1h45m)

Réalité

Ciné+ Frisson
19:20

Cinéma (1h35m)

Jumanji

Téva
18:45

Cinéma (1h44m)

Dead Again

Polar
14:28

Cinéma (1h47m)

Embrasse-moi, idiot

Ciné+ Classic
15:25

Cinéma (2h05m)

Au coeur du mensonge

Ciné+ Club
16:50

Cinéma (1h53m)

Le bossu de Notre-Dame

Disney Channel
09:55

Cinéma (1h31m)

La raison du plus faible

Action
18:58

Cinéma (1h56m)

La Garde du Roi Lion

Disney Channel
08:55 Au secours des Galagos

Power Rangers Dino Charge

Canal J
17:45 Sauver le gardien

Echec au gang

Polar
11:30

Cinéma (1h35m)

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

Sans identité

Ciné+ Premier
16:00

Cinéma (1h53m)

Les aventures de Bernard et Bianca

Disney Cinemagic
16:25

Cinéma (1h18m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
01:30 L'esprit de famille S : 02 - Ep : 18
12:10 Dans le noir S : 03 - Ep : 01
12:55 Tu ne tueras point S : 03 - Ep : 02
17:20 La déesse américaine S : 03 - Ep : 05
18:05 Un lieu sûr S : 03 - Ep : 13

Jurassic World

Ciné+ Premier
14:00

Cinéma (2h04m)

H

Comédie+
11:20 Une histoire de show-biz S : 02 - Ep : 19
11:50 Une histoire de cobaye S : 02 - Ep : 20
12:15 Une histoire de paternité S : 03 - Ep : 02
12:40 Une histoire de corde S : 03 - Ep : 05
13:05 Une histoire de ski S : 03 - Ep : 04

L'entraîneuse fatale

TCM
01:45

Cinéma (1h43m)

Les cadavres ne portent pas de costard

TCM
13:30

Cinéma (1h28m)

La blonde ou la rousse

Ciné+ Classic
17:30

Cinéma (1h51m)

Habemus Papam

Ciné+ Club
08:40

Cinéma (1h42m)

Cendrillon

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h45m)

Une hirondelle a fait le printemps

Ciné+ Famiz
03:30

Cinéma (1h43m)

Naissance des pieuvres

Ciné+ Club
23:05

Cinéma (1h25m)

Arabesque

TV Breizh
10:50 Les dessous de la mode S : 11 - Ep : 17
11:40 Soins à domicile S : 12 - Ep : 05
12:35 Enjeu de mort S : 12 - Ep : 21
13:30 Les verres correcteurs S : 12 - Ep : 16

Le virtuose

Ciné+ Émotion
09:35

Cinéma (1h43m)

Le moulin des supplices

Ciné FX
08:29

Cinéma (1h35m)

Blade 2

Ciné+ Frisson
08:40

Cinéma (1h57m)

Ben 10

Cartoon Network
10:00 La ferme d'Animo
19:40 La brève carrière de Mademoiselle Chance

Les Griffin

MCM
13:05 Le miracle de Noël S : 12 - Ep : 08
13:29 Transpalette et érection S : 12 - Ep : 09
13:53 Bonne nuit, les petits S : 12 - Ep : 10
14:17 Brian est un mauvais père S : 12 - Ep : 11
18:30 Le miracle de Noël S : 12 - Ep : 08
18:54 Transpalette et érection S : 12 - Ep : 09
19:18 Bonne nuit, les petits S : 12 - Ep : 10
19:42 Brian est un mauvais père S : 12 - Ep : 11
20:50 Les amis de Peter G S : 09 - Ep : 10
21:10 A la guerre comme à la glaire S : 09 - Ep : 11
21:35 La main sur le fauteuil S : 09 - Ep : 12
21:55 Chris cardiaque S : 09 - Ep : 13
22:20 Triangle amoureux S : 09 - Ep : 14
22:50 Killer Queen S : 10 - Ep : 16
23:10 Ne m'oublie pas S : 10 - Ep : 17

Indian Palace : suite royale

Ciné+ Émotion
11:15

Cinéma (2h02m)

Le voyage d'Arlo

Disney Cinemagic
17:44

Cinéma (1h41m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
19:25

Cinéma (2h01m)

Eva

Ciné+ Classic
08:40

Cinéma (1h47m)

Popples

Tiji
17:38 L'erreur est Pop-ssible S : 01 - Ep : 25

La Fête à la maison

AB1
18:50 Le couple parfait S : 07 - Ep : 13
19:15 Des rumeurs sur Stephanie S : 07 - Ep : 14
19:40 L'examen S : 07 - Ep : 15
20:10 La petite amie de Joey S : 07 - Ep : 16

Rangoon

Action
11:14

Cinéma (1h40m)

Crows Explode

Action
12:51

Cinéma (2h09m)

Smallville

Syfy
07:20 A fond la caisse S : 03 - Ep : 13
11:10 Ames soeurs S : 03 - Ep : 14
18:20 Résurrection S : 03 - Ep : 15

Jacquou le croquant

Ciné+ Premier
02:35

Cinéma (2h20m)

Patrouilleur 109

Action
20:50

Cinéma (2h20m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 La course au cochon S : 01 - Ep : 40

A Tale of Two Thieves

Histoire
13:55

Cinéma (1h11m)

Mon oncle Charlie

Comédie+
07:40 Hors normes S : 05 - Ep : 12
08:00 Allô docteur S : 05 - Ep : 13
08:20 La fille de joie S : 05 - Ep : 14
08:45 Coureur de jupons S : 05 - Ep : 15
18:55 Tu seras un homme mon fils S : 03 - Ep : 08
19:20 Le nouvel ami de madame S : 03 - Ep : 09
19:40 La révélation S : 03 - Ep : 10
20:05 L'amour sans amour S : 03 - Ep : 11
20:25 Trop blonde pour toi S : 03 - Ep : 12

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45

The Voices

Ciné+ Émotion
22:55

Cinéma (1h43m)

Terminator : Genisys

Ciné+ Premier
22:25

Cinéma (2h05m)

Les Minions

Ciné+ Premier
07:30

Cinéma (1h31m)

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
03:20 Vive la famille ! S : 03 - Ep : 11
11:55 Partenaires dans l'âme S : 04 - Ep : 04
12:40 Jeunesse volée S : 04 - Ep : 05
19:05 La société contre Loïs Lane S : 04 - Ep : 06
19:50 La société contre Loïs Lane S : 04 - Ep : 07

The Case of the Frightened Lady

Polar
02:03

Cinéma (1h15m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
19:32

Cinéma (1h15m)

Les spécialistes

Ciné+ Famiz
23:50

Cinéma (1h34m)

Famille recomposée

RTL9
20:40

Cinéma (1h57m)

Tale of Tales

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (2h05m)

La zizanie

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h37m)

Poursuite mortelle

13ème RUE
22:35

Cinéma (1h39m)

La plus belle victoire

Ciné+ Émotion
08:00

Cinéma (1h38m)

Soy Luna

Disney Channel
18:30

Mercredi, folle journée !

Ciné+ Famiz
05:35

Cinéma (2h07m)

Narco

Ciné+ Premier
12:15

Cinéma (1h45m)

Résurrection

Polar
17:49

Cinéma (1h48m)

The Editor

Ciné FX
22:20

Cinéma (1h35m)

Blue Chips

TCM
11:40

Cinéma (1h48m)

Au-delà des lois

Polar
08:22

Cinéma (1h41m)

La petite maison dans la prairie

Téva
11:15 La dernière chance S : 07 - Ep : 21
12:15 La dernière chance S : 07 - Ep : 22
13:15 La réincarnation de Nellie S : 08 - Ep : 01
14:00 La réincarnation de Nellie S : 08 - Ep : 02

Charmed

Téva
14:50 Charmageddon S : 07 - Ep : 12
15:35 Charmageddon S : 07 - Ep : 13
16:15 Un prof d'enfer S : 07 - Ep : 14
17:00 Tout feu tout flamme S : 07 - Ep : 15
17:45 Sept ans de réflexion S : 07 - Ep : 16

Midnight Meat Train

Ciné+ Frisson
04:25

Cinéma (1h40m)

Agent K.C.

Disney Channel
17:15 Danse comme si personne te regarde S : 02 - Ep : 09
17:40 Nouveau mariage S : 02 - Ep : 10

Love

Ciné+ Frisson
02:05

Cinéma (2h14m)

LOL (Laughing Out Loud)

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h43m)

Daylight

Action
15:12

Cinéma (1h54m)

Les revenants

Ciné+ Frisson
07:00

Cinéma (1h42m)

Sanctum

Ciné+ Frisson
17:35

Cinéma (1h48m)

Le frisson des vampires

Action
04:06

Cinéma (1h35m)

The Radio Pirates

Ciné+ Famiz
12:25

Cinéma (1h29m)

The Hidden

Ciné FX
11:21

Cinéma (1h35m)

La belle espionne

TCM
03:30

Cinéma (1h31m)

Amigo !... mon colt a deux mots à te dire

Action
09:44

Cinéma (1h25m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:05
12:30
18:45
19:10

Henry Danger

Nickelodeon
19:35

The Skulls, société secrète

Polar
20:50

Cinéma (1h46m)

La vampire nue

Ciné FX
01:30

Cinéma (1h28m)

Beethoven

Ciné+ Famiz
17:30

Cinéma (1h27m)

La bataille d'El Alamein

Action
17:04

Cinéma (1h36m)

Atomic Cyborg

Ciné FX
14:40

Cinéma (1h34m)

Du jour au lendemain

Ciné+ Club
12:00

Cinéma (1h33m)

De guerre lasse

13ème RUE
20:55

Cinéma (1h34m)

Jet Lag

Ciné+ Premier
10:45

Cinéma (1h31m)

Geordie Shore

MTV
01:35
02:20
03:10

La diabolique

Ciné FX
16:11

Cinéma (1h47m)

Blood : The Last Vampire

Ciné+ Frisson
10:35

Cinéma (1h31m)

Jupiter : le destin de l'univers

Ciné+ Frisson
15:30

Cinéma (2h07m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Un amour impossible S : 01 - Ep : 18

Cold Prey 3

Ciné FX
23:50

Cinéma (1h35m)

Cyborg

Ciné FX
18:00

Cinéma (1h26m)

Pourquoi j'ai pas mangé mon père

Ciné+ Famiz
10:45

Cinéma (1h40m)

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:44 Le grand amour S : 01 - Ep : 10
07:35 Le savoir S : 02 - Ep : 08
09:44 Coéquipier S : 01 - Ep : 34
12:04 Le sandwich parfait S : 02 - Ep : 13
14:44 Oiseaux S : 01 - Ep : 41
17:20 Cool Raoul ! S : 01 - Ep : 07
20:05 Rêves S : 01 - Ep : 49

7 à la maison

AB1
17:15 Chacun son métier S : 06 - Ep : 04
18:00 Coup de foudre S : 06 - Ep : 05

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Les jours venus

Ciné+ Club
04:35

Cinéma (1h25m)

L'aventurier du Grand Nord

Ciné+ Famiz
15:50

Cinéma (1h26m)

Game Shakers

Nickelodeon
19:55

Beethoven 2

Ciné+ Famiz
18:55

Cinéma (1h29m)

Sur la piste du Marsupilami

Ciné+ Premier
09:00

Cinéma (1h45m)

XXL

Ciné+ Famiz
01:55

Cinéma (1h35m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:05 Nouveau départ
08:35 Souvenirs
09:00 Rapprochement
09:30 Embarras
13:40 Carrefour
14:05 Prise en mains
14:35 Imprévus
15:00 Présentation

Femmes de loi

13ème RUE
05:25 La fille de l'air S : 07 - Ep : 01
06:15 La fille de l'air S : 07 - Ep : 01
08:55 Immunité S : 07 - Ep : 04
09:45 Meurtre ascendant scorpion S : 07 - Ep : 06

Los Angeles District

13ème RUE
16:35 Maîtresse à bord S : 01 - Ep : 06
18:55 Le feu de la colère S : 01 - Ep : 16

Les filles d'à côté

AB1
02:05 Trois nourrices pour un bébé
02:30 Du muscle

Les vacances de l'amour

AB1
03:05 Violences S : 04 - Ep : 28
03:55 Fatalité S : 04 - Ep : 29

Le miel et les abeilles

AB1
04:45 La Cup Transat en solitaire
05:05 Orage à la ruche
05:30 Le Sar dîne à la ruche
05:55 Le père solitaire

Premiers baisers

AB1
06:20 Jalousies
06:45 Retour en fanfare
07:15 Course à l'amour
07:40 Le canon

Les années fac

AB1
09:55 Le photographe
10:25 Sous les projecteurs
10:55 Prises d'otages
11:20 Rebelote

Premiers baisers

AB1
11:50 De mal en pis
12:15 Entre les deux
12:45 Abandonnée
13:10 Union sacrée

Les années fac

AB1
23:50 Mission spéciale

Texas

Action
01:07

Cinéma

Rome en flammes

Action
02:54

Cinéma

B.R.I.G.A.D.

Action
05:39 Petite môme S : 02 - Ep : 03

Le retour de Surcouf, tonnerre sur l'océan Indien

Action
07:55

Cinéma

Le dernier face-à-face

Action
23:06

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
08:10 Les cadeaux de Noël. - L'hiver arrive
11:10 Un canard VIP. - Le tour de Bugs
12:10 Bugsfoot. - Les vacances du faucheur

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
02:02 Le Kairu noir S : 01 - Ep : 08

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 Un rendez-vous dangereux S : 23 - Ep : 04
07:08 Le rugissement du ranger rouge S : 23 - Ep : 05
07:32 Tel père tel fils
08:25 Le double maléfique S : 23 - Ep : 15
08:50 Inversion et division S : 23 - Ep : 16
18:10 Quand le mal s'en mêle S : 23 - Ep : 01
18:35 Pardonner et oublier S : 23 - Ep : 02

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
05:00 Le ninja vert S : 01 - Ep : 10
05:25 Le choix de Garmadon S : 01 - Ep : 11

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le karaté / Le kimono S : 01 - Ep : 11
08:42 La leçon S : 02 - Ep : 28

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
09:00 L'horloge fatale S : 02 - Ep : 11

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:30 Les paresseux / Concours de paresse S : 01 - Ep : 07
20:45 Les autres S : 04 - Ep : 04

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
21:10 La réunion de famille d'Hampton

Horrible Henri

Ciné+ Famiz
07:40

Cinéma

Les aventures du baron de Munchhausen

Ciné+ Famiz
13:50

Cinéma

L'incruste, fallait pas le laisser entrer !

Ciné+ Famiz
22:20

Cinéma

Les jeux olympiques du sexe

Ciné+ Club
01:45

Cinéma

Coupable ?

Polar
03:21

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
04:44

Cinéma

Légitime défense

Polar
13:00

Cinéma

L'affaire McClain

Polar
16:12

Cinéma

La guerre des cartels

Polar
22:33

Cinéma

Pauvres millionnaires

Ciné+ Classic
07:10

Cinéma

Quasimodo, le bossu de Notre Dame

Ciné+ Classic
22:15

Cinéma

People (Jet Set 2)

Ciné+ Émotion
19:20

Cinéma

Groove High

Disney Channel
01:58 Blanche-Neige et les crétins S : 01 - Ep : 20
03:19 Le diable s'habille en Sacha S : 01 - Ep : 21

Le ranch

Disney Channel
06:00 Un an et un jour S : 01 - Ep : 26

Elena d'Avalor

Disney Channel
06:45 Manque de sang-froid S : 01 - Ep : 03

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
07:15 Le grand hôtel
11:45 Le détective baveux

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Esprit de gagnante S : 01 - Ep : 11

Descendants, la série

Disney Channel
18:05 S : 01 - Ep : 04

Blagues squad

Disney Channel
19:20 Prison de verre S : 01 - Ep : 18

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
20:15 Le concours de chars

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Une nouvelle chanson S : 01 - Ep : 04

Pocahontas, une légende indienne

Disney Cinemagic
08:56

Cinéma

La grande aventures des Muppets

Disney Cinemagic
13:24

Cinéma

Dr Beverly Hills

E!
02:10 Bien dans son corps, bien dans sa tête S : 05 - Ep : 15
02:55 Tranches de vie S : 06 - Ep : 01
03:40 Belle-maman, le retour S : 06 - Ep : 02

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
06:50 50 filles, une gagnante
07:55 Que les jeux commencent

Les soeurs Kardashian à Miami

E!
09:35 Un bon alibi S : 03 - Ep : 12

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
10:20 Remous au Paradis S : 01 - Ep : 01
16:15 Chantage Amoureux S : 01 - Ep : 02
17:00 La rabat-joie S : 01 - Ep : 03

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
18:05 Une romance de roman
18:55 Les meilleures ennemies

Chirurgie à tout prix

E!
22:25 Les patients les plus incroyables
22:45 Les refus les plus incroyables

Second Wives Club

E!
23:10 Ne retiens pas la date

Foudre

June TV
03:45 Jalousies S : 01 - Ep : 09
04:10 L'arbre de la vérité S : 01 - Ep : 10
04:35 Les photos mystérieuses S : 01 - Ep : 11
05:00 La tribu de Ouipoin S : 01 - Ep : 12
05:30 Tribu et magie S : 01 - Ep : 13
05:55 3 filles, 3 garçons S : 01 - Ep : 14
06:25 Grosse erreur S : 01 - Ep : 15
06:50 Les mauvais coups S : 01 - Ep : 16
07:05 Première nuit S : 01 - Ep : 17
07:30 Trahisons S : 01 - Ep : 18
07:55 Ça se déchire S : 01 - Ep : 19
08:20 Une embrouille spectaculaire S : 01 - Ep : 20

Melrose Place, nouvelle génération

June TV
20:55 Tel est pris... S : 01 - Ep : 04
21:35 Menteur menteuse S : 01 - Ep : 05
22:15 Propositions indécentes S : 01 - Ep : 06
23:00 Tous suspects, tous coupables ? S : 01 - Ep : 01
23:40 Les oiseaux de nuit S : 01 - Ep : 02

16 ans et enceinte

MTV
09:25 Christinna S : 02 - Ep : 16
10:15 Kayla S : 02 - Ep : 17
11:05 Megan S : 02 - Ep : 18

Toon Marty

Nickelodeon
10:50
17:30

Luxure sur la Côte d'Azur

Pink X
04:10

Cinéma

Le jeu du faucon

TCM
14:55

Cinéma

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Seuls S : 01 - Ep : 19
11:38 Les mélodies sauvages S : 01 - Ep : 20

Oum le dauphin blanc

Tiji
12:35 Une amoureuse pour Oncle Patrick
18:54 Opération Ma'O Mauri

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 On a cassé Neverland S : 02 - Ep : 07
19:32 Photo souvenir S : 02 - Ep : 08

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05

Nowhere Boys : entre 2 lunes

Télétoon+
19:15 S : 03 - Ep : 09
19:40 Les atridax S : 03 - Ep : 10

Les Mystères de l'amour

AB1
15:30 Songes et mensonges S : 11 - Ep : 12
16:25 Ultime trahison S : 11 - Ep : 13

Xiaolin Chronicles

Canal J
03:49 Omi sauve Noël S : 01 - Ep : 21
04:11 Qui a rétréci Maître Fung ? S : 01 - Ep : 22

Beyblade Burst

Canal J
10:05 Le Test de Shu
10:30 Le combat qu'on s'est promis
19:00 Le blader masqué très mystérieux !
19:25 Allez, c'est parti !

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le pouvoir de Merlok S : 01 - Ep : 03
16:25 Retour à l'école S : 01 - Ep : 11

Une femme iranienne

Ciné+ Club
18:40

Cinéma (1h28m)

Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir

Disney Channel
07:40 Le Dessinateur S : 01 - Ep : 07
12:10 Jackady S : 01 - Ep : 22
19:50 Climatika S : 01 - Ep : 01

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
08:45 Evitez Marki S : 01 - Ep : 05

WAGS Boutique

E!
11:05 Aller de l'avant S : 02 - Ep : 08

Giuliana and Bill

E!
11:55 Bébé à partager S : 06 - Ep : 02
12:45 String surprise S : 06 - Ep : 03

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
13:50 Personne n'est irremplaçable S : 01 - Ep : 06

WAGS Boutique

E!
14:40 Sang neuf S : 02 - Ep : 09
15:25 Fête surprise S : 02 - Ep : 10

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
20:05 Personne n'est irremplaçable S : 01 - Ep : 06
20:55 L'attaque des mères poules S : 01 - Ep : 07

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Le piège
02:40 L'arroseur arrosé
03:05 Un bon jour
03:35 Le fils du chef
04:00 L'incendie
04:25 Violences conjugales
04:50 Panne d'ascenseur
05:10 Un coeur à sauver

Heidi

Tiji
19:55 Le spectacle S : 01 - Ep : 19

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 39

Sous le soleil

TV Breizh
06:15 Amour complexe S : 14 - Ep : 10
07:10 Le fugitif S : 14 - Ep : 11
08:05 Une vie volée S : 14 - Ep : 12
09:10 Vive les mariés ! S : 14 - Ep : 13
10:05 Un bébé à tout prix S : 14 - Ep : 14

vendredi 26

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Entrée refusée S : 03 - Ep : 31

Scarface

TCM
20:45

Cinéma (2h50m)

Le temps des gitans

Ciné+ Club
22:20

Cinéma (2h22m)

Forever

TV Breizh
00:05 Blessure ouverte S : 01 - Ep : 13
00:50 A la lumière du passé S : 01 - Ep : 14

We Bare Bears

Cartoon Network
14:10 Charlie S : 01 - Ep : 07

How I Met Your Mother

MTV
11:55 Impairs, deux, tu l'auras S : 07 - Ep : 11
12:20 Illuminations symphoniques S : 07 - Ep : 12
12:45 Tête-à-tête avec mon père S : 07 - Ep : 13
13:10 46 minutes S : 07 - Ep : 14
17:15 La mystérieuse confrérie S : 07 - Ep : 19
17:40 Le code du magicien S : 07 - Ep : 23
18:05 Un trop plein d'amour S : 07 - Ep : 22

Friends

Comédie+
09:00 Celui qui embrassait S : 05 - Ep : 02
09:20 Celui qui a des triplés S : 05 - Ep : 03
09:45 Celui qui accepte l'inacceptable S : 05 - Ep : 04
10:05 Celui qui rate son week-end S : 05 - Ep : 05
10:30 Celui qui a du mal à se taire S : 05 - Ep : 06
10:55 Celui qui emménage S : 05 - Ep : 07

Friends

June TV
12:10 Ceux qui avaient 30 ans S : 07 - Ep : 14
12:30 Celui qui avait un cerveau neuf S : 07 - Ep : 15
12:55 Celui qui savait la vérité sur Londres S : 07 - Ep : 16
17:45 Celui qui voyait la robe de mariée S : 07 - Ep : 17
18:10 Celui qui récupérait le prix S : 07 - Ep : 18
18:30 Celui qui a une belle cousine S : 07 - Ep : 19
18:55 Celui qui fantasmait sur le baiser S : 07 - Ep : 20
19:15 Celui qui écrivait ses voeux S : 07 - Ep : 21
19:40 Celui qui rencontrait l'auteur de ses jours S : 07 - Ep : 22

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 Pluie d'été S : 07 - Ep : 11

Trois couleurs : Rouge

Ciné+ Club
18:45

Cinéma (1h39m)

Papillon

Ciné+ Classic
17:55

Cinéma (2h31m)

L'impasse

TCM
23:35

Cinéma (2h24m)

Touchez pas au grisbi

Ciné+ Classic
11:45

Cinéma (1h23m)

La prisonnière du désert

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h59m)

Mariés, Deux Enfants

RTL9
18:45 Peggy et les pirates S : 07 - Ep : 18
19:10 Papi Al S : 07 - Ep : 19
19:35 Al au tribunal S : 07 - Ep : 20
20:00 C'est dans la poche S : 07 - Ep : 17

Une histoire vraie

TCM
16:45

Cinéma (1h52m)

Les hommes du président

TCM
11:15

Cinéma (2h18m)

L'été de Kikujiro

Ciné+ Famiz
17:15

Cinéma (2h01m)

The Big Bang Theory

MTV
18:30 Les poissons luminescents S : 01 - Ep : 04
19:00 Le postulat du hamburger S : 01 - Ep : 05
19:25 Les allumés d'Halloween S : 01 - Ep : 06
19:50 Le paradoxe du ravioli chinois S : 01 - Ep : 07
20:15 L'effet sauterelle S : 01 - Ep : 08

Sur la route de Madison

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (2h15m)

Mad Max : Fury Road

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h00m)

Futurama

MCM
11:30 Le clone Farnsworth S : 02 - Ep : 15
11:54 L'inspectrice de l'administration centrale S : 02 - Ep : 14
12:18 Le Sud profond S : 02 - Ep : 16
12:42 Bender s'affranchit S : 02 - Ep : 17
16:55 Le clone Farnsworth S : 02 - Ep : 15
17:19 L'inspectrice de l'administration centrale S : 02 - Ep : 14
17:43 Le Sud profond S : 02 - Ep : 16
18:07 Bender s'affranchit S : 02 - Ep : 17
20:50 La trompe humaine S : 05 - Ep : 12
21:10 L'homme est une femme formidable S : 05 - Ep : 13
21:35 Obsoletely Fabulous S : 05 - Ep : 14
21:55 Censurez Bender S : 05 - Ep : 15
22:20 La main du diable dans la culotte d'un zouave S : 05 - Ep : 16

Une seconde mère

Ciné+ Club
15:20

Cinéma (1h50m)

Au revoir Mr. Chips

Ciné+ Classic
00:05

Cinéma (1h54m)

South Park

Game One
21:00 La garçonnière S : 02 - Ep : 12
21:30 Chef Aid S : 02 - Ep : 14
22:00 Tétons et dragons S : 17 - Ep : 09
22:30 Porno meurtre informatif S : 17 - Ep : 02

Le goût de la cerise

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h35m)

Seuls les anges ont des ailes

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (2h01m)

Quand les aigles attaquent

Ciné+ Classic
15:25

Cinéma (2h38m)

Gentleman Jim

TCM
04:40

Cinéma (1h44m)

Orgueil et préjugés

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (2h09m)

Yoyo

Ciné+ Classic
23:55

Cinéma (1h32m)

Funny Games

Ciné+ Club
03:30

Cinéma (1h48m)

Victoire sur la nuit

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h44m)

Supernatural

serieclub
23:10 The Future S : 12 - Ep : 19

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Victimes de la mode. - C'est l'émotion

Conan l'Aventurier

Mangas
03:52 La nuit de la pleine lune
04:14 L'épée du destin
15:00 Les marcheurs de l'ombre
15:20 Conan le gladiateur
15:45 Le coeur de Rakkir

MacGyver

TV Breizh
14:15 La taupe S : 01 - Ep : 15
15:25 Le monde de Trumbo S : 01 - Ep : 06
16:15 Les frères ennemis S : 01 - Ep : 09
17:10 Le casse du casino S : 01 - Ep : 05
18:00 La cible S : 01 - Ep : 10

Fleur du désert

Ciné+ Émotion
22:30

Cinéma (2h00m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Chasse au trésor S : 01 - Ep : 04
02:10 Nettoyage de printemps S : 01 - Ep : 08
03:45 La taupe S : 01 - Ep : 46
11:35 Sauvez la reine S : 01 - Ep : 15
13:10 Grenouille d'élevage S : 01 - Ep : 50
15:20 Teddy a disparu S : 01 - Ep : 02
22:10 Bean, le peureux S : 01 - Ep : 34

Nocturna, la nuit magique

Ciné FX
13:43

Cinéma (1h20m)

L'agence tous risques

Paris Première
16:15 Un quartier tranquille S : 04 - Ep : 04
17:10 Le trésor sous la mer S : 04 - Ep : 19
17:55 Club privé S : 04 - Ep : 15
18:45 Chantage S : 04 - Ep : 16
19:45 Services en tous genres S : 04 - Ep : 22

Sanctuary

Syfy
05:40 Le choix de Will S : 01 - Ep : 09
06:20 Les gladiateurs S : 01 - Ep : 10
07:55 Instinct S : 01 - Ep : 11
10:20 Menace biologique S : 01 - Ep : 12
16:45 Menace biologique S : 01 - Ep : 13
17:35 Renaissance S : 02 - Ep : 01

U.S. Marshals, Protection de témoins

13ème RUE
10:40 Parent à charge S : 02 - Ep : 03
11:20 Déflagration S : 02 - Ep : 04
15:45 Jusqu'à ce que le crime nous sépare S : 02 - Ep : 05
19:55 Un ami encombrant S : 02 - Ep : 08

La femme dangereuse

Ciné FX
10:20

Cinéma (1h35m)

Les chemins de la liberté

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h13m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
22:30 Les fantômes du passé S : 06 - Ep : 13
23:10 Proies fragiles S : 06 - Ep : 09

Les trois mousquetaires

Ciné+ Classic
06:30

Cinéma (2h05m)

Le monde de Dory

Disney Cinemagic
16:30

Cinéma (1h43m)

Au secours de Béatrice

TV5 Monde FBS
16:13 Quand le silence s'installe
16:59 Béatrice et le droit d'être heureux

Big Jake

TCM
09:25

Cinéma (1h50m)

Pretty Little Liars

June TV
13:20 Preuves à l'appui S : 05 - Ep : 22
14:05 La même chanson S : 05 - Ep : 23
14:45 Vite, un témoin ! S : 05 - Ep : 24
15:30 Entre les mains de «A» S : 05 - Ep : 25
16:15 Les jeux sont faits S : 06 - Ep : 01
17:00 Chants de l'innocence S : 06 - Ep : 02

Passeport pour Pimlico

Ciné+ Classic
10:25

Cinéma (1h10m)

Once Upon a Time

serieclub
00:00 Un mur de glace S : 04 - Ep : 02
00:45 Jeter un froid S : 04 - Ep : 03
13:35 Secrets de famille S : 04 - Ep : 06
14:15 Le pacte S : 04 - Ep : 07
15:05 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 08
15:55 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 09
16:45 L'étoile filante S : 04 - Ep : 10
17:30 Ultime sacrifice S : 04 - Ep : 11
20:50 L'apprenti sorcier S : 04 - Ep : 04
21:35 Le reflet du miroir S : 04 - Ep : 05
22:25 Secrets de famille S : 04 - Ep : 06

Desperado

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h44m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
16:30 Les cours de Twilight S : 04 - Ep : 15
16:52 La migration des ponillons S : 04 - Ep : 16

Sue Thomas, l'œil du FBI

serieclub
18:15 Les scorpions S : 02 - Ep : 16
19:00 Cibles mouvantes S : 02 - Ep : 17
19:50 Preuves à l'appui S : 02 - Ep : 18

La princesse et la grenouille

Disney Cinemagic
19:10

Cinéma (1h37m)

S.P.L.

Action
21:00

Cinéma (1h33m)

Le radeau de la Méduse

Ciné+ Club
06:05

Cinéma (2h10m)

Waves '98

Ciné+ Club
13:15

Cinéma (0h15m)

Les 101 Dalmatiens

Ciné+ Famiz
07:10

Cinéma (1h19m)

Quelques heures de printemps

Ciné+ Émotion
10:30

Cinéma (1h48m)

Tenue de soirée

Ciné+ Club
10:00

Cinéma (1h24m)

Tigerland

TCM
13:30

Cinéma (1h41m)

Alien, la résurrection

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h49m)

Chevalier

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (2h12m)

Dédales

Ciné+ Frisson
11:55

Cinéma (1h40m)

La Garde du Roi Lion

Disney Channel
08:55 La nouvelle meute de Janja

Echec au gang

Polar
08:11

Cinéma (1h35m)

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

Les aventures de Bernard et Bianca

Disney Cinemagic
08:55

Cinéma (1h18m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
12:10 Tu ne tueras point S : 03 - Ep : 02
12:55 A des années-lumières S : 03 - Ep : 03
17:25 Engrenages S : 03 - Ep : 06
18:05 Ecart de conduite S : 03 - Ep : 14
20:55 John Michaels S : 03 - Ep : 22
21:35 Fin de partie S : 03 - Ep : 23

H

Comédie+
11:15 Une histoire de paternité S : 03 - Ep : 02
11:45 Une histoire de corde S : 03 - Ep : 05
12:05 Une histoire de ski S : 03 - Ep : 04
12:35 Une histoire de génération S : 03 - Ep : 03
13:00 Une histoire de cadeau S : 03 - Ep : 08

Atlantide, l'empire perdu

Disney Channel
18:00

Cinéma (1h35m)

J'irai au paradis car l'enfer est ici

Action
00:55

Cinéma (1h55m)

Difret

Ciné+ Club
17:10

Cinéma (1h39m)

Racket

TCM
07:50

Cinéma (1h28m)

Entre deux rives

Ciné+ Émotion
15:40

Cinéma (1h39m)

Arabesque

TV Breizh
10:50 Du bout des ongles S : 12 - Ep : 01
11:40 Un avocat gourmand S : 12 - Ep : 02
12:25 Le trésor de Cromwell S : 12 - Ep : 06
13:30 Le trésor de Cromwell S : 12 - Ep : 07

Le moulin des supplices

Action
04:29

Cinéma (1h35m)

Insurrection

Ciné+ Premier
00:25

Cinéma (2h10m)

L'élite de Brooklyn

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (2h12m)

Le cercle, The Ring

Ciné FX
22:20

Cinéma (1h55m)

Ben 10

Cartoon Network
10:00 Le trésor de Yellowstone
19:40 Chut !

Les Griffin

MCM
13:05 Thelma et mouise S : 12 - Ep : 12
13:29 L'héritier de Carter S : 12 - Ep : 14
13:53 Fumer tue S : 12 - Ep : 15
14:17 La guerre de la banquette S : 12 - Ep : 16
18:30 Thelma et mouise S : 12 - Ep : 12
18:54 L'héritier de Carter S : 12 - Ep : 14
19:18 Fumer tue S : 12 - Ep : 15
19:42 La guerre de la banquette S : 12 - Ep : 16
22:50 Le cirque de Pitou S : 10 - Ep : 18
23:10 L'enlèvement S : 10 - Ep : 20

Popples

Tiji
17:38 Qui arrêtera Robo-Pop ?

La Fête à la maison

AB1
18:50 L'examen S : 07 - Ep : 15
19:15 La petite amie de Joey S : 07 - Ep : 16
19:40 Papouli S : 07 - Ep : 17
20:10 Le cousin bien-aimé S : 07 - Ep : 18

Star Trek : générations

Ciné FX
11:49

Cinéma (1h58m)

Smallville

Syfy
07:10 Ames soeurs S : 03 - Ep : 14
11:05 Résurrection S : 03 - Ep : 15
18:20 Futur antérieur S : 03 - Ep : 16

Lego Ninjago : Les maîtres du Spinjitzu

Cartoon Network
01:30 L'avènement des ténèbres S : 02 - Ep : 01
09:00 L'ultime combat a commencé S : 02 - Ep : 12

Arbitrage

Ciné+ Premier
04:20

Cinéma (1h47m)

Jacquou le croquant

Ciné+ Premier
06:05

Cinéma (2h20m)

Patrouilleur 109

Action
15:00

Cinéma (2h20m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 L'heure du cool S : 01 - Ep : 42

Hyena Road

Ciné+ Frisson
03:35

Cinéma (2h00m)

Mon oncle Charlie

Comédie+
07:30 Vive la mariée ! S : 05 - Ep : 16
07:55 Amour à mort S : 05 - Ep : 17
08:15 Gérontophilie S : 05 - Ep : 18
08:40 Double coup de foudre S : 05 - Ep : 19
18:55 Quoi de neuf docteur ? S : 03 - Ep : 13
19:20 Trop brune pour toi S : 03 - Ep : 14
19:40 La rupture S : 03 - Ep : 15
20:05 Le goûter d'anniversaire S : 03 - Ep : 16
20:30 Les trophées de la vie S : 03 - Ep : 17

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45

Terminator : Genisys

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (2h05m)

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
01:55 La mère de la mariée S : 03 - Ep : 12
02:45 Fils d'espion S : 03 - Ep : 13
03:25 Dix secondes d'éternité S : 03 - Ep : 14
11:50 La société contre Loïs Lane S : 04 - Ep : 06
12:35 La société contre Loïs Lane S : 04 - Ep : 07
19:05 Bob et Carol et Loïs et Clark S : 04 - Ep : 08
19:50 Fantômes S : 04 - Ep : 09

Dracula et ses femmes vampires

Ciné FX
15:05

Cinéma (1h38m)

Psy

Ciné+ Club
11:45

Cinéma (1h32m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
02:33

Cinéma (1h15m)

La poursuite dura sept jours

Ciné+ Classic
03:35

Cinéma (1h34m)

Les charognards

TCM
18:40

Cinéma (1h51m)

Greystoke, la légende de Tarzan

Ciné+ Famiz
15:05

Cinéma (2h23m)

Mort ou vif

Action
11:15

Cinéma (1h47m)

La zizanie

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h37m)

Liv and Maddie

Disney Channel
16:15 Hurlement sauvage S : 01 - Ep : 17
16:40 Le basket version Liv S : 02 - Ep : 06

Red Lights

Ciné+ Frisson
15:40

Cinéma (1h53m)

Meurtre en suspens

Polar
22:40

Cinéma (1h30m)

Johnny Belle Gueule

TCM
15:10

Cinéma (1h34m)

L'assaut

Ciné+ Frisson
05:40

Cinéma (1h31m)

La nuit des horloges

Ciné FX
08:46

Cinéma (1h30m)

Les 3 crimes de West Memphis

Polar
00:43

Cinéma (1h54m)

La petite maison dans la prairie

Téva
10:50 La réincarnation de Nellie S : 08 - Ep : 02
11:40 Triste expérience S : 08 - Ep : 03
12:45 Les associés S : 08 - Ep : 04
13:30 Sagesse S : 08 - Ep : 05

Charmed

Téva
14:30 Une nouvelle vie S : 08 - Ep : 01
15:00 Traquées S : 08 - Ep : 02
15:45 Au-delà des apparences S : 08 - Ep : 03
16:30 L'élu S : 08 - Ep : 04
17:15 Ressuscitées S : 08 - Ep : 05
18:05 Le poids du passé S : 08 - Ep : 06
18:55 Le protégé S : 08 - Ep : 07
19:50 La femme est l'avenir de l'homme S : 08 - Ep : 08

Femme fatale

Ciné+ Émotion
00:35

Cinéma (1h54m)

Agent K.C.

Disney Channel
17:15 Le test de K.C. S : 02 - Ep : 11
17:40 L'agent, le hacker et la chasseuse de prime S : 02 - Ep : 12

Dragon Gate, la légende des sabres volants

Action
13:00

Cinéma (2h02m)

Le coût de la vie

Ciné+ Émotion
02:25

Cinéma (1h50m)

Austin & Ally

Disney Channel
15:45 Danse et performance S : 04 - Ep : 10

Au service de la loi

TCM
06:25

Cinéma (1h20m)

Lancelot

Action
09:05

Cinéma (2h14m)

Ali G

Ciné+ Famiz
22:25

Cinéma (1h25m)

Les yeux bandés

Ciné+ Frisson
07:05

Cinéma (1h21m)

Shall We Dance ? La nouvelle vie de monsieur Clark

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h46m)

Un village presque parfait

Ciné+ Émotion
06:55

Cinéma (1h38m)

La machine à explorer le temps

Syfy
15:10

Cinéma (1h36m)

Captives

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h52m)

Valley of Love

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h31m)

Le deuxième souffle

Ciné+ Premier
17:05

Cinéma (2h35m)

Scream 4

RTL9
20:40

Cinéma (1h51m)

L'apprenti sorcier

Disney Cinemagic
22:04

Cinéma (1h49m)

Last Passenger

Ciné+ Premier
15:30

Cinéma (1h37m)

Home Before Midnight

Polar
16:13

Cinéma (1h51m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:05
12:30
18:45
19:10

Piégé

Ciné+ Premier
02:25

Cinéma (1h59m)

Chicken Little

Disney Cinemagic
11:40

Cinéma (1h21m)

Johnny English

Ciné+ Famiz
23:50

Cinéma (1h27m)

Jessie

Disney Channel
14:25 Jessie fait du cinéma S : 02 - Ep : 10
15:15 Jessie à Hollywood S : 04 - Ep : 20

The Skulls, société secrète

Polar
11:23

Cinéma (1h46m)

Une romance italienne

Ciné+ Émotion
17:15

Cinéma (1h38m)

Mutants

Ciné+ Frisson
00:30

Cinéma (1h35m)

Section de recherches

TV Breizh
20:45 Le procès S : 07 - Ep : 05
21:45 Compte à rebours S : 07 - Ep : 06
22:45 Matador S : 06 - Ep : 10
23:40 Rien ne va plus S : 06 - Ep : 03

Rox et Rouky 2

Disney Channel
20:45

Cinéma (1h09m)

The Last Days on Mars

Ciné+ Premier
10:40

Cinéma (1h38m)

Scream 3

RTL9
22:30

Cinéma (1h56m)

Les deux orphelines vampires

Ciné FX
01:25

Cinéma (1h43m)

Geordie Shore

MTV
01:35
02:20
03:10

Violetta

Disney Channel
22:50 Révélations S : 01 - Ep : 19

Hell

Ciné+ Frisson
10:10

Cinéma (1h40m)

Cyborg

Ciné FX
16:40

Cinéma (1h26m)

L'ennemi sans visage

Polar
09:41

Cinéma (1h45m)

Girl Rush

TCM
00:40

Cinéma (1h05m)

Furtif

Ciné+ Frisson
22:30

Cinéma (2h01m)

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:43 Une pizza ? S : 01 - Ep : 11
07:34 Adorables monstres S : 02 - Ep : 09
09:42 Un tigre en cage S : 01 - Ep : 35
12:04 Les élections S : 02 - Ep : 14
14:44 Joyeuse Saint-Valentin S : 01 - Ep : 42
17:19 La grande lessive S : 01 - Ep : 08
20:04 La voix de grand-mère S : 01 - Ep : 50

Jeannou

Ciné+ Classic
01:55

Cinéma (1h41m)

Underdog, chien volant non identifié

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h24m)

7 à la maison

AB1
17:15 Partir, revenir S : 06 - Ep : 06
18:00 Punition collective S : 06 - Ep : 07

Code Apocalypse

Action
22:30

Cinéma (1h46m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Journal intime d'une future star

Disney Channel
13:00

Cinéma (1h29m)

Pyramide

Ciné+ Premier
22:40

Cinéma (1h29m)

Belphégor, le fantôme du Louvre

Ciné+ Frisson
19:10

Cinéma (1h37m)

La soif de l'or

Ciné+ Famiz
01:20

Cinéma (1h21m)

R.I.S, police scientifique

13ème RUE
07:15 Requiem assassin S : 06 - Ep : 03
08:00 Coup de sang S : 06 - Ep : 04
13:55 A la vie, à la mort S : 06 - Ep : 05
14:40 Mort suspecte S : 06 - Ep : 06

XXL

Ciné+ Famiz
10:40

Cinéma (1h35m)

Espace détente

Ciné+ Famiz
05:30

Cinéma (1h42m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:05 Précaution
08:35 Le piège
09:00 Enfermée
09:30 Communion
13:40 Follement
14:05 Une idée de génie
14:35 Photos
15:00 Essai non concluant

La forêt contre-attaque

Ciné+ Famiz
02:40

Cinéma (1h32m)

King Rising : Au nom du roi

Syfy
20:55

Cinéma (2h07m)

Le chat chapeauté

Ciné FX
21:00

Cinéma (1h22m)

Inspecteur Gadget

Ciné+ Famiz
04:10

Cinéma (1h18m)

13:50
20:05
20:55
23:55 Tous les chemins mènent à North S : 08 - Ep : 18

Femmes de loi

13ème RUE
05:30 Fragile liberté S : 07 - Ep : 02
06:15 Pour le meilleur S : 07 - Ep : 03
08:55 Sur le vif S : 07 - Ep : 05
09:40 Speed dating S : 07 - Ep : 07

Los Angeles District

13ème RUE
16:35 Le prédateur S : 01 - Ep : 07
19:00 Une vie si parfaite S : 01 - Ep : 12

Les années fac

AB1
00:20 La crise
00:50 Problèmes
01:15 Les amours malheureuses

Les filles d'à côté

AB1
01:40 Trois nourrices pour un bébé
02:05 Du muscle
02:30 L'avocat

Les vacances de l'amour

AB1
03:05 Fatalité S : 04 - Ep : 29
03:55 Recherches S : 04 - Ep : 30

Le miel et les abeilles

AB1
04:45 Le Sar dîne à la ruche
05:05 Le père solitaire
05:30 Déprime
05:55 Un rêve éveillé

Premiers baisers

AB1
06:20 Des mondes différents
06:45 Bats-toi
07:15 Une dure journée
07:40 Une situation compliquée

Les années fac

AB1
09:55 Le dictaphone
10:25 Happy End
10:55 Une partie d'enfer
11:20 Katmandou

Premiers baisers

AB1
11:50 Le championnat
12:15 La fête
12:45 La trouvaille
13:10 Les fleurs

Maciste contre les Mongols

Action
03:03

Cinéma

B.R.I.G.A.D.

Action
05:57 Noces rouges S : 02 - Ep : 02

Les derniers jours d'Herculanum

Action
07:15

Cinéma

B.R.I.G.A.D.

Action
17:31 Sur le fil du rasoir S : 02 - Ep : 04

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
08:10 Bugs au zoo pour enfants. - L'hiver hawaïen
11:10 Sam et le train fusée. - Le plat du jour
12:10 Lapin des neiges. - Aromathérapie

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 Le Récif de Neptune S : 01 - Ep : 09
02:02 Le Masque de feu S : 01 - Ep : 10

Power Rangers Samurai

Canal J
06:45 Un duel suprême S : 18 - Ep : 18
07:10 Les origines S : 18 - Ep : 19
07:35 Les origines S : 18 - Ep : 20
07:57 Super Samouraï S : 19 - Ep : 01

Zak Storm, super Pirate

Canal J
15:00 Origines

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
17:45 Une journée de cauchemar S : 23 - Ep : 03
18:10 Un rendez-vous dangereux S : 23 - Ep : 04
18:35 Le rugissement du ranger rouge S : 23 - Ep : 05

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Le réveil du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 12
01:10 Le jour du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 13
05:00 Pirates contre ninjas S : 02 - Ep : 02
05:25 Les ennuis n'arrivent jamais seuls S : 02 - Ep : 03

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le bisou / Le bisous de mamie Jojo S : 01 - Ep : 12
08:42 La limite S : 02 - Ep : 29

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
13:45 Sa majesté des puces

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:30 Le fantôme / Possédé S : 01 - Ep : 08
20:45 La signature S : 04 - Ep : 05

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
21:10 La moustache

Horrible Henri

Ciné+ Famiz
19:15

Cinéma

#Philo

Ciné+ Famiz
20:45 Guy Debord S : 01 - Ep : 08
21:35 Epicure S : 01 - Ep : 09

Couple marié cherche couple marié

Ciné+ Club
00:45

Cinéma

La plante qui aimait les femmes

Ciné+ Club
01:55

Cinéma

Le miracle

Ciné+ Club
11:25

Cinéma

Coupable ?

Polar
03:51

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
05:14

Cinéma

L'affaire McClain

Polar
13:06

Cinéma

Commissaire Lea Sommer

Polar
18:00 L'amour en noir S : 04 - Ep : 08

La firme

Polar
18:49 Chapitre 17 S : 01 - Ep : 17

Gangster n°1

Polar
21:00

Cinéma

Pauvres millionnaires

Ciné+ Classic
22:25

Cinéma

C'est ici que l'on se quitte

Ciné+ Émotion
19:05

Cinéma

Mai 68 en 69

Ciné+ Frisson
01:50

Cinéma

Hypertension 2

Ciné+ Frisson
17:30

Cinéma

En famille

Ciné+ Premier
12:15

Cinéma

Le grand bain

Ciné+ Premier
19:40

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Blanche-Neige et les crétins S : 01 - Ep : 20
01:58 Le diable s'habille en Sacha S : 01 - Ep : 21
03:19 Cousin royal S : 01 - Ep : 22

Le ranch

Disney Channel
06:00 Mistral S : 01 - Ep : 01

Elena d'Avalor

Disney Channel
06:45 L'île de jouvence S : 01 - Ep : 04

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
07:15 Votez pour moi !
11:45 Le concours de pâtisserie

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 Tous seuls à la maison S : 01 - Ep : 12

Blagues squad

Disney Channel
19:30 Oncle Will, mon beau-père ? S : 01 - Ep : 19

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
20:15 A la recherche du futur marié

Frankie & Paige

Disney Channel
21:55 Une mère envahissante

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Une amitié en danger S : 01 - Ep : 05

Prince Donegal

Disney Cinemagic
14:45

Cinéma

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
06:50 Que les jeux commencent
07:40 Une romance de roman

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
09:35 Chantage Amoureux S : 01 - Ep : 02
10:20 La rabat-joie S : 01 - Ep : 03
16:15 12 étapes et 30 bougies S : 01 - Ep : 04
17:00 Contrecoups

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
18:05 Les meilleures ennemies
18:55 Romance à Red Foo

Second Wives Club

E!
22:25 Crise de sirène

Foudre

June TV
03:45 Les photos mystérieuses S : 01 - Ep : 11
04:10 La tribu de Ouipoin S : 01 - Ep : 12
04:35 Tribu et magie S : 01 - Ep : 13
05:00 3 filles, 3 garçons S : 01 - Ep : 14
05:30 Grosse erreur S : 01 - Ep : 15
05:55 Les mauvais coups S : 01 - Ep : 16
06:25 Première nuit S : 01 - Ep : 17
06:50 Trahisons S : 01 - Ep : 18
07:05 Ça se déchire S : 01 - Ep : 19
07:30 Une embrouille spectaculaire S : 01 - Ep : 20
07:55 Le plus beau des serments S : 01 - Ep : 21
08:20 Les quatre fétiches S : 01 - Ep : 22

16 ans et enceinte

MTV
09:25 Megan S : 02 - Ep : 18
10:15 Jordan S : 03 - Ep : 01
11:05 Jennifer S : 03 - Ep : 02

17 ans et maman 2

MTV
20:45 Prendre du recul
21:35 L'homme de la maison
22:25 Réconciliation

Toon Marty

Nickelodeon
10:50

Objectif Blake !

Nickelodeon
13:45
14:10

Toon Marty

Nickelodeon
17:30

Submissive

Pink X
00:00

Cinéma

Couples de mecs en liberté

Pink X
01:40

Cinéma

Black Training

Pink X
03:00

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:30 Comédien à domicile

Libertinages

RTL9
01:05

Division criminelle

RTL9
01:20 Amour tardif S : 03 - Ep : 06

Amoureuse

TCM
01:50

Cinéma

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 La magie du cinéma S : 01 - Ep : 21
11:38 Une longue journée S : 01 - Ep : 22

Oum le dauphin blanc

Tiji
12:35 Les pêcheurs du dimanche

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
13:30 Vélo, boulot, toutou S : 03 - Ep : 01
13:50 Câlinou-Gros Bisou S : 03 - Ep : 02
14:15 Mission croquettes S : 03 - Ep : 03
14:35 L'agence canine au musée S : 03 - Ep : 04
15:00 Les petites flaques S : 03 - Ep : 05
15:20 Les chiots mènent l'enquête S : 03 - Ep : 06
15:45 Dernière chance S : 03 - Ep : 07
16:05 Chipie Belle truffe S : 03 - Ep : 08

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05 Amis pour la vie

Nowhere Boys : entre 2 lunes

Télétoon+
19:15 S : 03 - Ep : 11
19:40 S : 03 - Ep : 12
20:05 S : 03 - Ep : 13

Le mystère de Kaitangata

Télétoon+
21:38 Tentatives de corruption S : 01 - Ep : 06
22:00 Tempête chez les Gallagher S : 01 - Ep : 07

Les Mystères de l'amour

AB1
15:30 Double trahison S : 11 - Ep : 14
16:25 La chute S : 11 - Ep : 15

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Attiré par le Mal S : 01 - Ep : 20

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Le pouvoir de l'Ouest
01:19 Le pouvoir de l'Est

Xiaolin Chronicles

Canal J
03:49 En chair et en os S : 01 - Ep : 23
04:11 L'appel du dragon S : 01 - Ep : 24

Beyblade Burst

Canal J
19:00 Vas-y, Valtryek !
19:25 Kerbeus, chien de garde des Enfers

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le code des chevaliers S : 01 - Ep : 04
16:25 Les dangers de la cupidité S : 01 - Ep : 12

Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir

Disney Channel
07:40 Rogercop S : 01 - Ep : 08
12:10 Numeric S : 01 - Ep : 20
19:50 Le Bulleur S : 01 - Ep : 02

Giuliana and Bill

E!
00:40 Parents heureux S : 05 - Ep : 20
01:25 Homme au foyer S : 05 - Ep : 21
02:10 Sacré bébé ! S : 05 - Ep : 22
02:55 Qui va prendre soin de bébé ? S : 06 - Ep : 01
03:40 Bébé à partager S : 06 - Ep : 02

WAGS Boutique

E!
11:05 Sang neuf S : 02 - Ep : 09

Giuliana and Bill

E!
11:55 String surprise S : 06 - Ep : 03
12:45 Un pour tous et tous pour Duke S : 06 - Ep : 04

WAGS Boutique

E!
14:40 Fête surprise S : 02 - Ep : 10
15:25 Problèmes au paradis S : 02 - Ep : 11

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
23:10 L'attaque des mères poules S : 01 - Ep : 07

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 L'incendie
02:35 Violences conjugales
03:05 Panne d'ascenseur
03:30 Un coeur à sauver
03:55 Panique dans les escaliers
04:25 Le pressentiment
04:45 Une sage-femme improbable
05:10 Le saut de l'ange

Heidi

Tiji
19:55 Sortie au parc S : 01 - Ep : 20

Sous le soleil

TV Breizh
06:15 Une vie volée S : 14 - Ep : 12
07:10 Vive les mariés ! S : 14 - Ep : 13
08:05 Un bébé à tout prix S : 14 - Ep : 14
09:10 Séisme S : 14 - Ep : 15
10:05 Trois cordes au cou S : 14 - Ep : 16

samedi 27

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Souvenirs de Gravity Falls

Disney Channel
18:00 Qui est oncle Stan ? S : 02 - Ep : 11
18:25 Le secret de Stan S : 02 - Ep : 12
18:55 Joueurs compulsifs S : 02 - Ep : 13
19:20 Votez Stan ! S : 02 - Ep : 14
19:45 La dernière Mabelicorne S : 02 - Ep : 15
20:10 Voyage et séduction S : 02 - Ep : 16
20:35 Dipper et Mabel contre l'avenir S : 02 - Ep : 17
21:00 Il faut sauver Mabel S : 02 - Ep : 18
21:20 Imaginaire contre réalité S : 02 - Ep : 19
22:05 La confrontation finale

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Le dernier voyage S : 03 - Ep : 32

Forever

TV Breizh
20:45 Un monde à part S : 01 - Ep : 17
21:35 Prisonnier du passé S : 01 - Ep : 18
22:30 Bains de nuit S : 01 - Ep : 11

Hell on Wheels : L'Enfer de l'Ouest

Action
20:50 L'opération S : 04 - Ep : 11
21:32 Le choix de Ruth S : 04 - Ep : 12

How I Met Your Mother

MTV
08:10 Pas de pression S : 07 - Ep : 17
08:35 Le train saoul S : 07 - Ep : 16
09:00 L'apiculteur en feu S : 07 - Ep : 15
09:20 Karma S : 07 - Ep : 18
09:45 La mystérieuse confrérie S : 07 - Ep : 19
10:10 Le code du magicien S : 07 - Ep : 23
10:35 Un trop plein d'amour S : 07 - Ep : 22
11:00 L'heure de la trilogie a sonné ! S : 07 - Ep : 20
11:25 Ex aequo ! S : 07 - Ep : 21
11:55 Le code du magicien S : 07 - Ep : 24

Friends

June TV
12:20 Celui qui avait toujours l'air bizarre S : 07 - Ep : 05
12:40 Celui qui aimait les petites siestes S : 07 - Ep : 06
13:05 Celui qui avait un livre à la bibliothèque S : 07 - Ep : 07
13:25 Celui qui n'aimait pas les chiens S : 07 - Ep : 08
13:50 Celui qui offrait un vélo S : 07 - Ep : 09

Les incorruptibles

TCM
17:50

Cinéma (1h59m)

Chinatown

Ciné+ Classic
14:05

Cinéma (2h10m)

Adventure Time

Cartoon Network
15:45 Finn en herbe

The Good Wife

Téva
20:50 Le cheval de Troie S : 02 - Ep : 13
21:40 Liberté d'expression S : 02 - Ep : 14
22:30 Cabales S : 02 - Ep : 11
23:15 Un monde sans pitié S : 02 - Ep : 12

Au premier regard

Ciné+ Club
03:05

Cinéma (1h36m)

Conversation secrète

Polar
09:59

Cinéma (1h53m)

The Big Bang Theory

MTV
16:25 Les allumés d'Halloween S : 01 - Ep : 06
16:50 La nouvelle voisine des surdoués S : 01 - Ep : 01
17:15 Des voisins encombrants S : 01 - Ep : 02
17:40 Le corollaire de poils aux pattes S : 01 - Ep : 03
18:05 Les poissons luminescents S : 01 - Ep : 04
18:30 Le postulat du hamburger S : 01 - Ep : 05

Mad Max : Fury Road

Ciné+ Premier
14:10

Cinéma (2h00m)

Futurama

MCM
10:00 Un pharaon inoubliable / La 8e plaie S : 04 - Ep : 07
10:22 Les affranchis de Dieu / La preuve par Dieu S : 04 - Ep : 08
10:43 Les actions du futur / Opa sur PME S : 04 - Ep : 09
11:06 Leela a la tête dure / La victoire en lançant S : 04 - Ep : 10
11:27 Le chef de fer à 30% / Un maître queux en fer S : 04 - Ep : 11
11:50 Là où aucun fan n'est jamais allé S : 04 - Ep : 12
12:11 Gaz à tous les étages S : 05 - Ep : 01
12:34 Ceux qui m'aiment prendront le chien S : 05 - Ep : 02
12:55 Le mal absolu / La livraison du plus fort S : 05 - Ep : 03

Profilage

TV Breizh
13:50 Une vie pour une autre S : 02 - Ep : 04
14:30 Quelqu'un de bien S : 01 - Ep : 05
15:20 Passé composé S : 02 - Ep : 01

Crosswind : la croisée des vents

Ciné+ Club
11:30

Cinéma (1h30m)

Drive

Ciné+ Premier
08:25

Cinéma (1h40m)

Funny Games

Ciné+ Club
22:05

Cinéma (1h48m)

Supernatural

serieclub
00:00 Comme au bon vieux temps S : 11 - Ep : 04
00:45 Sans état d'âme S : 11 - Ep : 05

Les quatre plumes blanches

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (2h09m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
15:30 Quat' quat' Candice. - Malédiction de vieille barbe

Volver

Ciné+ Émotion
08:40

Cinéma (2h01m)

The Royals

June TV
22:20 Intimidation S : 02 - Ep : 09
23:00 Le serpent dont la morsure tua ton père S : 02 - Ep : 10

Conan l'Aventurier

Mangas
02:15 Les os de Damballah
02:36 Le voleur de Shadizar
02:57 La vengeance de Jhebbal Sag
03:18 Dreg Amon le grand
03:40 Un vent mauvais dans le Kusan

L'assassinat de Jesse James par le lâche Robert Ford

Ciné+ Premier
10:05

Cinéma (2h40m)

Les Berkman se séparent

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h21m)

Fanfan la Tulipe

Ciné+ Famiz
02:55

Cinéma (1h42m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 La mouche S : 01 - Ep : 06
02:10 Rayons de soleil S : 01 - Ep : 10
03:45 Le canapé S : 01 - Ep : 12
11:35 Tête-à-tête S : 01 - Ep : 18
13:45 Un autographe S : 01 - Ep : 41
15:20 Quel tableau S : 01 - Ep : 05
22:10 Gadget Junior S : 01 - Ep : 37

Le traître

Ciné+ Classic
16:15

Cinéma (1h59m)

Feux croisés

TCM
03:20

Cinéma (1h26m)

Toy Story 2

Disney Cinemagic
13:05

Cinéma (1h32m)

The Family

13ème RUE
02:20 A deux doigts de la vérité S : 01 - Ep : 09
03:05 Justice S : 01 - Ep : 10
16:50 Le grand jour S : 01 - Ep : 11
17:30 Mieux vaut tard que jamais S : 01 - Ep : 12

American Sniper

Ciné+ Frisson
11:40

Cinéma (2h12m)

Le jouet

Ciné+ Famiz
05:30

Cinéma (1h35m)

Dossier secret

Polar
23:16

Cinéma (1h38m)

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
12:55 Quelqu'un a vu mon bébé ? S : 04 - Ep : 17
13:40 Laisse-moi partir S : 04 - Ep : 18
14:25 Mauvaise alchimie S : 05 - Ep : 01
15:10 Crise d'identité S : 05 - Ep : 02
16:05 Le blues de l'anniversaire S : 05 - Ep : 03
16:50 Fugue en la mineur S : 05 - Ep : 04

The Mindy Project

Comédie+
09:00 Pas de secrets entre nous S : 03 - Ep : 01
09:20 Le piège à belles-mères S : 03 - Ep : 02
09:45 Impôts, fraude et petits mensonges S : 03 - Ep : 03
10:10 Sexe, amour et dérapage S : 03 - Ep : 04
10:30 Le diable s'habille en survêtement S : 03 - Ep : 05

U.S. Marshals, Protection de témoins

13ème RUE
07:25 Témoins amoureux S : 01 - Ep : 10
08:05 Mary en ligne de mire S : 01 - Ep : 11
08:45 La ligne blanche S : 01 - Ep : 12
09:30 Les pépites de Lily S : 02 - Ep : 01
10:10 Témoin amnésique S : 02 - Ep : 02

City Homicide

Action
20:05 Le survivant S : 01 - Ep : 09

La femme dangereuse

Ciné FX
08:36

Cinéma (1h35m)

Girls

Ciné+ Émotion
19:50 Ecrivaine S : 04 - Ep : 03
20:15 Casiers S : 04 - Ep : 04

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:05 Au-dessus des lois S : 12 - Ep : 15
00:45 Mademoiselle parfaite S : 12 - Ep : 20
01:25 La vérité sous silence S : 06 - Ep : 05
22:45 Pas comme eux S : 12 - Ep : 21
23:25 Garde trop rapprochée S : 12 - Ep : 23

Les amours imaginaires

Ciné+ Club
09:50

Cinéma (1h41m)

Payback

Ciné+ Frisson
01:50

Cinéma (1h30m)

Tante Zita

Ciné+ Classic
03:15

Cinéma (1h45m)

La charrette fantôme

Ciné+ Classic
18:10

Cinéma (1h33m)

Le médaillon

TCM
01:55

Cinéma (1h25m)

L'année de tous les dangers

TCM
16:00

Cinéma (1h55m)

Etreintes brisées

Ciné+ Émotion
10:40

Cinéma (2h07m)

Bambi

Disney Cinemagic
09:00

Cinéma (1h10m)

Cube

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h30m)

Pretty Little Liars

June TV
14:15 Retour à la case départ S : 06 - Ep : 04
14:55 Ce n'est pas un ange S : 06 - Ep : 05
15:40 Partir loin, loin, loin ? S : 06 - Ep : 06
16:25 O mon frère, où es-tu ? S : 06 - Ep : 07
17:10 Exposées S : 06 - Ep : 08
17:50 La dernière danse S : 06 - Ep : 09

Ant-Man

Ciné+ Premier
16:10

Cinéma (1h55m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
16:30 Une soeur envahissante S : 04 - Ep : 17
16:52 La foire aux échanges S : 04 - Ep : 18

La vie de Jésus

Ciné+ Club
19:10

Cinéma (1h36m)

S.P.L.

Action
12:20

Cinéma (1h33m)

Bunnicula

Boomerang
14:53 Harry le gluant

Stanley et Livingstone

Ciné+ Classic
22:35

Cinéma (1h41m)

La tête haute

Ciné+ Premier
00:10

Cinéma (1h59m)

Alien 3

Ciné+ Frisson
15:55

Cinéma (1h54m)

Fric-Frac

Ciné+ Classic
01:30

Cinéma (1h32m)

La secrétaire

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h44m)

black-ish

Comédie+
10:50 Comme un poisson dans l'eau
11:15 Chassez le naturel ?
11:35 Leçon d'espoir
12:00 Vivons sport
12:25 Une nounou d'enfer
12:45 La guerre des tuteurs
13:05 Johnson contre Johnson

Saboteur sans gloire

TCM
04:50

Cinéma (1h42m)

La firme

RTL9
14:30

Cinéma (2h34m)

Underworld

RTL9
22:50

Cinéma (2h13m)

La raison du plus faible

Action
08:13

Cinéma (1h56m)

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

The Carrie Diaries

June TV
20:55 A lire avant utilisation S : 01 - Ep : 03
21:40 Halloween S : 01 - Ep : 04
23:40 Nouvelles perspectives S : 01 - Ep : 01

Get Shorty

TCM
12:15

Cinéma (1h45m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
18:25 Tu ne tueras point S : 03 - Ep : 02
19:05 A des années-lumières S : 03 - Ep : 03
19:50 Les coupables et les innocents S : 03 - Ep : 04

H

Comédie+
18:45 Une histoire de père S : 02 - Ep : 16
19:10 Une histoire de théâtre S : 02 - Ep : 17
19:35 Une histoire de poste S : 02 - Ep : 18
20:00 Une histoire de show-biz S : 02 - Ep : 19
20:25 Une histoire de cobaye S : 02 - Ep : 20

Dingo et Max

Disney Cinemagic
19:30

Cinéma (1h18m)

Bugsy Malone

Ciné+ Club
04:40

Cinéma (1h33m)

La blonde ou la rousse

Ciné+ Classic
09:25

Cinéma (1h51m)

Paranoïak

Polar
16:18

Cinéma (1h45m)

I Love You Phillip Morris

TCM
20:45

Cinéma (1h38m)

Naissance des pieuvres

Ciné+ Club
16:15

Cinéma (1h25m)

Nimitz, retour vers l'enfer

Ciné FX
11:36

Cinéma (1h43m)

Ben 10

Cartoon Network
10:00 Zombozo-Land
19:40 Jacques a dit

Les Griffin

MCM
13:20 Coup de foudre à Quahog S : 09 - Ep : 15
13:43 Le Big Bang de Stewie S : 09 - Ep : 16
14:04 Les liaisons scabreuses S : 09 - Ep : 17
14:27 C'est un piège S : 09 - Ep : 18
14:48 C'est un piège S : 09 - Ep : 18
15:11 L'argent rend fou S : 10 - Ep : 01
15:32 Fête surprise S : 10 - Ep : 02
15:55 Une femme en Enfer : l'histoire de Brenda Q S : 10 - Ep : 03
16:16 Stewie part en vadrouille S : 10 - Ep : 04
16:37 Retour vers le pilote S : 10 - Ep : 05

Colors

TCM
14:00

Cinéma (2h00m)

Diversion

Ciné+ Émotion
15:30

Cinéma (1h45m)

Le cri de la victoire

TCM
08:05

Cinéma (2h29m)

La Fête à la maison

AB1
07:35 Un os avec le rhinocéros S : 07 - Ep : 09
08:00 Indiscrétions S : 07 - Ep : 10
08:30 Le voleur de bicyclette S : 07 - Ep : 11
08:55 Une prune indigeste S : 07 - Ep : 12
09:20 Le couple parfait S : 07 - Ep : 13

A.C.A.B : All Cops Are Bastards

Action
23:00

Cinéma (1h52m)

Smallville

Syfy
05:30 L'aimant humain S : 03 - Ep : 07
06:20 Paranoïa S : 03 - Ep : 08
07:05 Electrochocs S : 03 - Ep : 09
07:55 Murmures S : 03 - Ep : 10
08:35 Mes meilleurs ennemis S : 03 - Ep : 11
09:25 L'autre monde S : 03 - Ep : 12
10:10 A fond la caisse S : 03 - Ep : 13
10:55 Ames soeurs S : 03 - Ep : 14
11:40 Résurrection S : 03 - Ep : 15
12:25 Futur antérieur S : 03 - Ep : 16

Lego Ninjago : Les maîtres du Spinjitzu

Cartoon Network
01:10 Jeux d'enfants S : 02 - Ep : 05
05:25 Le jour où Ninjago s'est mis à trembler S : 02 - Ep : 08

Volt, star malgré lui

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h36m)

Bandits

Ciné+ Premier
22:30

Cinéma (2h03m)

Sans frontière

RTL9
12:25

Cinéma (2h07m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 Capitaine Breehn S : 01 - Ep : 43
13:20 Le voisin mystérieux S : 01 - Ep : 44

Les trois caballeros

Disney Cinemagic
16:55

Cinéma (1h11m)

L'épreuve de force

TCM
10:30

Cinéma (1h49m)

Under the Dome

serieclub
17:40 Invasion S : 02 - Ep : 02
18:25 Un ciel de sang S : 02 - Ep : 03
19:05 Révélations S : 02 - Ep : 04
19:50 Des femmes de pouvoir S : 02 - Ep : 05

La cité de la joie

Ciné+ Émotion
03:50

Cinéma (2h12m)

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
02:20 Vive les mariés ! S : 03 - Ep : 15
03:10 Chassés croisés S : 03 - Ep : 16

Une hache pour la lune de miel

Ciné FX
16:25

Cinéma (1h28m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
02:07

Cinéma (1h15m)

Viva Maria !

Ciné+ Classic
11:10

Cinéma (1h59m)

Médium

serieclub
20:50 Je est une autre S : 07 - Ep : 01
21:35 Les signes de Cupidon S : 07 - Ep : 02
22:30 M. Justice S : 07 - Ep : 03

Tale of Tales

Ciné+ Émotion
06:30

Cinéma (2h05m)

That's My Boy

Pink X
00:00

Cinéma (1h44m)

En équilibre

Ciné+ Premier
04:55

Cinéma (1h28m)

Jennifer 8

Polar
00:06

Cinéma (2h04m)

Soy Luna

Disney Channel
10:45

Red Lights

Ciné+ Frisson
09:45

Cinéma (1h53m)

Un petit jeu sans conséquence

Ciné+ Premier
02:05

Cinéma (1h28m)

Duplicity

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (2h05m)

Roméo doit mourir

RTL9
18:40

Cinéma (1h55m)

Push

Syfy
16:20

Cinéma (1h51m)

Agent K.C.

Disney Channel
09:30 Toutou ou rien S : 02 - Ep : 13

College Attitude

Ciné+ Émotion
02:05

Cinéma (1h47m)

Dragon Gate, la légende des sabres volants

Action
10:20

Cinéma (2h02m)

L'enfer des tropiques

Ciné+ Classic
07:35

Cinéma (1h56m)

Jack

Disney Cinemagic
22:15

Cinéma (1h53m)

Scream 2

RTL9
00:30

Cinéma (2h00m)

La fille de d'Artagnan

Ciné+ Famiz
18:15

Cinéma (2h05m)

Le père de la mariée 2

Ciné+ Famiz
22:30

Cinéma (1h46m)

La cible étoilée

Action
13:50

Cinéma (1h51m)

Le frisson des vampires

Action
03:16

Cinéma (1h35m)

Passager 57

RTL9
17:10

Cinéma (1h24m)

The Hole

Syfy
18:10

Cinéma (1h32m)

The Hidden

Ciné FX
13:16

Cinéma (1h35m)

The Thundermans

Nickelodeon
09:40
10:05
10:25
12:30
12:55
18:45
19:10

Henry Danger

Nickelodeon
09:15
19:35

Combien tu m'aimes ?

Ciné+ Émotion
22:35

Cinéma (1h35m)

Money Train

Ciné+ Frisson
06:25

Cinéma (1h50m)

Johnny English

Ciné+ Famiz
09:50

Cinéma (1h27m)

The Skulls, société secrète

Polar
08:16

Cinéma (1h46m)

Les châtiments

Ciné+ Premier
18:30

Cinéma (1h39m)

Les dents de la mer 2

RTL9
20:40

Cinéma (1h56m)

Cube Zero

Ciné+ Frisson
23:45

Cinéma (1h37m)

La vampire nue

Ciné FX
01:50

Cinéma (1h28m)

Par suite d'un arrêt de travail...

Ciné+ Premier
03:30

Cinéma (1h25m)

Section de recherches

TV Breizh
16:20 Une place au soleil S : 05 - Ep : 13
17:20 Une place au soleil S : 05 - Ep : 14
18:30 La rançon du succès S : 06 - Ep : 06
19:40 Entre toi et moi S : 06 - Ep : 09

Rox et Rouky 2

Disney Cinemagic
12:00

Cinéma (1h09m)

Dommage collatéral

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h48m)

Mes amis, mes amours

Ciné+ Émotion
00:30

Cinéma (1h39m)

Milo sur Mars

Disney Cinemagic
18:05

Cinéma (1h28m)

Du jour au lendemain

Ciné+ Club
17:40

Cinéma (1h33m)

Hope Springs

Ciné+ Émotion
17:10

Cinéma (1h32m)

Hacker

Ciné+ Frisson
13:45

Cinéma (2h13m)

Jet Lag

Ciné+ Premier
06:55

Cinéma (1h31m)

Geordie Shore

MTV
01:35
02:20 Their Journey
03:10

Bronx à Bel-Air

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h45m)

C'est l'amour

Ciné+ Club
12:55

Cinéma (1h37m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Changement radical S : 01 - Ep : 20

Cold Prey 3

Ciné FX
00:15

Cinéma (1h35m)

Papa, les petits bateaux

Ciné+ Classic
04:45

Cinéma (0h00m)

Djinns

Ciné+ Frisson
04:40

Cinéma (1h43m)

Président Junior

Disney Cinemagic
15:20

Cinéma (1h41m)

Apollo 18

Syfy
00:50

Cinéma (1h26m)

Nos femmes

Ciné+ Premier
12:40

Cinéma (1h35m)

Blueberry, l'expérience secrète

Ciné+ Frisson
17:50

Cinéma (2h04m)

Die Screaming, Marianne

Polar
12:59

Cinéma (1h24m)

L'ennemi sans visage

Polar
14:36

Cinéma (1h45m)

Aftermath

Syfy
13:20 Funeste présage S : 01 - Ep : 05
14:00 Nul n'est prophète en son pays S : 01 - Ep : 06

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:25 La beauté intérieure d'un cactus
12:04 Amitié S : 02 - Ep : 15
16:44 J'adore les retraités S : 02 - Ep : 07
17:19 Les fantômes S : 01 - Ep : 09
20:04 C'est magique ! S : 01 - Ep : 51

Underdog, chien volant non identifié

Disney Cinemagic
10:40

Cinéma (1h24m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Game Shakers

Nickelodeon
19:55

Les chimpanzés de l'espace

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h21m)

Belphégor, le fantôme du Louvre

Ciné+ Frisson
08:10

Cinéma (1h37m)

Miss karaté kid

Ciné+ Famiz
16:20

Cinéma (1h47m)

Les frères Soeur

Ciné+ Famiz
01:20

Cinéma (1h35m)

Judy Moody et son été pas raté

Ciné+ Famiz
07:00

Cinéma (1h31m)

R.I.S, police scientifique

13ème RUE
05:45 Revivre encore S : 06 - Ep : 01
06:30 Retour de flammes S : 06 - Ep : 02
11:20 A la vie, à la mort S : 06 - Ep : 05
12:05 Mort suspecte S : 06 - Ep : 06
20:55 Zone rouge S : 06 - Ep : 07
21:45 Sur le vif S : 06 - Ep : 08

Hélène et les Garçons

AB1
05:50 Courage
06:10 Le club
06:35 Une situation difficile
07:05 Une brassière à craquer

Inspecteur Gadget

Ciné+ Famiz
13:00

Cinéma (1h18m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
00:40 Rencontre d'un type particulier S : 08 - Ep : 19
01:25 Les 16 ans de Kylie S : 08 - Ep : 20
02:10 Aimer et se séparer S : 09 - Ep : 01
02:55 Comment faire face S : 09 - Ep : 02
08:35 Tous les chemins mènent à North S : 08 - Ep : 18
09:20 Rencontre d'un type particulier S : 08 - Ep : 19
10:05 Les 16 ans de Kylie S : 08 - Ep : 20
10:50 Aimer et se séparer S : 09 - Ep : 01
11:35 Comment faire face S : 09 - Ep : 02
12:20
21:40
22:25 Et tout le tintouin S : 09 - Ep : 03
23:10 Les fiançailles S : 09 - Ep : 04
23:55 Les fiançailles S : 09 - Ep : 05

Femmes de loi

13ème RUE
13:10 La robe et la justice S : 08 - Ep : 02
14:00 Passager clandestin S : 08 - Ep : 03
15:00 La reine de coeur S : 08 - Ep : 04
15:50 Une femme parfaite S : 08 - Ep : 01

Les années fac

AB1
00:50 Le rêve
01:15 Dédicaces

Les filles d'à côté

AB1
01:45 Du muscle
02:10 L'avocat
02:35 Décibels

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Fatalité S : 04 - Ep : 29
04:05 Recherches S : 04 - Ep : 30
04:55 Sans espoir S : 04 - Ep : 31

Rome en flammes

Action
00:32

Cinéma

Texas

Action
01:44

Cinéma

Le retour de Surcouf, tonnerre sur l'océan Indien

Action
06:39

Cinéma

Tire encore si tu peux (version réalisateur)

Action
15:38

Cinéma

Rescue unité spéciale

Action
17:31 Question de survie S : 03 - Ep : 05

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
08:10 Mon meileur ami. - Lewis et Porky
11:10 Bugs Bunny et les scouts. - Joyeuses Pâques, Titi
15:45 Bugs se mouille. - Le restaurant

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 Le Tournoi des Champions S : 01 - Ep : 11
02:02 Le calice S : 01 - Ep : 12

Power Rangers Samurai

Canal J
06:45 Super Samouraï S : 19 - Ep : 01
07:10 Aussi fragile que du marbre S : 19 - Ep : 02
07:35 Le corps et l'esprit S : 19 - Ep : 03

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
08:25 Worg l'homme des cavernes S : 23 - Ep : 17
08:50 Une mission pétrifiante S : 23 - Ep : 18

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 L'invincible Morlock
11:20 Une sorcière à la mer

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 La course ninjaball S : 02 - Ep : 04
01:30 Retour vers le passé S : 02 - Ep : 06
05:00 Le guerrier de pierre S : 02 - Ep : 07

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:07 Le jeu S : 02 - Ep : 30
08:45 La fête S : 01 - Ep : 13

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
09:00 Le réveil du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 12

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
16:10 Le rêve S : 02 - Ep : 23
18:30 Le mystère S : 01 - Ep : 09
20:45 Le cadeau S : 04 - Ep : 06

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
21:09 Pour garçons seulement

#Philo

Ciné+ Famiz
04:30 Aristote S : 01 - Ep : 04

Karaté Kid, le moment de vérité

Ciné+ Famiz
14:15

Cinéma

La donneuse

Ciné+ Club
01:25

Cinéma

L'ange blessé

Ciné+ Club
08:00

Cinéma

Coupable ?

Polar
03:25

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
04:48

Cinéma

La clef

Polar
11:49

Cinéma

Groupe Flag

Polar
17:59 Chèques en noir S : 01 - Ep : 02

Division criminelle

Polar
18:46 Question de confiance S : 04 - Ep : 10

A la recherche de Manon des bourses

Ciné+ Frisson
00:20

Cinéma

American Horror Story : Roanoke

Ciné+ Frisson
03:20 Chapitre 9 S : 06 - Ep : 09
03:55 Chapitre 10 S : 06 - Ep : 10

Cube 2 : Hypercube

Ciné+ Frisson
22:15

Cinéma

Mini ninjas

Disney Channel
00:55 Pandakuji

Alex & Co

Disney Channel
01:35 Boys, Girls, Pop-Corn
01:55 Une sage décision
02:20 Retour à la case départ

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
04:20 Une croisière avec les dauphins

Le ranch

Disney Channel
06:00 Danger Mistral S : 01 - Ep : 02

Blagues squad

Disney Channel
08:35 Le journal de Bailey S : 01 - Ep : 08

Camp Kikiwaka

Disney Channel
09:00 Le chagrin de Lou

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
09:55 La comète d'Harley S : 01 - Ep : 08

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
10:20 Soirée pyjama S : 04 - Ep : 05

La loi de Milo Murphy

Disney Channel
16:00 Encourager l'adversaire. - Pas d'omelette sans casser des oeufs

Les Bio-Teens : forces spéciales

Disney Channel
16:25 Super croissance S : 01 - Ep : 13

Guide de survie d'un gamer

Disney Channel
16:50 La semaine de la fierté de l'école

Blagues squad

Disney Channel
17:40 Nuit blanche S : 01 - Ep : 20

LA Clippers Dance Team

E!
03:40 Hanna en version LA
07:50 Dernière danse, dernière Chance S : 01 - Ep : 08

Second Wives Club

E!
19:15 Ne retiens pas la date
20:05 Crise de sirène
20:55 Il nous faut un plus gros bateau

Foudre

June TV
03:45 Tribu et magie S : 01 - Ep : 13
04:10 3 filles, 3 garçons S : 01 - Ep : 14
04:35 Grosse erreur S : 01 - Ep : 15
05:00 Les mauvais coups S : 01 - Ep : 16
05:30 Première nuit S : 01 - Ep : 17
05:55 Trahisons S : 01 - Ep : 18
06:25 Ça se déchire S : 01 - Ep : 19
06:50 Une embrouille spectaculaire S : 01 - Ep : 20
07:05 Le plus beau des serments S : 01 - Ep : 21
07:30 Les quatre fétiches S : 01 - Ep : 22
07:55 La forêt fantastique S : 01 - Ep : 23
08:20 Alice ou Manon S : 01 - Ep : 24

16 ans et enceinte

MTV
12:20 Whitney S : 01 - Ep : 05
13:10 Catelynn S : 01 - Ep : 06

Toon Marty

Nickelodeon
11:40
17:30
20:50
21:10
21:30

Age & Wisdom : Men Teaching Boys, scène 4

Pink X
02:05

Cinéma

Let Them Eat Cake

Pink X
02:20

Cinéma

Fantasmes

RTL9
02:25 Un fantasme, un vrai

Danny et la fin du monde

Syfy
20:55

Cinéma

American Horror Story : Hotel

serieclub
23:15 L'hôtel Cortez S : 05 - Ep : 01

Nid d'espions

TCM
06:30

Cinéma

Zombie, le crépuscule des morts-vivants

TCM
22:25

Cinéma

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Marche à Londres S : 01 - Ep : 25
11:38 Dérèglement climatique S : 01 - Ep : 26

Oum le dauphin blanc

Tiji
12:35 Le son mystérieux

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
14:15 El Crocheto S : 01 - Ep : 13
14:35 Le choix de Peter S : 01 - Ep : 14

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:50 Tout un portrait S : 04 - Ep : 21
16:10 Le dieu des fourneaux S : 04 - Ep : 22

Oum le dauphin blanc

Tiji
18:54 Trois hommes et un dauphin

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 Le rêve doré S : 02 - Ep : 09
19:32 Le sens du devoir S : 02 - Ep : 10

Les Crumpets

Télétoon+
09:12 No Pfffuture S : 01 - Ep : 19

Le mystère de Kaitangata

Télétoon+
09:30 La bouche du monstre S : 01 - Ep : 08
09:55 L'île se rebelle S : 01 - Ep : 09

Talking Tom and Friends

Télétoon+
16:55 Papa Ben !

Défis extrêmes : Pétaouchnok Express

Télétoon+
17:10 Le seigneur de l'anneau S : 06 - Ep : 17
17:35 Pas commode, le Komodo ! S : 06 - Ep : 18

David Nolande

TV5 Monde FBS
23:15 L'horloge du destin S : 01 - Ep : 03

Les Mystères de l'amour

AB1
09:55 Coupable attirance S : 11 - Ep : 06
10:45 Coquins et coquines S : 11 - Ep : 07
11:40 Tout est mystère dans l'amour S : 11 - Ep : 08
12:35 Rendez-vous secrets S : 11 - Ep : 09
13:30 Serial lover S : 11 - Ep : 10
14:20 Flagrants délits S : 11 - Ep : 11
15:15 Songes et mensonges S : 11 - Ep : 12
16:10 Ultime trahison S : 11 - Ep : 13
17:05 Double trahison S : 11 - Ep : 14

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Omi sauve Noël S : 01 - Ep : 21

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Eclipse
01:19 Eclipse

Xiaolin Chronicles

Canal J
03:49 La marque de l'Esprit du Dragon S : 01 - Ep : 25
04:11 Vole, dragon, vole ! S : 01 - Ep : 26

Beyblade Burst

Canal J
10:05 Un combat féroce ! Valtryek contre Spryzen !
10:30 Cours collectif ! Méthode Shakadera !

Click

Ciné+ Famiz
11:15

Cinéma (2h07m)

Une femme iranienne

Ciné+ Club
14:35

Cinéma (1h28m)

Unsolved

Polar
21:00 Affaires de famille S : 02 - Ep : 01
21:46 Le meurtrier de mon frère S : 02 - Ep : 02
22:30 Exil S : 02 - Ep : 03

Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir

Disney Channel
03:20 Lady Wifi S : 01 - Ep : 04
13:00 Le Bulleur S : 01 - Ep : 02
13:25 Chronogirl S : 01 - Ep : 05
13:50 Lady Wifi S : 01 - Ep : 04
14:15 Le Dessinateur S : 01 - Ep : 07
14:40 Horrificator S : 01 - Ep : 11
15:05 Le Dislocoeur S : 01 - Ep : 10

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
13:55 Personne n'est irremplaçable S : 01 - Ep : 06

WAGS Boutique

E!
14:40 WAG en intervention S : 02 - Ep : 07
15:25 Aller de l'avant S : 02 - Ep : 08
16:10 Sang neuf S : 02 - Ep : 09
16:55 Fête surprise S : 02 - Ep : 10
17:40 Problèmes au paradis S : 02 - Ep : 11

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
18:25 L'attaque des mères poules S : 01 - Ep : 07

112 Unité d'urgence

RTL9
03:00 Une sage-femme improbable
03:25 Le saut de l'ange
03:50 La fugue
04:20 Le grand bassin
04:45 La dispute
05:10 Jeux dangereux

Heidi

Tiji
19:55 Clara debout S : 01 - Ep : 21

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 40

Alice Nevers, le juge est une femme

TV Breizh
00:45 Sous X S : 07 - Ep : 04
01:40 Ressources inhumaines S : 08 - Ep : 01
02:35 Liquidation totale S : 06 - Ep : 02

Sous le soleil

TV Breizh
05:20 Maman est folle S : 14 - Ep : 07
06:10 Double mixte S : 14 - Ep : 08
07:15 Au coeur du passé S : 14 - Ep : 09
08:15 Amour complexe S : 14 - Ep : 10
09:15 Le fugitif S : 14 - Ep : 11

dimanche 28

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Kaamelott

Paris Première
20:50

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Restau chic S : 03 - Ep : 33

Lawrence d'Arabie

Ciné+ Famiz
22:25

Cinéma (3h47m)

Mr. Smith au Sénat

Ciné+ Classic
10:55

Cinéma (2h09m)

Hell on Wheels : L'Enfer de l'Ouest

Action
16:47 L'association S : 04 - Ep : 09
17:29 L'enfer S : 04 - Ep : 10

How I Met Your Mother

MTV
16:25 La mystérieuse confrérie S : 07 - Ep : 19
16:50 Le code du magicien S : 07 - Ep : 23
17:15 Un trop plein d'amour S : 07 - Ep : 22
17:40 L'heure de la trilogie a sonné ! S : 07 - Ep : 20
18:05 Ex aequo ! S : 07 - Ep : 21
18:30 Le code du magicien S : 07 - Ep : 24

Friends

June TV
19:00 Celui qui déménage S : 01 - Ep : 01
19:20 Celui qui a perdu son singe S : 01 - Ep : 19
19:40 Celui qui tombe des nues S : 02 - Ep : 07
20:05 Celui qui disparaît de la série S : 02 - Ep : 18
20:25 Celui qui embrassait mal S : 02 - Ep : 24
20:50 Celui qui ne savait pas se repérer S : 05 - Ep : 17
21:10 Ceux qui passaient leur dernière nuit S : 06 - Ep : 06
21:35 Celui qui avait un bébé S : 08 - Ep : 23
21:55 Celui qui avait un bébé S : 08 - Ep : 24

La grande illusion

Ciné+ Classic
23:50

Cinéma (1h54m)

Adventure Time

Cartoon Network
15:45 Le pouvoir des bonbons

Trois couleurs : Rouge

Ciné+ Club
11:20

Cinéma (1h39m)

The Leftovers

Ciné+ Frisson
13:00 Pilot S : 01 - Ep : 01
14:10 Penguin One, Us Zero S : 01 - Ep : 02

La griffe du passé

TCM
00:25

Cinéma (1h37m)

The Good Wife

Téva
00:05 Le cheval de Troie S : 02 - Ep : 13
00:50 Liberté d'expression S : 02 - Ep : 14

Blood Diamond

Ciné+ Premier
22:45

Cinéma (2h23m)

Futurama

MCM
13:40 Un pharaon inoubliable / La 8e plaie S : 04 - Ep : 07
14:02 Les affranchis de Dieu / La preuve par Dieu S : 04 - Ep : 08
14:23 Les actions du futur / Opa sur PME S : 04 - Ep : 09
14:46 Leela a la tête dure / La victoire en lançant S : 04 - Ep : 10
15:07 Le chef de fer à 30% / Un maître queux en fer S : 04 - Ep : 11
15:30 Là où aucun fan n'est jamais allé S : 04 - Ep : 12
15:51 Gaz à tous les étages S : 05 - Ep : 01
16:14 Ceux qui m'aiment prendront le chien S : 05 - Ep : 02
16:35 Le mal absolu / La livraison du plus fort S : 05 - Ep : 03

The Magdalene Sisters

Ciné+ Club
06:00

Cinéma (1h59m)

Terminator

Ciné+ Premier
09:30

Cinéma (1h47m)

South Park

Game One
22:00 Kenny se meurt S : 05 - Ep : 13
22:25 Planète Gros Nibards S : 12 - Ep : 03
22:55 Black Friday S : 17 - Ep : 07
23:20 S : 17 - Ep : 08
23:45 Tétons et dragons S : 17 - Ep : 09

Crazy Ex-Girlfriend

Téva
20:50 Mes anciens schémas S : 01 - Ep : 16
21:40 Ma semaine d'amour S : 01 - Ep : 17
22:30 Mon conte de fée S : 01 - Ep : 18

Profilage

TV Breizh
13:50 Comme sa mère S : 02 - Ep : 03
14:25 Les fils de l'homme S : 02 - Ep : 02
15:30 Derrière le masque S : 01 - Ep : 06
20:45 De l'autre côté du miroir S : 02 - Ep : 05
21:50 Le fils prodigue S : 01 - Ep : 03
22:50 Sans rémission S : 01 - Ep : 02
23:45 Paradis perdu S : 01 - Ep : 04

Les bas-fonds de Frisco

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h34m)

La cité sans voiles

Ciné+ Classic
22:15

Cinéma (1h36m)

Les autres

Ciné+ Premier
03:45

Cinéma (1h44m)

Mustang

Ciné+ Émotion
10:10

Cinéma (1h37m)

Chance

13ème RUE
20:55 Obsession S : 01 - Ep : 01
21:45 L'axiome du choix S : 01 - Ep : 02

Barton Fink

TCM
22:45

Cinéma (1h56m)

Training Day

TCM
14:00

Cinéma (2h02m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
11:05 Le dernier jour de l'été

Elle et lui

Ciné+ Classic
09:25

Cinéma (1h59m)

Welcome

Ciné+ Émotion
22:10

Cinéma (1h50m)

La loi du Seigneur

TCM
17:35

Cinéma (2h17m)

Richard III

Ciné+ Club
18:00

Cinéma (1h44m)

Conan l'Aventurier

Mangas
02:15 Conan des Kozakis
02:36 Les empereurs sont des tricheurs
02:57 Le souffle du dragon
03:19 Nidol volé
03:40 Le retour de Torrinon

Pauline à la plage

Ciné+ Club
08:15

Cinéma (1h34m)

Bullitt

TCM
12:05

Cinéma (1h54m)

(500) jours ensemble

Ciné+ Émotion
23:55

Cinéma (1h35m)

La route

Ciné+ Frisson
22:20

Cinéma (1h51m)

Mafiosa

Ciné+ Premier
13:10 S : 05 - Ep : 05
14:00 S : 05 - Ep : 06
14:55 S : 05 - Ep : 07
15:45 S : 05 - Ep : 08

Le magicien d'Oz

Ciné+ Classic
07:45

Cinéma (1h42m)

Fleur du désert

Ciné+ Émotion
06:25

Cinéma (2h00m)

Trois enterrements

TCM
20:45

Cinéma (2h01m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Nettoyage de printemps S : 01 - Ep : 08
02:10 La taupe S : 01 - Ep : 46
03:45 Sans abri S : 01 - Ep : 48
11:35 Quel toupet S : 01 - Ep : 21
13:45 Poisson-sitter S : 02 - Ep : 02
15:20 Nettoyage de printemps S : 01 - Ep : 08
22:10 Piano ! S : 01 - Ep : 40

Incorporated

Syfy
13:25 Ascension en interne S : 01 - Ep : 01
14:10 Restriction S : 01 - Ep : 02

Dossier secret

Polar
10:51

Cinéma (1h38m)

Diva

Ciné+ Club
03:25

Cinéma (1h57m)

Sanctuary

Syfy
09:20 Les Nubbins S : 01 - Ep : 06
10:10 Les cinq S : 01 - Ep : 07
10:55 Edward S : 01 - Ep : 08
11:40 Le choix de Will S : 01 - Ep : 09
12:30 Les gladiateurs S : 01 - Ep : 10

Journal intime

Ciné+ Club
01:45

Cinéma (1h40m)

Merlin l'Enchanteur

Disney Cinemagic
08:55

Cinéma (1h19m)

Pinocchio

Disney Cinemagic
10:13

Cinéma (1h28m)

Girls

Ciné+ Émotion
13:30 Le sit-in S : 04 - Ep : 05
14:00 Close-up S : 04 - Ep : 06

New York Unité Spéciale

13ème RUE
00:05 L'insoutenable S : 06 - Ep : 07
00:45 Sous le masque d'un ange S : 06 - Ep : 06

A cause d'un assassinat

TCM
15:57

Cinéma (1h42m)

L'enfer des anges

Ciné+ Classic
13:00

Cinéma (1h36m)

Mr Lucky

TCM
03:20

Cinéma (1h40m)

Pretty Little Liars

June TV
11:20 Charles, y es-tu ? S : 06 - Ep : 10
12:05 Cinq ans plus tard S : 06 - Ep : 11
12:45 Retour à Rosewood S : 06 - Ep : 11
13:30 La toile de Charlotte S : 06 - Ep : 12
14:10 Les gants S : 06 - Ep : 14
14:50 Vous avez un message S : 06 - Ep : 15

Rio Grande

TCM
08:20

Cinéma (1h45m)

Rox et Rouky

Disney Cinemagic
19:24

Cinéma (1h23m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
10:30 La vie à la ferme S : 04 - Ep : 13
10:52 Fluttertrac S : 04 - Ep : 14
16:30 Maud Pie S : 04 - Ep : 19
16:52 Les costumes de Sweetie Belle S : 04 - Ep : 20

Sue Thomas, l'œil du FBI

serieclub
12:30 Fugitif S : 01 - Ep : 18
13:20 L'imposteur S : 01 - Ep : 19
14:10 Menace sur la ville S : 02 - Ep : 01
15:05 Le sniper S : 02 - Ep : 02
16:00 Sécurité intérieure S : 02 - Ep : 03
16:45 Une vieille affaire S : 02 - Ep : 04

Retour à la fac

Ciné+ Famiz
00:10

Cinéma (1h31m)

Bunnicula

Boomerang
14:55 Gousses d'ail

Le père tranquille

Ciné+ Classic
00:15

Cinéma (1h35m)

The Nostalgist

Ciné+ Frisson
18:05

Cinéma (0h17m)

Les 101 Dalmatiens

Ciné+ Famiz
10:15

Cinéma (1h19m)

Body of Proof

Téva
12:25 Un ticket pour l'enfer S : 02 - Ep : 10
13:20 La mariée était en rouge S : 02 - Ep : 11
14:05 Requiem pour un flic S : 02 - Ep : 12
14:50 Le temple de la justice S : 02 - Ep : 13

Pitch Black

Syfy
18:00

Cinéma (1h52m)

Boy Meets Girl

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h40m)

Veillée d'amour

Ciné+ Classic
16:05

Cinéma (1h30m)

L'île au trésor

Disney Cinemagic
22:20

Cinéma (1h36m)

Blade

Ciné+ Frisson
09:15

Cinéma (2h00m)

Alien : la résurrection

Ciné+ Frisson
11:15

Cinéma (1h49m)

Chevalier

Ciné+ Famiz
18:10

Cinéma (2h12m)

Spy

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (2h00m)

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

The Carrie Diaries

June TV
00:20 La spirale du mensonge S : 01 - Ep : 02

FBI Portés Disparus

13ème RUE
11:20 L'appât S : 02 - Ep : 24
12:05 Dans le noir S : 03 - Ep : 01
12:45 Tu ne tueras point S : 03 - Ep : 02

Prête-moi ta main

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h30m)

La loi du marché

Ciné+ Émotion
11:45

Cinéma (1h33m)

Cendrillon

Disney Cinemagic
16:20

Cinéma (1h45m)

Menteur, menteur

RTL9
20:40

Cinéma (1h26m)

La métamorphose des cloportes

Ciné+ Classic
01:55

Cinéma (1h35m)

Le cercle, The Ring

Ciné FX
11:05

Cinéma (1h55m)

Ben 10

Cartoon Network
10:00 Jeux d'alliance à Laser Ville
19:40 La recette du désastre

Les Griffin

MCM
10:00 Coup de foudre à Quahog S : 09 - Ep : 15
10:23 Le Big Bang de Stewie S : 09 - Ep : 16
10:44 Les liaisons scabreuses S : 09 - Ep : 17
11:07 C'est un piège S : 09 - Ep : 18
11:28 C'est un piège S : 09 - Ep : 18
11:51 L'argent rend fou S : 10 - Ep : 01
12:12 Fête surprise S : 10 - Ep : 02
12:35 Une femme en Enfer : l'histoire de Brenda Q S : 10 - Ep : 03
12:56 Stewie part en vadrouille S : 10 - Ep : 04
13:17 Retour vers le pilote S : 10 - Ep : 05

Jusqu'en enfer

Ciné+ Premier
07:55

Cinéma (1h39m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
18:00

Cinéma (2h01m)

Popples

Tiji
17:38 Télé Popple

La Fête à la maison

AB1
08:30 Deux amours d'enfants S : 07 - Ep : 04
08:55 Les fausses amies S : 07 - Ep : 05
09:20 Jesse hérite S : 07 - Ep : 06
09:45 Décisions S : 07 - Ep : 07
10:10 Panique en sous-sol S : 07 - Ep : 08
18:20 Des rumeurs sur Stephanie S : 07 - Ep : 14
18:45 L'examen S : 07 - Ep : 15
19:10 La petite amie de Joey S : 07 - Ep : 16
19:40 Papouli S : 07 - Ep : 17
20:05 Le cousin bien-aimé S : 07 - Ep : 18

Rien qu'un coeur solitaire

TCM
05:00

Cinéma (1h53m)

Crows Explode

Action
08:38

Cinéma (2h09m)

Hellboy

RTL9
18:35

Cinéma (2h02m)

Entourage

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h44m)

Lego Ninjago : Les maîtres du Spinjitzu

Cartoon Network
05:00 L'ultime combat a commencé S : 02 - Ep : 12
05:25 L'avènement du maître du Spinjitzu S : 02 - Ep : 13

Arbitrage

Ciné+ Premier
06:10

Cinéma (1h47m)

Love & Friendship

Ciné+ Club
09:50

Cinéma (1h34m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 Le voisin mystérieux S : 01 - Ep : 44
13:20 Nuit blanche S : 01 - Ep : 45

Mindscape

Ciné+ Frisson
18:30

Cinéma (1h39m)

Les trois caballeros

Disney Cinemagic
11:45

Cinéma (1h11m)

Terminator : Genisys

Ciné+ Premier
18:00

Cinéma (2h05m)

Avant l'aube

Ciné+ Premier
00:30

Cinéma (1h44m)

Under the Dome

serieclub
17:40 Révélations S : 02 - Ep : 04
18:20 Des femmes de pouvoir S : 02 - Ep : 05
19:15 Le tunnel S : 02 - Ep : 06
20:05 De l'autre côté S : 02 - Ep : 07
20:50 La dernière vision S : 02 - Ep : 12
21:35 Exodus S : 02 - Ep : 13

Under the Dome

serieclub
22:25 Une nouvelle réalité S : 03 - Ep : 01

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
02:40 Superman sonne toujours deux fois S : 03 - Ep : 06
03:25 Ultra Woman S : 03 - Ep : 07
04:10 Superman papa S : 03 - Ep : 08
05:15 Superman contre les nazis S : 03 - Ep : 09
06:05 Destruction virtuelle S : 03 - Ep : 10
06:55 Vive la famille ! S : 03 - Ep : 11
07:45 La mère de la mariée S : 03 - Ep : 12
08:30 Fils d'espion S : 03 - Ep : 13

Monsters

Ciné+ Premier
02:15

Cinéma (1h34m)

Une hache pour la lune de miel

Ciné FX
19:25

Cinéma (1h28m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
02:30

Cinéma (1h15m)

Le cavalier de la mort

Ciné+ Classic
03:30

Cinéma (1h27m)

La taverne de la Jamaïque

Ciné+ Classic
14:30

Cinéma (1h38m)

You're Next

Ciné+ Frisson
02:45

Cinéma (1h35m)

L'ombre du mal

RTL9
22:20

Cinéma (1h50m)

Star Trek : insurrection

Ciné FX
22:20

Cinéma (1h43m)

Prince Vaillant

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h40m)

Chok Dee

Ciné+ Frisson
05:40

Cinéma (1h45m)

Chloé

Ciné+ Émotion
02:05

Cinéma (1h36m)

Assassins

RTL9
14:35

Cinéma (2h12m)

Rouge rubis

Ciné+ Famiz
01:40

Cinéma (2h02m)

Le vol du Phoenix

Ciné+ Premier
11:15

Cinéma (1h53m)

La nuit des horloges

Ciné FX
08:17

Cinéma (1h30m)

Les filles

TV5 Monde FBS
02:29

Cinéma (0h29m)

The Hole

RTL9
00:50

Cinéma (1h42m)

Agent K.C.

Disney Channel
17:15 Tu veux entendre un secret ? S : 02 - Ep : 02

Le grand soir

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h32m)

Dans l'oeil du tigre

Ciné+ Frisson
15:05

Cinéma (1h26m)

Daylight

Action
10:44

Cinéma (1h54m)

Valley of Love

Ciné+ Club
22:25

Cinéma (1h31m)

Colt 45

13ème RUE
22:30

Cinéma (1h25m)

La belle espionne

TCM
06:50

Cinéma (1h31m)

Gold

Action
03:48

Cinéma (1h59m)

Amigo !... mon colt a deux mots à te dire

Action
07:08

Cinéma (1h25m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:30 Une révélation explosive
12:55 Une révélation explosive
14:35
15:00
15:25

Bons baisers d'Athènes

TCM
10:05

Cinéma (2h05m)

Henry Danger

Nickelodeon
19:35

Le plus beau métier du monde

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h45m)

The Bay

Syfy
20:55

Cinéma (1h24m)

L'île aux pirates

Action
20:50

Cinéma (2h04m)

Section de recherches

TV Breizh
16:35 L'homme aux deux visages S : 06 - Ep : 04
17:35 Dernier tango S : 06 - Ep : 08
18:40 A corps perdus S : 06 - Ep : 07
19:45 Les mailles du filet S : 06 - Ep : 05

Journal d'une femme de chambre

Ciné+ Émotion
18:50

Cinéma (1h36m)

Coups pour coups

Polar
21:00

Cinéma (1h29m)

La bataille d'El Alamein

Action
19:11

Cinéma (1h36m)

Residue

Syfy
00:15 S : 01 - Ep : 01
01:00 S : 01 - Ep : 02
01:40 S : 01 - Ep : 03

Mon voisin le tueur 2

RTL9
12:50

Cinéma (1h38m)

Les deux orphelines vampires

Ciné FX
00:30

Cinéma (1h43m)

Geordie Shore

MTV
02:20
03:10
22:25
23:20

Violetta

Disney Channel
22:50 Ne faire confiance qu'aux amis S : 01 - Ep : 21

Le fantôme de mon ex-fiancée

AB1
20:40

Cinéma (1h35m)

Aftermath

Syfy
22:25 Funeste présage S : 01 - Ep : 05
23:05 Nul n'est prophète en son pays S : 01 - Ep : 06

Teen Titans Go !

Cartoon Network
09:25 Movie Night
12:04 Végétor S : 02 - Ep : 16
16:44 Le savoir S : 02 - Ep : 08
17:19 Le grand amour S : 01 - Ep : 10
20:04 Le sorcier des pantins S : 01 - Ep : 52

Underdog, chien volant non identifié

Disney Cinemagic
18:05

Cinéma (1h24m)

Shorts

Syfy
16:30

Cinéma (1h29m)

7 à la maison

AB1
10:40 La famille s'agrandit S : 05 - Ep : 20
11:25 Méli-mélo amoureux S : 05 - Ep : 21
12:10 Méli-mélo amoureux S : 05 - Ep : 22
12:55 Les malheurs d'Eric S : 06 - Ep : 01
13:45 Plaisanteries S : 06 - Ep : 02
14:30 Accident de travail S : 06 - Ep : 03
15:15 Chacun son métier S : 06 - Ep : 04
16:00 Coup de foudre S : 06 - Ep : 05
16:45 Partir, revenir S : 06 - Ep : 06
17:30 Punition collective S : 06 - Ep : 07

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Game Shakers

Nickelodeon
14:10
19:55

Croisades

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h39m)

Chérie, j'ai agrandi le bébé

Disney Cinemagic
15:00

Cinéma (1h29m)

Raymond

Disney Cinemagic
12:55

Cinéma (1h38m)

Les frères Soeur

Ciné+ Famiz
05:25

Cinéma (1h35m)

Marmaduke

Ciné+ Famiz
07:05

Cinéma (1h27m)

Cinquante nuances de Grey

Ciné+ Émotion
00:05

Cinéma (2h05m)

Les aristos

Ciné+ Famiz
03:40

Cinéma (1h19m)

Catwoman

RTL9
16:50

Cinéma (1h44m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
00:40 Deux anniversaires et une brocante S : 09 - Ep : 06
01:25 Le courage de changer S : 09 - Ep : 07
14:40 Et tout le tintouin S : 09 - Ep : 03
15:25 Les fiançailles S : 09 - Ep : 04
16:10 Les fiançailles S : 09 - Ep : 05
16:55 Deux anniversaires et une brocante S : 09 - Ep : 06
17:40 Le courage de changer S : 09 - Ep : 07
18:25
19:15

Femmes de loi

13ème RUE
07:45 La robe et la justice S : 08 - Ep : 02
08:35 Passager clandestin S : 08 - Ep : 03
09:35 La reine de coeur S : 08 - Ep : 04
10:20 Une femme parfaite S : 08 - Ep : 01

Los Angeles District

13ème RUE
16:55 Discriminations S : 01 - Ep : 20
17:35 Pieds de serpent S : 01 - Ep : 09
18:15 Les trois récidives S : 01 - Ep : 13
18:55 Le feu de la colère S : 01 - Ep : 16
19:40 Une vie si parfaite S : 01 - Ep : 12

Les filles d'à côté

AB1
02:05 Décibels
02:30 Miss Club

Les vacances de l'amour

AB1
03:15 Sans espoir S : 04 - Ep : 31
04:05 Toujours là S : 04 - Ep : 32

Premiers baisers

AB1
04:55 Impair et père
05:20 Un lit pour deux
05:45 L'esclave
06:15 L'artiste peintre
06:40 Cinq filles à la maison
07:10 L'installation
07:35 Je serai la plus belle
08:05 Le mal du pays

Les années fac

AB1
23:50 Faux semblant

Le corsaire des sept mers

Action
00:47

Cinéma

La révolte des prétoriens

Action
02:12

Cinéma

B.R.I.G.A.D.

Action
05:48 Sur le fil du rasoir S : 02 - Ep : 04

Rescue unité spéciale

Action
12:36 Question de survie S : 03 - Ep : 05

B.R.I.G.A.D.

Action
15:12 Petite môme S : 02 - Ep : 03

City homicide : l'enfer du crime

Action
18:11 Victimes associées S : 01 - Ep : 08

L'île au trésor

Action
22:51

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
08:10 Un voyage avec Daffy. - Le bûcheron
11:10 Repas aérien. - Le totem
15:45 Le trésor. - La guerre au bureau

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 Les battacor attaquent S : 01 - Ep : 13
02:02 Duel Kaïru S : 01 - Ep : 14

Power Rangers Samurai

Canal J
06:45 Le corps et l'esprit S : 19 - Ep : 03
07:10 Une odeur de poisson S : 19 - Ep : 04
07:35 Opération sauvetage S : 19 - Ep : 05

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
08:25 Alliance et trahison S : 23 - Ep : 19
08:50 L'ultime pouvoir des énergemmes S : 23 - Ep : 20

Zak Storm, super Pirate

Canal J
10:55 Nounou Viking
11:20 La voix du Chaos

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Retrouvailles S : 02 - Ep : 09
01:10 Le temple de la lumière S : 02 - Ep : 10
01:30 L'horloge fatale S : 02 - Ep : 11

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:07 La promesse S : 02 - Ep : 31
08:20 Le papillon S : 03 - Ep : 27
08:45 Le reçu / Remboursez ! S : 01 - Ep : 14

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
09:00 Le jour du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 13

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
16:10 Le sous-fifre S : 02 - Ep : 24
18:30 La plaisanterie / La blague S : 01 - Ep : 10
20:45 Le stagiaire S : 04 - Ep : 07

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
21:10 Le monde de niam-niam

Dofus, livre 1 : Julith

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma

Bob l'éponge : un héros sort de l'eau

Ciné+ Famiz
11:35

Cinéma

#Philo

Ciné+ Famiz
14:45 Guy Debord S : 01 - Ep : 08
15:35 Epicure S : 01 - Ep : 09

La plante qui aimait les femmes

Ciné+ Club
00:10

Cinéma

Gangster n°1

Polar
00:50

Cinéma

Coupable ?

Polar
03:48

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
05:11

Cinéma

L'étrange mort de miss Gray

Polar
09:21

Cinéma

Commissaire Lea Sommer

Polar
12:25 L'amour en noir S : 04 - Ep : 08

La firme

Polar
13:14 Chapitre 17 S : 01 - Ep : 17

Groupe Flag

Polar
15:26 Chèques en noir S : 01 - Ep : 02

Division criminelle

Polar
16:13 Question de confiance S : 04 - Ep : 10

Gangster n°1

Polar
22:26

Cinéma

Rouges et blancs

Ciné+ Classic
04:55

Cinéma

People (Jet Set 2)

Ciné+ Émotion
03:40

Cinéma

Les rééducatrices

Ciné+ Frisson
01:15

Cinéma

Rock'n'Rolla

Ciné+ Frisson
07:25

Cinéma

En famille

Ciné+ Premier
16:55

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Cousin royal S : 01 - Ep : 22

Alex & Co

Disney Channel
01:35 Sauvons le Blue Factory !
01:55 Le concert

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
04:20 Le concours de chars

Le ranch

Disney Channel
06:00 L'incendie S : 01 - Ep : 03

Elena d'Avalor

Disney Channel
09:00 Premier jour d'école

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
09:30 Le concours de chars

Phineas et Ferb : l'été en péril

Disney Channel
10:20

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:15 Coincés au parc aquatique

Camp Kikiwaka

Disney Channel
16:25 Le chagrin de Lou

Liv & Maddie : California Style

Disney Channel
16:50 Changement d'identité S : 04 - Ep : 10

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
17:40 La bonne auberge S : 01 - Ep : 03

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
20:15 Une croisière avec les dauphins

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
02:55 Le monde de l'hernie S : 01 - Ep : 05

Famously Single

E!
03:40 Qui aimes-tu ? S : 01 - Ep : 05

LA Clippers Dance Team

E!
04:25 Dernière danse, dernière Chance S : 01 - Ep : 08

Hollywood & Football

E!
07:50 Bienvenue à la maison ! S : 01 - Ep : 01

Second Wives Club

E!
13:10 Crise de sirène
13:55 Il nous faut un plus gros bateau
21:40 Il nous faut un plus gros bateau

Hollywood & Football

E!
22:25 A la vie, à la mort S : 01 - Ep : 02

Foudre

June TV
03:45 Grosse erreur S : 01 - Ep : 15
04:10 Les mauvais coups S : 01 - Ep : 16
04:35 Première nuit S : 01 - Ep : 17
05:00 Trahisons S : 01 - Ep : 18
05:30 Ça se déchire S : 01 - Ep : 19
05:55 Une embrouille spectaculaire S : 01 - Ep : 20
06:25 Le plus beau des serments S : 01 - Ep : 21
06:50 Les quatre fétiches S : 01 - Ep : 22
07:05 La forêt fantastique S : 01 - Ep : 23
07:30 Alice ou Manon S : 01 - Ep : 24
07:55 Une incroyable révélation S : 01 - Ep : 25
08:20 Le plus beau des cadeaux S : 01 - Ep : 26

16 ans et enceinte

MTV
12:20 Unseen Moments S : 01 - Ep : 08
13:10 Jenelle S : 02 - Ep : 01

Toon Marty

Nickelodeon
08:50
11:40
13:45

Black + White

Pink X
00:00

Cinéma

Angelik

Pink X
01:30

Cinéma

Caliente

Pink X
02:50

Cinéma

Libertinages

RTL9
02:30

American Horror Story : Hotel

serieclub
00:20 Défilé de mode S : 05 - Ep : 02
01:35 Maman chérie S : 05 - Ep : 03

L'Exorciste

serieclub
23:10 Chapitre 3 : Le démon S : 01 - Ep : 03

Rachel et l'étranger

TCM
02:00

Cinéma

Oum le dauphin blanc

Tiji
09:24 Maître Ramana

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Sans retour S : 02 - Ep : 01
11:38 La voix au chapitre S : 02 - Ep : 02

Oum le dauphin blanc

Tiji
12:35 Pêche interdite

Mini-Loup

Tiji
14:45 Bonne fête maman ! S : 01 - Ep : 65

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
15:50 Le grand danger S : 01 - Ep : 09

Les Puppies, l'agence canine

Tiji
16:10 Maman est fière de toi S : 01 - Ep : 03

Oum le dauphin blanc

Tiji
18:54 Le festin de Maeva

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 Comme un chef
19:32 La pierre de la discorde

Défis extrêmes : Pétaouchnok Express

Télétoon+
08:35 Le seigneur de l'anneau S : 06 - Ep : 17
09:00 Pas commode, le Komodo ! S : 06 - Ep : 18

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05 La canicule

Le mystère de Kaitangata

Télétoon+
18:00 La bouche du monstre S : 01 - Ep : 08
18:25 L'île se rebelle S : 01 - Ep : 09

Les p'tits diables

Télétoon+
19:15 Spécial TV 1

David Nolande

TV5 Monde FBS
00:04 Crescendo S : 01 - Ep : 04

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 Qui a rétréci Maître Fung ? S : 01 - Ep : 22

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:55 Renaissance
01:17 Air en péril

Beyblade Burst

Canal J
10:05 Xcalius de l'extrême
10:30 Le combat d'équipes ! Trop fastoche !
15:25 Vas-y, Valtryek !
15:48 Kerbeus, chien de garde des Enfers
16:10 Paré au décollage ! Propulsion éclair
16:35 Beyblade club : c'est parti

Unsolved

Polar
16:57 Affaires de famille S : 02 - Ep : 01
17:43 Le meurtrier de mon frère S : 02 - Ep : 02
18:27 Exil S : 02 - Ep : 03

Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir

Disney Channel
03:00 Horrificator S : 01 - Ep : 11
03:20 Le Dislocoeur S : 01 - Ep : 10
09:55 Princesse Fragrance S : 01 - Ep : 23
19:50 L'Imposteur S : 01 - Ep : 09

WAGS Boutique

E!
08:35 WAG en intervention S : 02 - Ep : 07
09:20 Aller de l'avant S : 02 - Ep : 08
10:05 Sang neuf S : 02 - Ep : 09
10:50 Fête surprise S : 02 - Ep : 10
11:35 Problèmes au paradis S : 02 - Ep : 11

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
20:55 L'attaque des mères poules S : 01 - Ep : 07

Giuliana and Bill

E!
23:55 Parents heureux S : 05 - Ep : 20

112 Unité d'urgence

RTL9
02:55 La dispute
03:20 Jeux dangereux
03:50 Preuve d'amour
04:15 La rumeur
04:45 Le blâme
05:10 Vertige de l'amour

Heidi

Tiji
19:55 Les biquettes S : 01 - Ep : 22

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 41

Sous le soleil

TV Breizh
05:45 Une vie volée S : 14 - Ep : 12
06:35 Vive les mariés ! S : 14 - Ep : 13
07:35 Un bébé à tout prix S : 14 - Ep : 14
08:30 Séisme S : 14 - Ep : 15
09:40 Trois cordes au cou S : 14 - Ep : 16

lundi 29

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Vikings

Paris Première
00:15 Le sacrifice S : 01 - Ep : 08
01:00 Renaissance S : 01 - Ep : 09

Les sentiers de la gloire

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h28m)

Kaamelott

Paris Première
13:35

Regular Show

Cartoon Network
22:42 Journal intime S : 03 - Ep : 34

Loin de chez nous

TV5 Monde FBS
23:52 Révélations S : 01 - Ep : 07

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Le retour de Marty S : 02 - Ep : 35

How I Met Your Mother

MTV
11:55 Farhampton S : 08 - Ep : 01
12:20 Le contrat de mariage S : 08 - Ep : 02
12:45 Recherche nounou désespérément S : 08 - Ep : 03
17:15 Farhampton S : 08 - Ep : 01
17:40 Le contrat de mariage S : 08 - Ep : 02
18:05 Recherche nounou désespérément S : 08 - Ep : 03

Friends

Comédie+
09:00 Celui qui rate son week-end S : 05 - Ep : 05
09:20 Celui qui a du mal à se taire S : 05 - Ep : 06
09:45 Celui qui emménage S : 05 - Ep : 07
10:10 Celui qui avait des souvenirs difficiles à avaler S : 05 - Ep : 08
10:30 Celui qui s'est fait piquer son sandwich S : 05 - Ep : 09
10:55 Celui qui avait une soeur un peu spéciale S : 05 - Ep : 10

Friends

June TV
12:10 Celui qui savait la vérité sur Londres S : 07 - Ep : 16
12:30 Celui qui voyait la robe de mariée S : 07 - Ep : 17
12:55 Celui qui récupérait le prix S : 07 - Ep : 18
17:45 Celui qui a une belle cousine S : 07 - Ep : 19
18:10 Celui qui fantasmait sur le baiser S : 07 - Ep : 20
18:30 Celui qui écrivait ses voeux S : 07 - Ep : 21
18:55 Celui qui rencontrait l'auteur de ses jours S : 07 - Ep : 22
19:15 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 23
19:40 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 24

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 La salle des issues S : 07 - Ep : 15

A l'amiable

Ciné+ Émotion
17:55

Cinéma

Touchez pas au grisbi

Ciné+ Classic
01:40

Cinéma (1h23m)

Mariés, Deux Enfants

RTL9
18:45 Al au tribunal S : 07 - Ep : 20
19:10 C'est dans la poche S : 07 - Ep : 17
19:35 Jusqu'à ce que la mort nous sépare S : 07 - Ep : 22
20:00 C'est l'heure de sucrer les fraises S : 07 - Ep : 23

Au premier regard

Ciné+ Club
11:55

Cinéma (1h36m)

Les hommes du président

TCM
11:10

Cinéma (2h18m)

The Big Bang Theory

MTV
18:30 Le paradoxe du ravioli chinois S : 01 - Ep : 07
19:00 L'effet sauterelle S : 01 - Ep : 08
19:25 La polarisation Cooper-Hofstadter S : 01 - Ep : 09
19:50 La descente aux enfers du sujet Loobenfeld S : 01 - Ep : 10
20:15 Alerte aux microbes S : 01 - Ep : 11

Blue Velvet

TCM
18:40

Cinéma (2h00m)

Aliens, le retour

Ciné+ Frisson
10:15

Cinéma (2h34m)

Mad Max : Fury Road

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h00m)

Futurama

MCM
11:30 Fête des mères S : 02 - Ep : 19
11:54 Délicieux enfants S : 02 - Ep : 18
12:18 Histoires formidables ! S : 02 - Ep : 20
12:42 La guerre, c'est l'enfer S : 03 - Ep : 02
16:55 Fête des mères S : 02 - Ep : 19
17:19 Délicieux enfants S : 02 - Ep : 18
17:43 Histoires formidables ! S : 02 - Ep : 20
18:07 La guerre, c'est l'enfer S : 03 - Ep : 02

Que le spectacle commence

TCM
00:40

Cinéma (2h03m)

Terminator

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h47m)

Limitless

serieclub
20:50 La légion des anonymes S : 01 - Ep : 21
21:35 L'escapade S : 01 - Ep : 18
22:20 Le respect des règles S : 01 - Ep : 19

South Park

Game One
00:10 Le hobbit S : 17 - Ep : 10
21:00 Gnomes S : 02 - Ep : 17
21:30 Le panda du harcèlement sexuel S : 03 - Ep : 06
22:00 L'épisode de Butters S : 05 - Ep : 14
22:30

Crosswind : la croisée des vents

Ciné+ Club
19:20

Cinéma (1h30m)

Les bas-fonds de Frisco

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h34m)

Le goût de la cerise

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h35m)

Quand les aigles attaquent

Ciné+ Classic
03:10

Cinéma (2h38m)

Chance

13ème RUE
22:35 Obsession S : 01 - Ep : 01
23:25 L'axiome du choix S : 01 - Ep : 02

Drive

Ciné+ Premier
15:15

Cinéma (1h40m)

Supernatural

serieclub
23:10 Nos amis imaginaires S : 11 - Ep : 08
23:55 Ni Dieu ni maître S : 11 - Ep : 06

Les quatre plumes blanches

Ciné+ Classic
10:25

Cinéma (2h09m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Le passage secret. - Le poissonnier volant

Volver

Ciné+ Émotion
22:15

Cinéma (2h01m)

Attaque !

Ciné+ Classic
22:10

Cinéma (1h47m)

Conan l'Aventurier

Mangas
03:52 Le livre de Skelos
04:14 La vallée des Amazones
15:00 La griffe du ciel
15:20 Le nid de Winfung
15:45 Les hommes de pierre

(500) jours ensemble

Ciné+ Émotion
14:50

Cinéma (1h35m)

Mafiosa

Ciné+ Premier
04:45 S : 05 - Ep : 05
05:40 S : 05 - Ep : 06
06:30 S : 05 - Ep : 07
07:25 S : 05 - Ep : 08

Les Berkman se séparent

Ciné+ Club
22:20

Cinéma (1h21m)

Un héros très discret

TV5 Monde FBS
20:57

Cinéma (1h47m)

MacGyver

TV Breizh
14:15 Les frères ennemis S : 01 - Ep : 09
15:10 La cible S : 01 - Ep : 10
16:15 Voie sans issue S : 01 - Ep : 07
16:55 Pour un sourire de Penny S : 01 - Ep : 16
17:55 Mission Afghanistan S : 01 - Ep : 17

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Rayons de soleil S : 01 - Ep : 10
02:10 Le canapé S : 01 - Ep : 12
03:45 Plein gaz S : 01 - Ep : 14
11:10 Chat double S : 01 - Ep : 24
13:10 Jeu de massacre S : 02 - Ep : 04
15:20 L'anniversaire S : 01 - Ep : 45
22:10 Grenouille d'élevage S : 01 - Ep : 50

Nocturna, la nuit magique

Ciné FX
16:24

Cinéma (1h20m)

Incorporated

Syfy
22:25 Ascension en interne S : 01 - Ep : 01
23:15 Restriction S : 01 - Ep : 02

Dossier secret

Polar
22:18

Cinéma (1h38m)

L'agence tous risques

Paris Première
16:55 Rock'n'roll S : 04 - Ep : 06
17:40 Prudence les enfants S : 04 - Ep : 12
18:40 Un monde de fou S : 04 - Ep : 17
19:40 Harry a des ennuis S : 04 - Ep : 21

Excalibur

Action
11:40

Cinéma (1h59m)

Sanctuary

Syfy
05:25 Les gladiateurs S : 01 - Ep : 10
06:10 Instinct S : 01 - Ep : 11
07:40 Menace biologique S : 01 - Ep : 12
10:15 Menace biologique S : 01 - Ep : 13
16:45 Renaissance S : 02 - Ep : 01
17:25 Renaissance S : 02 - Ep : 02

Journal intime

Ciné+ Club
16:45

Cinéma (1h40m)

U.S. Marshals, Protection de témoins

13ème RUE
10:40 Déflagration S : 02 - Ep : 04
11:20 Jusqu'à ce que le crime nous sépare S : 02 - Ep : 05
15:45 Fantômes du passé S : 02 - Ep : 06
19:55 Sur écoute S : 02 - Ep : 09

Bienvenue à Zombieland

Ciné+ Frisson
22:15

Cinéma (1h28m)

Viva

Ciné+ Club
15:05

Cinéma (1h40m)

Pacific Express

Ciné+ Classic
15:00

Cinéma (2h15m)

La charrette fantôme

Ciné+ Classic
23:55

Cinéma (1h33m)

L'année de tous les dangers

TCM
20:45

Cinéma (1h55m)

Rois et reine

Ciné+ Émotion
03:30

Cinéma (2h30m)

Pretty Little Liars

June TV
13:20 La même chanson S : 05 - Ep : 23
14:05 Vite, un témoin ! S : 05 - Ep : 24
14:45 Entre les mains de «A» S : 05 - Ep : 25
15:30 Les jeux sont faits S : 06 - Ep : 01
16:15 Chants de l'innocence S : 06 - Ep : 02
17:00 Chants de l'expérience S : 06 - Ep : 03

Once Upon a Time

serieclub
13:30 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 08
14:10 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 09
15:05 L'étoile filante S : 04 - Ep : 10
15:55 Ultime sacrifice S : 04 - Ep : 11
16:45 Le point de non-retour S : 04 - Ep : 12
17:25 L'alliance S : 04 - Ep : 13

Ant-Man

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h55m)

Des hommes et des dieux

Ciné+ Émotion
01:30

Cinéma (2h02m)

Desperado

Ciné+ Frisson
02:40

Cinéma (1h44m)

Desperado

Ciné+ Frisson
16:50

Cinéma (1h44m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
16:30 Miracles à vendre S : 04 - Ep : 21
16:52 Apprendre à apprendre S : 04 - Ep : 22

Sue Thomas, l'œil du FBI

serieclub
18:15 Cibles mouvantes S : 02 - Ep : 17
19:00 Preuves à l'appui S : 02 - Ep : 18
19:50 Le baiser S : 02 - Ep : 19

S.P.L.

Action
15:49

Cinéma (1h33m)

The Tom and Jerry Show

Boomerang
08:08 Pour l'amour de Roudoudou S : 01 - Ep : 23

Syngue Sabour, pierre de patience

Ciné+ Club
23:40

Cinéma (1h42m)

Ça commence à Vera Cruz

TCM
08:00

Cinéma (1h11m)

Bunnicula

Boomerang
11:35 Gousses d'ail

Le radeau de la Méduse

Ciné+ Club
06:05

Cinéma (2h10m)

La tête haute

Ciné+ Premier
16:55

Cinéma (1h59m)

Darby O'Gill et les farfadets

Disney Cinemagic
12:00

Cinéma (1h33m)

La cage aux folles

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h50m)

Pitch Black

Syfy
08:25

Cinéma (1h52m)

Dead Again

Polar
16:18

Cinéma (1h47m)

Sierra torride

TCM
09:15

Cinéma (1h56m)

Boy Meets Girl

Ciné+ Club
10:05

Cinéma (1h40m)

Tigerland

TCM
17:00

Cinéma (1h41m)

La raison du plus faible

Action
18:58

Cinéma (1h56m)

La Garde du Roi Lion

Disney Channel
08:55 Ces babouins !

Docteur La Peluche

Disney Channel
09:55 Rencontre avec Will l'explorateur. - L'extraordinaire Sally, la fille de l'Ouest

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

Ciel rouge

TCM
02:40

Cinéma (1h28m)

Time and Tide

Action
23:03

Cinéma (1h53m)

The Carrie Diaries

June TV
23:15 A lire avant utilisation S : 01 - Ep : 03

Get Shorty

TCM
15:15

Cinéma (1h45m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
12:10 A des années-lumières S : 03 - Ep : 03
12:55 Les coupables et les innocents S : 03 - Ep : 04
17:25 Engrenages S : 03 - Ep : 07
18:10 Riche, belle et célèbre S : 03 - Ep : 15

H

Comédie+
11:15 Une histoire de ski S : 03 - Ep : 04
11:45 Une histoire de génération S : 03 - Ep : 03
12:10 Une histoire de cadeau S : 03 - Ep : 08
12:40 Une histoire de VRP S : 03 - Ep : 11
13:05 Une histoire de parrain S : 03 - Ep : 20

Prête-moi ta main

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h30m)

Argentina

Ciné+ Club
02:25

Cinéma (1h25m)

Difret

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h39m)

Le jugement des flèches

TCM
22:35

Cinéma (1h26m)

I Love You Phillip Morris

TCM
13:30

Cinéma (1h38m)

Arabesque

TV Breizh
09:40 Soins à domicile S : 12 - Ep : 05
10:45 Meurtre en tempo S : 12 - Ep : 14
11:40 Un témoin en or S : 12 - Ep : 11
12:20 L'ombre du passé S : 12 - Ep : 15
13:10 Meurtre en chanson S : 12 - Ep : 13

Coquin de Printemps

Disney Cinemagic
15:25

Cinéma (1h10m)

Le dragon du lac de feu

Disney Cinemagic
22:40

Cinéma (1h49m)

Ben 10

Cartoon Network
19:40 Le pouvoir du grimoire

Les Griffin

MCM
13:05 L'homme le plus intéressant du monde S : 12 - Ep : 17
13:29 Noir c'est noir S : 12 - Ep : 18
13:53 Chassez le naturel S : 12 - Ep : 19
14:17 Scène de ménage S : 12 - Ep : 20
18:30 L'homme le plus intéressant du monde S : 12 - Ep : 17
18:54 Noir c'est noir S : 12 - Ep : 18
19:18 Chassez le naturel S : 12 - Ep : 19
19:42 Scène de ménage S : 12 - Ep : 20
22:50 Tea Party, mon kiki ! S : 10 - Ep : 21
23:10 Courrier des téléspectateurs S : 10 - Ep : 22

Je l'aimais

Ciné+ Émotion
18:10

Cinéma (1h53m)

Popples

Tiji
17:38 A-Pop-cadabra

La Fête à la maison

AB1
18:50 Papouli S : 07 - Ep : 17
19:15 Le cousin bien-aimé S : 07 - Ep : 18
19:40 Poisson d'avril S : 07 - Ep : 19
20:10 La course de voitures S : 07 - Ep : 20

Star Trek : générations

Ciné FX
13:05

Cinéma (1h58m)

Smallville

Syfy
00:10 L'aimant humain S : 03 - Ep : 07
00:50 Paranoïa S : 03 - Ep : 08
01:35 Electrochocs S : 03 - Ep : 09
02:15 Murmures S : 03 - Ep : 10
02:55 Mes meilleurs ennemis S : 03 - Ep : 11
06:55 Résurrection S : 03 - Ep : 15
11:05 Futur antérieur S : 03 - Ep : 16
18:15 Le pacte S : 03 - Ep : 17

Lego Ninjago : Les maîtres du Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 L'ennemi invisible S : 03 - Ep : 01
01:10 L'art de combattre sans combattre S : 03 - Ep : 02

Un peu, beaucoup, aveuglément

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h30m)

Hours

RTL9
20:40

Cinéma (1h37m)

L'autre vie de Richard Kemp

Ciné+ Frisson
19:00

Cinéma (1h42m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 Nuit blanche S : 01 - Ep : 45

Mon oncle Charlie

Comédie+
07:35 Gogol est l'enfant de notre amour S : 06 - Ep : 01
07:55 Herb, ta bouche S : 06 - Ep : 02
08:15 Enfoirés d'oeufs Benedict S : 06 - Ep : 03
08:40 Blablabla et tout le tralala S : 06 - Ep : 04
18:35 Les trophées de la vie S : 03 - Ep : 17
18:55 Victime de l'amour S : 03 - Ep : 18
19:20 Auprès de ma brune S : 03 - Ep : 19
19:40 Le bouquet de la mariée S : 03 - Ep : 20
20:05 Ma maîtresse et la maîtresse de papa S : 03 - Ep : 21
20:25 Ma première boum S : 03 - Ep : 22

Caméra Café

Paris Première
10:05

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45

Les disparues

Action
20:50

Cinéma (2h17m)

The Voices

Ciné+ Émotion
06:50

Cinéma (1h43m)

Maléfique

Ciné+ Frisson
07:00

Cinéma (1h30m)

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
11:50 Bob et Carol et Loïs et Clark S : 04 - Ep : 08
12:35 Fantômes S : 04 - Ep : 09
19:05 Les «Press» attaquent S : 04 - Ep : 10
19:50 La boucle du temps S : 04 - Ep : 11

Monsters

Ciné+ Premier
10:30

Cinéma (1h34m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
01:43

Cinéma (1h15m)

The Case of the Frightened Lady

Polar
19:32

Cinéma (1h15m)

La poursuite dura sept jours

Ciné+ Classic
17:00

Cinéma (1h34m)

Viva Maria !

Ciné+ Classic
18:50

Cinéma (1h59m)

Médium

serieclub
00:40 Une âme maléfique S : 01 - Ep : 15
01:30 Un peu d'âme sur la toile S : 02 - Ep : 09

Les spécialistes

Ciné+ Famiz
05:45

Cinéma (1h34m)

Les trois mousquetaires

Disney Cinemagic
19:05

Cinéma (1h45m)

Chloé

Ciné+ Émotion
16:25

Cinéma (1h36m)

While We're Young

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h37m)

Fort Saganne

Action
06:55

Cinéma (3h00m)

Soy Luna

Disney Channel
18:30

Cold Prey 2

Ciné FX
01:30

Cinéma (1h26m)

Papa ou maman

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h25m)

Meurtre en suspens

Polar
13:05

Cinéma (1h30m)

The Editor

Ciné FX
00:00

Cinéma (1h35m)

La nuit des horloges

Ciné FX
08:38

Cinéma (1h30m)

Dummie la momie et le sphinx de Shakaba

Ciné+ Famiz
03:25

Cinéma (1h25m)

La petite maison dans la prairie

Téva
10:50 Sagesse S : 08 - Ep : 05
11:45 Le grand Gambini S : 08 - Ep : 06
12:45 Black Jack S : 08 - Ep : 07
13:40 Chicago S : 08 - Ep : 08

Charmed

Téva
14:30 Au-delà des apparences S : 08 - Ep : 03
15:15 L'élu S : 08 - Ep : 04
16:00 Ressuscitées S : 08 - Ep : 05
16:45 Le poids du passé S : 08 - Ep : 06
17:30 Le protégé S : 08 - Ep : 07
18:15 La femme est l'avenir de l'homme S : 08 - Ep : 08
19:00 L'antidote S : 08 - Ep : 09
19:50 La force du destin S : 08 - Ep : 10

Agent K.C.

Disney Channel
17:15 Toutou ou rien S : 02 - Ep : 13
17:40 La corde raide du destin S : 02 - Ep : 14

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 A la recherche de Salem S : 01 - Ep : 23
14:00 La journée des épreuves S : 01 - Ep : 09

Wild Child

Ciné+ Famiz
09:55

Cinéma (2h04m)

Ali G

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h25m)

Le père de la mariée 2

Ciné+ Famiz
15:05

Cinéma (1h46m)

Daylight

Action
13:57

Cinéma (1h54m)

Notre univers impitoyable

AB1
22:15

Cinéma (1h27m)

Shall We Dance ? La nouvelle vie de monsieur Clark

Ciné+ Émotion
09:55

Cinéma (1h46m)

Le frisson des vampires

Action
03:29

Cinéma (1h35m)

Blade Trinity

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (2h02m)

Home Before Midnight

Polar
14:31

Cinéma (1h51m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:05
12:30
18:45
19:10

La cage aux folles 2

Ciné+ Famiz
22:25

Cinéma (1h42m)

Henry Danger

Nickelodeon
19:35

Cerise

Ciné+ Premier
12:00

Cinéma (1h30m)

Coups pour coups

Polar
11:39

Cinéma (1h29m)

Dommage collatéral

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h48m)

Pauline détective

Ciné+ Premier
19:05

Cinéma (1h41m)

La bataille d'El Alamein

Action
17:19

Cinéma (1h36m)

Whiteout

RTL9
22:20

Cinéma (1h41m)

Jet Lag

Ciné+ Premier
22:40

Cinéma (1h31m)

The Rezort

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h27m)

Palace pour chiens

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h40m)

Geordie Shore

MTV
00:05
00:50
01:35
02:20
03:10

La diabolique

Ciné FX
17:45

Cinéma (1h47m)

Jade

Polar
23:52

Cinéma (1h47m)

Pinot simple flic

Ciné+ Famiz
01:55

Cinéma (1h25m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Secret découvert S : 01 - Ep : 22

Cyborg

Ciné FX
14:59

Cinéma (1h26m)

Aftermath

Syfy
13:40 En attendant la plaie des sauterelles S : 01 - Ep : 03
14:20 Des frissons jusqu'aux os S : 01 - Ep : 04
15:00 Funeste présage S : 01 - Ep : 05
15:45 Nul n'est prophète en son pays S : 01 - Ep : 06
20:55 Ecoutez le tonnerre S : 01 - Ep : 07
21:35 Le soleil rouge S : 01 - Ep : 08

Girl Rush

TCM
06:50

Cinéma (1h05m)

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:45 T'es viré S : 01 - Ep : 14
07:34 Halloween S : 02 - Ep : 12
12:03 Le masque S : 02 - Ep : 17
14:44 Les petits compagnons S : 01 - Ep : 45
17:19 Une pizza ? S : 01 - Ep : 11
20:03 Monsieur Popotin S : 02 - Ep : 01

7 à la maison

AB1
17:15 Un nouveau départ S : 06 - Ep : 08
18:00 Retrouvailles inespérées S : 06 - Ep : 09

Le sadique aux dents rouges

Ciné FX
19:35

Cinéma (1h15m)

Zombeavers

Ciné FX
10:11

Cinéma (1h25m)

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Game Shakers

Nickelodeon
19:55

Sea, No Sex and Sun

AB1
20:40

Cinéma (1h29m)

Judy Moody et son été pas raté

Ciné+ Famiz
16:50

Cinéma (1h31m)

xXx² : The Next Level

13ème RUE
20:55

Cinéma (1h41m)

R.I.S, police scientifique

13ème RUE
05:30 Requiem assassin S : 06 - Ep : 03
06:15 Coup de sang S : 06 - Ep : 04
08:55 A la vie, à la mort S : 06 - Ep : 05
09:45 Mort suspecte S : 06 - Ep : 06

XXL

Ciné+ Famiz
19:10

Cinéma (1h35m)

Pinocchio le robot

Disney Channel
23:30

Cinéma (1h20m)

Espace détente

Ciné+ Famiz
11:50

Cinéma (1h42m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:05 Rendez-vous secret
08:35 Le déclic
09:00 Rattrapage
09:30 Le choc
13:40 Les soeurs ennemies
14:05 L'union fait la force
14:35 Préparatifs
15:00 Migrations

Les gorilles

Ciné+ Premier
01:05

Cinéma (1h21m)

Le chat chapeauté

Ciné FX
22:30

Cinéma (1h22m)

Hirokin

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h45m)

Les chimpanzés de l'espace 2

Ciné+ Famiz
07:15

Cinéma (1h16m)

Femmes de loi

13ème RUE
07:10 Immunité S : 07 - Ep : 04
08:00 Meurtre ascendant scorpion S : 07 - Ep : 06
13:55 La robe et la justice S : 08 - Ep : 02
14:45 Passager clandestin S : 08 - Ep : 03

Los Angeles District

13ème RUE
16:40 Travail de sape S : 01 - Ep : 08
19:00 East Pasadena S : 01 - Ep : 11

Les années fac

AB1
00:20 Le coup du placard
00:50 Jalousie
01:15 Laquelle des deux ?

Les filles d'à côté

AB1
01:40 Décibels
02:05 Miss Club
02:30 La fée du logis

Les vacances de l'amour

AB1
03:05 Toujours là S : 04 - Ep : 32
03:55 Accident S : 03 - Ep : 38

Le miel et les abeilles

AB1
04:45 Déprime
05:05 Un rêve éveillé
05:30 Un secret
05:55 Tartine d'amour

Premiers baisers

AB1
06:20 Les bonnes habitudes
06:45 Le grand saut
07:15 La crise
07:40 Chambardement

Les années fac

AB1
09:55 La nouvelle venue
10:25 L'homme idéal
10:55 Une photo embarrassante
11:20 Deux de perdues...

Premiers baisers

AB1
11:50 T'as pas cent balles ?
12:15 La garantie
12:45 Mon coeur balance
13:10 Sans dessus dessous

Les années fac

AB1
23:50 Miss Baiser

Texas

Action
00:30

Cinéma

Rome en flammes

Action
02:02

Cinéma

Les derniers jours d'Herculanum

Action
09:50

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Un couac dans la livraison. - Le lapin qui voulait être roi
09:55 Votez Bugs. - Donne la papatte
12:10 Le trésor. - La guerre au bureau

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 La ferme de Boomer S : 01 - Ep : 15
02:02 Le Vaisseau Kairu S : 01 - Ep : 16

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 Tel père tel fils
07:08 Home Run Koda
07:32 La monnaie de sa pièce
17:45 Tel père tel fils
18:10 Home Run Koda
18:35 La monnaie de sa pièce

La légende de Chima

Canal J
21:00 L'erreur de Laval
21:22 Qui s'y frotte s'y pique
21:44 Rêves de feu
22:06 L'attaque du clan des glaces

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
01:30 Black Out S : 03 - Ep : 03
05:00 La malédiction du maître d'or S : 03 - Ep : 04
05:25 A l'intérieur du Digivers S : 03 - Ep : 05

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le robot S : 01 - Ep : 15
08:20 La question S : 03 - Ep : 28

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
13:45 Bon anniversaire, Dark Lord

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 L'échapée belle S : 01 - Ep : 36

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:30 Le karaté / Le kimono S : 01 - Ep : 11
20:45 Le chèque S : 04 - Ep : 08

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
21:10 Les opposés s'attaquent

Les nuits de Dracula

Ciné FX
23:50

Cinéma

#Philo

Ciné+ Famiz
04:45 Les péripatéticiens S : 01 - Ep : 01
18:15 Foucault S : 01 - Ep : 07

La donneuse

Ciné+ Club
00:40

Cinéma

L'ange blessé

Ciné+ Club
03:50

Cinéma

L'affaire McClain

Polar
00:06

Cinéma

Coupable ?

Polar
03:01

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
04:24

Cinéma

La clef

Polar
08:42

Cinéma

L'étrange mort de miss Gray

Polar
18:02

Cinéma

Et la terreur commence

Polar
20:50

Cinéma

Quasimodo, le bossu de Notre Dame

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma

Passions déchaînées

Ciné+ Frisson
01:25

Cinéma

Shark 3D

Ciné+ Frisson
15:20

Cinéma

Les insatiables

Ciné+ Frisson
23:40

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Very baz trip S : 01 - Ep : 23
01:58 La guerre des écoles S : 01 - Ep : 24
03:19 Destination terminale S : 01 - Ep : 26

Le ranch

Disney Channel
06:00 La rivale S : 01 - Ep : 04

Elena d'Avalor

Disney Channel
06:45 Le sortilège S : 01 - Ep : 05

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
07:15 Message reçu
11:45 Aventure de vacances

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 La garderie ambulante S : 01 - Ep : 13

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Teddy et son Beau S : 04 - Ep : 10

Frankie & Paige

Disney Channel
13:25 Convention beauté

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Le jour du souvenir S : 01 - Ep : 09

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
16:25 Il n'y a que l'amitié qui compte

Alex & Co

Disney Channel
18:05

Blagues squad

Disney Channel
19:20 La fille mystérieuse S : 01 - Ep : 02

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
20:15 Un talent à part

Alex & Co

Disney Channel
22:25 La vidéo S : 01 - Ep : 06

Trop drôle !

Disney Cinemagic
06:00 Mickey à la plage

Jonas Brothers : le concert événement 3D

Disney Cinemagic
10:46

Cinéma

Newsies, The News Boys

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma

Famously Single

E!
03:40 Es-tu en train de tomber amoureux de moi ? S : 01 - Ep : 06

Hollywood & Football

E!
04:25 Bienvenue à la maison ! S : 01 - Ep : 01

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
06:50 Une romance de roman
07:40 Les meilleures ennemies

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
09:35 12 étapes et 30 bougies S : 01 - Ep : 04
10:20 Contrecoups

Chirurgie à tout prix

E!
13:50 Les patients les plus incroyables
14:15 Les refus les plus incroyables

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
16:15 Capitaine Kourtney et Moussaillon Scott S : 01 - Ep : 06
17:00 Coups bas S : 01 - Ep : 07

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
18:05 Romance à Red Foo
18:55 Marche de la honte

Chirurgie à tout prix

E!
20:05 Les patients les plus incroyables
20:30 Les refus les plus incroyables

Chirurgie à tout prix : l'espoir à domicile

E!
21:40 Seins et nez S : 01 - Ep : 06

Chirurgie à tout prix

E!
22:25 Terrible rhinoplastie au Mexique S : 03 - Ep : 10

Famously Single

E!
23:10 Vont-ils ou ne vont-ils pas ? S : 01 - Ep : 03
23:55 Me Fais-tu Confiance ? S : 01 - Ep : 04

Foudre

June TV
03:45 Première nuit S : 01 - Ep : 17
04:10 Trahisons S : 01 - Ep : 18
04:35 Ça se déchire S : 01 - Ep : 19
05:00 Une embrouille spectaculaire S : 01 - Ep : 20
05:30 Le plus beau des serments S : 01 - Ep : 21
05:55 Les quatre fétiches S : 01 - Ep : 22
06:25 La forêt fantastique S : 01 - Ep : 23
06:50 Alice ou Manon S : 01 - Ep : 24
07:05 Une incroyable révélation S : 01 - Ep : 25
07:30 Le plus beau des cadeaux S : 01 - Ep : 26
07:55 Seuls au monde S : 02 - Ep : 01
08:20 Iles désertes S : 02 - Ep : 02

16 ans et enceinte

MTV
09:25 Jennifer S : 03 - Ep : 02
10:15 Jamie S : 03 - Ep : 03
11:05 Danielle S : 03 - Ep : 04

17 ans et maman 2

MTV
13:10 Miracle en vue S : 06 - Ep : 10
14:00 Aucun regret S : 06 - Ep : 11

Toon Marty

Nickelodeon
10:50

Objectif Blake !

Nickelodeon
13:45
14:10

Toon Marty

Nickelodeon
17:30

Cruising for Ass

Pink X
00:00

Cinéma

Sex on Cars

Pink X
01:30

Cinéma

Topher !

Pink X
03:30

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:10 Apparences trompeuses
00:40 Un dîner d'affaires

Libertinages

RTL9
01:10

Division criminelle

RTL9
01:25 Amnésie S : 03 - Ep : 07

L'Exorciste

serieclub
00:00 Chapitre 4 : La fête mobile S : 01 - Ep : 04

Nid d'espions

TCM
05:20

Cinéma

Maya l'abeille

Tiji
10:05 Météo sur commande S : 01 - Ep : 37
10:20 Y'a pas de lézard S : 01 - Ep : 38

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 La vie de pirate S : 02 - Ep : 03
11:38 La fée Wendette S : 02 - Ep : 04

Oum le dauphin blanc

Tiji
12:35 La grande course
18:54 Le talisman

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 Le Grand Chumbalaya
19:32 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 24

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05 Concours d'appli

Famille d'accueil

TV Breizh
00:50 A la vie à la mort S : 08 - Ep : 04
01:45 L'autre peine S : 08 - Ep : 05

Les Mystères de l'amour

AB1
15:30 Inquiétudes S : 11 - Ep : 16
16:25 Risques d'explosions S : 11 - Ep : 17

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 En chair et en os S : 01 - Ep : 23

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Force des Eaux
01:19 Forêt de feu

Beyblade Burst

Canal J
19:00 Paré au décollage ! Propulsion éclair
19:25 Beyblade club : c'est parti

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 La peur des Chevaliers S : 01 - Ep : 05
16:25 Le livre de l'obsession S : 01 - Ep : 13

C'est du caviar

Ciné+ Premier
18:50

Cinéma (0h23m)

Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir

Disney Channel
07:40 Horrificator S : 01 - Ep : 11
12:10 Guitar Vilain S : 01 - Ep : 21
16:50 Antibug S : 01 - Ep : 17
19:50 Chronogirl S : 01 - Ep : 05

Giuliana and Bill

E!
00:40 Homme au foyer S : 05 - Ep : 21
01:25 Sacré bébé ! S : 05 - Ep : 22
02:10 Qui va prendre soin de bébé ? S : 06 - Ep : 01
02:55 Bébé à partager S : 06 - Ep : 02

WAGS Boutique

E!
11:05 Fête surprise S : 02 - Ep : 10

Giuliana and Bill

E!
11:55 Un pour tous et tous pour Duke S : 06 - Ep : 04
12:45 Bébé s'évade S : 06 - Ep : 05

WAGS Boutique

E!
14:40 Problèmes au paradis S : 02 - Ep : 11
15:25 Mariage thaï S : 02 - Ep : 12

112 Unité d'urgence

RTL9
02:10 Preuve d'amour
02:40 La rumeur
03:05 Le blâme
03:30 Vertige de l'amour
04:00 Erreur de jugement
04:25 Mensonge
04:45 La décision
05:10 L'amour donne des ailes

Heidi

Tiji
19:55 La démission S : 01 - Ep : 23

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 42

Alice Nevers, le juge est une femme

TV Breizh
20:45 Les enfants de la lumière S : 08 - Ep : 02
21:40 La dette S : 08 - Ep : 03
22:40 Faute d'ADN S : 07 - Ep : 01
23:35 L'homme en blanc S : 07 - Ep : 02

mardi 30

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Les sentiers de la gloire

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h28m)

Kaamelott

Paris Première
13:35

Regular Show

Cartoon Network
22:42 L'étripeur S : 03 - Ep : 35

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 Monsieur Greg S : 02 - Ep : 36

Les beaux malaises

TV5 Monde FBS
00:16 Soccer
00:37 Prendre une pause
00:59 La rupture

Lawrence d'Arabie

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (3h47m)

Mr. Smith au Sénat

Ciné+ Classic
03:05

Cinéma (2h09m)

Mr. Smith au Sénat

Ciné+ Classic
17:10

Cinéma (2h09m)

How I Met Your Mother

MTV
11:55 Recherche nounou désespérément S : 08 - Ep : 03
12:20 Qui veut être parrain ou marraine ? S : 08 - Ep : 04
12:45 L'automne des ruptures S : 08 - Ep : 05
17:15 Qui veut être parrain ou marraine ? S : 08 - Ep : 04
17:40 L'automne des ruptures S : 08 - Ep : 05
18:05 Un dernier dessert S : 08 - Ep : 06
20:45 Farhampton S : 08 - Ep : 01
21:10 Le contrat de mariage S : 08 - Ep : 02
21:35 Recherche nounou désespérément S : 08 - Ep : 03
22:00 Conseils en tous genres S : 08 - Ep : 07

Friends

Comédie+
09:15 Celui qui s'est fait piquer son sandwich S : 05 - Ep : 09
09:40 Celui qui avait une soeur un peu spéciale S : 05 - Ep : 10
10:00 Celui qui prenait de bonnes résolutions S : 05 - Ep : 11
10:25 Celui qui riait différemment S : 05 - Ep : 12
10:50 Celui qui avait un sac S : 05 - Ep : 13

Friends

June TV
12:10 Celui qui récupérait le prix S : 07 - Ep : 18
12:30 Celui qui a une belle cousine S : 07 - Ep : 19
12:55 Celui qui fantasmait sur le baiser S : 07 - Ep : 20
17:45 Celui qui écrivait ses voeux S : 07 - Ep : 21
18:10 Celui qui rencontrait l'auteur de ses jours S : 07 - Ep : 22
18:30 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 23
18:55 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 24
19:15 Celui qui venait de dire oui S : 08 - Ep : 01
19:40 Celui qui avait un sweat rouge S : 08 - Ep : 02

Les incorruptibles

TCM
20:45

Cinéma (1h59m)

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 Ne regarde pas S : 07 - Ep : 17

Fighters

Pink X
03:30

Cinéma (1h41m)

La prisonnière du désert

Ciné+ Classic
22:05

Cinéma (1h59m)

Mariés, Deux Enfants

RTL9
18:45 Jusqu'à ce que la mort nous sépare S : 07 - Ep : 22
19:10 C'est l'heure de sucrer les fraises S : 07 - Ep : 23
19:35 On a perdu la Dodge S : 07 - Ep : 24
20:00 Les joies du mariage S : 07 - Ep : 25

Une histoire vraie

TCM
15:35

Cinéma (1h52m)

Blood Diamond

Ciné+ Premier
15:00

Cinéma (2h23m)

Le jour le plus long

Ciné+ Classic
09:55

Cinéma (2h58m)

Providence

Ciné+ Classic
06:45

Cinéma (1h44m)

The Big Bang Theory

MTV
18:30 La descente aux enfers du sujet Loobenfeld S : 01 - Ep : 10
19:00 Alerte aux microbes S : 01 - Ep : 11
19:25 La dualité de Jérusalem S : 01 - Ep : 12
19:50 La conjoncture du Batbocal S : 01 - Ep : 13
20:15 La machine incroyable S : 01 - Ep : 14

Futurama

MCM
11:30 La voiture-garoute S : 03 - Ep : 01
11:54 La femme cryonique S : 03 - Ep : 03
12:18 Parasites perdus S : 03 - Ep : 04
12:42 Amazones amoureuses S : 03 - Ep : 05
16:55 La voiture-garoute S : 03 - Ep : 01
17:19 La femme cryonique S : 03 - Ep : 03
17:43 Parasites perdus S : 03 - Ep : 04
18:07 Amazones amoureuses S : 03 - Ep : 05

Une seconde mère

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h50m)

South Park

Game One
21:00 Chinpokomon S : 03 - Ep : 11
21:30 Les comptines du singe batteur S : 03 - Ep : 12
22:00 Professeur Chaos S : 06 - Ep : 06
22:30

Toto le héros

TV5 Monde FBS
14:03

Cinéma (1h31m)

Les autres

Ciné+ Premier
10:25

Cinéma (1h44m)

Cyrano de Bergerac

Ciné+ Famiz
01:40

Cinéma (2h17m)

Alexandre le Bienheureux

Comédie+
22:35

Cinéma (1h40m)

Supernatural

serieclub
00:35 Bas les masques S : 11 - Ep : 07

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 Lavage de cerveaux S : 01 - Ep : 45

Star Trek : premier contact

Ciné FX
16:02

Cinéma (1h51m)

Le secret de Santa Vittoria

TCM
09:20

Cinéma (2h19m)

Richard III

Ciné+ Club
06:50

Cinéma (1h44m)

Conan l'Aventurier

Mangas
03:52 Le clan se remet en selle
04:14 L'évasion de Ram-Amon
15:00 Les cavaliers serpents de Set
15:20 Le terrible Torrinon
15:45 Sept contre la Stygie

La route

Ciné+ Frisson
10:20

Cinéma (1h51m)

Les Berkman se séparent

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h21m)

MacGyver

TV Breizh
14:15 La taupe S : 01 - Ep : 15
15:10 Compte à rebours S : 01 - Ep : 14
16:15 Pris au piège S : 01 - Ep : 12
17:05 Le triangle d'or S : 01 - Ep : 02
17:55 Le vilain petit canard S : 01 - Ep : 18

Le magicien d'Oz

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h42m)

Trois enterrements

TCM
13:30

Cinéma (2h01m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 La taupe S : 01 - Ep : 46
02:10 Sans abri S : 01 - Ep : 48
03:45 Le jeune Bean S : 01 - Ep : 16
11:10 Garde-chat S : 01 - Ep : 27
13:10 L'aspirateur à déchets S : 02 - Ep : 07
15:20 Le canapé S : 01 - Ep : 12
22:10 Grosse courge S : 01 - Ep : 44

Incorporated

Syfy
13:35 Ascension en interne S : 01 - Ep : 01
14:20 Restriction S : 01 - Ep : 02
20:55 Ressources Humaines S : 01 - Ep : 03
21:35 Limitation des coûts S : 01 - Ep : 04

L'agence tous risques

Paris Première
16:55 Rien que du muscle S : 04 - Ep : 07
17:40 Le trésor sous la mer S : 04 - Ep : 19
18:40 Chantage S : 04 - Ep : 16
19:40 La mission de la paix S : 04 - Ep : 20

Saving Hope, au-delà de la médecine

serieclub
20:50 Violentes enfances S : 05 - Ep : 13
21:35 Mythe ou réalité S : 05 - Ep : 14
22:25 Tours de magie S : 05 - Ep : 12

Sanctuary

Syfy
05:35 Instinct S : 01 - Ep : 11
06:20 Menace biologique S : 01 - Ep : 12
07:50 Menace biologique S : 01 - Ep : 13
10:10 Renaissance S : 02 - Ep : 01
16:45 Renaissance S : 02 - Ep : 02
17:25 L'ultime espoir S : 02 - Ep : 03

U.S. Marshals, Protection de témoins

13ème RUE
10:40 Jusqu'à ce que le crime nous sépare S : 02 - Ep : 05
11:20 Fantômes du passé S : 02 - Ep : 06
15:45 Couper les ponts S : 02 - Ep : 07
20:00 A la recherche de Miles S : 02 - Ep : 10

La femme dangereuse

Ciné FX
19:20

Cinéma (1h35m)

Mon fils

Ciné+ Club
10:20

Cinéma (1h44m)

Les chemins de la liberté

Ciné+ Premier
01:45

Cinéma (2h13m)

Happiness Therapy

Ciné+ Émotion
15:00

Cinéma (2h02m)

Girls

Ciné+ Émotion
01:45 Le sit-in S : 04 - Ep : 05
02:10 Close-up S : 04 - Ep : 06

Les noces rebelles

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h59m)

Les trois mousquetaires

Ciné+ Classic
15:10

Cinéma (2h05m)

R.A.S.

Action
06:33

Cinéma (1h50m)

Mr Lucky

TCM
05:50

Cinéma (1h40m)

Stella

Ciné+ Famiz
00:00

Cinéma (1h43m)

Pretty Little Liars

June TV
13:20 Vite, un témoin ! S : 05 - Ep : 24
14:05 Entre les mains de «A» S : 05 - Ep : 25
14:45 Les jeux sont faits S : 06 - Ep : 01
15:30 Chants de l'innocence S : 06 - Ep : 02
16:15 Chants de l'expérience S : 06 - Ep : 03
17:00 Retour à la case départ S : 06 - Ep : 04
20:55 Ne pas déranger S : 06 - Ep : 15
21:40 Là où quelqu'un m'attend S : 06 - Ep : 16
22:25 On a tous des valises S : 06 - Ep : 17
23:10 La toile de Charlotte S : 06 - Ep : 12
23:55 Les gants S : 06 - Ep : 14

Mariage compliqué

TCM
00:00

Cinéma (1h27m)

Once Upon a Time

serieclub
13:30 Ultime sacrifice S : 04 - Ep : 11
14:15 Le point de non-retour S : 04 - Ep : 12
15:05 L'alliance S : 04 - Ep : 13
15:55 Secret maléfique S : 04 - Ep : 14
16:40 Le retour du dragon S : 04 - Ep : 15
17:25 La voix de la liberté S : 04 - Ep : 16

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
16:30 La créativité de Rarity S : 04 - Ep : 23
16:52 Les jeux d'Equestria S : 04 - Ep : 24

Sue Thomas, l'œil du FBI

serieclub
18:15 Le baiser S : 02 - Ep : 19
19:00 Langue de vipère S : 03 - Ep : 01
19:50 Trafic S : 03 - Ep : 02

The Tom and Jerry Show

Boomerang
08:07 Des Limiers suspects S : 01 - Ep : 24

Bunnicula

Boomerang
11:35 Le chevalier hibou

Darby O'Gill et les farfadets

Disney Cinemagic
08:56

Cinéma (1h33m)

Speed

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h56m)

L'apprentie sorcière

Disney Cinemagic
11:35

Cinéma (2h19m)

Quelques heures de printemps

Ciné+ Émotion
02:35

Cinéma (1h48m)

Saboteur sans gloire

TCM
07:35

Cinéma (1h42m)

Hors d'atteinte

Paris Première
20:50

Cinéma (2h03m)

Alien : la résurrection

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h49m)

Trois souvenirs de ma jeunesse

Ciné+ Émotion
04:20

Cinéma (2h03m)

Dédales

Ciné+ Frisson
06:55

Cinéma (1h40m)

La Garde du Roi Lion

Disney Channel
08:55 Attention au Zimwi

Echec au gang

Polar
08:06

Cinéma (1h35m)

Docteur La Peluche

Disney Channel
09:55 Souplo gluo a une fuite. - Un roi dans l'estomac

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

The Carrie Diaries

June TV
00:00 Halloween S : 01 - Ep : 04

FBI Portés Disparus

13ème RUE
12:10 Les coupables et les innocents S : 03 - Ep : 04
12:55 La déesse américaine S : 03 - Ep : 05
17:25 Le dominant et le dominé S : 03 - Ep : 08
18:10 Chasse à l'homme S : 03 - Ep : 16

Les adoptés

Ciné+ Émotion
17:00

Cinéma (1h40m)

H

Comédie+
11:10 Une histoire de cadeau S : 03 - Ep : 08
11:40 Une histoire de VRP S : 03 - Ep : 11
12:10 Une histoire de parrain S : 03 - Ep : 20
12:40 Une histoire d'appartement S : 03 - Ep : 12
13:05 Une histoire de président S : 03 - Ep : 19

La loi du marché

Ciné+ Émotion
22:40

Cinéma (1h33m)

Argentina

Ciné+ Club
12:05

Cinéma (1h25m)

Bugsy Malone

Ciné+ Club
16:30

Cinéma (1h33m)

Sherlock Holmes et l'arme secrète

Polar
07:00

Cinéma (1h08m)

Le relais de l'or maudit

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h21m)

Charlie, le couguar

Disney Cinemagic
10:25

Cinéma (1h30m)

My Skinny Sister

Ciné+ Club
22:30

Cinéma (1h45m)

Habemus Papam

Ciné+ Club
14:50

Cinéma (1h42m)

Paranoïak

Polar
12:23

Cinéma (1h45m)

Arabesque

TV Breizh
09:40 Du bout des ongles S : 12 - Ep : 01
10:45 Enjeu de mort S : 12 - Ep : 21
11:40 Le trésor de Cromwell S : 12 - Ep : 06
12:35 Le trésor de Cromwell S : 12 - Ep : 07
13:25 Place aux jeunes S : 12 - Ep : 24

Voyage sans retour

TCM
01:30

Cinéma (1h22m)

Raisons d'Etat

TCM
22:45

Cinéma (2h47m)

Ben 10

Cartoon Network
19:40 Ben prend la tête

Les Griffin

MCM
13:05 Stewie file à l'anglaise S : 12 - Ep : 21
13:29 A la recherche de Dieu S : 12 - Ep : 13
13:53 Le monde à l'envers S : 08 - Ep : 01
14:17 Le retour du lapin de Pâques S : 08 - Ep : 02
18:30 Stewie file à l'anglaise S : 12 - Ep : 21
18:54 A la recherche de Dieu S : 12 - Ep : 13
19:18 Le monde à l'envers S : 08 - Ep : 01
19:42 Le retour du lapin de Pâques S : 08 - Ep : 02
22:50 Revanche adultère S : 10 - Ep : 23
23:10 Griffin contre Fishman S : 11 - Ep : 01

Histoires extraordinaires

Ciné FX
08:20

Cinéma (2h01m)

Un homme sans l'Occident

Ciné+ Club
01:20

Cinéma (1h40m)

Popples

Tiji
17:38 Il faut Pop-tir à point

La Fête à la maison

AB1
18:50 Poisson d'avril S : 07 - Ep : 19
19:15 La course de voitures S : 07 - Ep : 20
19:40 Mes meilleurs amis S : 07 - Ep : 21
20:10 Jour de fête S : 07 - Ep : 22

Rien qu'un coeur solitaire

TCM
04:00

Cinéma (1h53m)

Crows Explode

Action
08:18

Cinéma (2h09m)

Smallville

Syfy
07:05 Futur antérieur S : 03 - Ep : 16
11:00 Le pacte S : 03 - Ep : 17
18:15 Le prix de la vérité S : 03 - Ep : 18

Le collectionneur

Ciné+ Premier
06:40

Cinéma (1h55m)

Un peu, beaucoup, aveuglément

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h30m)

Jacquou le croquant

Ciné+ Premier
17:45

Cinéma (2h20m)

Chasseurs de dragons

Télétoon+
19:14

Cinéma (1h20m)

Les remplaçants

Ciné+ Famiz
09:45

Cinéma (1h58m)

Patrouilleur 109

Action
13:56

Cinéma (2h20m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 La maison de la terreur S : 01 - Ep : 46

Mon oncle Charlie

Comédie+
07:50 Un suspensoir en enfer S : 06 - Ep : 05
08:10 C'est toujours la semaine nazie S : 06 - Ep : 06
08:30 Les grues m'ont coûté un max S : 06 - Ep : 07
08:55 La bouche de Pinocchio S : 06 - Ep : 08
18:30 Ma première boum S : 03 - Ep : 22
18:55 La demande en mariage S : 03 - Ep : 23
19:20 Le mariage de Charlie S : 03 - Ep : 24
19:40 Retour à la case départ S : 04 - Ep : 01
20:05 Sexe, alcool et jeux de hasard S : 04 - Ep : 02
20:25 Le baiser de la mort S : 04 - Ep : 03

Caméra Café

Paris Première
10:05

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45

La princesse de Montpensier

Ciné+ Premier
03:55

Cinéma (2h19m)

Divergente 2 : l'insurrection

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h59m)

A la poursuite de demain

Disney Cinemagic
22:04

Cinéma (2h10m)

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
02:45 Luthor, Wanda et le clone S : 03 - Ep : 17
03:30 Trou de mémoire S : 03 - Ep : 18
11:45 Les «Press» attaquent S : 04 - Ep : 10
12:30 La boucle du temps S : 04 - Ep : 11
19:05 Amour filial et arme fatale S : 04 - Ep : 12
19:50 Mensonges et vidéo S : 04 - Ep : 13

Monsters

Ciné+ Frisson
15:15

Cinéma (1h34m)

Une hache pour la lune de miel

Ciné FX
11:11

Cinéma (1h28m)

Dracula et ses femmes vampires

Ciné FX
14:27

Cinéma (1h38m)

Mort ou vif

Action
12:11

Cinéma (1h47m)

La taverne de la Jamaïque

Ciné+ Classic
01:25

Cinéma (1h38m)

Prince Vaillant

Ciné FX
22:15

Cinéma (1h40m)

En équilibre

Ciné+ Premier
12:05

Cinéma (1h28m)

Les adieux à la reine

Ciné+ Premier
00:10

Cinéma (1h40m)

[Rec] 2

Paris Première
22:55

Cinéma (1h25m)

Vincent n'a pas d'écailles

Ciné+ Frisson
00:55

Cinéma (1h18m)

Fort Saganne

Action
16:12

Cinéma (3h00m)

Soy Luna

Disney Channel
18:30

On a volé la cuisse de Jupiter

Comédie+
20:55

Cinéma (1h40m)

L'assaut

Ciné+ Frisson
16:50

Cinéma (1h31m)

The Pact

Ciné FX
20:50

Cinéma (0h11m)

Little Buddha

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (2h03m)

Blue Chips

TCM
11:40

Cinéma (1h48m)

La petite maison dans la prairie

Téva
10:50 Chicago S : 08 - Ep : 08
11:50 Pour l'amour de Nancy S : 08 - Ep : 09
12:45 La vie moderne S : 08 - Ep : 10
13:35 Un Noël inoubliable S : 08 - Ep : 11

Charmed

Téva
14:30 Ressuscitées S : 08 - Ep : 05
15:15 Le poids du passé S : 08 - Ep : 06
16:00 Le protégé S : 08 - Ep : 07
16:45 La femme est l'avenir de l'homme S : 08 - Ep : 08
17:30 L'antidote S : 08 - Ep : 09
18:15 La force du destin S : 08 - Ep : 10
19:00 Mr et Mrs Smith S : 08 - Ep : 11
19:50 Hold-up S : 08 - Ep : 12

Agent K.C.

Disney Channel
17:15 La corde raide du destin S : 02 - Ep : 14
17:40 La légende de Cléo Brown S : 02 - Ep : 15

College Attitude

Ciné+ Émotion
11:25

Cinéma (1h47m)

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 Seconde jeunesse S : 01 - Ep : 24
14:00 Le retour du loup-garou S : 01 - Ep : 10

Sex and Death 101

Polar
15:33

Cinéma (1h57m)

Sex and Death 101

Polar
18:56

Cinéma (1h57m)

Lancelot

Action
22:35

Cinéma (2h14m)

L'empire des loups

Ciné+ Frisson
18:40

Cinéma (2h08m)

Heroes of Cosplay

Syfy
00:15 Le Wizard World de Portland : le retour S : 01 - Ep : 10
01:00 Le Wizard World de La Nouvelle-Orléans S : 01 - Ep : 11
01:45 Le Wizard World de La Nouvelle-Orléans S : 01 - Ep : 12

Jackpot

Ciné+ Émotion
09:50

Cinéma (1h39m)

Mary Reilly

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h48m)

The Radio Pirates

Ciné+ Famiz
07:05

Cinéma (1h29m)

Blade Trinity

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (2h02m)

The Hidden

Ciné FX
17:49

Cinéma (1h35m)

Last Passenger

Ciné+ Frisson
22:40

Cinéma (1h37m)

Gold

Action
02:29

Cinéma (1h59m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:05
12:30
18:45
19:10

Johnny English, le retour

Ciné+ Famiz
17:00

Cinéma (1h41m)

Henry Danger

Nickelodeon
19:35

Le plus beau métier du monde

Ciné+ Famiz
11:40

Cinéma (1h45m)

Piégé

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (1h59m)

Le prix à payer

Ciné+ Émotion
06:55

Cinéma (1h35m)

Chicken Little

Disney Cinemagic
15:00

Cinéma (1h21m)

Combien tu m'aimes ?

Ciné+ Émotion
19:05

Cinéma (1h35m)

Souviens-toi... l'été dernier

RTL9
22:25

Cinéma (1h40m)

The Assassins

Action
20:50

Cinéma (1h47m)

Les nuits rouges du bourreau de Jade

Ciné+ Frisson
03:50

Cinéma (1h38m)

Monsieur Papa

Ciné+ Famiz
03:55

Cinéma (1h30m)

Graine de star

Disney Cinemagic
16:18

Cinéma (1h31m)

Saraka Bô

Action
19:07

Cinéma (0h00m)

Section de recherches

TV Breizh
01:25 Vacances mortelles S : 06 - Ep : 01

Connasse, princesse des coeurs

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h20m)

Open Water, en eaux profondes

Ciné+ Frisson
12:10

Cinéma (1h19m)

Coups pour coups

Polar
22:25

Cinéma (1h29m)

Le Caravage

Ciné+ Club
19:35

Cinéma (0h00m)

Le secret de la gourde magique

Disney Cinemagic
13:30

Cinéma (1h25m)

Les deux orphelines vampires

Ciné FX
01:25

Cinéma (1h43m)

Geordie Shore

MTV
01:35
02:20
03:10

La diabolique

Ciné FX
12:37

Cinéma (1h47m)

The Wild

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h34m)

Bronx à Bel-Air

Ciné+ Famiz
05:20

Cinéma (1h45m)

Jupiter : le destin de l'univers

Ciné+ Premier
22:45

Cinéma (2h07m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Secret découvert S : 01 - Ep : 23

Cold Prey 3

Ciné FX
23:45

Cinéma (1h35m)

Un été brûlant

Ciné+ Émotion
00:10

Cinéma (1h35m)

Deux heures à tuer

Polar
01:24

Cinéma (1h23m)

L'ennemi sans visage

Polar
04:07

Cinéma (1h45m)

Deux heures à tuer

Polar
11:04

Cinéma (1h23m)

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:44 Super Robin S : 01 - Ep : 15
07:34 Le sandwich parfait S : 02 - Ep : 13
12:04 Terri la trouille S : 02 - Ep : 18
14:45 Disparus S : 01 - Ep : 46
17:20 Le gorille S : 01 - Ep : 12
20:04 Un vrai dur S : 02 - Ep : 02

7 à la maison

AB1
17:15 Mensonges en cascade ! S : 06 - Ep : 10
18:00 Nostalgie S : 06 - Ep : 11

Le roi Scorpion

Syfy
15:10

Cinéma (1h32m)

Code Apocalypse

Action
10:24

Cinéma (1h46m)

Hercule contre les fils du soleil

Ciné FX
09:46

Cinéma (1h28m)

Mariah's World

E!
08:45 On est fait pour être ensemble S : 01 - Ep : 08

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Les jours venus

Ciné+ Club
03:05

Cinéma (1h25m)

Game Shakers

Nickelodeon
19:55

Pyramide

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h29m)

Souviens-toi... l'été dernier 2

RTL9
20:40

Cinéma (1h40m)

Belphégor, le fantôme du Louvre

Ciné+ Frisson
02:15

Cinéma (1h37m)

Marmaduke

Ciné+ Famiz
23:00

Cinéma (1h27m)

Espace détente

Ciné+ Famiz
19:05

Cinéma (1h42m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:05 Un marché
08:35 Nouveau compositeur
09:00 Amitiés
09:30 Rivalités
13:40 Le grand soir
14:05 Alibi dangereux
14:35 Flagrant délit
15:00 Vol original

Inspecteur Gadget

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h18m)

21:40 Et tout le tintouin S : 09 - Ep : 03
22:25 Les fiançailles S : 09 - Ep : 04
23:10 Les fiançailles S : 09 - Ep : 05
23:55 Deux anniversaires et une brocante S : 09 - Ep : 06

Femmes de loi

13ème RUE
00:15 Fragile liberté S : 07 - Ep : 02
01:05 Pour le meilleur S : 07 - Ep : 03
07:15 Sur le vif S : 07 - Ep : 05
08:00 Speed dating S : 07 - Ep : 07
13:55 La reine de coeur S : 08 - Ep : 04
14:40 Une femme parfaite S : 08 - Ep : 01

Los Angeles District

13ème RUE
16:35 Bonne ou mauvaise foi ? S : 01 - Ep : 19
19:05 Père indigne S : 01 - Ep : 17

Femmes de loi

13ème RUE
20:55 Soirées privées S : 08 - Ep : 05
21:45 Bleu comme la mort S : 08 - Ep : 06
22:45 Un loup dans la bergerie S : 08 - Ep : 07
23:35 La vérité sur le bout des doigts S : 08 - Ep : 08

Les années fac

AB1
00:20 Un copain attachant
00:50 L'amoureux
01:15 Le ramage et le plumage

Les filles d'à côté

AB1
01:40 Miss Club
02:05 La fée du logis
02:30 La réaction

Les vacances de l'amour

AB1
03:05 Accident S : 03 - Ep : 38
03:55 Comme si... S : 04 - Ep : 34

Le miel et les abeilles

AB1
04:45 Un secret
05:05 Tartine d'amour
05:30 Le régime d'Eugénie
05:55 Bool de gum

Premiers baisers

AB1
06:20 Départs en chaîne
06:45 Solitudes
07:15 De nouvelles habitudes
07:40 Cauchemar

Les années fac

AB1
09:55 Le trio perdant
10:25 Un trou dans la caisse
10:55 Une fille à papa
11:20 La guerre des nerfs

Premiers baisers

AB1
11:50 Un nouveau-né
12:15 Coup de blues
12:45 Célibataires
13:10 La paix !

La révolte des prétoriens

Action
00:53

Cinéma

B.R.I.G.A.D.

Action
04:29 Sur le fil du rasoir S : 02 - Ep : 04

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Un canard VIP. - Le tour de Bugs
09:55 La méga demeure de Maître Gérard. - La noisette qui cache le noisetier
12:10 La veste d'argent. - La maison du burger

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 Le retour de Connor Stax S : 01 - Ep : 17
02:02 L'île Kairu S : 01 - Ep : 18

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 La monnaie de sa pièce
07:08 Amies pour la vie
07:32 Partie de pêche
17:45 Amies pour la vie
18:10 Partie de pêche
18:35 Coup de foudre S : 23 - Ep : 11

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 Nom de code : Acturus S : 03 - Ep : 06
01:10 Le vide intersidéral S : 03 - Ep : 07
01:30 Le ninja de titane S : 03 - Ep : 08
05:00 L'invitation S : 04 - Ep : 01
05:25 Il ne peut en rester qu'un S : 04 - Ep : 02

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Le pique-nique S : 01 - Ep : 16
08:20 L'oracle S : 03 - Ep : 29

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
13:44 Trouver pied à sa chaussure

Oncle Grandpa

Cartoon Network
15:10 Puni S : 01 - Ep : 37

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:30 Le bisou / Le bisous de mamie Jojo S : 01 - Ep : 12
20:45 La terreur S : 04 - Ep : 09

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
21:10 Gagnant-gagnant

Winchester et longs jupons

Ciné+ Club
18:00

Cinéma

Coupable ?

Polar
02:44

Cinéma

Et la terreur commence

Polar
09:36

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
20:50

Cinéma

La guerre des cartels

Polar
23:51

Cinéma

Fish & Chicks

Ciné+ Émotion
13:10

Cinéma

8 coups

Ciné+ Premier
17:15

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 La guerre des écoles S : 01 - Ep : 24
01:58 Destination terminale S : 01 - Ep : 26
03:19 Vic au pays des merveilles S : 01 - Ep : 01

Le ranch

Disney Channel
06:00 Vive la liberté S : 01 - Ep : 05

Elena d'Avalor

Disney Channel
06:45 Trois frères S : 01 - Ep : 06

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
07:15 Une tornade de gratitude
11:45 La grande finale

Harley, le cadet de mes soucis

Disney Channel
12:35 La punition rouge S : 01 - Ep : 14

Bonne chance Charlie

Disney Channel
13:00 Le choix de Teddy S : 04 - Ep : 11

Frankie & Paige

Disney Channel
13:25 Frankie et Puff

Elena d'Avalor

Disney Channel
16:00 Le sceptre de lumière S : 01 - Ep : 10

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
16:25 Une fête surprise !

Alex & Co

Disney Channel
18:05

Blagues squad

Disney Channel
19:20 Sur le départ ? S : 01 - Ep : 03

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
20:15 L'île de Kate

Alex & Co

Disney Channel
22:25 Elections et réconciliation S : 01 - Ep : 07

La grande aventures des Muppets

Disney Cinemagic
17:44

Cinéma

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
06:50 Les meilleures ennemies
07:40 Romance à Red Foo

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
09:35 Capitaine Kourtney et Moussaillon Scott S : 01 - Ep : 06
10:20 Coups bas S : 01 - Ep : 07

Hollywood & Football

E!
13:50 Bienvenue à la maison ! S : 01 - Ep : 01

WAGs Miami

E!
15:25 Bienvenue à Miami

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
16:15 Il n'y a pas de fumée sans Fire Island S : 01 - Ep : 08
17:00 Une maison divisée S : 01 - Ep : 09

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
17:50 Marche de la honte
18:40 Qui a eu Kelce ?

Second Wives Club

E!
20:05 Il nous faut un plus gros bateau

Foudre

June TV
03:45 Ça se déchire S : 01 - Ep : 19
04:10 Une embrouille spectaculaire S : 01 - Ep : 20
04:35 Le plus beau des serments S : 01 - Ep : 21
05:00 Les quatre fétiches S : 01 - Ep : 22
05:30 La forêt fantastique S : 01 - Ep : 23
05:55 Alice ou Manon S : 01 - Ep : 24
06:25 Une incroyable révélation S : 01 - Ep : 25
06:50 Le plus beau des cadeaux S : 01 - Ep : 26
07:05 Seuls au monde S : 02 - Ep : 01
07:30 Iles désertes S : 02 - Ep : 02
07:55 US Army S : 02 - Ep : 03
08:20 L'amour ou la vie ? S : 02 - Ep : 04

16 ans et enceinte

MTV
09:25 Danielle S : 03 - Ep : 04
10:15 Cleondra S : 03 - Ep : 05
11:05 Izabella S : 03 - Ep : 07

17 ans et maman 2

MTV
13:10 Mises au point S : 06 - Ep : 12
14:00 C'est reparti

MTV Super Shore

MTV
22:25
23:20

Toon Marty

Nickelodeon
10:50

Objectif Blake !

Nickelodeon
13:45
14:10

Toon Marty

Nickelodeon
17:30

Pumped

Pink X
00:00

Cinéma

Plaisir charnel

Pink X
01:25

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:05 Sans dessus-dessous
00:35 Plaisir S.A.

Libertinages

RTL9
01:05

Division criminelle

RTL9
01:25 La vengeance des elfes S : 03 - Ep : 08

American Horror Story : Hotel

serieclub
23:15 Chambre 33 S : 05 - Ep : 06

Mon passé défendu

TCM
02:50

Cinéma

Le jeu du faucon

TCM
17:35

Cinéma

Maya l'abeille

Tiji
10:05 L'éclipse solaire S : 01 - Ep : 40
10:20 La cabane d'Henri S : 01 - Ep : 41

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 Grosse bête et compagnie S : 02 - Ep : 05
11:38 Le copieur S : 02 - Ep : 06

Oum le dauphin blanc

Tiji
12:35 Le tiki de jade
18:54 SOS Manta

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 25
19:32 La prophétie de Neverland S : 02 - Ep : 26

Talking Tom and Friends

Télétoon+
17:05 Future Tron

Famille d'accueil

TV Breizh
20:45 Pimprenelle S : 09 - Ep : 08
21:45 Le cadet de mes soucis S : 10 - Ep : 01
22:45 Vue sur Internet S : 10 - Ep : 02
23:40 La tête dans les étoiles S : 08 - Ep : 09

Les Mystères de l'amour

AB1
15:30 Stress et détresse S : 11 - Ep : 18
16:25 Angoisses S : 11 - Ep : 19

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 L'appel du dragon S : 01 - Ep : 24

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 L'oeil de la vie
01:19 Eau noire

Beyblade Burst

Canal J
19:00 Dark Doomscizor
19:25 Préparez-vous ! Cours intensif !

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le château d'or S : 01 - Ep : 06
16:25 Le tournoi du roi S : 01 - Ep : 14

Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir

Disney Channel
07:40 Lady Bug et Chat Noir S : 01 - Ep : 25
12:10 Kung Food S : 01 - Ep : 14
16:50 Volpina S : 01 - Ep : 24
19:50 Le Pharaon S : 01 - Ep : 03

Giuliana and Bill

E!
00:40 Parents heureux S : 05 - Ep : 20
01:25 Homme au foyer S : 05 - Ep : 21
02:10 Sacré bébé ! S : 05 - Ep : 22
02:55 Qui va prendre soin de bébé ? S : 06 - Ep : 01
03:40 Bébé à partager S : 06 - Ep : 02

WAGS Boutique

E!
11:05 Problèmes au paradis S : 02 - Ep : 11

Giuliana and Bill

E!
11:55 Bébé s'évade S : 06 - Ep : 05
12:45 Nonna s'est fait botoxer ? S : 06 - Ep : 06

WAGS Boutique

E!
14:40 Mariage thaï S : 02 - Ep : 12

112 Unité d'urgence

RTL9
02:15 Erreur de jugement
02:40 Mensonge
03:05 La décision
03:35 L'amour donne des ailes
04:00 Adultère à risque
04:25 La morsure de serpent
04:45 La fête du service
05:10 Livraison express

Heidi

Tiji
19:55 Dans l'arbre S : 01 - Ep : 24

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 43

Alice Nevers, le juge est une femme

TV Breizh
00:30 La menace S : 07 - Ep : 05

mercredi 31

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Kaamelott

Paris Première
13:35

Regular Show

Cartoon Network
22:42 La guerre des farces S : 03 - Ep : 36

Scarface

TCM
22:35

Cinéma (2h50m)

Le sacrifice

Ciné+ Club
03:25

Cinéma (2h22m)

Le salaire de la peur

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (2h11m)

How I Met Your Mother

MTV
11:55 L'automne des ruptures S : 08 - Ep : 05
12:20 Un dernier dessert S : 08 - Ep : 06
12:45 Conseils en tous genres S : 08 - Ep : 07
17:15 Conseils en tous genres S : 08 - Ep : 07
17:40 Douze femmes en chaleur S : 08 - Ep : 08
18:05 Le coup du homard S : 08 - Ep : 09

Friends

Comédie+
09:30 Celui qui riait différemment S : 05 - Ep : 12
09:55 Celui qui avait un sac S : 05 - Ep : 13
10:15 Celui qui découvre tout S : 05 - Ep : 14
10:35 Celui qui prenait des coups S : 05 - Ep : 15
11:00 Celui qui enviait ses amis S : 05 - Ep : 16

Friends

June TV
12:10 Celui qui fantasmait sur le baiser S : 07 - Ep : 20
12:30 Celui qui écrivait ses voeux S : 07 - Ep : 21
12:55 Celui qui rencontrait l'auteur de ses jours S : 07 - Ep : 22
17:45 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 23
18:10 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 24
18:30 Celui qui venait de dire oui S : 08 - Ep : 01
18:55 Celui qui avait un sweat rouge S : 08 - Ep : 02
19:15 Celui qui découvrait sa paternité S : 08 - Ep : 03
19:40 Celui qui avait fait une vidéo S : 08 - Ep : 04

Adventure Time

Cartoon Network
16:10 L'esprit de la forêt S : 07 - Ep : 18

Zootopie

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h48m)

Blue Moon

TV5 Monde FBS
23:33 S : 01 - Ep : 07

Mariés, Deux Enfants

RTL9
18:45 On a perdu la Dodge S : 07 - Ep : 24
19:15 Les joies du mariage S : 07 - Ep : 25
19:40 Al est un vendu S : 07 - Ep : 26
20:05 Le panier de la fortune S : 08 - Ep : 01

The Big Bang Theory

MTV
18:30 La conjoncture du Batbocal S : 01 - Ep : 13
19:00 La machine incroyable S : 01 - Ep : 14
19:25 La soeur jumelle S : 01 - Ep : 15
19:50 Réaction ! S : 01 - Ep : 16
20:15 La rupture S : 01 - Ep : 17

Futurama

MCM
11:30 Bender est amoureux S : 03 - Ep : 06
11:54 Le jour où la Terre devint stupide S : 03 - Ep : 07
12:18 Zoïdberg à Hollywood S : 03 - Ep : 08
12:42 L'évadé de Glace-Catraz S : 03 - Ep : 09
16:55 Bender est amoureux S : 03 - Ep : 06
17:19 Le jour où la Terre devint stupide S : 03 - Ep : 07
17:43 Zoïdberg à Hollywood S : 03 - Ep : 08
18:07 L'évadé de Glace-Catraz S : 03 - Ep : 09

Que le spectacle commence

TCM
11:30

Cinéma (2h03m)

South Park

Game One
21:00 Ethernopien dans l'espace S : 03 - Ep : 13
21:30 L'inqualifiable crime de haine de Cartman S : 04 - Ep : 02
22:00 Les Simpson l'ont déjà fait S : 06 - Ep : 07
22:30

La cible humaine

Ciné+ Classic
07:10

Cinéma (1h25m)

Drive

Ciné+ Premier
22:15

Cinéma (1h40m)

Training Day

TCM
13:30

Cinéma (2h02m)

Victoire sur la nuit

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h44m)

Elle et lui

Ciné+ Classic
23:05

Cinéma (1h59m)

Rosetta

Ciné+ Club
15:10

Cinéma (1h35m)

Attaque !

Ciné+ Classic
09:50

Cinéma (1h47m)

La beauté du diable

Ciné+ Classic
17:20

Cinéma (1h35m)

Welcome

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h50m)

Les patriotes

Ciné+ Club
23:35

Cinéma (2h18m)

La loi du Seigneur

TCM
09:15

Cinéma (2h17m)

Conan l'Aventurier

Mangas
03:52 Le monstre en métal étoile
04:14 Conan dans le passé et dans le futur
12:05 La nuit des larmes brûlantes
15:00 La malédiction d'Ahx'oon
15:20 Fraternité écarlate
15:45 Retour à Tarantia

Le tableau

Ciné+ Club
18:05

Cinéma (1h16m)

Mafiosa

Ciné+ Premier
00:50 S : 05 - Ep : 05
01:45 S : 05 - Ep : 06
02:40 S : 05 - Ep : 07
03:30 S : 05 - Ep : 08

MacGyver

TV Breizh
14:15 La voleuse de Budapest S : 01 - Ep : 03
15:05 Situation explosive S : 01 - Ep : 08
16:15 Le casse du casino S : 01 - Ep : 05
16:55 Une affaire de conscience S : 01 - Ep : 21
17:55 Juste vengeance S : 01 - Ep : 19

Fleur du désert

Ciné+ Émotion
18:40

Cinéma (2h00m)

Que justice soit faite

Action
20:50

Cinéma (1h49m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Le canapé S : 01 - Ep : 12
02:10 Plein gaz S : 01 - Ep : 14
03:45 Tête-à-tête S : 01 - Ep : 18
11:10 L'inventeur S : 01 - Ep : 30
15:20 Camping S : 01 - Ep : 13
15:45 Vol de tableau S : 01 - Ep : 33
20:10 La partie de golf S : 02 - Ep : 40
22:10 Cinéma amateur S : 02 - Ep : 01

Nocturna, la nuit magique

Ciné FX
19:28

Cinéma (1h20m)

Incorporated

Syfy
15:05 Ressources Humaines S : 01 - Ep : 03
15:50 Limitation des coûts S : 01 - Ep : 04

L'agence tous risques

Paris Première
16:55 Prudence les enfants S : 04 - Ep : 12
17:40 Une vraie mine d'or S : 04 - Ep : 18
18:40 Services en tous genres S : 04 - Ep : 22
19:40 Les orages du souvenir S : 04 - Ep : 23

Excalibur

Action
09:05

Cinéma (1h59m)

Sanctuary

Syfy
05:25 Menace biologique S : 01 - Ep : 12
06:10 Menace biologique S : 01 - Ep : 13
07:40 Renaissance S : 02 - Ep : 01
10:15 Renaissance S : 02 - Ep : 02
16:40 L'ultime espoir S : 02 - Ep : 03
17:25 Le super-héros S : 02 - Ep : 04

Journal intime

Ciné+ Club
06:50

Cinéma (1h40m)

U.S. Marshals, Protection de témoins

13ème RUE
10:40 Fantômes du passé S : 02 - Ep : 06
11:20 Couper les ponts S : 02 - Ep : 07
15:45 Un ami encombrant S : 02 - Ep : 08
19:55 Ames rebelles S : 02 - Ep : 11

Les chemins de la liberté

Ciné+ Premier
06:20

Cinéma (2h13m)

Les noces rebelles

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h59m)

New York Unité Spéciale

13ème RUE
20:55 La famille d'accueil S : 03 - Ep : 09
21:35 Monogamie S : 03 - Ep : 11
22:30 Jeu interdit S : 06 - Ep : 14
23:10 Les fantômes du passé S : 06 - Ep : 13
23:55 Sous le masque d'un ange S : 06 - Ep : 06

Les amours imaginaires

Ciné+ Club
22:00

Cinéma (1h41m)

Ma baby-sitter est un vampire

Canal J
21:00 Hallowizzare S : 02 - Ep : 10
21:22 Seuls au monde S : 02 - Ep : 11
21:44 Le premier et dernier rancard S : 02 - Ep : 12
22:06 Le premier et dernier rancard S : 02 - Ep : 13

Pretty Little Liars

June TV
13:20 Entre les mains de «A» S : 05 - Ep : 25
14:05 Les jeux sont faits S : 06 - Ep : 01
14:45 Chants de l'innocence S : 06 - Ep : 02
15:30 Chants de l'expérience S : 06 - Ep : 03
16:15 Retour à la case départ S : 06 - Ep : 04
17:00 Ce n'est pas un ange S : 06 - Ep : 05

Once Upon a Time

serieclub
13:30 L'alliance S : 04 - Ep : 13
14:10 Secret maléfique S : 04 - Ep : 14
14:55 Le retour du dragon S : 04 - Ep : 15
15:50 La voix de la liberté S : 04 - Ep : 16
16:35 La licorne S : 04 - Ep : 17
17:20 Un coeur en or S : 04 - Ep : 18

Ant-Man

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h55m)

La comtesse aux pieds nus

Ciné+ Classic
15:10

Cinéma (2h08m)

My Little Pony : Les amies, c'est magique

Tiji
10:30 Les cours de Twilight S : 04 - Ep : 15
10:52 La migration des ponillons S : 04 - Ep : 16
16:30 Le voleur de magie S : 04 - Ep : 25
16:52 Le voleur de magie S : 04 - Ep : 26

Sue Thomas, l'œil du FBI

serieclub
18:15 Langue de vipère S : 03 - Ep : 01
18:55 Trafic S : 03 - Ep : 02
19:50 Les blessures du passé S : 03 - Ep : 03

The Tom and Jerry Show

Boomerang
08:07 Le dîner est servi S : 01 - Ep : 25

Syngue Sabour, pierre de patience

Ciné+ Club
10:00

Cinéma (1h42m)

Le radeau de la Méduse

Ciné+ Club
18:40

Cinéma (2h10m)

Stanley et Livingstone

Ciné+ Classic
03:30

Cinéma (1h41m)

Fini de rire

TCM
01:25

Cinéma (2h00m)

Speed

Ciné+ Frisson
13:30

Cinéma (1h56m)

Body of Proof

Téva
20:50 Maltraitance S : 02 - Ep : 16
21:40 Une véritable tragédie S : 02 - Ep : 17
22:35 Le temple de la justice S : 02 - Ep : 13
23:20 De sang-froid S : 02 - Ep : 14

Germinal

Ciné+ Émotion
00:10

Cinéma (2h40m)

Quelques heures de printemps

Ciné+ Émotion
15:15

Cinéma (1h48m)

Boy Meets Girl

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h40m)

Le train de la mort

Polar
09:18

Cinéma (1h00m)

Alien : la résurrection

Ciné+ Frisson
22:25

Cinéma (1h49m)

La Garde du Roi Lion

Disney Channel
09:55 Les Lions de la Terre interdite S : 01 - Ep : 20

Docteur La Peluche

Disney Channel
09:25 Le gros orage. - La pieuvre arroseuse

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

Mademoiselle Chambon

Ciné+ Émotion
20:45

Cinéma (1h41m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
12:10 La déesse américaine S : 03 - Ep : 05
12:55 Engrenages S : 03 - Ep : 06
17:25 Le procès S : 03 - Ep : 09
18:05 Immersion S : 03 - Ep : 17

H

Comédie+
11:25 Une histoire de parrain S : 03 - Ep : 20
11:55 Une histoire d'appartement S : 03 - Ep : 12
12:20 Une histoire de président S : 03 - Ep : 19
12:50 Une histoire d'uniforme S : 03 - Ep : 14
13:10 Une histoire d'assurance vie S : 03 - Ep : 06

Atlantide, l'empire perdu

Disney Channel
15:00

Cinéma (1h35m)

La captive du désert

Ciné+ Club
01:45

Cinéma (1h36m)

Le relais de l'or maudit

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h21m)

Racket

TCM
03:25

Cinéma (1h28m)

Le jugement des flèches

TCM
17:30

Cinéma (1h26m)

My Skinny Sister

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h45m)

Entre deux rives

Ciné+ Émotion
10:25

Cinéma (1h39m)

Rapt

Ciné+ Frisson
01:25

Cinéma (2h05m)

Arabesque

TV Breizh
09:40 Rien ne va plus à Flappieville S : 12 - Ep : 17
10:45 Tournage à Rome S : 12 - Ep : 08
11:40 Enchère mortelle S : 12 - Ep : 09
12:35 Un chien fougueux S : 12 - Ep : 18
13:25 Un héritage encombrant S : 12 - Ep : 20

Le Poulpe

Ciné+ Frisson
06:50

Cinéma (1h40m)

Ben 10

Cartoon Network
14:45 Le trésor de Yellowstone
19:40 La bête qui sommeille en nous

Les Griffin

MCM
13:05 L'espion qui se les gelait S : 08 - Ep : 03
13:29 Le syndrôme de Road House S : 08 - Ep : 04
13:53 Le singe sort du placard S : 08 - Ep : 05
14:17 Le bébé de Quagmire S : 08 - Ep : 06
18:30 L'espion qui se les gelait S : 08 - Ep : 03
18:54 Le syndrôme de Road House S : 08 - Ep : 04
19:18 Le singe sort du placard S : 08 - Ep : 05
19:42 Le bébé de Quagmire S : 08 - Ep : 06
22:50 Peter tout-puissant S : 11 - Ep : 02
23:10 Le vieil homme et le cancer S : 11 - Ep : 03

Colors

TCM
15:30

Cinéma (2h00m)

Jusqu'en enfer

Ciné+ Premier
04:40

Cinéma (1h39m)

Je l'aimais

Ciné+ Émotion
06:40

Cinéma (1h53m)

Popples

Tiji
17:38 Soirée Pop-jama

La Fête à la maison

AB1
18:50 Mes meilleurs amis S : 07 - Ep : 21
19:15 Jour de fête S : 07 - Ep : 22
19:40 Jamais trop tard S : 07 - Ep : 23
20:10 La vente de la maison S : 07 - Ep : 24

Entourage

Ciné+ Émotion
03:35

Cinéma (1h44m)

Smallville

Syfy
06:55 Le pacte S : 03 - Ep : 17
11:00 Le prix de la vérité S : 03 - Ep : 18
18:15 La mémoire dans la peau S : 03 - Ep : 19

Lego Ninjago : Les maîtres du Spinjitzu

Cartoon Network
09:50 L'avènement des ténèbres S : 02 - Ep : 01

L'autre vie de Richard Kemp

Ciné+ Frisson
10:30

Cinéma (1h42m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 Attention, ça éclabousse S : 01 - Ep : 47

A Tale of Two Thieves

Histoire
14:10

Cinéma (1h11m)

Mon oncle Charlie

Comédie+
08:05 Le parasite de Libu S : 06 - Ep : 09
08:25 Le fumet du jambon l'a excité S : 06 - Ep : 10
08:45 Le lubrifiant de satan S : 06 - Ep : 11
09:10 Que Dieu bénisse la scoliose S : 06 - Ep : 12
18:35 Retour à la case départ S : 04 - Ep : 01
18:55 Le cadeau S : 04 - Ep : 04
19:20 Enterrement de vie de garçon S : 04 - Ep : 05
19:40 Maman bis S : 04 - Ep : 06
20:05 Le retour de la fille S : 04 - Ep : 07
20:25 Lâchez les chiens S : 04 - Ep : 08

Caméra Café

Paris Première
10:05

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45

Les disparues

Action
15:08

Cinéma (2h17m)

Divergente 2 : l'insurrection

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (1h59m)

Under the Dome

serieclub
20:50 Le tunnel S : 02 - Ep : 06
21:30 De l'autre côté S : 02 - Ep : 07
22:25 Une lueur d'espoir S : 02 - Ep : 08

Austin Powers

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h29m)

Les Minions

Ciné+ Premier
10:30

Cinéma (1h31m)

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
02:25 Un Oedipe catastrophe S : 03 - Ep : 19
03:10 Comme le monde est petit S : 03 - Ep : 20
11:50 Amour filial et arme fatale S : 04 - Ep : 12
12:35 Mensonges et vidéo S : 04 - Ep : 13
19:05 A la rencontre de John Doe S : 04 - Ep : 14
19:50 A la rencontre de John Doe S : 04 - Ep : 15

The Case of the Frightened Lady

Polar
19:32

Cinéma (1h15m)

Diaboliquement vôtre

Ciné+ Classic
11:35

Cinéma (1h33m)

Les charognards

TCM
18:55

Cinéma (1h51m)

Mort ou vif

Action
11:22

Cinéma (1h47m)

Good Kill

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h42m)

Une affaire privée

Ciné+ Frisson
18:40

Cinéma (1h47m)

Star Trek : insurrection

Ciné FX
13:29

Cinéma (1h43m)

Michel Strogoff

Action
07:15

Cinéma (1h51m)

Liv and Maddie

Disney Channel
14:35 Le bal de l'illusion S : 02 - Ep : 17

Un jeune poète

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h11m)

Soy Luna

Disney Channel
18:30

Un petit jeu sans conséquence

Ciné+ Premier
12:00

Cinéma (1h28m)

Fashion Victime

Disney Cinemagic
22:30

Cinéma (1h48m)

Dummie la momie et le sphinx de Shakaba

Ciné+ Famiz
07:10

Cinéma (1h25m)

Little Buddha

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (2h03m)

La petite maison dans la prairie

Téva
10:50 Un Noël inoubliable S : 08 - Ep : 11
11:45 Un handicap S : 08 - Ep : 12
12:45 La sécheresse S : 08 - Ep : 13
13:35 La loi S : 08 - Ep : 14

Charmed

Téva
14:30 Le protégé S : 08 - Ep : 07
15:10 La femme est l'avenir de l'homme S : 08 - Ep : 08
15:55 L'antidote S : 08 - Ep : 09
16:40 La force du destin S : 08 - Ep : 10
17:30 Mr et Mrs Smith S : 08 - Ep : 11
18:15 Hold-up S : 08 - Ep : 12
19:00 La maison des poupées S : 08 - Ep : 13
19:50 Le sceptre du zodiaque S : 08 - Ep : 14

Agent K.C.

Disney Channel
17:15 Meilleure mission à l'étranger S : 02 - Ep : 16
17:40 Immersion totale S : 02 - Ep : 17

Star Trek : Nemesis

Ciné FX
20:50

Cinéma (1h56m)

L'enfer des tropiques

Ciné+ Classic
00:00

Cinéma (1h56m)

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 Un génie un peu gênant S : 01 - Ep : 25

LOL (Laughing Out Loud)

Ciné+ Premier
16:55

Cinéma (1h43m)

Wild Child

Ciné+ Famiz
00:30

Cinéma (2h04m)

Shall We Dance ? La nouvelle vie de monsieur Clark

Ciné+ Émotion
22:20

Cinéma (1h46m)

Jackpot

Ciné+ Émotion
17:05

Cinéma (1h39m)

Evolution

RTL9
20:40

Cinéma (1h41m)

Le frisson des vampires

Action
03:59

Cinéma (1h35m)

La morte vivante

Ciné FX
01:30

Cinéma (1h26m)

La cane aux oeufs d'or

Disney Cinemagic
09:00

Cinéma (1h29m)

Home Before Midnight

Polar
22:24

Cinéma (1h51m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:05
12:30
18:45
19:10

La cage aux folles 2

Ciné+ Famiz
19:05

Cinéma (1h42m)

Henry Danger

Nickelodeon
19:35

Ultimate Game

Action
22:36

Cinéma (1h35m)

The Bay

Syfy
00:50

Cinéma (1h24m)

Money Train

Ciné+ Frisson
16:50

Cinéma (1h50m)

L'île aux pirates

Action
13:07

Cinéma (2h04m)

Jessie

Disney Channel
13:00 Sur une île au large de l'Italie S : 04 - Ep : 11

The Skulls, société secrète

Polar
10:16

Cinéma (1h46m)

Lake Placid

RTL9
22:30

Cinéma (1h22m)

Pauline détective

Ciné+ Premier
23:55

Cinéma (1h41m)

La revanche de Jessie Lee

TCM
20:45

Cinéma (1h51m)

La bataille d'El Alamein

Action
19:11

Cinéma (1h36m)

Atomic Cyborg

Ciné FX
16:29

Cinéma (1h34m)

Modern Love

Ciné+ Premier
19:10

Cinéma (1h40m)

The Rezort

Ciné+ Frisson
03:30

Cinéma (1h27m)

Les petits champions 3

Disney Cinemagic
19:05

Cinéma (1h44m)

Palace pour chiens

Ciné+ Famiz
10:45

Cinéma (1h40m)

Geordie Shore

MTV
01:35
02:20 Toutes griffes dehors
03:10

On voulait tout casser

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h26m)

Les 4 Fantastiques et le Surfer d'argent

Ciné+ Premier
15:25

Cinéma (1h32m)

C'est l'amour

Ciné+ Club
11:45

Cinéma (1h37m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Une amie en or S : 01 - Ep : 24

La fiancée de Dracula

Ciné FX
08:55

Cinéma (1h31m)

Deux heures à tuer

Polar
02:01

Cinéma (1h23m)

L'ennemi sans visage

Polar
04:44

Cinéma (1h45m)

Deux heures à tuer

Polar
15:21

Cinéma (1h23m)

L'ennemi sans visage

Polar
16:40

Cinéma (1h45m)

Dante 01

Ciné+ Frisson
12:05

Cinéma (1h22m)

Furtif

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (2h01m)

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:44 La tour infernale S : 01 - Ep : 16
07:35 Les élections S : 02 - Ep : 14
12:04 Une affaire sérieuse S : 02 - Ep : 19
16:44 Relation difficile S : 02 - Ep : 11
17:20 Une soirée entre filles S : 01 - Ep : 13
20:05 Pirates S : 02 - Ep : 03

7 à la maison

AB1
17:15 C'est mon amie S : 06 - Ep : 12
18:00 Une soirée arrosée S : 06 - Ep : 13

Mariah's World

E!
19:15 Pour l'amour de la tournée S : 01 - Ep : 01

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Les jours venus

Ciné+ Club
16:45

Cinéma (1h25m)

Game Shakers

Nickelodeon
19:55

Les chimpanzés de l'espace

Ciné+ Famiz
15:15

Cinéma (1h21m)

400 Days

Syfy
20:55

Cinéma (1h30m)

Beethoven 2

Ciné+ Famiz
02:05

Cinéma (1h29m)

The Marine

Ciné+ Frisson
15:20

Cinéma (1h32m)

Papa, la fac et moi

Disney Cinemagic
15:20

Cinéma (1h23m)

R.I.S, police scientifique

13ème RUE
00:35 Dans la ligne de mire S : 05 - Ep : 13
01:25 Explosif S : 05 - Ep : 14
02:25 Retraite anticipée S : 05 - Ep : 15

Hélène et les Garçons

AB1
08:05 Séance difficile
08:35 La nuit la plus longue
09:00 Fin d'ivresse
09:30 Détour dangereux
13:40 Brouille
14:05 Création
14:35 Patience
15:00 Le fait accompli

King Rising : Au nom du roi

Syfy
22:30

Cinéma (2h07m)

Le chat chapeauté

Ciné FX
15:09

Cinéma (1h22m)

Hirokin

Ciné FX
22:45

Cinéma (1h45m)

L'incroyable Famille Kardashian

E!
00:40 Le courage de changer S : 09 - Ep : 07
23:10

Los Angeles District

13ème RUE
16:35 Captive S : 01 - Ep : 18
19:00 Histoire de fou S : 01 - Ep : 15

Les années fac

AB1
00:00 Le producteur
00:30 Le producteur
01:00 Love for Ever
01:25 La tentation

Les filles d'à côté

AB1
01:50 La fée du logis
02:15 La réaction
02:40 Fulvia

Les vacances de l'amour

AB1
03:05 Comme si... S : 04 - Ep : 34
03:55 La cousine S : 04 - Ep : 36

Le miel et les abeilles

AB1
04:45 Le régime d'Eugénie
05:05 Bool de gum
05:30 Pagaille à la ruche
05:55 L'anicroche

Premiers baisers

AB1
06:20 Mystères
06:45 Rivaux
07:15 Querelle
07:40 Horizon

Les années fac

AB1
09:55 Une belle fin
10:25 Visites surprises
10:55 Paul, le retour
11:20 Malédiction

Premiers baisers

AB1
11:50 Sur les rangs
12:15 La surprise du chef
12:45 Surmenage
13:10 In extremis

Les années fac

AB1
23:50 La rupture

Rome en flammes

Action
01:00

Cinéma

Texas

Action
02:12

Cinéma

B.R.I.G.A.D.

Action
05:32 Petite môme S : 02 - Ep : 03

Les derniers jours d'Herculanum

Action
17:21

Cinéma

Bugs ! Une Production Looney Tunes

Boomerang
07:10 Sam et le train fusée. - Le plat du jour
09:55 Sire Littlechin, chasseur de licorne. - Voyage en Irlande
12:10 Air Porky. - La guerre des clones
17:20 Le canard veinard. - Daffy la poule

Redakai, les conquérants du Kairu

Canal J
01:41 Visions S : 01 - Ep : 19
02:02 Le Redakai S : 01 - Ep : 20

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
06:45 Partie de pêche
07:08 Coup de foudre S : 23 - Ep : 11
07:32 Bain de soleil S : 23 - Ep : 12
08:25 Worg l'homme des cavernes S : 23 - Ep : 17
08:50 Une mission pétrifiante S : 23 - Ep : 18

Zak Storm, super Pirate

Canal J
15:00 Origines

Power Rangers Dino Super Charge

Canal J
17:45 Bain de soleil S : 23 - Ep : 12
18:10 Bienvenue arcanon S : 23 - Ep : 13
18:35 Le retour des nz boys S : 23 - Ep : 14

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
00:50 L'adversaire S : 04 - Ep : 03
01:10 Le ninja roule ! S : 04 - Ep : 04
01:30 Un espion pour un autre S : 04 - Ep : 05
05:00 Le sortilège S : 04 - Ep : 06
05:25 Elément oublié S : 04 - Ep : 07

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
07:10 Les idiots S : 01 - Ep : 17
08:20 La sécurité S : 03 - Ep : 30

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
08:35 Le choix de Garmadon S : 01 - Ep : 11
09:00 Le réveil du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 12
09:25 Le jour du Grand Dévoreur S : 01 - Ep : 13

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
13:06 La banane S : 02 - Ep : 06

Ninjago : Masters Of Spinjitzu

Cartoon Network
15:00 Il ne peut en rester qu'un S : 04 - Ep : 02

Le monde incroyable de Gumball

Cartoon Network
18:30 La fête S : 01 - Ep : 13
20:45 Le câlin S : 04 - Ep : 10

Winston Steinburger et Sir Dudley Ding Dong

Cartoon Network
21:10 Soirée humour

L'été de tous les dangers

Ciné+ Famiz
05:45

Cinéma

#Philo

Ciné+ Famiz
12:40 Platon S : 01 - Ep : 02

Dofus, livre 1 : Julith

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma

Bob l'éponge : un héros sort de l'eau

Ciné+ Famiz
16:35

Cinéma

Les demoiselles d'Ovalie

Ciné+ Famiz
18:05

Cinéma

Coupable ?

Polar
03:21

Cinéma

La parole est au témoin

Polar
11:59

Cinéma

La clef

Polar
18:22

Cinéma

Ouvert contre X

Ciné+ Classic
01:50

Cinéma

Pauvres millionnaires

Ciné+ Classic
19:15

Cinéma

Délicate gravité

Ciné+ Émotion
12:00

Cinéma

Groove High

Disney Channel
00:37 Destination terminale S : 01 - Ep : 26
01:58 Vic au pays des merveilles S : 01 - Ep : 01
03:19 Petite trahison entre amis S : 01 - Ep : 02

Le ranch

Disney Channel
06:00 Miro S : 01 - Ep : 06

Elena d'Avalor

Disney Channel
06:45 Un prince trop charmant S : 01 - Ep : 07

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
07:15 Le détective baveux
11:45 Rien que la vérité

Camp Kikiwaka

Disney Channel
14:00 Bataille de camps S : 01 - Ep : 12
14:20 Visite inattendue

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
16:25 Une croisière avec les dauphins

Alex & Co

Disney Channel
18:05

Blagues squad

Disney Channel
19:20 Les clubs scolaires S : 01 - Ep : 04

Friends : le pouvoir de l'amitié

Disney Channel
20:15 Le grand hôtel

Bonne chance Charlie

Disney Channel
20:45 C'est la faute de Charlie S : 01 - Ep : 06
21:10 La vérité sort de la bouche des portables S : 01 - Ep : 07
21:30 La cabane des Duncan S : 01 - Ep : 09
21:55 Secret de famille S : 01 - Ep : 10

Alex & Co

Disney Channel
22:25 La maison de disque S : 01 - Ep : 08

Une princesse sur la glace

Disney Cinemagic
10:54

Cinéma

Second Wives Club

E!
01:25 Ne retiens pas la date

Les Jersey Girls

E!
02:10 Les malheurs d'Olivia S : 02 - Ep : 18
02:55 Gatsby contre Glam Fairy S : 02 - Ep : 19
03:40 La finale S : 02 - Ep : 20

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
06:50 Romance à Red Foo
07:40 Marche de la honte

Second Wives Club

E!
08:45 Crise de sirène

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
09:35 Il n'y a pas de fumée sans Fire Island S : 01 - Ep : 08
10:20 Une maison divisée S : 01 - Ep : 09

Second Wives Club

E!
13:50 Il nous faut un plus gros bateau

WAGs Miami

E!
14:40 Bienvenue à Miami
15:25 Mauvaises fréquentations

Les soeurs Kardashian dans les Hamptons

E!
16:15 Meilleurs amis et plus... S : 01 - Ep : 10

Travis Kelce, coeur à prendre

E!
17:50 Qui a eu Kelce ?

Hollywood & Football

E!
20:05 A la vie, à la mort S : 01 - Ep : 02
20:55 Faites vos adieux S : 01 - Ep : 03

Famously Single

E!
22:25 Qu'est-ce qu'on fait maintenant ? S : 01 - Ep : 08

Chirurgie à tout prix

E!
23:55 Les patients les plus incroyables

Foudre

June TV
03:45 Le plus beau des serments S : 01 - Ep : 21
04:10 Les quatre fétiches S : 01 - Ep : 22
04:35 La forêt fantastique S : 01 - Ep : 23
05:00 Alice ou Manon S : 01 - Ep : 24
05:30 Une incroyable révélation S : 01 - Ep : 25
05:55 Le plus beau des cadeaux S : 01 - Ep : 26
06:25 Seuls au monde S : 02 - Ep : 01
06:50 Iles désertes S : 02 - Ep : 02
07:05 US Army S : 02 - Ep : 03
07:30 L'amour ou la vie ? S : 02 - Ep : 04
07:55 Une journée de chien S : 02 - Ep : 05
08:20 A poil S : 02 - Ep : 06

MTV Super Shore

MTV
00:05
00:50

16 ans et enceinte

MTV
09:25 Izabella S : 03 - Ep : 07
10:15 Kianna S : 03 - Ep : 08
11:05 Taylor S : 03 - Ep : 09

17 ans et maman 2

MTV
13:10 En plein doute
14:00 La cassure

Toon Marty

Nickelodeon
10:50

Objectif Blake !

Nickelodeon
13:45
14:10

Toon Marty

Nickelodeon
17:30

Musée Hom

Pink X
00:00

Cinéma

Uniform Men

Pink X
01:30

Cinéma

Luxure sur la Côte d'Azur

Pink X
04:20

Cinéma

Fantasmes

RTL9
00:10 Espace plaisir
00:40 Taxi de nuit

Division criminelle

RTL9
01:20 Petits crimes entre voisins S : 03 - Ep : 09

Fantasmes

RTL9
23:55 Adultères consentants

American Horror Story : Hotel

serieclub
00:05 Mise en scène S : 05 - Ep : 07
00:55 Le tueur aux Dix Commandements S : 05 - Ep : 08

L'Exorciste

serieclub
23:10 Chapitre 9 : 162 S : 01 - Ep : 09
23:50 Chapitre 10 : Trois chambres S : 01 - Ep : 10

Macao, le paradis des mauvais garçons

TCM
04:55

Cinéma

Passion sous les Tropiques

TCM
06:20

Cinéma

Belle mais dangereuse

TCM
07:45

Cinéma

Oum le dauphin blanc

Tiji
09:24 La b'Oum

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
11:15 On a cassé Neverland S : 02 - Ep : 07
11:38 Photo souvenir S : 02 - Ep : 08

Oum le dauphin blanc

Tiji
12:35 A la poursuite du toki poutangata

Littlest Petshop, des animaux trop mignons

Tiji
15:50 Comédie S : 04 - Ep : 23
16:10 Penny Ling voit rouge S : 04 - Ep : 24

Oum le dauphin blanc

Tiji
18:54 La sirène du lagon S : 01 - Ep : 10

Les nouvelles aventures de Peter Pan

Tiji
19:10 La multiplication des ennuis
19:32 Un incroyable talent S : 02 - Ep : 14

Défis extrêmes : Pétaouchnok Express

Télétoon+
15:00 Le seigneur de l'anneau S : 06 - Ep : 17
15:28 Pas commode, le Komodo ! S : 06 - Ep : 18

Famille d'accueil

TV Breizh
00:40 Ma mère à moi S : 08 - Ep : 10
01:35 Enfant sans frontière S : 08 - Ep : 11

Les Mystères de l'amour

AB1
15:30 Triste Saint-Valentin S : 11 - Ep : 20
16:25 La remplaçante S : 11 - Ep : 21

Xiaolin Chronicles

Canal J
00:11 La marque de l'Esprit du Dragon S : 01 - Ep : 25

Gormiti: The Lords of Nature Return

Canal J
00:57 Rochers de lave
01:19 La Menace de Pierre

Beyblade Burst

Canal J
10:05 Roktavor contre Unicrest
10:30 Propulsion enchaînée
19:00 La propulsion Flash, c'est super rapide
19:25 Un adversaire puissant : Hyper Horusood !

LEGO Nexo Knights

Cartoon Network
07:50 Le labyrinthe des illusions S : 01 - Ep : 07
13:25 Le château d'or S : 01 - Ep : 06
13:45 Le labyrinthe des illusions S : 01 - Ep : 07
14:05 Le chevalier noir S : 01 - Ep : 08

Click

Ciné+ Famiz
22:20

Cinéma (2h07m)

Une femme iranienne

Ciné+ Club
00:05

Cinéma (1h28m)

Miraculous, les aventures de Ladybug et Chat Noir

Disney Channel
07:40 Coeur de pierre S : 01 - Ep : 26
08:10 Le Mime S : 01 - Ep : 13
12:10 Le gamer S : 01 - Ep : 15
12:35 Reflekta S : 01 - Ep : 19
16:50 Climatika S : 01 - Ep : 01
19:50 Monsieur Pigeon S : 01 - Ep : 06

WAGS Boutique

E!
11:05 Mariage thaï S : 02 - Ep : 12

Giuliana and Bill

E!
11:55 Nonna s'est fait botoxer ? S : 06 - Ep : 06
12:45 Sa première fête des mères S : 06 - Ep : 07

Urusan Hati Cik Drama Queen

E!
21:40 L'attaque des mères poules S : 01 - Ep : 07

112 Unité d'urgence

RTL9
02:05 Adultère à risque
02:35 La morsure de serpent
03:00 La fête du service
03:30 Livraison express
03:55 Le discrédit
04:20 Antigel
04:45 La Dream Team en danger
05:10 L'enquête

Heidi

Tiji
19:55 Le fantôme S : 01 - Ep : 25

Grachi

Télétoon+
22:00 S : 01 - Ep : 44

jeudi 1

Films et séries que tu vas aimer

Connecte-toi pour connaitre tes recommandations personnalisées pour le programme télé du jour.

Si tu n'as pas de compte, créé-le maintenant, c'est totalement gratuit et sans pub !

Se connecter S'inscrire

Autres films et séries

Frères d'armes

Paris Première
20:50 Les remplaçants S : 01 - Ep : 04
21:50 La croisée des chemins S : 01 - Ep : 05
22:50 Bastogne S : 01 - Ep : 06

The Hollow Crown

Histoire
20:40 Richard II S : 01 - Ep : 01
21:30 Richard II S : 01 - Ep : 02

Kaamelott

Paris Première
13:35

Regular Show

Cartoon Network
22:42 La meilleure VHS du monde S : 03 - Ep : 37

Loin de chez nous

TV5 Monde FBS
14:03 Père Noël S : 01 - Ep : 06

Steven Universe

Cartoon Network
14:10 La course auto S : 02 - Ep : 38

Les beaux malaises

TV5 Monde FBS
14:30 L'amitié
14:53 Notoriété II
15:16 Du temps de qualité

How I Met Your Mother

MTV
11:55 Conseils en tous genres S : 08 - Ep : 07
12:20 Douze femmes en chaleur S : 08 - Ep : 08
12:45 Le coup du homard S : 08 - Ep : 09
17:15 Virage à cent quatre-vingt S : 08 - Ep : 10
17:40 La dernière page S : 08 - Ep : 11
18:05 La dernière page S : 08 - Ep : 12

Friends

Comédie+
09:40 Celui qui prenait des coups S : 05 - Ep : 15
10:05 Celui qui enviait ses amis S : 05 - Ep : 16
10:30 Celui qui ne savait pas se repérer S : 05 - Ep : 17
10:50 Celui qui se sacrifiait S : 05 - Ep : 18
11:15 Celui qui ne savait pas flirter S : 05 - Ep : 19

Friends

June TV
12:10 Celui qui rencontrait l'auteur de ses jours S : 07 - Ep : 22
12:30 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 23
12:55 Celui qui a épousé Monica S : 07 - Ep : 24
17:45 Celui qui venait de dire oui S : 08 - Ep : 01
18:10 Celui qui avait un sweat rouge S : 08 - Ep : 02
18:30 Celui qui découvrait sa paternité S : 08 - Ep : 03
18:55 Celui qui avait fait une vidéo S : 08 - Ep : 04
19:15 Celui qui draguait Rachel S : 08 - Ep : 05
19:40 Celui qui perturbait Halloween S : 08 - Ep : 06

Chinatown

Ciné+ Classic
10:00

Cinéma (2h10m)

The Leftovers

Ciné+ Frisson
06:25 Pilot S : 01 - Ep : 01
07:35 Penguin One, Us Zero S : 01 - Ep : 02

Blue Moon

TV5 Monde FBS
00:15 S : 01 - Ep : 08

Hercule Poirot

TV Breizh
00:00 L'affaire de l'invention volée S : 05 - Ep : 02
01:05 Le couteau sur la nuque S : 07 - Ep : 02

La prisonnière du désert

Ciné+ Classic
14:50

Cinéma (1h59m)

Mariés, Deux Enfants

RTL9
18:45 Al est un vendu S : 07 - Ep : 26
19:10 Le panier de la fortune S : 08 - Ep : 01
19:35 Une seconde lune de miel S : 08 - Ep : 02
20:00 Double Bud S : 08 - Ep : 03

O'Brother

TCM
15:25

Cinéma (1h46m)

Conversation secrète

Polar
17:31

Cinéma (1h53m)

The Big Bang Theory

MTV
18:30 Réaction ! S : 01 - Ep : 16
19:00 La rupture S : 01 - Ep : 17
19:25 La nouvelle voisine des surdoués S : 01 - Ep : 01
19:50 Des voisins encombrants S : 01 - Ep : 02
20:15 Le corollaire de poils aux pattes S : 01 - Ep : 03

Blue Velvet

TCM
01:25

Cinéma (2h00m)

Futurama

MCM
11:30 Le trèfle à sept feuilles S : 03 - Ep : 10
11:54 Les orphelins S : 03 - Ep : 11
12:18 Vol au-dessus d'un nid de robots S : 03 - Ep : 12
12:42 Bender casse la baraque S : 03 - Ep : 13
16:55 Le trèfle à sept feuilles S : 03 - Ep : 10
17:19 Les orphelins S : 03 - Ep : 11
17:43 Vol au-dessus d'un nid de robots S : 03 - Ep : 12
18:07 Bender casse la baraque S : 03 - Ep : 13

The Magdalene Sisters

Ciné+ Club
16:35

Cinéma (1h59m)

Au revoir Mr. Chips

Ciné+ Classic
18:55

Cinéma (1h54m)

South Park

Game One
21:00 La petite fée des dents S : 04 - Ep : 01
21:30 Quintuplées contorsionnistes S : 04 - Ep : 04
22:00 La photo S : 11 - Ep : 02
22:30

Rambo

TCM
20:45

Cinéma (1h33m)

Les bas-fonds de Frisco

Ciné+ Classic
08:30

Cinéma (1h34m)

Les autres

RTL9
20:40

Cinéma (1h44m)

Barton Fink

TCM
13:30

Cinéma (1h56m)

Les indomptables

TCM
03:30

Cinéma (1h53m)

Phineas and Ferb

Disney Channel
08:10 La course de chars. - Télé irréalité

Conan l'Aventurier

Mangas
03:52 Dans les abysses
04:14 Un serpent s'enroule autour de la terre
11:15 Frères de sang
11:40 L'étoile de Shadizar
12:05 Loup gris de Xanthus
15:00 La naissance d'Iramon
15:20 Le jour des Anciens
15:45 Guerre tribale

Bullitt

TCM
11:35

Cinéma (1h54m)

(500) jours ensemble

Ciné+ Émotion
10:00

Cinéma (1h35m)

MacGyver

TV Breizh
14:15 Le monde de Trumbo S : 01 - Ep : 06
15:05 Mission Afghanistan S : 01 - Ep : 17
16:15 MacGyver première S : 01 - Ep : 01
16:55 Les frères ennemis S : 01 - Ep : 09
17:55 L'évasion S : 01 - Ep : 20

Le magicien d'Oz

Ciné+ Classic
22:20

Cinéma (1h42m)

Hitchcock/Truffaut

Ciné+ Classic
12:10

Cinéma (1h20m)

Mr. Bean

Boomerang
00:35 Sans abri S : 01 - Ep : 48
02:10 Le jeune Bean S : 01 - Ep : 16
03:45 Rage de dents S : 01 - Ep : 20
11:10 Vol de tableau S : 01 - Ep : 33
13:45 Star du web S : 02 - Ep : 14
15:20 Le jeune Bean S : 01 - Ep : 16
20:10 Le robot S : 02 - Ep : 43
22:10 Jeu de massacre S : 02 - Ep : 04

Incorporated

Syfy
22:45 Ressources Humaines S : 01 - Ep : 03

L'agence tous risques

Paris Première
16:55 Le trésor sous la mer S : 04 - Ep : 19
17:50 Qui est qui ? S : 04 - Ep : 09
18:40 Harry a des ennuis S : 04 - Ep : 21
19:40 Un témoin capital S : 05 - Ep : 01

Diva

Ciné+ Club
09:55

Cinéma (1h57m)

Sanctuary

Syfy
05:25 Menace biologique S : 01 - Ep : 13
06:10 Renaissance S : 02 - Ep : 01
07:45 Renaissance S : 02 - Ep : 02
10:05 L'ultime espoir S : 02 - Ep : 03
16:40 Le super-héros S : 02 - Ep : 04
17:25 Pavor nocturnus S : 02 - Ep : 05

U.S. Marshals, Protection de témoins

13ème RUE
10:40 Couper les ponts S : 02 - Ep : 07
11:20 Un ami encombrant S : 02 - Ep : 08
15:40 Sur écoute S : 02 - Ep : 09
19:55 38 ans d'absence S : 02 - Ep : 12

Girls

Ciné+ Émotion
07:40 Le sit-in S : 04 - Ep : 05
08:05 Close-up S : 04 - Ep : 06

R.A.S.

Action
17:34

Cinéma (1h50m)

La charrette fantôme

Ciné+ Classic
07:00

Cinéma (1h33m)

Stella

Ciné+ Famiz
05:10

Cinéma (1h43m)

Pretty Little Liars

June TV
13:20 Les jeux sont faits S : 06 - Ep : 01
14:05 Chants de l'innocence S : 06 - Ep : 02
14:45 Chants de l'expérience S : 06 - Ep : 03
15:30 Retour à la case départ S : 06 - Ep : 04
16:15 Ce n'est pas un ange S : 06 - Ep : 05
17:00 Partir loin, loin, loin ? S : 06 - Ep : 06

Once Upon a Time

serieclub
13:30 La voix de la liberté S : 04 - Ep : 16
14:10 La licorne S : 04 - Ep : 17
15:00 Un coeur en or S : 04 - Ep : 18
15:50 La veuve noire S : 04 - Ep : 19
16:40 Lily S : 04 - Ep : 20
17:25 Des héros et des méchants S : 04 - Ep : 21
20:50 Le pacte S : 04 - Ep : 07
21:35 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 08
22:30 La soeur parfaite S : 04 - Ep : 09
23:15 L'étoile filante S : 04 - Ep : 10

Sue Thomas, l'œil du FBI

serieclub
18:15 Trafic S : 03 - Ep : 02
18:55 Les blessures du passé S : 03 - Ep : 03
19:50 Mauvaises fréquentations S : 03 - Ep : 04

The Tom and Jerry Show

Boomerang
08:08 Emotions en bouteille S : 01 - Ep : 26

La fiancée du pirate

Ciné+ Classic
02:00

Cinéma (1h47m)

Bunnicula

Boomerang
11:35 Le fils de Bunnicula

Stanley et Livingstone

Ciné+ Classic
16:45

Cinéma (1h41m)

La tête haute

Ciné+ Premier
01:30

Cinéma (1h59m)

Darby O'Gill et les farfadets

Disney Cinemagic
22:15

Cinéma (1h33m)

La promesse d'une vie

Ciné+ Émotion
18:55

Cinéma (1h51m)

La cage aux folles

Ciné+ Famiz
00:05

Cinéma (1h50m)

Body of Proof

Téva
00:05 Les risques du métier S : 02 - Ep : 15

Pitch Black

Syfy
20:55

Cinéma (1h52m)

Dead Again

Polar
12:30

Cinéma (1h47m)

Tenue de soirée

Ciné+ Club
08:30

Cinéma (1h24m)

Blade

Ciné+ Frisson
03:00

Cinéma (2h00m)

Tron

Disney Cinemagic
20:45

Cinéma (1h36m)

La Garde du Roi Lion

Disney Channel
08:55 Beshte trace des routes S : 01 - Ep : 25

Sea Fog : les clandestins

Ciné+ Premier
15:25

Cinéma (1h51m)

Docteur La Peluche

Disney Channel
09:55 Frida fait des noeuds. - Rosie, la secouriste

Harvey Beaks

Nickelodeon
06:00

Sans identité

Ciné+ Premier
06:40

Cinéma (1h53m)

Get Shorty

TCM
19:00

Cinéma (1h45m)

FBI Portés Disparus

13ème RUE
12:10 Engrenages S : 03 - Ep : 06
12:55 Engrenages S : 03 - Ep : 07
17:20 Malone contre Malone S : 03 - Ep : 10
18:00 Transitions S : 03 - Ep : 18

H

Comédie+
11:35 Une histoire de président S : 03 - Ep : 19
12:05 Une histoire d'uniforme S : 03 - Ep : 14
12:30 Une histoire d'assurance vie S : 03 - Ep : 06
12:55 Une histoire d'enlèvement S : 03 - Ep : 09
13:20 Une histoire de livre S : 03 - Ep : 18

Une étrange affaire

Ciné+ Club
03:35

Cinéma (1h45m)

Sherlock Holmes et l'arme secrète

Polar
09:14

Cinéma (1h08m)

Le relais de l'or maudit

Ciné+ Classic
13:30

Cinéma (1h21m)

Battement de coeur

Ciné+ Classic
20:45

Cinéma (1h37m)

Charlie, le couguar

Disney Cinemagic
08:55

Cinéma (1h30m)

I Love You Phillip Morris

TCM
17:15

Cinéma (1h38m)

Arabesque

TV Breizh
09:40 Place aux jeunes S : 12 - Ep : 24
10:45 Meurtre en chanson S : 12 - Ep : 13
11:40 Chambre froide S : 12 - Ep : 10
12:35 Un avocat gourmand S : 12 - Ep : 02
13:25 Mauvaise ambiance S : 12 - Ep : 19

Ben 10

Cartoon Network
19:40 La crasse

Les Griffin

MCM
13:05 Notre nouveau copain noir S : 08 - Ep : 07
13:29 Un chien disparaît S : 08 - Ep : 08
13:53 Peter, l'homme d'affaires S : 08 - Ep : 09
14:17 Une famille en or S : 08 - Ep : 10
18:30 Notre nouveau copain noir S : 08 - Ep : 07
18:54 Un chien disparaît S : 08 - Ep : 08
19:18 Peter, l'homme d'affaires S : 08 - Ep : 09
19:42 Une famille en or S : 08 - Ep : 10
20:50 Coup de foudre à Quahog S : 09 - Ep : 15
21:10 Le Big Bang de Stewie S : 09 - Ep : 16
21:35 Les liaisons scabreuses S : 09 - Ep : 17
21:55 C'est un piège S : 09 - Ep : 18
22:20 C'est un piège S : 09 - Ep : 18
22:50 Autoreverse S : 11 - Ep : 04
23:10 200 épisodes plus tard

Indian Palace : suite royale

Ciné+ Émotion
15:15

Cinéma (2h02m)

Le dernier loup

Ciné+ Premier
17:10

Cinéma (2h01m)

Histoires extraordinaires

Ciné FX
08:43

Cinéma (2h01m)

Le cri de la victoire

TCM
07:15

Cinéma (2h29m)

L'ultime attaque

TCM
09:40

Cinéma (1h38m)

La Fête à la maison

AB1
18:50 Jamais trop tard S : 07 - Ep : 23
19:15 La vente de la maison S : 07 - Ep : 24
19:40 Un après-midi de chien S : 08 - Ep : 01
20:10 Jesse à la maternelle S : 08 - Ep : 02

Smallville

Syfy
07:00 Le prix de la vérité S : 03 - Ep : 18
10:50 La mémoire dans la peau S : 03 - Ep : 19
18:15 Légende S : 03 - Ep : 20

Le collectionneur

Ciné+ Premier
13:30

Cinéma (1h55m)

Un peu, beaucoup, aveuglément

Ciné+ Émotion
08:30

Cinéma (1h30m)

Clarence

Cartoon Network
06:20 Camping sauvage S : 01 - Ep : 48

Mon oncle Charlie

Comédie+
08:15 Je crois que tu as vexé Don S : 06 - Ep : 13
08:35 David Copperfield m'a refilé du GHB S : 06 - Ep : 14
09:00 J'aimerais commencer par le chat S : 06 - Ep : 15
09:20 Elle sera toujours morte à la mi-temps S : 06 - Ep : 16
18:55 Deviens un homme, mon fils S : 04 - Ep : 09
19:20 Lessive et dépendance S : 04 - Ep : 10
19:40 Mon plus beau Noël S : 04 - Ep : 11
20:05 Le dîner de famille S : 04 - Ep : 12
20:30 Les murs ont des oreilles S : 04 - Ep : 13

Caméra Café

Paris Première
10:05

Mes parrains sont magiques

Nickelodeon
06:20
06:45

Baron rouge

Action
20:50

Cinéma (1h46m)

Loïs et Clark, les Nouvelles Aventures de Superman

Syfy
02:20 Epreuves de force S : 03 - Ep : 21
03:05 Ce n'est qu'un au revoir S : 03 - Ep : 22
11:40 A la rencontre de John Doe S : 04 - Ep : 14
12:25 A la rencontre de John Doe S : 04 - Ep : 15
19:05 Graine de Superman S : 04 - Ep : 16
19:50 Plus rapide que l'éclair S : 04 - Ep : 17

Monsters

Ciné+ Frisson
22:15

Cinéma (1h34m)

L'eau à la bouche

Ciné+ Classic
00:35

Cinéma (1h35m)

Greystoke, la légende de Tarzan

Ciné+ Famiz
10:05

Cinéma (2h23m)

Tale of Tales

Ciné+ Émotion
03:00

Cinéma (2h05m)

Rambo II : la mission

TCM
22:20

Cinéma (1h36m)

Good Kill

Ciné+ Frisson
15:20

Cinéma (1h42m)

La zizanie

Ciné+ Famiz
14:55

Cinéma (1h37m)

Star Trek : insurrection

Ciné FX
11:40

Cinéma (1h43m)

Prince Vaillant

Ciné FX
16:17

Cinéma (1h40m)

Tokyo fiancée

Ciné+ Émotion
11:30

Cinéma (1h40m)

While We're Young

Ciné+ Club
13:30

Cinéma (1h37m)

Vincent n'a pas d'écailles

Ciné+ Frisson
12:15

Cinéma (1h18m)

Fort Saganne

Action
06:48

Cinéma (3h00m)

Chérie, j'ai rétréci les gosses

Disney Cinemagic
14:54

Cinéma (1h33m)

Un jeune poète

Ciné+ Club
07:15

Cinéma (1h11m)

Soy Luna

Disney Channel
18:30

Les pilleurs

Action
14:08

Cinéma (1h41m)

Mercredi, folle journée !

Ciné+ Famiz
01:40

Cinéma (2h07m)

Cold Prey 2

Ciné FX
00:30

Cinéma (1h26m)

Papa ou maman

Ciné+ Émotion
00:05

Cinéma (1h25m)

Meurtre en suspens

Polar
00:11

Cinéma (1h30m)

Le vol du Phoenix

Ciné+ Premier
03:25

Cinéma (1h53m)

Dummie la momie et le sphinx de Shakaba

Ciné+ Famiz
19:25

Cinéma (1h25m)

Angels, une équipe aux anges

Disney Cinemagic
19:05

Cinéma (1h42m)

La petite maison dans la prairie

Téva
10:30 La loi S : 08 - Ep : 14
11:30 Oncle Jed S : 08 - Ep : 15
12:25 Une seconde chance S : 08 - Ep : 16
13:10 A l'épreuve de la vie S : 08 - Ep : 17

Tolérance zéro

Polar
20:50

Cinéma (1h26m)

Charmed

Téva
14:30 L'antidote S : 08 - Ep : 09
15:10 La force du destin S : 08 - Ep : 10
15:55 Mr et Mrs Smith S : 08 - Ep : 11
16:40 Hold-up S : 08 - Ep : 12
17:25 La maison des poupées S : 08 - Ep : 13
18:10 Le sceptre du zodiaque S : 08 - Ep : 14
18:55 La bataille de Christy S : 08 - Ep : 15
19:50 La bague au doigt S : 08 - Ep : 16

Agent K.C.

Disney Channel
17:15 Immersion totale S : 02 - Ep : 18
17:40 La taupe S : 02 - Ep : 21

Dragon Gate, la légende des sabres volants

Action
09:58

Cinéma (2h02m)

Sabrina, l'apprentie sorcière

Disney Channel
10:25 Spella S : 01 - Ep : 26
14:00 Invisibilité S : 01 - Ep : 12

La boîte noire

13ème RUE
20:55

Cinéma (1h30m)

Lancelot

Action
11:58

Cinéma (2h14m)

Ali G

Ciné+ Famiz
13:30

Cinéma (1h25m)

Shall We Dance ? La nouvelle vie de monsieur Clark

Ciné+ Émotion
13:30

Cinéma (1h46m)

Un village presque parfait

Ciné+ Émotion
01:25

Cinéma (1h38m)

Un village presque parfait

Ciné+ Émotion
17:20

Cinéma (1h38m)

Valley of Love

Ciné+ Club
15:05

Cinéma (1h31m)

The Radio Pirates

Ciné+ Famiz
18:00

Cinéma (1h29m)

La résistance de l'air

Ciné+ Frisson
01:30

Cinéma (1h38m)

La cane aux oeufs d'or

Disney Cinemagic
10:22

Cinéma (1h29m)

Les rivières pourpres 2 : les anges de l'Apocalypse

Ciné+ Frisson
19:10

Cinéma (1h37m)

The Hidden

Ciné FX
14:44

Cinéma (1h35m)

Gold

Action
03:40

Cinéma (1h59m)

Amigo !... mon colt a deux mots à te dire

Action
19:20

Cinéma (1h25m)

The Thundermans

Nickelodeon
12:05
12:30
18:45
19:10

Johnny English, le retour

Ciné+ Famiz
06:50

Cinéma (1h41m)

Henry Danger

Nickelodeon
19:35

Le plus beau métier du monde

Ciné+ Famiz
22:10

Cinéma (1h45m)

Ultimate Game

Action
16:01

Cinéma (1h35m)

Sammy 2

Ciné+ Famiz
16:30

Cinéma (1h32m)

Chicken Little

Disney Cinemagic
11:51

Cinéma (1h21m)

The Skulls, société secrète

Polar
15:48

Cinéma (1h46m)

Cerise

Ciné+ Premier
19:15

Cinéma (1h30m)

La vampire nue

Ciné FX
02:00

Cinéma (1h28m)

Journal d'une femme de chambre

Ciné+ Club
20:45

Cinéma (1h36m)

Dommage collatéral

Ciné+ Premier
10:35

Cinéma (1h48m)

Atomic Cyborg

Ciné FX
10:09

Cinéma (1h34m)

Hacker

Ciné+ Frisson
10:05

Cinéma (2h13m)

Geordie Shore

MTV
01:35
02:20
03:10

Liga

Ciné+ Premier
13:15

Cinéma (1h21m)

La ferme se rebelle

Ciné+ Famiz
12:15

Cinéma (1h16m)

Jupiter : le destin de l'univers

Ciné+ Premier
08:30

Cinéma (2h07m)

Violetta

Disney Channel
22:50 Triangle amoureux S : 01 - Ep : 25

Arlette

AB1
20:40

Cinéma (1h40m)

Hell

Ciné+ Frisson
17:00

Cinéma (1h40m)

La fiancée de Dracula

Ciné FX
19:17

Cinéma (1h31m)

Cyborg

Ciné FX
13:20

Cinéma (1h26m)

Deux heures à tuer

Polar
01:37

Cinéma (1h23m)

L'ennemi sans visage

Polar
04:20

Cinéma (1h45m)

L'ennemi sans visage

Polar
07:32

Cinéma (1h45m)

Sans issue

Ciné+ Frisson
20:45

Cinéma (1h33m)

Teen Titans Go !

Cartoon Network
06:44 Le parasite S : 01 - Ep : 17
07:35 Amitié S : 02 - Ep : 15
12:04 Thanksgiving S : 02 - Ep : 20
14:44 Les disciples S : 01 - Ep : 48
17:19 T'es viré S : 01 - Ep : 14
20:04 Je te vois S : 02 - Ep : 04

7 à la maison

AB1
17:15 Coup de blues S : 06 - Ep : 14
18:00 Une si jolie rencontre S : 06 - Ep : 15

Mariah's World

E!
18:05 Pour l'amour de la tournée S : 01 - Ep : 01
18:55 La pomme de discorde S : 01 - Ep : 02

Sanjay and Craig

Nickelodeon
22:45

Game Shakers

Nickelodeon
19:55

Croisades

Ciné+ Frisson
08:30

Cinéma (1h39m)

Chérie, j'ai agrandi le bébé

Disney Cinemagic
16:22

Cinéma (1h29m)

La soif de l'or

Ciné+ Famiz
20:45

Cinéma (1h21m)

Sur la piste du Marsupilami

Ciné+ Premier
20:45

Cinéma (1h45m)

XXL

Ciné+ Famiz
08:30

Cinéma (1h35m)

Hélène et les Garçons

AB1
08:05 Carrefour
08:35 Prise en mains
09:00 Imprévus
09:30 Présentation
13:40 Retour aux sources
14:05 Passé compliqué
14:35 La honte
15:00 Salé

Butcher

Ciné FX
22:20

Cinéma (1h30m)

Femmes de loi

13ème RUE
05:25 Immunité S : 07 - Ep : 04
06:15 Meurtre ascendant scorpion S : 07 - Ep : 06
08:50 La robe et la justice S : 08 - Ep : 02
09:40 Passager clandestin S : 08 - Ep : 03

Los Angeles District

13ème RUE
16:30 Enjeu familial S : 01 - Ep : 22

London District

13ème RUE
18:55 Autodéfense S : 03 - Ep : 03

Les années fac

AB1
00:20 L'impossible retour
00:50 L'anniversaire
01:15 Une maîtresse femme

Les filles d'à côté

AB1
01:40 La réaction
02:05 Fulvia
02:30 La championne

Les vacances de l'amour

AB1
03:05 La cousine S : 04 - Ep : 36
03:55 Cambriolage